Jump to content
Baku365.com

Бинагадинский район...Почему там так много проблем?


www mona liza

Recommended Posts

www mona liza

Привет всем

Решила открыть тему судя по последним новостям и вообще об общей обстановке в этом районе нашего города. Кто-то может сказать - да ладно единичные случаи это может ьыть в любом районе в любом городке, но я не согласна. По ходу темы постараюсь выставить и хоть какие то офиц-е данные, ну не может быть чтоб столько статей и новостей были ложью. Итак, мы знаем то что там был иджра близкий родственник бывшего мин налогов, при котором сгорела многоэтажка и который отвертелся легким испугом. Но его уже год как сняли, вроде новый не замечен ПОКА в каких-то махинациях, я даже не знаю кто он, возможно он разгребает эти авгиевы конюшни и ещё не дошел до наведения полного порядка. И кроме него там есть полиция, другие орнаны власти - что они там делают, не справляются или не хотят даже попытаться навести порядок?

Одно это точно - как только в заголовке какой-то статьи появляется название этого района - то у читателей уже дергается глаз ))

 

Обсудим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

тут сайт "райкома" этого района. Район очень большой включает в себя несколько городков поселков - Бинагады, Баладжары (знамение своим военкоматом), Расулзаде, Ходжасен, и что-то новое наверное - это "28 май" (тоже поселок).

 

WWW.BINEGEDI-IH.GOV.AZ

Elektron xəritə

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Никаких проблем в Бинагадинском районе, как нет и исполнительной власти. Брат руководителя Капитал-банка оказался никаким иджракомом. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz

У меня один знакомый занимает большую должность именно в бинагадинском райононе, раньше он в таможенном управлении работал. Как человек замечательный, да и сейчас трудится на благом страны, но там надо "играт" по правилам, и не идти на перекор руководтсву. Родом он из Армении, ради прикола иногда даже со своими коллегами в ресторане, когда подвыпившие на армянском говорят. Помню, как около 5 лет тому назад были фотографии и статья в интернете, как именно в бинагадинском райононе после очередного обильного дождя, ручейки воды вымыли тротуар и на вид всплыли бордюры с кладбища с фотографиями давно умерших людей, фамилиии были русски и армянские. Тему даже на сайте баку.ру обсуждали.  А я помню сам посёлок Бинагады, как "деревню", где были горы, змеи, и паслисьбараны, клуб центральный и детский магазин там на остановке конечной и детскую поликлинику, где когдато работала моя бабуля. Сейчас наверняка там всёдавным давно застроено. 

Link to comment
Share on other sites

Sugar

Дешевые квартиры, много не дорогой аренды, отсюда и уровень проживающих.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
23 минуты назад, Sugar сказал:

Дешевые квартиры, много не дорогой аренды, отсюда и уровень проживающих.

Вы неправы: Бейлеры, смотрящие за российскими областями и другие давно имеют здесь жилье и объекты :). Плюс половина пищевых предприятий Баку базируется на "Бинагадинском шоссе" 🙂

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Для меня этот район как негритянское гетто Детройта...

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
5 часов назад, Stolz сказал:

У меня один знакомый занимает большую должность именно в бинагадинском райононе, раньше он в таможенном управлении работал. Как человек замечательный, да и сейчас трудится на благом страны, но там надо "играт" по правилам, и не идти на перекор руководтсву. Родом он из Армении, ради прикола иногда даже со своими коллегами в ресторане, когда подвыпившие на армянском говорят. Помню, как около 5 лет тому назад были фотографии и статья в интернете, как именно в бинагадинском райононе после очередного обильного дождя, ручейки воды вымыли тротуар и на вид всплыли бордюры с кладбища с фотографиями давно умерших людей, фамилиии были русски и армянские. Тему даже на сайте баку.ру обсуждали.  А я помню сам посёлок Бинагады, как "деревню", где были горы, змеи, и паслисьбараны, клуб центральный и детский магазин там на остановке конечной и детскую поликлинику, где когдато работала моя бабуля. Сейчас наверняка там всёдавным давно застроено. 

Если честно Бинагади вообще за город несчитаю как и сураханы,хазарский,сабунчи ,про карадаг и пиралахи вообще молчу.Баку это сабаил,ясамал, нариманов, насиминский,хатаи,низаминский и всееее,так же бакинские деревни от гобу до зиря это не Баку

Edited by dorian-x
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, dorian-x said:

Если честно Бинагади вообще за город несчитаю как и сураханы,хазарский,сабунчи ,про карадаг и пиралахи вообще молчу.Баку это сабаил,ясамал, нариманов, насиминский,хатаи,низаминский и всееее,так же бакинские деревни от гобу до зиря это не Баку

это Большой Баку

Link to comment
Share on other sites

Adina

Сам район большой. Плюс, где-то информацию выдают журналистам, где-то нет. По количеству статей в СМИ судить нельзя. Вдобавок, большинство преступлений носят бытовой характер. Такие преступления только статистику портят, но мало что говорят о криминальной обстановке в районе.

Link to comment
Share on other sites

dorian-x
3 минуты назад, Habibi сказал:

это Большой Баку

Смешали Баку в одну кучу с деревнями от гобу до пиралахи и назвали столицей. Пусть тогда назовут столицей Абшерон и еще сумгаит присоединят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

я  в живу в этом районе,не знаю до сих пор и  как я выжила))))

Edited by Natali_@@@
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

я  в живу в этом районе,не знаю до сих пор и  как я выжила))))

Да а любом районе такие же проблемы,просто чуть что-Бинагади)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Да а любом районе такие же проблемы,просто чуть что-Бинагади)))

ага,живу не в поселка прям на проспекте,вроде не захолустье,один раз просыпаюсь,и читаю в новостях,что  в Бинагадинском р-не выбросили в мусорку арсенал оружия,я возмущаюсь,думаю какой кошмар,это наверное в поселке где нибудь,точно не у нас,но ни фига,оказывается прям на нашей родной мусорке!))а так все нормально

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Бир гюн достумнан едим куда то на его же машине, бирдян гёзюм саташды маленький  бардачока под аудиосистемой, смотрю там 4-5 дене теспей (чётки) и все такие - сделанные в тюрьмах, сорушурам ала бу гедер теспей хардан, деир ушаглардан алмышам, ала не ушаг? деир ала мектебдеде, шагирдлеримин элиннен алмышам..))  Он учителем физики работает в Бинягяди)))  

Edited by Бенц
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 hours ago, Adina said:

Сам район большой. Плюс, где-то информацию выдают журналистам, где-то нет. По количеству статей в СМИ судить нельзя. Вдобавок, большинство преступлений носят бытовой характер. Такие преступления только статистику портят, но мало что говорят о криминальной обстановке в районе.

В Баку 11 районов и он не самый большой. Все таки хаотичные застройки и квартиранты за дешевое жильё играют роль, бесконтрольные со стороны государства теоритории играют свою роль(

Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, Бенц said:

Бир гюн достумнан едим куда то на его же машине, бирдян гёзюм саташды маленький  бардачока под аудиосистемой, смотрю там 4-5 дене теспей (чётки) и все такие - сделанные в тюрьмах, сорушурам ала бу гедер теспей хардан, деир ушаглардан алмышам, ала не ушаг? деир ала мектебдеде, шагирдлеримин элиннен алмышам..))  Он учителем физики работает в Бинягяди)))  

Они вырастут и придут за тесбеем)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
12 hours ago, Lochte said:

Никаких проблем в Бинагадинском районе, как нет и исполнительной власти. Брат руководителя Капитал-банка оказался никаким иджракомом. 🙂

Вы кажется там землю продавали) пожалуйста будьте объективны))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

я  в живу в этом районе,не знаю до сих пор и  как я выжила))))

Я по заказам смотрю. Хуже и беднее всех Сураханский и Сабунчинский - голяк. Бинагадинский дает заказы, но редко очень.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

я  в живу в этом районе,не знаю до сих пор и  как я выжила))))

))Тоже вырос в этом районе и живу здесь) Помоему, проблем тут столько же , сколько в других районах, плюс-минус незначительно) Недавно удивился, узнав что, оказывается, раньше тут обитали носороги )))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
4 часа назад, Natali_@@@ сказал:

ага,живу не в поселка прям на проспекте,вроде не захолустье,один раз просыпаюсь,и читаю в новостях,что  в Бинагадинском р-не выбросили в мусорку арсенал оружия,я возмущаюсь,думаю какой кошмар,это наверное в поселке где нибудь,точно не у нас,но ни фига,оказывается прям на нашей родной мусорке!))а так все нормально

А помните как год или два назад на одной из мусорок нашего района нашли отрубленные конечности  женщины?

Edited by Zбаг
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
9 часов назад, www mona liza сказал:

Вы кажется там землю продавали) пожалуйста будьте объективны))

Я более чем обьективен: иджраком Аллахвердиев намного хуже хулигана Халеддина - при том хоть экономика района росла :), отделения иджракома на местах действовали, а не служили для демонстрации пустыми болтунами (новое поколение чиновников иджракома) их б/у автомобилей.  Могу долго продолжать , но факт остаётся фактом - глава ИВ устранился от управления после первого и последнего обхода района более года назад 🙂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
9 hours ago, Zбаг said:

Недавно удивился, узнав что, оказывается, раньше тут обитали носороги )))

Я слышал про него. Был убит и сьеден ясамальским тигром))

https://03.img.avito.st/640x480/6161190303.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
10 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Я по заказам смотрю. Хуже и беднее всех Сураханский и Сабунчинский - голяк. Бинагадинский дает заказы, но редко очень.

В Бинагадинском районе полно ваших конкурентов 🙂

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, gasiga said:

Я слышал про него. Был убит и сьеден ясамальским тигром))

https://03.img.avito.st/640x480/6161190303.jpg

По-моему, уже рассказывал. 90-е. Стою во дворе,  незнакомый подходит. 

- Гагаш, Рафиги таныйырсан? 

Наш сосед.

- Хяри.

- Герсян, денян ону Антилопа Бинагадински ахтарыр!

Стоило немалых усилий, конечно, чтобы не рассмеяться ему прямо в лицо.))

Edited by Wisdom
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

"Варовски " виноват, что Кировский район стали считать криминальным. Кто-то посчитал , что поселок имени Вацлава Воровского просто "воровской" гесебе 🙂

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Stolz
13.12.2019 в 06:31, www mona liza сказал:

Привет всем

Решила открыть тему судя по последним новостям и вообще об общей обстановке в этом районе нашего города. Кто-то может сказать - да ладно единичные случаи это может ьыть в любом районе в любом городке, но я не согласна. По ходу темы постараюсь выставить и хоть какие то офиц-е данные, ну не может быть чтоб столько статей и новостей были ложью. Итак, мы знаем то что там был иджра близкий родственник бывшего мин налогов, при котором сгорела многоэтажка и который отвертелся легким испугом. Но его уже год как сняли, вроде новый не замечен ПОКА в каких-то махинациях, я даже не знаю кто он, возможно он разгребает эти авгиевы конюшни и ещё не дошел до наведения полного порядка. И кроме него там есть полиция, другие орнаны власти - что они там делают, не справляются или не хотят даже попытаться навести порядок?

Одно это точно - как только в заголовке какой-то статьи появляется название этого района - то у читателей уже дергается глаз ))

 

Обсудим.

Президент Вас услышал:

Ильхам Алиев выделил 8,7 миллиона манатов на ремонт дорог в Бинагадинском районе Баку

21 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории Бинагадинского района Баку.
Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ.

Согласно распоряжению, с целью проведения капитального ремонта дорог в поселках М.Э.Расулзаде, Баладжары, Бинагади, Ходжасан и 28 Мая Бинагадинского района Баку из Резервного фонда Президента, предусмотренного в госбюджете на 2019 год, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана выделено 8,7 миллиона манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjEvMTYvMjIvNTUvOTIw
RU.OXU.AZ

21 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах...

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
4 hours ago, Stolz said:

Президент Вас услышал:

Ильхам Алиев выделил 8,7 миллиона манатов на ремонт дорог в Бинагадинском районе Баку

21 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по продолжению работ по капитальному ремонту автомобильных дорог на территории Бинагадинского района Баку.
Текст документа опубликован АЗЕРТАДЖ.

Согласно распоряжению, с целью проведения капитального ремонта дорог в поселках М.Э.Расулзаде, Баладжары, Бинагади, Ходжасан и 28 Мая Бинагадинского района Баку из Резервного фонда Президента, предусмотренного в госбюджете на 2019 год, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана выделено 8,7 миллиона манатов.
Министерству финансов поручено обеспечить финансирование в указанной сумме.

 

W1siZiIsIjIwMTkvMTIvMjEvMTYvMjIvNTUvOTIw
RU.OXU.AZ

21 декабря Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах...

 

 

мы про эти "выделения миллионов какому то району" уже лет 20 слышим!!! В итоге имеем акстафинского уголовника

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, www mona liza сказал:

мы про эти "выделения миллионов какому то району" уже лет 20 слышим!!! В итоге имеем акстафинского уголовника

Я надеюсь что сейчас деньги дойдут до намеченной цели, и побоятся своровать. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    56 members have viewed this topic:
    Дождь  Tehnokrat  Stolz  Lochte  Natali_@@@  www mona liza  Evol  Ринчин Падма  Zema  Хамаль  ultramarin  114  Obozrevatel  Wisdom  Caldogno  nospa2019  Bushido  Razario  Zlaw  Liya1101  split  Бенц  Sunrise™️  Zбаг  Sonicka  nineliya  Habibi  Вредный Крыс  gasiga  Portadown  Birdman  dorian-x  Дюймовочка  Oblomov  PRAVDORUB  Adina  Ромашка  Da Vinci  Облигация  Arif Gurbanov  murad7720  Alpinist  M.ALIYEV  S.T.A.L.K.E.R  Murad Ali  Bubusik  Miss  Сэм  Тео  Undina  Sugar  Cholito  Arximed  Mr Yan  Al Pacino  Heydar Ali 
  • Who's Online   14 Members, 10 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Zefir
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +BAKILI
    • +MegadriveXX
    • +gylya
    • +Buritas
    • +Elcin676
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +I am gonna hell
    • +swallow_bird
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions