Jump to content
Baku365.com

Хороший человек нынче редкость?


Ifti

Recommended Posts

Ifti

Как по Вашему, хороший человек нынче редкость, или же они делают доброе дело втихаря. А все те кто делает гадость, почти что с шумом гамом, что бы услышала вся галактика и боялась?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

есть люди, которые делают добро втихаря. Это точно знаю. Одна знакомая когда ходила в аптеку погасить долг (в Баку, где то район метро Низами), сказали что у нее долга нет. Знакомая ответила, что, она не погасила долг, у нее еще осталось сколько то долга, и наверное в аптеке ошиблись. В аптеке сказали что нет, ни кто не ошибся. Есть какой то человек, который погасил долг в аптеку, не только ее, но и других, которые покупают серьезные (для лечения средних и тяжелых болезней) лекарства. Это было пару лет назад по моему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
16 минут назад, Ifti сказал:

или же они делают доброе дело втихаря.

Вот именно, занимаются благотворительностью молча, нигде себя не рекламируя. Даже порой родня не знает. Но сейчас популярно,начиная с верхов и заканчивая  низами заниматься саморекламой. Особенно в соц.сетях. И когда смотришь на эти показушные фото, никаких эмоций у тебя они не вызывают. Ещё хуже, когда ты знаешь человека, который судится, чтобы отобрать у своего же ребенка последнее, вдвойне становится противно, видя как ради лайков он фоткается с детдомовскими детьми. Общество, состоящее из лицемеров!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 минут назад, Ifti сказал:

есть люди, которые делают добро втихаря. Это точно знаю. Одна знакомая когда ходила в аптеку погасить долг (в Баку, где то район метро Низами), сказали что у нее долга нет. Знакомая ответила, что, она не погасила долг, у нее еще осталось сколько то долга, и наверное в аптеке ошиблись. В аптеке сказали что нет, ни кто не ошибся. Есть какой то человек, который погасил долг в аптеку, не только ее, но и других, которые покупают серьезные (для лечения средних и тяжелых болезней) лекарства. Это было пару лет назад по моему.

Ифти, конечно же есть такие люди. Но их очень мало. иначе мы бы не пересказывали бы друг другу такие истории как невиданное чудо. 

Да и хорошие люди.. по одному поступку разве можно судить о человеке? Ни в коем случае не хочу умалять поступок который вы рассказали, он действительно достоин уважения. Но есть люди, которые много гадостей делает  а потом одни поступком хочет перед богом бонусы заработать. 

Лично знаю человека, богатый, брат умер, племянник в рваных туфлях ходит. Бир гялиб демир ки, оглум гедяй сяня мяктябчюн базарлыг едим, йа да бир йюз манат верим.  Амма гедиб орда бурда благотворительность еляйир. И с ложной скромностью - сяня дейирям амма хеч кяся демя ааа.  Для тех людей которым он помог конечно хороший. Они ведь не знают кто это и каков он  реальной жизни.

 

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

"не мы такие, жизнь такая"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Почему "хороший человек" описывается, как дающий? Я не даю, я плохая или никакая?))) 

Хороший человек никогда не сделает гадость другому. Хороший человек способен сочувствовать. 

  • Like 8
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
56 минут назад, Ifti сказал:

Как по Вашему, хороший человек нынче редкость, или же они делают доброе дело втихаря. А все те кто делает гадость, почти что с шумом гамом, что бы услышала вся галактика и боялась?

Добро в нашей стране любит тишину. Часто люди, совершающие добрые дела , стараются, чтобы они (дела) оставались втайне 😞

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Облигация сказал:

Почему "хороший человек" описывается, как дающий? Я не даю, я плохая или никакая?))) 

Хороший человек никогда не сделает гадость другому. Хороший человек способен сочувствовать. 

Не дающие становятся злыми неудовлетворенными и в результате плохими))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Вредный Крыс сказал:

Не дающие становятся злыми неудовлетворенными и в результате плохими))

Аха. А как только денег дашь, так сразу удовлетворишься и похорошеешь. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Облигация сказал:

Аха. А как только денег дашь, так сразу удовлетворишься и похорошеешь. 

Все ты сразу в деньги переводишь(( Как говорится любую женщину удовлетворит размер 8,5 сантиметров)) мужчину впрочем тоже))

Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Все ты сразу в деньги переводишь(( Как говорится любую женщину удовлетворит размер 8,5 сантиметров)) мужчину впрочем тоже))

Нехороший человек, вернись к оглавлению темы и кончай смущать девушку. 

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Облигация сказал:

Нехороший человек, вернись к оглавлению темы и кончай смущать девушку. 

я ж про главное мужское достоинство, каждый думает в меру своей испорченности))) вот про что:

_105236149_img_2026.jpg

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Пусть не вредит никому. Это главное в хорошем человеке

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

я ж про главное мужское достоинство, каждый думает в меру своей испорченности))) вот про что:

_105236149_img_2026.jpg

Слабое утешение. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Хороших (читай порядочных) людей встречаю редко, но они всегда остаются рядом в поле моего зрения... их нужно беречь...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
26 minutes ago, Облигация said:

Хороший человек никогда не сделает гадость другому. Хороший человек способен сочувствовать. 

пример просто такой, хороший человек это не обязательно тот который тратит материальные средства. Если желаете другой пример, то пожалуйста. Рано утром ухожу в город на прогулку. Есть старый человек, который тоже выходит на прогулку. Ходит пешком до одного маленького моста, стоит и смотрит на реку. Часто встречаемся. Он мне, салам, сабахын хейир, ишин угурлу олсун. Позитив? Позитив. Тоже хороший человек. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
43 minutes ago, Сева ИМ said:

Ифти, конечно же есть такие люди. Но их очень мало. иначе мы бы не пересказывали бы друг другу такие истории как невиданное чудо. 

Да и хорошие люди.. по одному поступку разве можно судить о человеке? Ни в коем случае не хочу умалять поступок который вы рассказали, он действительно достоин уважения. Но есть люди, которые много гадостей делает  а потом одни поступком хочет перед богом бонусы заработать. 

Лично знаю человека, богатый, брат умер, племянник в рваных туфлях ходит. Бир гялиб демир ки, оглум гедяй сяня мяктябчюн базарлыг едим, йа да бир йюз манат верим.  Амма гедиб орда бурда благотворительность еляйир. И с ложной скромностью - сяня дейирям амма хеч кяся демя ааа.  Для тех людей которым он помог конечно хороший. Они ведь не знают кто это и каков он  реальной жизни.

я в тот день не спросил, ашагы йери вар? Продавец сам спросил, зачем покупаешь орехи, и сразу понизил цену за кг. Он по моему еще мне в добавок к 200 грамм ореха еще сколько то положил в торбу. Не видел, но такое предчувствие.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

  Хороших людей мало.

Так мало, что мне везде одиноко, как в безлюдной пустыне. :classic_smile:

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Я шкафчики бесплатно хорошему человеку делаю из остатков материала) я хороший?

Иногда бесплатно работаю, кому то помогаю, но денег никому не даю((

За последние месяца 3 дня 4 так бесплатно работал, хорошим людям у которых нет денег.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, Ifti сказал:

пример просто такой, хороший человек это не обязательно тот который тратит материальные средства. Если желаете другой пример, то пожалуйста. Рано утром ухожу в город на прогулку. Есть старый человек, который тоже выходит на прогулку. Ходит пешком до одного маленького моста, стоит и смотрит на реку. Часто встречаемся. Он мне, салам, сабахын хейир, ишин угурлу олсун. Позитив? Позитив. Тоже хороший человек. 

Удачный пример)) Мне тоже встречаются такие люди и они одним добрым словом, улыбкой  настраивают на позитив. Бывает, что чувствуешь себя убитой, а тут навстречу доброе лицо и уже не кажется, что всё ужасно))) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

E_not11

Хороший человек, по моему, это не тот кто хвалит себя и перечисляет свои добрые дела. Хороший-это тот, о котором говорят другие. И не важно , что он для этого сделал. Помог ли в трудную минуту материально, или просто выслушал и был рядом, когда это было нужно. 

Мне попадались хорошие люди, не так часто, но они есть. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30 минут назад, Дюймовочка сказал:

Пусть не вредит никому. Это главное в хорошем человеке

Если  хороший человек  навредит  подонку  - станет ли от этого плохим?  :))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER

Хороший человек не означает "беззубый" "добренький" человек.

Ведь практически всегда Добро побеждает Зло его же оружием...

Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, Mr. TANNER said:

Если  хороший человек  навредит  подонку  - станет ли от этого плохим?  :))

Всегда хотел найти ответ на этот вопрос. Наверное я плохой, если думаю о таких вещах. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
20 minutes ago, Mr. TANNER said:

Если  хороший человек  навредит  подонку  - станет ли от этого плохим?  :))

Подонку? Нет конечно) ну я так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
53 minutes ago, Вредный Крыс said:

я ж про главное мужское достоинство, каждый думает в меру своей испорченности))) вот про что:

_105236149_img_2026.jpg

Покажи ка обратную сторону карты и я буду считать тебя хорошим человеком :rolleyes:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Объёмное понятие)) у каждого свои критерии "ХЧ"))

Link to comment
Share on other sites

Крошка

Мы все хорошие люди, но не во всем, не всегда и не со всеми..

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov

В наши время ,  человека ,  прямо и без задних мыслей смотрящего в глаза другим людям , лишённого корысти , "пахыллыгства" и "гийбята" , своим трудом и силами зарабатывающего и содержащего  семью , уже можно считать хорошим человеком .

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Когда видишь человеческую подлость/желание использовать/манипулировать твоим доверием...то постепенно теряешь веру в хороших людей...понимаешь, что просто так никто ничего хорошего не сделает...по любому у него в этом какая то выгода...Раньше я сама с собой поспорила бы и утверждала, что это не так и есть хорошие люди...но щас...

Хорошие люди конечно же есть...но их очень мало...их нужно ценить...

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    64 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  Undina  Giaretta  Yukiko  E_not11  Glock  LiyA_  Carpe Diem  Habibi  Arif Gurbanov  PRAVDORUB  Хамаль  Zlaw  Ifti  Облигация  Bodriy  gasiga  Дюймовочка  *Jolie*   perepelka  Вредный Крыс  Крошка  split  Poor Yorick  Heydar Ali  Stolz  Рысь  bacb  Liya1101  Obozrevatel  Terrakota  R.M.  zeffa  Spirt  Sör-Söhbet/Müzakire  The_Batman  Da Vinci  Arximed  nineliya  Murad Ali  Сева ИМ  Gun-smith  gylya  Mr. TANNER  WOLF  ***Nika***  Salix  Neon  Addeliya  www mona liza  Аквилон  Sasha  Alpinist  Adina  Джема  Evol  Zema  RAINMAN  Artist77  trr  Centurion  Lochte  Rust programming language  Al Pacino 
  • Who's Online   14 Members, 11 Anonymous, 31 Guests (See full list)

    • +sapiens
    • +Tipsgeek
    • +Вредный Крыс
    • Caldogno
    • +QRFRA
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions