Jump to content
Baku365.com

Слепая зона


Mar de Sad

Recommended Posts

Mar de Sad

Навеяно последними смертями пешеходов на зебрах и мнениями граждан...

Прелюдия. Я один из тех, кто всегда называет водятлов ишаками и что их место в клетках зоопарка. Даже если это друзья или родичи. Но они привыкли к моей правде в лицо...

Я очень аккуратный водитель. Я один из тех, кто привнес в нашу страну из Соединенных Штатов культуру уступания дороги пешеходам и борющийся за культуру вождения... Несомненно, те ослы, которые совершают наезды на пешеходов, заслуживают всего чего заслуживают... Я же просто хочу поделиться одной историей, случившейся со мной сравнительно недавно... Из нее видно, что даже Тарквемада может наступить на швабру...

Еду со скоростью 10 - 20 км/ч, жилая зона... Поворот налево к новостройкам... Зебры нет, просто маленький перекресток... Перед поворотом бросаю взгляд влево - никого, все кто двигался - перешел дорогу... Кручу руль влево... Ничего не предвещает беды... Вдруг крик и лицо женщины перед капотом... Резкий тормоз... Женщина пытаясь отпрыгнуть обратно (никогда не прыгай обратно) слегка задевает ногой за буфер... Все нормально, все живы, здоровы... Успел... Женщина в шоке, я тоже... 

- Вот блин дол#оеб!

- Извини, не увидел... Все нормально? 

- Да где нормально, козел! 

Подошла ее подружка и они плюясь кислотой в мою сторону ушли в обратную сторону...

Меня очень задели оскорбления. Три дня я потратил тогда смотря запись регистратора, чтобы понять как пешеход оказалась на дороге, когда дорога была пустая. Расследование показало: ее подружка перешла дорогу первой в том же направлении что и двигалась машина, вторая, выйдя из-за зеленых насаждений, и не посмотрев налево/направо, начала переход спустя несколько секунд после первой и он с#ка так идеально совпал с поворотом машины, что левая стойка авто постоянно загораживала ее и открыла обзор на пешехода только тогда, когда машина повернула под 45 градусов на дорогу... Лучше не придумаешь для того, чтобы закончить одну жизнь и испортить другую... Спасло то, что скорость была мала и реакция...

Отсюда мораль: на поворотах и перед зебрами - надо тормозить и смотреть по сторонам внимательно. Машина не игрушка и переход дороги не шутка. Я сам когда перехожу дорогу пешком - постоянно кручу головой, а то и иду, вывернув голову, чтоб не пропустить зазевавшегося или отмороженного водилу. 

Берегите себя... 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

А на пр Г Алиева переходов вообще нету,как там народ бегает,квест блин

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
20 minutes ago, Da Vinci said:

А на пр Г Алиева переходов вообще нету,как там народ бегает,квест блин

Там один всего есть кажись. Надо бы побольше. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Mar de Sad сказал:

Там один всего есть кажись. Надо бы побольше. 

Ужасно вообще

Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad

я как-то посылал в Фонд Г. Алиева предложение сделать надземные переходы на этом проспекте в виде мостиков под Радужный Мост из фильма Тор :14:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
49 minutes ago, Mar de Sad said:

я как-то посылал в Фонд Г. Алиева предложение сделать надземные переходы на этом проспекте в виде мостиков под Радужный Мост из фильма Тор :14:

 

Видимо, там не оценили задумку ввиду того, что в Азербайджане радуга не вызывает восторга у многих, ассоциируясь с ЛГБТ. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

с большой долей вероятности у автора машина или  корейка или японка 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

и что вы имеете в виду под "культурой пропускания пешеходов"? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Бенц сказал:

с большой долей вероятности у автора машина или  корейка или японка 

Корейка - это спинная часть свининки))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Mar de Sad
48 minutes ago, Бенц said:

и что вы имеете в виду под "культурой пропускания пешеходов"? 

это когда вы переходите по зебре или на перекрестке и вас не переезжают, а с милостиво машут ручкой

Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Согласен с автором.Ещё у меня раза два было,скажем пропускаешь машины слева,чтобы повернуть направо,ждёшь,поток плотный,ждёшь,ждёшь,сзади уже сельчане рожают,вОды уже у них отошли и щас уже плод будет выходить и тут вот оно,вроде просвет,уже весь на нервах жмёшь слегка на педаль.пропускаешь последнюю машинку,и старт,и тут бац справа баран идёт,стойка закрыла видимость,тронулся и вот он красавчик упёрся в капот..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

1. Этому никто их не учил

2. Город перенаселен

Link to comment
Share on other sites

Miss

Штрафовать надо всех. И водителей, котоорые нарушают, и всех пещеходов которые пребегают дорогу в неположенном месте.

И подавать в суд на дорожную службу сейчас это БНА,  за отсутсвие легких надземных переходов, к примеру зделали же легко и быстро надземные переходы на бульваре возле  Парк Инн, и напротив Мариота, и сделали это дешево, прочно, и надолго, из металоконструкици, потомуу что это были частные деньги из проекта "Формула 1". Что стоит понастроить такие переходы, на всех скоростных дорогах, и дорогах шириной 3 полосы? 

Стоят недостроенным бетонным монстром мост возле Бузовна - Шаган, и мост пешеходный в Ахмедлах на Неапольской улице. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Логика "пешеход не человек" только окрепла после девальвации и повышения акцизов на авто: был бы пешеход человеком , не ходил бы пешком! 😞 Зачем вообще жалеть этих нищебродов, включая меня, бросившего авто после инсульта ?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 3 Anonymous, 96 Guests (See full list)

    • +Tipsgeek
    • +Рюзаки
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Gogi
    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions