Jump to content
Baku365.com

Маленькая хозяйка большого дома 🎼


Эмиля

Recommended Posts

Эмиля

В этой теме я буду выставлять свои музыкальные предпочтения.Ну и небольшую информацию о исполнителях .

0b271b46db57e3f9e95b4bda438f23ba.jpg.a0a40b4fbc245b74c17bd13bda5acc82.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Музыкальную карьеру Пайнтоп Перкинс начал в качестве гитариста.Однако, после тяжёлой травмы, ранения ножом в левую руку,в 1942 году стал играть только на пианино.Перкинсу присваивалась премия Blues Award как "Лучшему пианисту".

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Нэт Кинг Коул.Сказать за правду,это один из моих самых любимых джазовых исполнитель.Впервые он приобрёл популярность как вокалист,записав собственную песню,основанную на негритянском фольклорном материале.Он также  записал песню "Mona Liza",балладу, которая поднялась в списке популярности на 1 место и была отпечатана трёхмиллионным тиражом.Певец записывает много музыки на Рождественскую тематику.До сих пор его версия Рождественской песни остаётся самой исполняемой во всём западном мире.Ближе к Новому году,я слушаю в основном именно его альбом Рождества.:wub:Он очень много курил и в итоге умер в возрасте 45 лет от рака лёгких,что конечно не может не расстраивать.

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Джой Тёрнер.Когда ему было 12 лет он сломал себе ноги,выпрыгнув во время пожара из окна второго этажа. Врачи сказали, что он уже не сможет ходить. Но, благодаря здоровому организму и упорству, он уже через год смог встать на ноги.Иногда он подрабатывал, развозя на тележке старые вещи, которые сам собирал и ремонтировал.В 14 лет Джо Тёрнер оставил школу, чтобы зарабатывать деньги, помогая чернокожим музыкантам на улицах. Так он сработался с одним слепым блюзменом.Целыми днями они бродили по городу,блюзмен останавливался на перекрёстках и пел, а Джо обходил слушателей с кружкой. Когда начались его самостоятельные выступления, опыт выступлений на улице ему очень пригодился,он мог петь три часа подряд .

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Этта Джеймс уже в пять лет начала петь в церковном хоре Лос-Анджелесской баптистской церкви.В 1950 году она с матерью переехала в Сан-Франциско,где вскоре вместе с двумя девочками из школы создала музыкальное трио.Их выступления не остались незамеченными, и в 1952 году они попали на прослушивание к руководителю джаз-оркестра Джонни Отису.В 1967 году она выпустила альбом "Tell Mama", который занял высокие позиции в чартах R&B,а спустя время был признан классикой жанра. В 2003 году у неё появилась звезда на Голливудской Алее славы.За годы своей музыкальной карьеры певица трижды становилась обладательницей премии "Грэмми",а в 2003 году ей была вручена специальная премия Американской академии звукозаписи за достижения всей жизни.Певица скончалась от лейкемии 20 января 2012 года.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Эту песню спели многие,но именно в его исполнении она восхитительна💜
Неподражаемый Ден Мартин💜

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

По-моему,если мне не изменяет память конечно,именно в этом клипе я увидела Шаде впервые.По сей день я в ударе от ее творчества,ну и от голоса :wub:

 

Edited by Эмиля
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...
Эмиля

Роберт Лерой Джонсон- яркая, но быстро пролетевшая звезда в мире блюзовой музыки – родился 8 мая 1911 года. В юношеские годы он познакомился с известными блюзовыми музыкантами Саном Хаусом и Вилли Брауном и решил начать профессионально играть блюз. 

Несколько месяцев тренировок в команде привели лишь к тому, что парень оставался неплохим любителем. Тогда Роберт поклялся, что станет играть великолепно и исчез на несколько месяцев. Когда он снова появился, уровень его игры стал ощутимо выше. Сам Джонсон говорил, что связался с дьяволом. Легенда о музыканте, продавшем душу за умение играть блюз распространилась по всему миру.

Погиб Роберт Лерой Джонсон в 28 лет – 16 августа 1938 года. Предположительно он был отравлен мужем своей любовницы. Его семья не имела денег, потому похоронен он на муниципальном кладбище. Наследие Джонсона трудно сосчитать – хотя сам он записывался очень мало, его песни часто исполнялись многими звездами мировой величины (Эрик Клэптон, Led Zeppelin, The Rolling Stones, The Doors, Боб Дилан).

 

 

 

 
Edited by Эмиля
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Мадди Уотерс-основатель чикагской школы – родился 4 апреля 1913 года в небольшом городке Роллинг Форк. В детстве он научился играть на губной гармошке, а в подростковом возрасте освоил гитару. Простая акустическая гитара не слишком подходила Мадди. По-настоящему он заиграл только в тот момент, когда перешел на электрогитару. Мощный рокот и отрывистый голос прославили начинающего певца и исполнителя. По сути, творчество Мадди Уотерса стоит на грани между блюзом и рок-н-роллом. Музыкант умер 30 апреля 1983 года.

 

 

 

 
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Гери Мур-известный ирландский гитарист, певец и автор песен – родился 4 апреля 1952 года. В своей карьере он много экспериментировал с различными направлениями музыки, но предпочтение все же отдавал блюзу. В одном из своих интервью Мур признавался, что ему нравится тот диалог, который возникает между вокалом и гитарой в блюзе. Это открывает широкое поле для экспериментов. Интересно, что хотя Гэри Мур был левшой, с детства он научился играть на гитаре как правша и так выступал всю свою жизнь до самой смерти

6 февраля 2011 года.

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Великолепная Эйлин Вудсheart.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Перри Комоheart.gif

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 10 months later...
Эмиля

И фильм замечательный, и актеры потрясающие, и музыка просто восхитительная💕

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

:classic_love:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Три невероятных исполнителя💕💕

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Hold me:classic_love:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

💕

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

:classic_love:

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

Любимый фильм и любимая мелодия. 

Стоит у меня на звонках ❤️

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

💙

 

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Эмиля

@Editor, добрый день. Извините за беспокойство.
Можно вы удалите тут у меня на теме клип, который пошел два раза подряд? Вначале я не заметила, а он оказывается повторился. Хочется чтобы все было аккуратно. Я извиняюсь, это конечно глупость, но если вас не затруднит, я буду вам благодарна.

 

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Эмиля

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    35 members have viewed this topic:
    Эмиля  irada14  Bakinka  ,kfufzdtcnm  Timich  Artist77  varra  -Siren-  artist88  Guest  E_not11  Guest  www mona liza  Luna  Сэм  Солмаз  Бабаля  RAINMAN  karabas barabas  Salix  Talat  KRIPTO  Птица  Jasmin  *Jolie*   Nell  Arif Gurbanov  Nana  Da Vinci  Spirt  LiyA_  Ромашка  Pozis  gasiga  Carpe Diem 
  • Who's Online   26 Members, 21 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +Светлый путь
    • +Sagarmatha
    • +Birdman
    • irada14
    • +lex-mix
    • +Хамаль
    • +Orion 68
    • +Darth Vader
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +falkie
    • +Рюзаки
    • +Agakerim
    • +Tipsgeek
    • +Spirt
    • cuap
    • +Чилийский диктатор
    • _Z_
    • +I am gonna hell
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Nicola Tesla
    • +Mr. TANNER
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions