Jump to content
Baku365.com

В Ташкенте ловят и бреют бородатых


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R
РТаÑкенÑе задеÑживаÑÑ Ð±Ð¾ÑодаÑÑÑ Ð¼ÑжÑин â Today.kg

23 августа сотрудники правоохранительных органов задержали десятки мужчин с бородой на одном из самых крупных рынков электроники Ташкента – «Малика» («Флешка») и увезли их в отдел милиции. Там им сбрили бороды и отпустили, передает centralasian.org.

Предприниматель, торгующий бытовой техникой и электроникой на рынке «Малика» в Ташкенте сообщил о том, что и сам был задержан в ходе рейда 23 августа и доставлен в отдел милиции для сбривания бороды.

"Рейд начался после обеда. Сотрудники милиции в форме и гражданской одежде начали задерживать каждого мужчину и парня с бородой, а потом увезли их в 4-й отдел ГУВД Ташкента. Я тоже оказался среди задержанных. Там нам угрожали, что посадят в тюрьму. «Если не сбреете бороды, то не выйдите отсюда», угрожали нам милиционеры. Мужчин и парней, которые согласились сбрить бороды, отпустили, а тех, кто начал сопротивляться, оставили в отделе", – говорит собеседник.

О прошедшем рейде против бород на технорынке «Малика» на своей странице в Facebook'е сообщил также пользователь Джамолиддин Мухаммад.

«Когда я вышел из рынка «Малика», не представившиеся сотрудники милиции в форме задержали меня и увезли в «4-й гом». При входе в отдел я увидел длинную очередь, в которой стояли исключительно мужчины и парни с бородой. Я сразу понял, что речь пойдет о бороде. Внутри тоже была очередь. Там записывали данные задержанных и фотографировали их. Меня тоже сфотографировали. В следующем кабинете с нами «беседовали». Там мне заявили, что я ОБЯЗАН!!! сбрить свою бороду, естественно, я не согласился. Затем отказавшийся представиться сотрудник заявил мне, что меня не отпустят, если я не сбрею бороду. Тогда я сказал ему: «Покажите мне закон, в котором написано о запрете ношения бороды, тогда я безукоснительно подчинюсь вашим требованиям. Но они не показали мне никакого закона или документа, в которых четко прописан запрет на ношение бороды», – написал Джамолиддин Мухаммад.

Джамолиддин Мухаммад и другие граждане, которых заставили сбрить бороды, требуют от руководства Главного управления внутренних дел (ГУВД) города Ташкента официальных разъяснений относительно распоряжения о принудительном сбривании бород гражданам.

Наблюдатели считают, что принудительное сбривание милиционерами бород у верующих граждан является явным нарушением прав человека.

В Духовном управлении мусульман Узбекистана также не согласны с действиями правоохранительных органов.

"Ношение бороды является сунной для каждого мусульманина. Притеснение граждан только за ношение ими бороды – противозаконно", – сказал представитель ДУМУ.

Ранее сообщалось о том, что в последнее время в Узбекистане за незначительное количество волосков на подбородке молодых студентов не допускают на занятия, а парней с бородой, идущих по улице или на базаре, останавливают и отводят на допрос в отделы милиции.

Как при Петре I. В Ташкенте ловят и бреют бородатых
 
711566792133_l.png
TODAY.KG

23 августа сотрудники правоохранительных органов задержали десятки мужчин с бородой на одном из...

 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Вылавливали и брили начиная с начала 2000, после покушения на Ислама Каримова, организованное исламистами в 1999 году, когда в результате терактов погибло 16 мирных граждан.

Link to comment
Share on other sites

Glock

Радикальный народ, радикальные власти, методы борьбы с радикализмом тоже радикальные.. и у власти и у народа ))

Link to comment
Share on other sites

Adina

Принудительное сбривание бороды даже хуже, чем обязанность носить бороду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur

 

В смысле, сбрили бороду и тем самым остановили ее рост? Или раз в месяц бородачей будут ловить, вести их в бёлмя и брить силою? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

artist88

мне вот лень бриться,может податься в узбекистон

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Undina

Скоро и за них возьмутся.

image-2.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Walter White

Мы через это уже проходили. Помню, в отделении РУВД, когда менял шяхсиййят вясигяси, сотрудники вынуждали бородачей фоткаться без бороды.

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

А что если насильно покрывают в шариатских странах и никто вроде не возмущается,то и тут нужно помолчать. Почему религии можно заставлять людей,а государству нельзя?)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Walter White

И как же тут не вспомнить знаменитый "Dedim axı, Sabirabada gəlmöön!"

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080

Петр первый бороды рубил, эти сбривают- прогресс налицо )))

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
31 минуту назад, dama8080 сказал:

Петр первый бороды рубил, эти сбривают- прогресс налицо )))

Петр1 это делал в 1698 году, а эти в 2019. Он рубил топором, чтоб жертва боялась(вдруг топор отскочит). А тут толерантно, с заботой о коже))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
1 час назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Там им сбрили бороды и отпустили, передает centralasian.org.

правильно и сделали)))

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Барберы негодуют 😞

Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Не могу отнестись к этому к отрицательно, ибо к барадачам (длиннобородым)отношусь с опаской, вызывают тревогу...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
27 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

правильно и сделали)))

гялят сделали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Как же много их стало - весь город из мешдийбадов состоит )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aynur Asgerli
5 минут назад, Бенц сказал:

гялят сделали

кому как)) 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Нарушение прав человека .Как это понять иначе?Человек сам решает носить ему бороду ,хиджаб,заплетать косичку  или  ходить лысым и т д..Бред какой то...

 

 

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

 если сегодня беспредельничают по отношению к кому то, и только потому что вам не нравится те, против кого нарушают законы, то будьте уверены ваши права тоже будут нарушаться 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
9 минут назад, JaFlour сказал:

Не могу отнестись к этому к отрицательно, ибо к барадачам (длиннобородым)отношусь с опаской, вызывают тревогу...

Иногда думаю что современные бородачи это, те же комсорги,чернорубашечники,куклусклановцы своего времени...Будь сегодня СССР, этот тип людей был бы дружинниками...

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Нарушение прав человека .Как это понять иначе?Человек сам решает носить ему бороду ,хиджаб,заплетать косичку  или  ходить лысым и т д..Бред какой то...

 

 

 

Ташкент и права человека ...Антонимы))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
4 minutes ago, Бенц said:

 если сегодня беспредельничают по отношению к кому то, и только потому что вам не нравится те, против кого нарушают законы, то будьте уверены ваши права тоже будут нарушаться 

А мы в этом не сомневаемся.

Они и так нарушаются)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

С Уважением отношусь к любой Религии, Вере...

единственное против есть и буду, когда Религиозники лезут со своим уставом в чужой монастырь...

сегодня поспорил например с русскими из за того, что они подкалывали женщину в мусульманском купальнике.. они просто думали , что я русский не знаю)) отправил их в Тагил:)

  • Like 4
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, gylya сказал:

А мы в этом не сомневаемся.

Они и так нарушаются)

мне не понятна логика  радость и  многих, что за принцип??, мол если законы не работают, то пусть они не работают для всех, легче в смысле от этого становится ?

допустим силовики кого радикальными считают, чем отличается их методы в этом плане? 

Edited by Бенц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Дюймовочка said:

А что если насильно покрывают в шариатских странах и никто вроде не возмущается,то и тут нужно помолчать. Почему религии можно заставлять людей,а государству нельзя?)))

Религия не заставляет носить бороду. Ни наград, ни наказаний за это не предусмотрено.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Zlaw сказал:

С Уважением отношусь к любой Религии, Вере...

единственное против есть и буду, когда Религиозники лезут со своим уставом в чужой монастырь...

сегодня поспорил например с русскими из за того, что они подкалывали женщину в мусульманском купальнике.. они просто думали , что я русский не знаю)) отправил их в Тагил:)

Согласна с вами..

Не понимаю когда навязывают свое мнение,пытаются что то доказать,зачееем???Человек сам выбирает как ему жить,что ему носить...

Для меня главное,чтобы человек не терял в себе человека при любых обстоятельствах...

P S Может некоторым борода просто подходит😊

 

Edited by Сабина Салимова
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Бенц said:

мне не понятна логика  радость многих, что за принцип??, мол если законы не работают, то пусть они не работают для всех, легче в смысле от этого становится ?

допустим силовики кого радикальными считают, чем отличается их методы в этом плане? 

Данное мероприятие прямое нарушение прав человека. Это не борьба с радикальным Исламом, это попытка унизить человека.

Вспомни "Последний самурай" с Том Крузом, где в одной сцене полицейские отрезают косу у самурая. Это не борьба с самураями и их идеями. Это способ их унизить.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
5 minutes ago, Adina said:

Религия не заставляет носить бороду. Ни наград, ни наказаний за это не предусмотрено.

Я не о бороде) а о реакции некоторых религиозников) пусть посмотрят как это «приятно» когда тебе указывают как выглядеть. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Бенц said:

мне не понятна логика  радость и  многих, что за принцип??, мол если законы не работают, то пусть они не работают для всех, легче в смысле от этого становится ?

допустим силовики кого радикальными считают, чем отличается их методы в этом плане? 

Ну  Вы правы.

Пусть для всех не работают или для всех работают.

И согласна  с Дюймовочкой.

Когда они за шорты готовы были ножом  ранить человека, это норма.

Потом мы не знаем как там у них, может это в плане гигиены.Ведь борода требует ухода.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    66 members have viewed this topic:
    Вредный Крыс  haEmatoLogist  dama8080  Бенц  Бакылы  gasiga  Monseigneur  Liya1101  Верующий Атеист  Mr. Stat  Glock  Дюймовочка  Aynur Asgerli  Яна Мадатова  Тео  Al Pacino  *Jolie*   Хамаль  World's Local Person  Джема  Провокация  Starry Eyed  Natali_@@@  Walter White  Аквилон  JaFlour  www mona liza  Bodriy  trr  Paprika  gylya  Pups.  Adina  MuZa  Heydar Ali  WOLF  nineliya  Ruada♡  Da Vinci  Hashimoto  perepelka  zeffa  Zlaw  S.T.A.L.K.E.R  Stolz  Poor Yorick  Murad Ali  ultramarin  Mar de Sad  PRAVDORUB  R.M.  Alpinist  Lochte  Evol  Sasha  Manneken Pis  Зигфрид  artist88  Arximed  -=laziale=-  Konatus  Undina  Yukiko  begemoth  Obozrevatel  amitola 
  • Who's Online   13 Members, 4 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Migrant
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Agriae
    • +Zema
    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Azeri365
    • +Manneken Pis
    • +lex-mix
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions