Jump to content
Baku365.com

Самая богатая и таинственная семья в Германии


Bushido

Recommended Posts

Bushido

70-е годы, отец семейства Альберт Райманн едет на работу, дети знают что у него высокое положение в фирме, но что точно не знают, семья живет как представители среднего класса. Он усыновил и удочерил 5 детей, еше и 4 детей своей сестры.

В 1984 году Райманн умирает, дети собираются у нотариуса, он вытаскивает завешание из 80 страниц и дети узнают, что они супербогатые, каждый получает 11,11% фирмы. Но с условиями, они не имеют право свою долю продaвать чужим, только между собой, не имеют право вмешиваться в бизнес, этим занимается менеджер, не имеют право давать интервью, джетсет вечеринки итд. 

Пятеро продают свои доли четверым и покидают фирму, остальные 4 сейчас имеют 33-35 млрд евро.

У них у всех нормальная работа, одна из них научный сотрудник в институте, никто из коллег не знает, что ей принадлежат такие марки как Calgonit, Joop, Calvin Klein, Jacobs (kofe), Clearasil, Durex,  итд.

У них и их детей нет инстаграма, фейсбука, никто до сих пор не видел где либо их фотографии, не говоря о ТВ.

Идут на обычную работу, по вечерам в ресторан, бар и никто их не узнает.

Другие богатые семьи в Германии тоже избегают внимания обшественности, такие как владельцы БМВ, супермаркетов Алди, Лидл.

Это наверно типично тевтонское поведение, полная противоположность ближневосточному поведению.

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Даже на википедиа о них статья только на немецком, семья полностью в тени.
Один раз немецкий журнал написал "у Райманнов есть всё, кроме лица" )))

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido

 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

У нас тоже да никто не знает кому что принадлежит)))))у министров нет никакого бизнеса,все живут на зарплату))))

  • Like 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Круто. Еслиб я была богатой тоже наверно захотела бы оставаться в тени.

Но какой смысл иметь столько денег и работать как и все? Я бы не работала, я бы гуляла, я бы жила интересно.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

У меня тоже нет инстаграмм и фб. Живу так же скромно. Ну прям как Райманы))

  • Excellent 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
41 минуту назад, Bushido сказал:

 

если о них нет ничего как же вообще о них узнали? 

Link to comment
Share on other sites

ultramarin
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

Круто. Еслиб я была богатой тоже наверно захотела бы оставаться в тени.

Но какой смысл иметь столько денег и работать как и все? Я бы не работала, я бы гуляла, я бы жила интересно.

выдали бы себя по любому

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

не думаю что у них куча свободного времени чтоб жить для себя) деньги обязывают работать над ними а иначе конкуренты встанут на пятки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

я  абсолютно уверена что у них есть интерес, с такими то деньгами и чтоб его не было? если кучи денег то сто процентов участвуют в управлении мира. Кто знает что они там еще вытворяют.

Link to comment
Share on other sites

Zema
12 минут назад, Сева ИМ сказал:

У меня тоже нет инстаграмм и фб. Живу так же скромно. Ну прям как Райманы))

А я вот скромно очень хотела бы иметь хорошую работу, с графиком по ТК ,с 9 до 6 и суббота,воскресенье выходной. И достойной зарплатой. Работать и быть самодостаточной. Но простым смертным без связей в Баку это не светит.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, ultramarin сказал:

не думаю что у них куча свободного времени чтоб жить для себя) деньги обязывают работать над ними а иначе конкуренты встанут на пятки

 

Они не занимаются делами фирмы, это делает менеджер, который был менеджером еше во времена отца и сделал фирму такой могушественной

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
49 минут назад, Bushido сказал:

70-е годы, отец семейства Альберт Райманн едет на работу, дети знают что у него высокое положение в фирме, но что точно не знают, семья живет как представители среднего класса. Он усыновил и удочерил 5 детей, еше и 4 детей своей сестры.

В 1984 году Райманн умирает, дети собираются у нотариуса, он вытаскивает завешание из 80 страниц и дети узнают, что они супербогатые, каждый получает 11,11 фирмы. Но с условиями, они не имеют право свою долю продaвать чужим, только между собой, не имеют право вмешиваться в бизнес, этим занимается менеджер, не имеют право давать интервью, джетсет вечеринки итд. 

Пятеро продают свои доли четверым и покидают фирму, остальные 4 сейчас имеют 33-35 млрд евро.

У них у всех нормальная работа, одна из них научный сотрудник в институте, никто из коллег не знает, что ей принадлежать такие марки как Calgonit, Joop, Calvin Klein, Jacobs (kofe), Clearasil, Durex,  итд.

У них и их детей нет инстаграма, фейсбука, никто до сих пор не видел где либо их фотографии, не говоря о ТВ.

Идут на обычную работу, по вечерам в ресторан, бар и никто их не узнает.

Другие богатые семьи в Германии тоже избегают внимания обшественности, такие как владельцы БМВ, супермаркетов Алди, Лидл.

Это наверно типично тевтонское поведение, полная противоположность ближневосточному поведению.

 

19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Круто. Еслиб я была богатой тоже наверно захотела бы оставаться в тени.

Но какой смысл иметь столько денег и работать как и все? Я бы не работала, я бы гуляла, я бы жила интересно.

 

2 минуты назад, Zema сказал:

А я вот скромно очень хотела бы иметь хорошую работу, с графиком по ТК ,с 9 до 6 и суббота,воскресенье выходной. И достойной зарплатой. Работать и быть самодостаточной. Но простым смертным без связей в Баку это не светит.

 

5 минут назад, ultramarin сказал:

не думаю что у них куча свободного времени чтоб жить для себя) деньги обязывают работать над ними а иначе конкуренты встанут на пятки

Ёзев Шварц создатель сети кауфлянд, миллиардер, сидит за рулёл жука (фольксваген 1975 года) машины, ходит в общественную сауну, куда и я хожу голышом в Минералбад Лойце, сидит в очереди чтобы попасть на приём к врачу, и ждёт своей очереди, ходит на улице в простой общественный туалет. Моя федеральная земля одна из богатых в Германии (конечно везде полно своих богатых по Германии), но иногда бываю в Богом забытых деревушках, и там стоят старые Фахверк Хойзе ( такие уз балок, ударишь ногой, и они как будто обрушатся), с нашим менталитетом трудно представить в таких жить, а рядом стоят машины от 100 000, - Евро, дома унаследовали от бабушек и дедушек, а в домах стоят дубовые сраые, и в дырках от древесных червей шкафы. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Stolz сказал:

 

 

 

Ёзев Шварц создатель сети кауфлянд, миллиардер, сидит за рулёл жука (фольксваген 1975 года) машины, ходит в общественную сауну, куда и я хожу голышом в Минералбад Лойце, сидит в очереди чтобы попасть на приём к врачу, и ждёт своей очереди, ходит на улице в простой общественный туалет. Моя федеральная земля одна из богатых в Германии (конечно везде полно своих богатых по Германии), но иногда бываю в Богом забытых деревушках, и там стоят старые Фахверк Хойзе ( такие уз балок, ударишь ногой, и они как будто обрушатся), с нашим менталитетом трудно представить в таких жить, а рядом стоят машины от 100 000, - Евро, дома унаследовали от бабушек и дедушек, а в домах стоят дубовые сраые, и в дырках от древесных червей шкафы. 

Ёзев Шварц любит смотреть на вас голого просто))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Zema сказал:

А я вот скромно очень хотела бы иметь хорошую работу, с графиком по ТК ,с 9 до 6 и суббота,воскресенье выходной. И достойной зарплатой. Работать и быть самодостаточной. Но простым смертным без связей в Баку это не светит.

Не, а вот я никогда не любила работать. Я искренне не понимаю людей когда говорят работаю для удовольствия. У меня работа это вынужденность для зарабатывания денег. Потому что любое даже самое интересное дело когда становится не хобби а работой наскучивает. И выполняешь работу не так как нравится тебе, а так как приказал начальник. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Stolz сказал:

 

 

 

Ёзев Шварц создатель сети кауфлянд, миллиардер, сидит за рулёл жука (фольксваген 1975 года) машины, ходит в общественную сауну, куда и я хожу голышом в Минералбад Лойце, сидит в очереди чтобы попасть на приём к врачу, и ждёт своей очереди, ходит на улице в простой общественный туалет. Моя федеральная земля одна из богатых в Германии (конечно везде полно своих богатых по Германии), но иногда бываю в Богом забытых деревушках, и там стоят старые Фахверк Хойзе ( такие уз балок, ударишь ногой, и они как будто обрушатся), с нашим менталитетом трудно представить в таких жить, а рядом стоят машины от 100 000, - Евро, дома унаследовали от бабушек и дедушек, а в домах стоят дубовые сраые, и в дырках от древесных червей шкафы. 

Штольц,  я понимаю скромность и все такое. Но согласитесь, жить в доме со сьеденном червями шкафом просто нп комфортно же. Вот обьясните мне, почему? Зачем им деньги тогда? Зачем они их зарабатывают? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Da Vinci сказал:

Ёзев Шварц любит смотреть на вас голого просто))))

Да нет там в сауне конкретно бомба, раньше а час стоил 3,50 - Евро с бассейном, у меня яички в орех сворачивались, когда вечером после 22:00 на улицу в бассей ныряешь, из сауны сразу, так как температура воды всего 4 градуса в любое время года, плюс минеральная вода. Но сейчас повысили цены за 1 час сделали 4,50 - Евро, да и вход в сауну сделали платным 2,50 - Евро отдельно за каждый час. Там русскай, финская, турецкая, короче на любой вкус, плюс Ауфгусс, каждый час специальный работник приходит и ароматом воды поливает камни и крутит полоценцем, а люди поднимают руки и надо 20 минут выдержать, а далее в прорубь нырять. Я с супругой часто ходим, минимум по 1-2 раза за каждый квартал. Там когда в сауне все окутываются полоценцем, кому стыдно и неудобно, ну например супруга закрывается, а я раскинив ноги наслаждаюсь. так же и летом я постоянно ходил в нудисткий бассен, мы там теннис, волейбол играем, отличные люди собираются, все академики.

Link to comment
Share on other sites

Царь
45 минут назад, Bushido сказал:

Даже на википедиа о них статья только на немецком, семья полностью в тени.
Один раз немецкий журнал написал "у Райманнов есть всё, кроме лица" )))

 

 

А Путина упрекают за то, что он на конференциях уклоняется от ответов про семью.

Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Stolz сказал:

Ёзев Шварц создатель сети кауфлянд, миллиардер, сидит за рулёл жука (фольксваген 1975 года) машины, ходит в общественную сауну, куда и я хожу голышом в Минералбад Лойце, сидит в очереди чтобы попасть на приём к врачу, и ждёт своей очереди, ходит на улице в простой общественный туалет.

Почему то думаю, что к нему родственники и односельчане не пристают с просьбами...:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Штольц,  я понимаю скромность и все такое. Но согласитесь, жить в доме со сьеденном червями шкафом просто нп комфортно же. Вот обьясните мне, почему? Зачем им деньги тогда? Зачем они их зарабатывают? 

Добрый вечер Севиндж, вот у меня есть КОллега, я ему сегодня одного клиента передал Рольф Фрошер, у него квартира в городке Людвигсбург, так у него дома стоит шкаф, которому 260 лет, и он его отреставрировал, сразу видны полосы от деревянных червей, такие, как будто дерево кушали, но сейчас покрыто специальным лаком всё, малом того он хранит подарок на свадьбу своих прадедушки и прабабушки Майн кампф в золотом переплёте, раньше всем дарили на свадьбу. Немцы очень скромные, была коллега Фрау Гратца, я кстати сегодня к ней звонил Урсула Гратца, так у неё две собственные квартиры в очень престижном районе Штутгарт Дегерлох, так она сейчас ходит на пенсии в церковь перед рождеством кормит бомжей, завтрак, обед и ужин, так делает хорошее и проводит время, ангажмон, бабок мам негорюй, а детей нет. естьсупруг и собака. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Царь сказал:

Почему то думаю, что к нему родственники и односельчане не пристают с просьбами...:classic_biggrin:

Никто не знает о его миллиардах. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Bushido сказал:

70-е годы, отец семейства Альберт Райманн едет на работу, дети знают что у него высокое положение в фирме, но что точно не знают, семья живет как представители среднего класса. Он усыновил и удочерил 5 детей, еше и 4 детей своей сестры.

В 1984 году Райманн умирает, дети собираются у нотариуса, он вытаскивает завешание из 80 страниц и дети узнают, что они супербогатые, каждый получает 11,11 фирмы. Но с условиями, они не имеют право свою долю продaвать чужим, только между собой, не имеют право вмешиваться в бизнес, этим занимается менеджер, не имеют право давать интервью, джетсет вечеринки итд. 

Пятеро продают свои доли четверым и покидают фирму, остальные 4 сейчас имеют 33-35 млрд евро.

У них у всех нормальная работа, одна из них научный сотрудник в институте, никто из коллег не знает, что ей принадлежать такие марки как Calgonit, Joop, Calvin Klein, Jacobs (kofe), Clearasil, Durex,  итд.

У них и их детей нет инстаграма, фейсбука, никто до сих пор не видел где либо их фотографии, не говоря о ТВ.

Идут на обычную работу, по вечерам в ресторан, бар и никто их не узнает.

Другие богатые семьи в Германии тоже избегают внимания обшественности, такие как владельцы БМВ, супермаркетов Алди, Лидл.

Это наверно типично тевтонское поведение, полная противоположность ближневосточному поведению.

все старые..нет новый крови...всё таки Авропа не Америка....нету молодых миллионерев или миллиардеров...

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Dieter Schwarz самый богатый сейчас в Германии, 45 млрд евро.

 

"Schwarz is known to be very protective of his privacy, with only two photographs of him known to exist, one of them in black and white." ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Царь сказал:

А Путина упрекают за то, что он на конференциях уклоняется от ответов про семью.

 


Правильно делает, если семья не занимается обшественной деятельностью, то он имеет право не отвечать на такие вопросы 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Не, а вот я никогда не любила работать. Я искренне не понимаю людей когда говорят работаю для удовольствия. У меня работа это вынужденность для зарабатывания денег. Потому что любое даже самое интересное дело когда становится не хобби а работой наскучивает. И выполняешь работу не так как нравится тебе, а так как приказал начальник. 

 

В протестантской этике работа считается добродетелью, поклонением Богу.
Если они даже не веруюшие сейчас, этот менталитет остался.

А в нашем менталитете по другому, работаешь, не работаешь не совсем важно, ибо рузини Аллаха киме истейир она верир.

У русских вообше братья работяги не стали богатыми, а ленивый Иванушка, который лежал на печи стал.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Карл и Теодор Альбрехты регулярно возглавляли список самых богатых людей Германии, а также входили в число богатейших людей Европы и мира. Журнал Forbes в 2010 году оценил состояние Теодора Альбрехта в 16,7 миллиарда долларов, а его брата Карла — в 23,5 миллиарда.

Братья Альбрехт также были известны как крайне скрытные люди, избегали любого упоминания в СМИ о их личной жизни. Политика непубличности распространяется и на компанию Альбрехтов, которая не раскрывает информацию о своей работе. Associated Press отмечает, что в распоряжении СМИ, по всей видимости, нет ни одной фотографии Теодора Альбрехта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ultramarin
30 минут назад, Bushido сказал:

 

Они не занимаются делами фирмы, это делает менеджер, который был менеджером еше во времена отца и сделал фирму такой могушественной

бушидо я прочла это) вы что думаете что они сидят на попе и только шопингуются? да не может такого быть! дай лично вам такую свободу и денег вы не только править людьми захотите но и много чего еще

так вы не ответили на вопрос-кто рассекретил их? и как именно удалось если они скрывают?

Link to comment
Share on other sites

Stolz
16 минут назад, Birdman сказал:

все старые..нет новый крови...всё таки Авропа не Америка....нету молодых миллионерев или миллиардеров...

Плюс надо признать что в Германии не становятся миллионерами случайно, как в России или Азербайджане, когда волею судьбы попал в волну или занял жирное место, тут поколениями, трудом, копейка к копейни идут накопления, и есть конкретный культ ШПАРЕН, накопления и экономии, с детского садика у детей своя сберкнижка с тетрадкой, ну например выпал молочный зибик, идёт ребёнок с мамой, дедушкой в банк, сдаёт свои "сбережения" накопланную мелоч, и заполняет детскую книжку, мол зубик выпал, ему дарят от банка 10, - Евро, далее окончил начальную школу, заполнил тетрадку и со сбережениями в банк и там дарят 10, - Евро в придачу, и так годами, десятилетиями, прививают любовь к деньгам и умению их ценить, несмотря на то что семья богатая, иди заработай сам - разноси газеты по всей округи и заработай сам свои 160, - Евро в месяц за разнос газет, и пойми каким трудом даются деньги. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
6 минут назад, Bushido сказал:

Карл и Теодор Альбрехты регулярно возглавляли список самых богатых людей Германии, а также входили в число богатейших людей Европы и мира. Журнал Forbes в 2010 году оценил состояние Теодора Альбрехта в 16,7 миллиарда долларов, а его брата Карла — в 23,5 миллиарда.

Братья Альбрехт также были известны как крайне скрытные люди, избегали любого упоминания в СМИ о их личной жизни. Политика непубличности распространяется и на компанию Альбрехтов, которая не раскрывает информацию о своей работе. Associated Press отмечает, что в распоряжении СМИ, по всей видимости, нет ни одной фотографии Теодора Альбрехта

Бушидо, но надо признать, что у них была "параноя", после того, как одного украли и дали выкуп в 5 миллионов марок, и бабки так не нашли. После этого они юг и север Германи разделили на Юг Альди и север Альди, и ездили в бронерованном 600 мерцедес. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Bushido сказал:

У русских вообше братья работяги не стали богатыми, а ленивый Иванушка, который лежал на печи стал.

А я люблю работать, вообще трудоголик, могу не спать не есть... Но до тех пор, пока не возникает слово "надо". Как только появляется обязанность - почему-то все становится не в радость и хочется откровенно забить и заняться чем нибудь другим:classic_biggrin: Жаль, что не всегда это можно сделать.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions