Jump to content
Baku365.com

Эффект бумеранга


*Jolie*

Recommended Posts

*Jolie*

Доброго вечера.

Вот интересно,верите ли Вы,или быть может сталкивались с таким явлением  как "эффект бумеранга"?т. е  когда то вы осознанно или нет сделали очень больно человеку, и через какое -то время пришлось расплачиваться,причем ситуация анологичная,только Вы  уже в роли объекта этой боли.

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

Edited by Сабина Салимова
  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Мне кажется данный бумеранг есть..

на практике знаю( думаю ни я один), людей,  когда за их грехи тем или иным способом отвечают дети..

поэтому Индивид должен придерживаться Правил дейим, Принципы дейим, мисал кими Заповеди...

также замечу, соблазн в облике Шейтана всегда присутствует 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Bushido сказал:

Это всё случайности, человеку свойственно видеть себя центром космоса и думать что всё происходяшее как-то связано с ним. На самом деле мы не важнее макаки который сейчас в Африке пытается спастись от когтей гепарда.

Гардашим) случайностей не бывает, существует гармония: действие равно противодействию

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
15 минут назад, Сабина Салимова сказал:

 

Или к примеру ,совершая какой либо поступок,как часто Вы думаете что когда -нибудь придется расплачиваться за содеянное???

 

С возрастом, я все больше и больше пытаюсь следить за своими поступками

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Гардашим) случайностей не бывает, существует гармония: действие равно противодействию

 

Нормальная челoвеческая жизнь длится несколько десятилетий, и в это время то что ты делаешь другим конечно в похожем виде может случится с тобой. Вероятность высокая.

Если бы теория бумеранга дейтствовала, то сам Чикатило и все его потомки в нескольких поколениях должны быть изнасилованы и жестоким образом растерзаны.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я верю и стараюсь не переходить граней. Надо желать другим то, что желаешь себе.

Тем не менее, меня только не распяли еще. :thinking:

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Heydar Ali сказал:

С возрастом, я все больше и больше пытаюсь следить за своими поступками

Гейдар,все верно,еще я часто наблюдаю,добро возвращается,обязательно!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Нормальная челoвеческая жизнь длится несколько десятилетий, и в это время то что ты делаешь другим конечно в похожем виде может случится с тобой. Вероятность высокая.

Если бы теория бумеранга дейтствовала, то сам Чикатило и все его потомки в нескольких поколениях должны быть изнасилованы и жестоким образом растерзаны.

Гардашим) откуда ты знаешь что с семьей Чикатило произошло? Уверен на 100% ты не знаешь все о своем родном брате)

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Сабина Салимова сказал:

Гейдар,все верно,еще я часто наблюдаю,добро возвращается,обязательно!

Я хочу чтоб все мое добро вернулось моим детям)

  • Like 3
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
16 минут назад, Bushido сказал:

Это всё случайности, человеку свойственно видеть себя центром космоса и думать что всё происходяшее как-то связано с ним. На самом деле мы не важнее макаки который сейчас в Африке пытается спастись от когтей гепарда.

Вообще, когда выражаете мысль, старайтесь не говорить за других. Меня лично это оскорбляет. Мне нравится ваша самокритика, но в вашей схеме видения мира я и есть тот самый лев, который преследует ВАС. Если себя кто-то считает тупой обезьяной или жертвой, то это лично его проблема. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Bu dunya təsir-əkstəsir prinsipləri əsasında dayanır.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Я хочу чтоб все мое добро вернулось моим детям)

Амин.Я от души желаю тебе этого☺

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil

В генах все записывается. Отсюда-действия, инстинкты мировоззрения (ведь каждый видит мир по-своему, живет в своем мире), а значит и последующие события.

Потому, фраза «сын за отца не в ответе» верна. Но сама линия рода обязательно вызовет те же действия, и еще более сильные противодействия.

Есть такая мудрая пословица-гедж оладжаг, гюдж оладжаг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, WOLF сказал:

Вообще, когда выражаете мысль, старайтесь не говорить за других. Меня лично это оскорбляет. Мне нравится ваша самокритика, но в вашей схеме видения мира я и есть тот самый лев, который преследует ВАС. Если себя кто-то считает тупой обезьяной или жертвой, то это лично его проблема. 

 

Пусть будет лев, слон, лиса, павлин, не имеет значения. Наша жизнь не важнее их жизни и мы как и они не центр вселенной.

Разговаривают две антилопы:
"Увидел как гиены порвали старого льва, это эффект бумеранга. Изверг столько антилоп растерзал за свою жизнь"

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Амин.Я от души желаю тебе этого☺

Огромнейшее спасибо, взаимно)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Не верю....так мы оправдываем,плохих людей

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
16 минут назад, WOLF сказал:

Я верю и стараюсь не переходить граней. Надо желать другим то, что желаешь себе.

Тем не менее, меня только не распяли еще. :thinking:

Все верно)Никогда не желаю людям зла,ни ругаю ,ни проклинаю,даже если сделали  очень больно,отпускаю...Но все чаще стала замечать,как этот "эффект бумеранга" работает,этот человек переживает все то что пережила я по его вине.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Brazil
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Пусть будет лев, слон, лиса, павлин, не имеет значения. Наша жизнь не важнее их жизни и мы как и они не центр вселенной.

Разговаривают две антилопы:
"Увидел как гиены порвали старого льва, это эффект бумеранга. Изверг столько антилоп растерзал за свою жизнь"

Значит, и его папашу ( деда, прапрадеда) порвали геены, за то, что он растерзал антилоп.

Все верно.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Bushido сказал:

 

Пусть будет лев, слон, лиса, павлин, не имеет значения. Наша жизнь не важнее их жизни и мы как и они не центр вселенной.

Разговаривают две антилопы:
"Увидел как гиены порвали старого льва, это эффект бумеранга. Изверг столько антилоп растерзал за свою жизнь"

Антилопаларын гаргышы тутду ШирАсланы ....))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Bushido сказал:

 

Пусть будет лев, слон, лиса, павлин, не имеет значения. Наша жизнь не важнее их жизни и мы как и они не центр вселенной.

Разговаривают две антилопы:
"Увидел как гиены порвали старого льва, это эффект бумеранга. Изверг столько антилоп растерзал за свою жизнь"

Я так не думаю. Ты пытаешься жить по законам системы и никогда не сумеешь выйти за ее пределы.  Твои мысли пропитаны фатализмом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, WOLF сказал:

Я так не думаю. Ты пытаешься жить по законам системы и никогда не сумеешь выйти за ее пределы.  Твои мысли пропитаны фатализмом.

Да он уверенно знает 100% , он просто бунтарь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, WOLF сказал:

Я так не думаю. Ты пытаешься жить по законам системы и никогда не сумеешь выйти за ее пределы.  Твои мысли пропитаны фатализмом.

 


У нормальных людей есть чувство справедливости, очень хочется чтобы совершивший зло идентично был наказан, хочется чтобы совершивший добро получил добро обратно (правда это не так сильно хочется как наказание злодея).

Поэтому ишем в случайностях намеки на восторжество справедливости и в крайнем случае утешаем себя мыслями что "ничего, Бог накажет в аду."

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Bushido сказал:

 


У нормальных людей есть чувство справедливости, очень хочется чтобы совершивший зло идентично был наказан, хочется чтобы совершивший добро получил добро обратно (правда это не так сильно хочется как наказание злодея).

Поэтому ишем в случайностях намеки на восторжество справедливости и в крайнем случае утешаем себя мыслями что "ничего, Бог накажет в аду."

Тогда надо мстить....., тупо взять топор и мстить...., всем мстить...., за все мстить.....

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bumeranq gücsüz insanların təsəlli yeridir. 

Bumeranq olsaydı, gərək ildə Amerikanın bir iki prezidenti və ya uşağı ölərdi. Çünki hərəsi minlərlə insanın ölümünə səbəbkardır.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WOLF
20 минут назад, Bushido сказал:

 


У нормальных людей есть чувство справедливости, очень хочется чтобы совершивший зло идентично был наказан, хочется чтобы совершивший добро получил добро обратно (правда это не так сильно хочется как наказание злодея).

Поэтому ишем в случайностях намеки на восторжество справедливости и в крайнем случае утешаем себя мыслями что "ничего, Бог накажет в аду."

Возможно. Но это не применимо ко мне. Вчера мне звонил мой друг и говорил именно на эту тему. Мол, не надо вершить самосуд, ты должен быть терпеливым. 

Edited by WOLF
Link to comment
Share on other sites

WOLF
31 минуту назад, Сабина Салимова сказал:

Все верно)Никогда не желаю людям зла,ни ругаю ,ни проклинаю,даже если сделали  очень больно,отпускаю...Но все чаще стала замечать,как этот "эффект бумеранга" работает,этот человек переживает все то что пережила я по его вине.

Вот поэтому я к тебе и отношусь так, как к никому другому! :rroza:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Heydar Ali сказал:

Тогда надо мстить....., тупо взять топор и мстить...., всем мстить...., за все мстить.....

 

O baxir hansi hadise olub, cox vaxt unutmaqda fayda var, eger ehemiyyetli shey deyilse. Saglamliq ve eseb sistemi ücün daha uygundur. 

Ciddi meselelerde qanun seni qorumalidi.

Qorumursa baltani eline almaga menevi haqqin var, ancaq o adami cezalandir, daha oglunu qizini filan deyil.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, WOLF сказал:

Возможно. Но это не применимо ко мне. Вчера мне звонил мой друг и говорил именно на эту тему. Мол, не надо вершить самосуд, ты должен быть терпеливым. 

 

🙂

bir deqiqe evvel samosud haqqinda Heydar Aliye cavab verdim.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
5 минут назад, Bushido сказал:

 

🙂

bir deqiqe evvel samosud haqqinda Heydar Aliye cavab verdim.

Хороший коммент, мне понравился.

Разделяю твою точку зрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions