Jump to content
Baku365.com

ASAN məktub


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Веис, 9 лет

Здравствуйте, мой волшебник. Я хорошо учусь, люблю играть в игры с друзьями. Я прошу у вас костюмные брюки, обувь (размер - 35) и наручные часы. Спасибо! 

Вагиф, 11 лет 

Здравствуй, тайный волшебник. Меня зовут Вагиф, я учусь в пятом классе. Моя самая большая мечта - стать полицейским. На Новый год я хотел бы попросить велосипед, брюки, обувь (размер - 36), рубашку и школьные принадлежности. Спасибо.  

Нихад, 10 лет 

Здравствуйте, меня зовут Нихад. Мне десять лет. Я учусь во втором классе. Пожалуйста, подарите мне самокат, ролики и машинку с пультом. Прошу.

elmir-550x800

Ламия, 14 лет 

Добрый волшебник, мне очень нужна рубашка, форма и белая спортивная обувь (размер - 40).

Иса, 11 лет 

Здравствуй, волшебник! Я хочу попросить костюм, обувь (размер - 36) и футбольную форму с Неймаром. 

Гюлю, 12 лет (написал Дмитрий Ермаков)

Гюлю страдает от детского церебрального паралича. Ей нужна машинка с пультом, обувь (размер - 40-41), школьная форма и школьные принадлежности. 

irad-9rtr-550x800

Как ответить на письмо? 

Все письма размещаются на сайте. Нужно заполнить электронную форму, указав имя, фамилию и контактный номер. Через некоторое время с вами свяжется сотрудник ASAN, которому можно передать подарки для ребят. 

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

На прошлый Новый год, командующий дейир сюр Интертеймент магазасына.. дейерем олду реис... а сам думаю, и что я там забыл.. но приказы не обсуждаются, а выполняются.. купили вертолёт и игрушку ( кукла фасон).. реис дейир сюр Асана.. потом понял, что она будучи в Асане, взяла 2 письма... хорошая идея... между прочим многие приходя в Асан берут письма детей и по хорошему исполняют желание... 

Асан предоставляет видео и фото съемку как твой подарок дошёл до адресата 

  • Like 3
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

У соседей детишки сироты дед смотрит надо им сказать чтоб написали

идея отличная

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

114

В чем отличность идеи? Если посмотреть шире, то так приучают детей к просьбам и попрашайничеству к чужим людям и к умению плакаться. 

Закладывать у ребенка веру в лазыма, волшебника, бабу шахту, того кто даст что нужно без труда с твоей стороны - это еще больше разлагать народ. 

Отличным было бы дать этим детям какую-то нибудь примитивную работу, чтобы они почувствовали, что можно зарабатывать трудом, а не писульками в адрес волшебника и, надо думать в скором времени, волшебницы. 

Примитивная работа для любого ребенка: прочти книгу Х напиши отзыв о ней на ХХХ знаков. 

Для тех, кто постарше: Собери х. кг. кульков и пластиковых бутылок, сдай в такой-то центр. 

Ну и т.д.

Edited by 114
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 часа назад, www mona liza сказал:

У соседей детишки сироты дед смотрит надо им сказать чтоб написали

идея отличная

А зачем в асан нести?Пусть напишут,купите с соседями им то,что попросят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот такая прекрасная страна,где депутаты по 6000 в месяц получают,а родители деткам брюки и форму купить не могут...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 часа назад, Zlaw сказал:

На прошлый Новый год, командующий дейир сюр Интертеймент магазасына.. дейерем олду реис... а сам думаю, и что я там забыл.. но приказы не обсуждаются, а выполняются.. купили вертолёт и игрушку ( кукла фасон).. реис дейир сюр Асана.. потом понял, что она будучи в Асане, взяла 2 письма... хорошая идея... между прочим многие приходя в Асан берут письма детей и по хорошему исполняют желание... 

Асан предоставляет видео и фото съемку как твой подарок дошёл до адресата 

У нас такое наподобие есть Беттельнбриеф. Письма в газету о подаянии, богатые люди читают и дарят большие деньги, отдают за когото долги тысячами. Но только один раз в год, под рождество. Или объявления в магазинах больших ну например кауфлянд, там огромная доска с объявлениями, подарю, продам, и т.д. Если есть возможность, почему бы и не помочь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
28 минут назад, Stolz сказал:

У нас такое наподобие есть Беттельнбриеф. Письма в газету о подаянии, богатые люди читают и дарят большие деньги, отдают за когото долги тысячами. Но только один раз в год, под рождество. Или объявления в магазинах больших ну например кауфлянд, там огромная доска с объявлениями, подарю, продам, и т.д. Если есть возможность, почему бы и не помочь.

У нас в основном помогают люди не богатые... в принципе есть исключения.. по крайней мере сам знаю несколько богатых людей, которые помогают..

главное , не сколько у тебя денег, главное Сердце.. вот например среди наших Юзеров есть ребята ( огромный им Респект) которые готовы безвозмездно помочь людям... мисал учун Джавид, который Аббасов.. человек как палочка вуручалочка, всегда готов..

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti

в этом году не в теме. Все ресурсы потратил. У меня еще остались долги за коммунальные услуги, и надо прикупить детям школьные принадлежности. Не смогу выделить средства на сей раз. Стыдно признавать. 

Всем тем кто будет участвовать в добром деле, Allah мин евезини версин. Амин.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Ifti

вырастут, станут врачами, учителями, мастерами своего дела, военными, и т.д. И будут такими же Индивидами как тот доктор, который помнил доброту - стакан молока.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 hours ago, 114 said:

Закладывать у ребенка веру в лазыма, волшебника, бабу шахту, того кто даст что нужно без труда с твоей стороны - это еще больше разлагать народ. 

можно только в бога, да? )))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Не удивлюсь,если дети писали под диктовку своих яж#матерей

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Undina сказал:

Не удивлюсь,если дети писали под диктовку своих яж#матерей

В нашем случае, отдали деткам в детдоме.. фотки прислали супруге в подтверждение.. работник Асана, фото Мальчика и Девочки.. могу ошибаться, но по моему там в основном письма детей из детдома

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Есть любой другой день календаря, в конце концов,каждый день календаря,но неет , должен быть этот))) для добрых дел, дни праздника не нужны.Им трудно додуматься для этого? ТУГОДУМЫ!!

Кто творит от чистого сердца,сам делает любой день праздником для других

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Undina сказал:

Есть любой другой день календаря, в конце концов,каждый день календаря,не неет , должен быть этот))) для добрых дел, дни праздника не нужны.Им трудно додуматься для этого? ТУГОДУМЫ!!

Кто творит от чистого сердца,сам делает любой день праздником для других

там необязательны праздничные даты.. там круглый год это акция... то есть мисал учун, Вы, я, кто либо другой пойдя в АСАН в любой день, можете взять одно или несколько писем.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
4 часа назад, 114 сказал:

Закладывать у ребенка веру в лазыма, волшебника, бабу шахту, того кто даст что нужно без труда с твоей стороны - это еще больше разлагать народ. 

Истоки не знают. Отворотило бы,видя как далекие предки козлиное мясо по ёлке развешивают ,да девственниц под ёлки привязывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Zlaw сказал:

там необязательны праздничные даты.. там круглый год это акция... то есть мисал учун, Вы, я, кто либо другой пойдя в АСАН в любой день, можете взять одно или несколько писем.. 

Ребенок должен знать правду. А не верить во всяких волшебников. Это ещё одна иллюзия. Реальность настоящего,надо воспринимать с плюсами и минусами. Принимать,нести и бороться. Это тоже некое здоровье души. Так крепче по жизни бывает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Чойта я верила в Деда Мороза, подарки принимала, на Ёлках заигрывала и ничего, не сбамжевалась. Даже наоборот, крепенькая стала, стойкая)) 

Детство должно быть. Должно и точка. 

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 hours ago, Da Vinci said:

А зачем в асан нести?Пусть напишут,купите с соседями им то,что попросят

De sän öl?

Как же мы сами не догадались 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Undina сказал:

Ребенок должен знать правду. А не верить во всяких волшебников. Это ещё одна иллюзия. Реальность настоящего,надо воспринимать с плюсами и минусами. Принимать,нести и бороться. Это тоже некое здоровье души. Так крепче по жизни бывает

Чёрт его знает сколько мне было лет, но помню отчётливо, как с отцом сели в автобус номер 39 с задней части метро Баксовет, и должны были ехатьна проспект Нариманова, сразу напротив аллее почётного захоронения жила моя бабуля, мама отца. Короче говоря для меня конкретно была травма психологическая, когда отец мне сказал что блин нет никакого дедушки мкороза и все порадки они мне покупали с мамой и подкладывали под новогднюю ёлку. У меня по сей деньтот момент перед глазами и я ехал к бабуле и страдал, страдал от того, что мне сказали правду, блин лучше бы он мне не говорил и со временем как нибудь само собой я бы узнал. 

Link to comment
Share on other sites

Sugar
10 часов назад, www mona liza сказал:

У соседей детишки сироты дед смотрит надо им сказать чтоб написали

идея отличная

Сколько им лет Мона? Пол какой?

Link to comment
Share on other sites

114
6 часов назад, Undina сказал:

Не удивлюсь,если дети писали под диктовку своих яж#матерей

Есть такое хорошее слово в азербайджанском слове как мярд олмаг. В русском аналог уже давно вышел из употребления. Такими темпами и это слово попадет в список устаревших и забытых.

Было время, когда люди кроме хлеба не могли найти, чтобы семью накормить вечером и ни перед кем не унижались просьбами. Ростили и воспитывали настоящих мужчин и настоящих женщин. 

А так, от мало до велика приучают писать обращения с просьбой о подачках. 

Edited by 114
  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
54 minutes ago, Sugar said:

Сколько им лет Мона? Пол какой?

брат с сетрой 7-8

все как могут помогают и дед тоже военный бывший неплохо получает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
21 minutes ago, 114 said:

Есть такое хорошее слово в азербайджанском слове как мярд олмаг. В русском аналог уже давно вышел из употребления. Такими темпами и это слово попадет в список устаревших и забытых.

Было время, когда люди кроме хлеба не могли найти, чтобы семью накормить вечером и ни перед кем не унижались просьбами. Ростили и воспитывали настоящих мужчин и настоящих женщин. 

А так, от мало до велика приучают писать обращения с просьбой о подачках. 

Эка вас занесло

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

114
30 минут назад, www mona liza сказал:

Эка вас занесло

Воспитание с этого и начинается. С самого детства. Один получит что попросил, на следующий год и соседские дети напишут под диктовку родителей.

С годами это закладывается в характер и человеку не стыдно клянчить и просить того, что не заслужил и не заработал. 

Медвежья услуга - так это вроде называется.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
9 minutes ago, 114 said:

Воспитание с этого и начинается. С самого детства. Один получит что попросил, на следующий год и соседские дети напишут под диктовку родителей.

С годами это закладывается в характер и человеку не стыдно клянчить и просить того, что не заслужил и не заработал. 

Медвежья услуга - так это вроде называется.

Сто значит не заслужил? Вас не знаю но дети Азербайджана пои таких природных ресурсах заслужили нлрмально жить и получать пособия но кое кто крысит на этом ! Поэтому люди сами кто как может помогают друг другу. Нет ничего плохого если кто то хочет кого-то обрадовать (на свои деньги вообще то). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
12 часов назад, www mona liza сказал:

У соседей детишки сироты дед смотрит надо им сказать чтоб написали

идея отличная

 

2 часа назад, www mona liza сказал:

De sän öl?

Как же мы сами не догадались 

 

Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, 114 сказал:

Было время, когда люди кроме хлеба не могли найти, чтобы семью накормить вечером и ни перед кем не унижались просьбами. Ростили и воспитывали настоящих мужчин и настоящих женщин. 

Им тогда этого никто не предлагал. Но я хотела бы их видеть в тот момент.Тогда были другие заморочки,сейчас другие.Тогда предметом гордыни и поклонения была зацикленность на чести и достоинства (особо не вдаваясь в смысл того,за что себя в грудь бьешь) сейчас же, это материальные блага.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

114
9 часов назад, www mona liza сказал:

Сто значит не заслужил? Вас не знаю но дети Азербайджана пои таких природных ресурсах заслужили нлрмально жить и получать пособия но кое кто крысит на этом ! Поэтому люди сами кто как может помогают друг другу. Нет ничего плохого если кто то хочет кого-то обрадовать (на свои деньги вообще то). 

То, что заслужили требовать надо, а не вымаливать через письма волшебнику. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions