Jump to content
Baku365.com

женщины счастливее с менее привлекательными мужчинами


Wisdom

Recommended Posts

Wisdom

Исследователи-психологи и ученые-социологи из Университета штата Флорида провели исследования, показывающие, что мы должны искать партнеров, которые менее привлекательны физически, чем мы.

К таким выводам пришли психологи-исследователи Тани Рейнольдс и Андрей Мельцер, которые описывают проведенные исследования и полученные результаты следующим образом:

Лаборатория Мельцер исследовала 113 пар молодоженов. Каждый из супругов заполнил специальный опросник и анкету, которые основывались главным образом на вопросах, связанных с внешним видом, особенно о весе партнеров, а также некоторых вопросах относительно того, как пары ощущают себя в отношениях и совместной жизни с партнером.

Участники исследования также были сфотографированы и их фотографии были переданы группе, ответственной за оценку их внешнего вида по шкале от 1 до 10 (немного жестокая, правда?).

В одном из исследований основное внимание было сосредоточено на одном профиле испытуемых, а именно на привлекательности лица и тела, а в другом — на привлекательности как личности в целом.

Оказалось, что браки счастливее, когда у жены более привлекательная фигура и лицо, чем у ее мужа.

Те женщины, которые считались менее привлекательными, чем их партнеры, имели худшее мнение о себе, больше ориентировались на их внешний вид и вес, были зациклены на поддержании веса и внешнем виде в целом. Им доставляет серьезные моральные неудобства за свое тело и внешность, если партнер явно их опережает.

Страдает самооценка женщины, ее уверенность в себе. Возможно, даже со временем возникают комплексы и страхи, относительно возможных измен мужа, что он найдет себе женщину более подходящую по уровню привлекательности.

Женщины полны опасений и в них копится сильное напряжение, когда их мужчина пребывает в компаниях друзей или где-либо вне их присутствия. Им неприятно, что есть всегда масса женщин, привлекательнее их, которые окружают их мужчин.

Всё это, естественно, сильно портит отношения в паре и общую атмосферу в семье.

Исследователи-психологи и ученые-социологи из Университета штата Флорида провели исследования, показывающие, что мы должны искать партнеров, которые менее привлекательны физически, чем мы.

К таким выводам пришли психологи-исследователи Тани Рейнольдс и Андрей Мельцер, которые описывают проведенные исследования и полученные результаты следующим образом:

Лаборатория Мельцер исследовала 113 пар молодоженов. Каждый из супругов заполнил специальный опросник и анкету, которые основывались главным образом на вопросах, связанных с внешним видом, особенно о весе партнеров, а также некоторых вопросах относительно того, как пары ощущают себя в отношениях и совместной жизни с партнером.

Участники исследования также были сфотографированы и их фотографии были переданы группе, ответственной за оценку их внешнего вида по шкале от 1 до 10 (немного жестокая, правда?).

В одном из исследований основное внимание было сосредоточено на одном профиле испытуемых, а именно на привлекательности лица и тела, а в другом — на привлекательности как личности в целом.

Оказалось, что браки счастливее, когда у жены более привлекательная фигура и лицо, чем у ее мужа.

Те женщины, которые считались менее привлекательными, чем их партнеры, имели худшее мнение о себе, больше ориентировались на их внешний вид и вес, были зациклены на поддержании веса и внешнем виде в целом. Им доставляет серьезные моральные неудобства за свое тело и внешность, если партнер явно их опережает.

Страдает самооценка женщины, ее уверенность в себе. Возможно, даже со временем возникают комплексы и страхи, относительно возможных измен мужа, что он найдет себе женщину более подходящую по уровню привлекательности.

Женщины полны опасений и в них копится сильное напряжение, когда их мужчина пребывает в компаниях друзей или где-либо вне их присутствия. Им неприятно, что есть всегда масса женщин, привлекательнее их, которые окружают их мужчин.

Всё это, естественно, сильно портит отношения в паре и общую атмосферу в семье.

orig
ZEN.YANDEX.RU

Это исследование Вас удивит! Исследователи-психологи и ученые-социологи из Университета штата Флорида провели исследования...
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

я менее привлекательный если что )) Мне далеко до Ален Делона. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

без всякой ложной скромности..Ален Делон хара Мен хара))) 190 рост, под 90 вес..Ярышыгды е башдан айага:evilgrin1:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
2 minutes ago, Zlaw said:

без всякой ложной скромности..Ален Делон хара Мен хара))) 190 рост, под 90 вес..Ярышыгды е башдан айага:evilgrin1:

не унывайте )) Если верить исследованию, то получается Вы и я более привлекательны для женщин чем Ален Делон ))) Вернее они более счастливее чем женщины Ален Делона. Кстати, у него сколько женщин было за свою длинную жизнь? Список длинный? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Иосиф

А эти учённые не могут обьяснить такой феномен и формулу,что чем больше водки выпьет мужчина, тем красивее женщина

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Абсолютно не согласна. Как может привлекать физическая непривлекательность? 

Люди привлекают друг друга именно физически. 

Как раз, к месту, нынешние издевательства над внешностью, огромные заработки Индустрии Внешности, как бы впродолжение Оруэлла,  и востребованы такие статьи. Не покупайтесь на это,  физическая красота-совершенно другое. Некоторые говорят, химия. По мне, это больше, чем химия. Это почти что магия и дано не всем.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

А я то думаю, чего это вокруг меня все такими несчастными становятся8.gif

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

“meymunnan gozel oldu besdi”))) 

Наши бабки давно это знают а эти только узнали))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ultramarin

как я завидую этим ученым! ..сидишь наслаждаешься своими фантазиями а тебе за это еще и платят...

.Ученые думают что если мужик хуже выглядит то комплексует по этому поводу?Мужчина хоть бред питт хоть собака Преображенского считают себя достоянием Республики! и женского счастья и никак не меньше! а вы о каких то комплекас

Edited by ultramarin
Link to comment
Share on other sites

Stolz
20 часов назад, Indokitay сказал:

Абсолютно не согласна. Как может привлекать физическая непривлекательность? 

Люди привлекают друг друга именно физически. 

Как раз, к месту, нынешние издевательства над внешностью, огромные заработки Индустрии Внешности, как бы впродолжение Оруэлла,  и востребованы такие статьи. Не покупайтесь на это,  физическая красота-совершенно другое. Некоторые говорят, химия. По мне, это больше, чем химия. Это почти что магия и дано не всем.

Ну некоторые говорят что "шрамы укрошают мужчин", но побавыв в Баку в Августе могу с уверенностью сказать что Азербайджан в переди планеты всей по операциям на носу у женщин, блин столько прооперированных я в жизни не видел, как будто эпидемия по стране. 

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Делать нечего этим исследователям,все индивидуально..Просто есть люди с комплексами и с заниженной самооценкой ..В общем красота не вечна,человек стареет,влюбляться нужно в душу.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
4 часа назад, Stolz сказал:

Ну некоторые говорят что "шрамы укрошают мужчин", но побавыв в Баку в Августе могу с уверенностью сказать что Азербайджан в переди планеты всей по операциям на носу у женщин, блин столько прооперированных я в жизни не видел, как будто эпидемия по стране. 

Иран номер 1 , все поголовно, мужчины, женщины, просто ужас

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Иран номер 1 , все поголовно, мужчины, женщины, просто ужас

Дорогой Гейдар Али, я в Иране пока не был, не знаю, конечно может быть, и вы правы. Но я, моя супруга и наши дети были конкретно этим фактом в баку шокированы, у нас фиг увидешь такое, конкретно массовые масштабы приняло дело. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Делать нечего этим исследователям,все индивидуально..Просто есть люди с комплексами и с заниженной самооценкой ..В общем красота не вечна,человек стареет,влюбляться нужно в душу.

Мoя допчка пару дней тому назад нам заявила что она тоже чтото там планирует в себе изменять, я выразился матом, супруга начала ей мозги вправлять, но что 16 летней соплячке объяснишь, вбила себе в голову, "угрожает", мол ничего ничего, скоро 18 и всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Stolz сказал:

Дорогой Гейдар Али, я в Иране пока не был, не знаю, конечно может быть, и вы правы. Но я, моя супруга и наши дети были конкретно этим фактом в баку шокированы, у нас фиг увидешь такое, конкретно массовые масштабы приняло дело. 

Понимаю тебя , европейцы проще относятся к внешности, меня тоже надо оперировать, проблема с перегородкой, но я боюсь ложиться на операцию, не понимаю как можно резать себя из за "красоты"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Heydar Ali сказал:

Понимаю тебя , европейцы проще относятся к внешности, меня тоже надо оперировать, проблема с перегородкой, но я боюсь ложиться на операцию, не понимаю как можно резать себя из за "красоты"

Меня мой врач доктор Марина Шапиро около 1,5 лет тому назад заикнулась, мол давай на желудке кольцо поставим, худетьнадо, ну люблю я пожрать, я ей сказал нет, а сам, она сомнительно посмотрела на меня ню ню сказала, но я сам смог за этото год сбросить, она меня увидела, обалдела, сказала молодец. Но а сейчас я опятьнабрал, не буду скрывать. У людей как выше написали, комплексы и ради работы, повышения самооценки, общего признания идут на такое, да ладно я понял бы если пластику делали бы после трагического случая и авраии, как один доктор Эбингер в отделении моей супруги за свой личный счёт детям из Афганистана делал пластические операции, когда они дурные воровали бензин из машины, то авиация США нанесла удар и там полным полно погибло и из за высокой температуры перепонки на руках у детей как у лягушка срослись, так он им их в нормальный вид приводил и мы по очереди брали детей к себе домой и с нашими детьми водили в зоопарк, кино, макдоналдс ну и т.д. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Понимаю тебя , европейцы проще относятся к внешности, меня тоже надо оперировать, проблема с перегородкой, но я боюсь ложиться на операцию, не понимаю как можно резать себя из за "красоты"

Гейдар, если испытываешь проблемы,т е тяжело дышать носом и т д,лучше сделать,если из за красоты-это бред,никто не знает сколько раз  в жизни суждено   человеку лечь под наркоз,и мучить себя из за красоты не стоит,это все ерунда,кто любит человека,он любит  его со всеми  его недостатками ))))

Edited by Сабина Салимова
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions