Jump to content
Baku365.com

Кто виноват в депортации из Германии?


Habibi

Recommended Posts

dorian-x

Я гражданин Азерб но если бы я был бы гр. Германиии будучи азерб то я бы все делал чтобы депортировали всех гр. Азерб. Никакой пользы от них Германии не будет, в Азербайджане молчали и там будет принцип моя хата с краю. Вообще не нужно принимать мусульман,африканцев,неужели непонимают этого власти в Европе. Или только венгерский премьер Орбан это понимает. Что касается азерб то где бы вы ни жили,не контактируйте с азербайджанцами. 

Edited by dorian-x
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 hour ago, dorian-x said:

 Что касается азерб то где бы вы ни жили,не контактируйте с азербайджанцами. 

контактируем - да еще как - почти все уик-энды,дни рождения , праздники , при необходимости посильную физическую , моральную помощь , советы неопытным

да вы что? - как можно отталкиваться от своих же

нет не предлагайте - от своих не откажусь  :cheers:

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
22 минуты назад, Sirius191 сказал:

контактируем - да еще как - почти все уик-энды,дни рождения , праздники , при необходимости посильную физическую , моральную помощь , советы неопытным

да вы что? - как можно отталкиваться от своих же

нет не предлагайте - от своих не откажусь  :cheers:

Мой вам совет,доктор Уотсон,держись дальше от сэра Генри

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
36 minutes ago, dorian-x said:

Мой вам совет,доктор Уотсон,держись дальше от сэра Генри

 

непременно учту  мистер Холмс  🤔

Link to comment
Share on other sites

Иосиф

Гнать всех оттуда к чёрту обратно,чё это я должен тут плохо жить а они там хорошо,пусть как все вернутся и живут здесь плохо,чтоб у меня на душе было спокойно,что не я один в дерьме сижу.Мы азербайджанцы в конце концов или нет.Ата бабаларын мясяля для нас закон,-тонешь сам,помоги утонуть товарищу.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

dorian-x
13 минут назад, Иосиф сказал:

Гнать всех оттуда к чёрту обратно,чё это я должен тут плохо жить а они там хорошо,пусть как все вернутся и живут здесь плохо,чтоб у меня на душе было спокойно,что не я один в дерьме сижу.Мы азербайджанцы в конце концов или нет.Ата бабаларын мясяля для нас закон,-тонешь сам,помоги утонуть товарищу.

Да капитан,так точно капитан. 

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, Sirius191 said:

как можно отталкиваться от своих же

нет не предлагайте - от своих не откажусь

 

По приезду в США 10 лет назад я думал так же, но подходил к вопросу с большой осторожностью, считая сближение по национальному признаку мещанством, ибо cближаться нужно с близкими по духу, с единомышленниками. А понаблюдав за соотечественниками вплотную, послушав их сплетни и интриги, понял, что нам с ними явно не по пути. Посему тихо растворился в небытии, предварительно заблокировав их всех везде где можно. И жить стало очень комфортно. 

Через 1-2 близких мне людей иногда слышу, что обо мне справлялись, мол, здоров ли, жив ли вообще. Прошу их говорить, что переехал в другой штат и контакт утрачен или что вообще умер. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

murad7720
19 minutes ago, Monseigneur said:

 

По приезду в США 10 лет назад я думал так же, но подходил к вопросу с большой осторожностью, считая сближение по национальному признаку мещанством, ибо cближаться нужно с близкими по духу, с единомышленниками. А понаблюдав за соотечественниками вплотную, послушав их сплетни и интриги, понял, что нам с ними явно не по пути. Посему тихо растворился в небытии, предварительно заблокировав их всех везде где можно. И жить стало очень комфортно. 

Через 1-2 близких мне людей иногда слышу, что обо мне справлялись, мол, здоров ли, жив ли вообще. Прошу их говорить, что переехал в другой штат и контакт утрачен или что вообще умер. 

 

 

Я тоже не особо общаюсь с азербайджанцами и выходцами из ссср. Но не коим образом не по причини их национальности, я просто руководствуюсь принципом - зачем я буду заставлять себя дружить с теме, с кем бы я не дружил на Родине? Дело в том, что  естественно своих здесь меньше, чем на Родине и выбор тоже не большой и в основном не качественный (у каждого свои приоритеты и критерии). Прожив в США уже довольно долго, я подтвердил для себя то, что я в принципе знал давно, национальность, происхождение, цвет кожи не имеют никакого значения. 

Ну а по поводу статуса беженца и т д - для себя лично всегда считал, что беженцем может быть только ребёнок, старик и женщина, мужчина, себе этого позволить не может. И если ты получаешь статус беженца , просто лишь для того чтобы как-то зацепится и остаться нахаляву в той или иной стране, получать какие-то халявные деньги,  то от этого, для меня лично значение этого слова ни коем образом не меняется. Опять таки, это моё личное мнение, может оно исходит их того, что я никогда не был в этой шкуре

Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
2 hours ago, murad7720 said:

я просто руководствуюсь принципом - зачем я буду заставлять себя дружить с теме, с кем бы я не дружил на Родине?

 

Именно от этих соображений я и отталкиваюсь в своей жизни в США. 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Прокурор Кобленца о «деле Мусават» в Германии: «Арестованным грозит до 10 лет тюрьмы» эксклюзив

Беседовали: Томас Пильц, Эйнулла Фатуллаев, Кобленц

Как уже сообщал ранее haqqin.az, Федеральная полиция Германии проводит специальное расследование по подозрению в причастности азербайджанских политэмигрантов: экс-полковника МВД, брата председателя партии "Гражданская солидарность", экс-депутата Сабира Рустамханлы - Алиовсата Алиева и лидера зарубежного центра оппозиционной партии "Мусават" Мехти Халилбейли к участию в незаконных коммерческих и нелегальных операциях, подделке документов и отмывании денег.

Криминальное Управление Федеральной полиции во Франкфурте-на-Майне провело расследование в отношении тринадцати объектов по запросу прокуратуры Кобленца. Расследование проводилось в том числе в Кельне, Франкфурте, Висбадене и Дюссельдорфе. Германская полиция провела обыск квартир и коммерческих помещений, принадлежащих Алиовсату Алиеву и Мехти Халилбейли. Кроме указанных лиц, в отношении еще шести политэмигрантов ведется расследование. Однако мера пресечения в виде ареста была избрана в отношении А.Алиева и М.Халилбейли.

Как сообщили haqqin.az в управлении Федеральной полиции Франкфурта-на-Майне, правоохранительные органы Германии предполагают, что 49-летний Мехти Халилбейли может быть предполагаемым главой организованной преступной группы. В настоящее время в отношении восьми подозреваемых ведется предварительное расследование по подозрению в коммерческой и незаконной контрабанде иностранцев, подделке документов и отмывании денег.

Их обвиняют в том, что они переправили по меньшей мере 20 человек из Азербайджана в Германию за сумму от 3 тысяч до 10 тысяч евро. Группа преступников в организованном порядке предоставляла нелегалам поддельные документы, чтобы они могли оставаться в Германии в течение длительного времени. 180 сотрудников Федеральной полиции, участвовавших в этих мероприятиях, смогли добыть обширные доказательства, в частности различные носители информации, такие как ноутбуки и смартфоны, различные документы, удостоверяющие личность, и наличные на сумму около 21 тысячи евро. Криминальное Управление Федеральной полиции ведет расследование по поручению прокурора Кобленца с июня 2019 года.

Прокурор Кобленца Торстен Каль (Thorsten Kahl) согласился ответить на вопросы haqqin.az.

379930_src.jpg
Торстен Каль

- Господин прокурор, по данным властей Азербайджана, 14 ноября чартерным рейсом из Германии в Азербайджан был депортирован 61 человек (22 мужчины, 18 женщин, 21 ребенок). Связана ли эта депортация с уголовным делом в отношении А.Алиева и М.Халилбейли?

- Мы начали предварительное расследование в отношении указанных вами лиц. Предъявленные обвинения основываются на оперативно-розыскные улики, предъявленные обвиняемым. Однако в связи с этим делом никаких высылок граждан Азербайджана не было.

- В чем конкретно обвиняются А.Алиев и М.Халилбейли?

- Указанные вами лица, как и прочие лица – граждане Азербайджана, обвиняются в коммерческой и групповой контрабанде иностранцев, подделке документов и отмывании денег.

- Где в настоящее время содержатся арестованные? В каком городе?

- Двое лиц были арестованы на основании ордера об аресте. В настоящее время они переведены в соответствующие тюрьмы.

- Ряд СМИ сообщает, что следствие охватило еще 60 граждан Азербайджана по подозрению в торговле мигрантами?

- Эта информация не соответствует действительности. Обвинения выдвинуты лишь против 8 граждан Азербайджана.

- Как вы предполагаете, сколько времени может занять предварительное расследование?

- Сложно сказать. Как вы видите, речь идет об очень серьезных обвинениях. В таких делах это сложно предсказать. Мера пресечения в отношении арестованных избрана сроком на 6 месяцев. Согласно законодательству, возможно и продление меры пресечения.

- В каком городе состоится суд в случае предъявления обвинительного заключения?

- В случае предъявления заключения, обвиняемые предстанут перед земельным судом Кобленца. Поскольку согласно законодательству Германии, участковые суды могут рассматривать уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает четырех лет лишения свободы или размещение в психиатрическую клинику. В данном случае речь идет о наказании от 5 до 10 лет тюремного заключения.

Если арестованным будет предъявлено обвинительное заключение, суд состоится в земельном суде Кобленца.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...
Stolz

В Гамбурге судят Этибара и Руфата

В Гамбурге начался суд над двумя азербайджанцами Этибар Р. (51 год) и Руфат Х. (43 года), которые избили соседей по комнате железными прутьями в лагере для беженцев. Как сообщает Bild преступление было совершено полгода назад. Суд выдвинул обвинение в непредумышленном убийстве и нанесение тяжелых телесных повреждений.

Сообщается, что в феврале они поссорились с мужчиной (61 год), выходцем из Украины в лагере для беженцев, что привело к драке. Наших соотечественников обвинили в нападении и избиении украинца.

Друг пострадавшего (66 лет) услышав шум, попытался вмешаться. Он получил сильные удары по лицу, травмы головы и перелом скуловой кости, но выжил. А друга спасти не удалось, он скончался в больнице.

Не ясно, что послужило спусковым крючком для этой драмы. Повода для драки не должно было быть. Все четверо делили квартиру для беженцев.  Однако достоверно известно, что в момент совершения преступления беженцы находились в состоянии алкогольного опьянения. Суд присяжных Гамбурга вынесет вердикт 4 сентября.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Золушка1935
    • +Emil33
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions