Jump to content
Baku365.com

Германия и Россия против США


Bushido

Recommended Posts

Bushido


Как известно давно прокладывают трубопровод для газа напрямую из России в Германию в обход Украины и Белоруссии.
Трамп подписал закон, где говорится о санкциях в отношении частных фирм участвуюших в этом. Одна швейцарская фирма пару часов назад заявила что выходит из проекта.

Интересно чем эта история закончится, 80% трубы уже готово.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В правительстве ФРГ оценили санкции США как вмешательство во внутренние дела, но никаких ответных мер против Вашингтона предпринимать не будут.

Правительство Германии не планирует отвечать на санкции, введенные США против строительства газопровода "Северный поток - 2". Об этом в субботу, 21 декабря, сообщает агентство dpa со ссылкой на координатора немецкого правительства по трансатлантическому сотрудничеству Петера Байера (Peter Beyer). По его словам, американские санкции направлены не против Германии, а против частных предпринимателей. "Поэтому Германия не предпримет ответных мер. Если бы такое и случилось, то только на европейском уровне, но и этого не произойдет", - заявил политик.

При этом Байер признал, что федеральное правительство при планировании газопровода недооценило политическое влияние этого проекта. "Критика балтийского трубопровода со стороны наших европейских партнеров звучала давно. Мы слишком долго не воспринимали это всерьез", - отметил политик, выразив сомнения в том, что в нынешней ситуации "Северный поток - 2" был бы вообще построен.

Берлин отвергает экстерриториальные санкции

Берлин сожалеет о том, что санкции против "Северного потока - 2" вступили в силу. Об этом в своем Twitter сообщила заместитель официального представителя правительства ФРГ Ульрике Деммер (Ulrike Demmer).

"Федеральное правительство отвергает такие экстерриториальные санкции. Они затрагивают немецких и европейских предпринимателей и представляют собой вмешательство в наши внутренние дела", - отмечается в заявлении.

Деммер также подчеркнула, что Вашингтон  объясняет свои действия необходимостью защиты Украины. В свете подписанного в четверг в Берлине принципиального соглашения о новом газотранспортном договоре между Москвой и Киевом, вступление в силу американских санкций выглядит "особенно непонятным", указала она.

Санкции начали действовать

Принятый Конгрессом и Сенатом США пакет санкций против компаний, участвующих в строительстве газопроводов "Северный поток - 2" и "Турецкий поток" в пятницу был подписан президентом США Дональдом Трампом и вступил в силу.

В документе сказано, что санкции приняты для обеспечения энергетической безопасности Европы. Сразу после вступления закона в силу швейцарская фирма Allseas заявила о приостановке деятельности по укладке трубопровода "Северный поток - 2".

 

Deutsche Welle

Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

Здоровая конкуренция на рынке в стиле вШа.Интересно как долго мир будет терпеть этих маразматиков планеты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spaun_78

А что по северному и турецкому потоку,то я думаю они будут достроены и без других подрядчиков.Любителям России на зло 😃 Германия не дура,покупать СПГ по диким ценам.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

   Влияние России на ФРГ очень сильное. Ещё с времён первой холодной войны правительство ФРГ очень сильно было инфильтрировано советскими, а затем и российскими агентами. А Герхард Шрёдер чего стоит? Думаю, у США есть достаточно компромата на политических деятелей ФРГ чтобы заставить их закрыть свои рты. По любому все эти "энергетические проекты" в долгосрочной перспективе служат интересам только путинского режима. И укреплению его влияния в Европе.

Так что, всё правильно. По мне, так санкциям быть.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Шредер красавчик.. Настоящий Друг..

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Obozrevatel сказал:

   Влияние России на ФРГ очень сильное. Ещё с времён первой холодной войны правительство ФРГ очень сильно было инфильтрировано советскими, а затем и российскими агентами. А Герхард Шрёдер чего стоит? Думаю, у США есть достаточно компромата на политических деятелей ФРГ чтобы заставить их закрыть свои рты. По любому все эти "энергетические проекты" в долгосрочной перспективе служат интересам только путинского режима. И укреплению его влияния в Европе.

Так что, всё правильно. По мне, так санкциям быть.

 

Эта труба жизненно необходима для Германии.
Она была проектирована после газовой войны между Россией и Украиной, помните тогда Украина закрыла транзитную трубу в Европу в середине зимы. Тогда здесь была паника.

Энергетическая безопасность Германии не должна зависеть от настроения ее восточных соседей.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Как Путин сказал,они против нас санкции вволят чтоб мы газопровод не строили,лучше пусть Украине денег дадут чтоб они за газ платили))))

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Bushido said:

 

Эта труба жизненно необходима для Германии.
Она была проектированна после газовой войны между Россией и Украиной, помните тогда Украина закрыла транзитную трубу в Европу в середине зимы. Тогда здесь была паника.

Энергетическая безопасность Германии не должна зависеть от настроения ее восточных соседей.

Я всё понимаю. Газ Германии нужен. Но я ещё смотрю в завтра и в послезавтра. 

Эта труба, усиление монопольных позиций РФ, который в будущем сможет диктовать такие цены Германии, что она сотни раз пожалеет о своём решении. Эта труба и фактическая монополия РФ означает финансирование Германией и Европой будущие враждебные акции в отношении их самих. Эта труба, вкупе с остальными действиями РФ, ставит под угрозу политическую самостоятельность и состоятельность Европы. И это ещё не считая того, что уже прямо сейчас Европа и в частности Германия таким образом финансируют российскую агрессию в отношении той же Украины, Грузии, Молдовы... 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Россия пусть лучше уберет своих шпионов со всего мира. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Obozrevatel сказал:

Я всё понимаю. Газ Германии нужен. Но я ещё смотрю в завтра и в послезавтра. 

Эта труба, усиление монопольных позиций РФ, который в будущем сможет диктовать такие цены Германии, что она сотни раз пожалеет о своём решении. Эта труба и фактическая монополия РФ означает финансирование Германией и Европой будущие враждебные акции в отношении их самих. Эта труба, вкупе с остальными действиями РФ, ставит под угрозу политическую самостоятельность и состоятельность Европы. И это ещё не считая того, что уже прямо сейчас Европа и в частности Германия таким образом финансируют российскую агрессию в отношении той же Украины, Грузии, Молдовы... 

 

Шпарите прямо созвучно Трампу и госдепу)))

Какого фига США озабочены Европой?))

Думаете Германия не просчитала все, прежде чем строить эту нитку?)

Бандюганы наглые.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Эта труба, усиление монопольных позиций РФ, который в будущем сможет диктовать такие цены Германии, что она сотни раз пожалеет о своём решении.

 

Eksine daha ucuz olacaq tranzitsiz..

Yüksek qiymet oxusa gedib bashqasindan alar. 

Indiki veziyyete nisbeten hec ne deyishmeyecek, sadece Ukraina ve o biri sherqi Avropa dövletleri gelir menbeyi itirecekler.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, uncle Y said:

Шпарите прямо созвучно Трампу и госдепу)))

Какого фига США озабочены Европой?))

Думаете Германия не просчитала все, прежде чем строить эту нитку?)

Бандюганы наглые.

Плохо знаете позицию Трампа и Помпео.  🙂

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Плохо знаете позицию Трампа и Помпео.  🙂

 

А что знать? Трамп очень резко меняет свои решения, сейчас говорит одно, завтра может сказать совсем другое. Это ещё хуже, чем делает Путин, который говорит одно, а делает совсем другое. Даже и не знаешь,  кто из них хуже.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Bushido said:

 

Eksine daha ucuz olacaq tranzitsiz..

Yüksek qiymet oxusa gedib bashqasindan alar. 

Indiki veziyyete nisbeten hec ne deyishmeyecek, sadece Ukraina ve o biri sherqi Avropa dövletleri gelir menbeyi itirecekler.

Это точка зрения верна, если не обращать внимание на все сопутствующие детали, которые я упомянул выше. И они намного важнее чем цена на газ для пары стран. Одно только пренебрежение ими заслуживает того, чтобы Германию и другие страны, которые финансируют энергетические проекты РФ были наказаны. И жёстко. ИМХО. 

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Плохо знаете позицию Трампа и Помпео.  🙂

 

Почему же?)

Трамп не раз говорил что деньги газовые укрепляют Россию ) и вооружают ее против запада.

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, uncle Y said:

Почему же?)

Трамп не раз говорил что деньги газовые укрепляют Россию ) и вооружают ее против запада.

 

Я же написал, вы плохо знаете позицию пары, которых я упомянул выше. Если дружите с английским языком, можете прочитать свежие новости из США.

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Это точка зрения верна, если не обращать внимание на все сопутствующие детали, которые я упомянул выше. И они намного важнее чем цена на газ для пары стран. Одно только пренебрежение ими заслуживает того, чтобы Германию и другие страны, которые финансируют энергетические проекты РФ были наказаны. И жёстко. ИМХО. 

Ваша русофобская позиция понятна) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, uncle Y said:

Ваша русофобская позиция понятна) 

Если вам так нравится навешивать ярлыки, валяйте. Всё равно от вашего мнения мой взгляд на происходящие процессы не зависит. А только от поступающей информации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
20 minutes ago, Obozrevatel said:

Я всё понимаю. Газ Германии нужен. Но я ещё смотрю в завтра и в послезавтра. 

Эта труба, усиление монопольных позиций РФ, который в будущем сможет диктовать такие цены Германии, что она сотни раз пожалеет о своём решении. Эта труба и фактическая монополия РФ означает финансирование Германией и Европой будущие враждебные акции в отношении их самих. Эта труба, вкупе с остальными действиями РФ, ставит под угрозу политическую самостоятельность и состоятельность Европы. И это ещё не считая того, что уже прямо сейчас Европа и в частности Германия таким образом финансируют российскую агрессию в отношении той же Украины, Грузии, Молдовы... 

О каком монополизме идет речь, если доля Газпрома в Европе всего то 34%? 🙂 Как раз таки СП2 это деверсификация поставок. По другому, кроме как игрой в санкции протолкнуть более дорогой газ из за океана нет других путей, что мешает США честно конкурировать? И каким образом Газпром может диктовать цены если есть другие поставщики которые могут нарастить поставки в короткие сроки?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Poor Yorick said:

О каком монополизме идет речь, если доля Газпрома в Европе всего то 34%? 🙂 Как раз таки СП2 это деверсификация поставок. По другому, кроме как игрой в санкции протолкнуть более дорогой газ из за океана нет других путей, что мешает США честно конкурировать? И каким образом Газпром может диктовать цены если есть другие поставщики которые могут нарастить поставки в короткие сроки?

34% это немало.

О какой диверсификации поставок вы пишите, если это опять свой же газ? Диверсификация поставок для Европы была бы, если бы прибавился ещё один или несколько экспортёров газа. Этого нет. Газопровод из Катара или Ирана не проведут до тех пор, пока в Сирии не наступит мир. А этому не бывать, так как оба потенциальных газопровода, прямые конкуренты Газпрома. 

 

Причины и объяснение объявления санкций подробно описаны. И они ясные.  

Edited by Obozrevatel
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Obozrevatel said:

34% это немало.

О какой диверсификации поставок вы пишите, если это опять свой же газ? Диверсификация поставок для Европы была бы, если бы прибавился ещё один или несколько экспортёров газа. Этого нет. Газопровод из Катара или Ирана не проведут до тех пор, пока в Сирии не наступит мир. А этому не бывать, так как оба потенциальных газопровода, прямые конкуренты Газпрома. 

Как этого нет экспортеров? Им кто то мешает? Даже из Алжира газ гонят, естественно Европа покупает то что выгоднее. На сегодня выгоднее Газпромовский газ, зачем я должен платить за что то более дорогое?

 

2019-12-21_15-55-40.png.86ac36beb392a74d114a72e9f24a6ca8.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
41 минуту назад, Da Vinci сказал:

Как Путин сказал,они против нас санкции вволят чтоб мы газопровод не строили,лучше пусть Украине денег дадут чтоб они за газ платили))))

У Путина ресторанный стиль общения. Наверное, больше года не смотрела его по ТВ, сейчас попался ролик, где он отвечает журналисту по поводу присутствия танков, как же он выглядит в этом диалоге. Весь такой лживый, мимикой на что-то намекает, ухмылка, и это политик? Даже в ресторане, если бы мужчина так разговаривал, я бы подумала, что он или под мухой, или с хорошо прожаренной котлеткой в портфеле. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
7 minutes ago, Poor Yorick said:

Как этого нет экспортеров? Им кто то мешает? Даже из Алжира газ гонят, естественно Европа покупает то что выгоднее. На сегодня выгоднее Газпромовский газ, зачем я должен платить за что то более дорогое?

 

2019-12-21_15-55-40.png.86ac36beb392a74d114a72e9f24a6ca8.png

Я пока не искал информацию есть ли у остальных экспортёров прямые трубопроводы в Европу.

Причина санкций была указана и она понятна и проста:  за вмешательство в американские выборы, агрессию против Украины и участие в гражданской войне в Сирии. Название санкций говорит именно об этом.

Чем больше газа покупает Европа у РФ, тем больше она этим финансирует её агрессию в отношении Украины и подрывную деятельность в той же Европе и в США. 

Сторонники властей РФ стараются избегать обсуждения этой стороны санкций и делают упор на экономической составляющей. Но и она отдельно не может существовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Obozrevatel said:

Я пока не искал информацию есть ли у остальных экспортёров прямые трубопроводы в Европу.

Причина санкций была указана и она понятна и проста:  за вмешательство в американские выборы, агрессию против Украины и участие в гражданской войне в Сирии. Название санкций говорит именно об этом.

Чем больше газа покупает Европа у РФ, тем больше она этим финансирует её агрессию в отношении Украины и подрывную деятельность в той же Европе и в США. 

Сторонники властей РФ стараются избегать обсуждения этой стороны санкций и делают упор на экономической составляющей. Но и она отдельно не может существовать.

Т.е. по этой же логике США вообще надо объявить тотальные санкции? Не ну надо же быть хотя бы честным с собой 🙂

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Poor Yorick said:

Т.е. по этой же логике США вообще надо объявить тотальные санкции? Не ну надо же быть хотя бы честным с собой 🙂

Кто мешает? Объявляйте. Я так понимаю, Ростов для кремлёвских товарищей на случай если "русофобное большинство" России решится избавиться от бандитов во власти, определён в Германии.  🙂 В Америке им мало что светит. Даже Трамп не поможет. 🙂 Так что, запросто можно принять санкции против Америки.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Вот это видео только что на ФБ поставили, увидела. Название, что поставил кто кого на место, полное фуфло. Как раз ответ Путина вызывает смех, от души. А на 2.05, когда услышал про 3 миллиарда, как дернулся! Деньги, ох, как любит деньги и как нервничает, когда ему говорят о деньгах. Ну и Путин, ну и "президент"! 

По поводу минских соглашений, походу хочет поменять конституцию Украины, а потом решать, что с ней, с захваченной Украиной, делать. И остальная пурга, которую несёт. Странно, что весь мир это слушает и "терпит". Не иначе, как с помощью его шпионов, которыми он наводнил или подкупил весь мир. Денег-то -куча. Несчитанных  и неучтенных. Хорошо живёт, да, ни тебе налогов, ни отчётов, ни хозяина над тобой, ни Бога над головой. Живи себе,  малюй, что хочешь. 

 

Edited by Indokitay
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Obozrevatel said:

Кто мешает? Объявляйте. 

А зачем? Идиоту ясно что озвученные причины не имеют ничего общего с фактическими об этом и речь. И уж насколько надо быть охамевшим, что бы объявлять санкции за то, что сами практикуют в тысячи раз более 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Poor Yorick said:

А зачем? Идиоту ясно что озвученные причины не имеют ничего общего с фактическими об этом и речь. И уж насколько надо быть охамевшим, что бы объявлять санкции за то, что сами практикуют в тысячи раз более 🙂

  Это всего лишь ваша точка зрения. У объявивших санкции, она другая. Вы можете соглашаться с ними или не соглашаться. А они не обязаны учитывать мнение несогласных. Выбор всегда есть.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
31 минуту назад, Indokitay сказал:

У Путина ресторанный стиль общения. Наверное, больше года не смотрела его по ТВ, сейчас попался ролик, где он отвечает журналисту по поводу присутствия танков, как же он выглядит в этом диалоге. Весь такой лживый, мимикой на что-то намекает, ухмылка, и это политик? Даже в ресторане, если бы мужчина так разговаривал, я бы подумала, что он или под мухой, или с хорошо прожаренной котлеткой в портфеле. 

посмотреть бы на вас, будь у вас в руках столько же власти сколько у него) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions