Jump to content
Baku365.com

Драки, уличные конфликты, бои, единоборства


WOLF

Recommended Posts

WOLF

Только что вхожу к себе, вижу соседа, которого недавно поднял с земли, когда его нокаутировали наглухо. Тот самый, которого я уберег от продолжения избиения. И теперь он проходит, не поздоровавшись со мной. Вот и думаю порой, а стоит ли помогать таким? :thinking:

  • Like 3
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, WOLF said:

Только что вхожу к себе, вижу соседа, которого недавно поднял с земли, когда его нокаутировали наглухо. Тот самый, которого я уберег от продолжения избиения. И теперь он проходит, не поздоровавшись со мной. Вот и думаю порой, а стоит ли помогать таким? :thinking:

не берите в голову, ув. Вольф, ему по башке сильно дали, он не в себе. Потом когда придет в себя, скажет доброе слово Вам в знак благодарности. Дайте ему время. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Ifti сказал:

не берите в голову, ув. Вольф, ему по башке сильно дали, он не в себе. Потом когда придет в себя, скажет доброе слово Вам в знак благодарности. Дайте ему время. 

Мне не нужны слова благодарности, но то высокомерие, что он проявляет - это его не красит. Я еще отшвырнул человека, который хотел продолжить его избивать. В такие моменты задумываюсь, стоит ли выбегать в зимний мороз в майке, навлекая гнев одних, спасая его чертову шкуру.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, WOLF said:

В такие моменты задумываюсь, стоит ли выбегать в зимний мороз в майке, навлекая гнев одних, спасая его чертову шкуру.

я физически слабый индивид. Но, когда служил, из за своего характера помочь всем хотел помешать драке двух солдат, выше меня, тяжелее меня, сильнее меня. Помешать то помешал, не силой конечно, когда поняли кто стоит между ними из за уважение разошлись. Но до того как меня заметили в темном уголке вч, мне все таки досталось в виде удар кулаком прямо в нос (чуть не разбили черти, он у меня до сих пор криво висит на лице). Потом я в такие дела не вмешивался, могли пырнуть ножом и сломать шею. Лучше не вмешиваться. Я не из за боязни что сломают нос, это я как ни будь переживу. Могут пойти дальше. Но иногда приходится. В последний раз несколько лет назад хотел остановит пьяного, который угрожал другим камнем в руках. Тогда тоже мне чуть не разбили башку. В прошлом году не дал двум водителям переходит из словесной перепалки к драке. Но стараюсь быть как можно дальше. Потому что у меня 2 сыночка и лапочка дочка. А они для меня все. Умру, йетим останутся. А я этого не хочу.

  • Like 6
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman
31 минуту назад, WOLF сказал:

Только что вхожу к себе, вижу соседа, которого недавно поднял с земли, когда его нокаутировали наглухо. Тот самый, которого я уберег от продолжения избиения. И теперь он проходит, не поздоровавшись со мной. Вот и думаю порой, а стоит ли помогать таким? :thinking:

Siz bunu onun üçün etmişdiniz, yoxsa vicdanınız qarşısındakı öhdəliyi yerinə yetirmək üçün etmişdiniz? Əgər ikinci idisə, deməli tapşırıq yerinə yetirilmişdir...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, Ifti сказал:

я физически слабый индивид. Но, когда служил, из за своего характера помочь всем хотел помешать драке двух солдат, выше меня, тяжелее меня, сильнее меня. Помешать то помешал, не силой конечно, когда поняли кто стоит между ними из за уважение разошлись. Но до того как меня заметили в темном уголке вч, мне все таки досталось в виде удар кулаком прямо в нос (чуть не разбили черти, он у меня до сих пор криво висит на лице). Потом я в такие дела не вмешивался, могли пырнуть ножом и сломать шею. Лучше не вмешиваться. Я не из за боязни что сломают нос, это я как ни будь переживу. Могут пойти дальше. Но иногда приходится. В последний раз несколько лет назад хотел остановит пьяного, который угрожал другим камнем в руках. Тогда тоже мне чуть не разбили башку. В прошлом году не дал двум водителям переходит из словесной перепалки к драке. Но стараюсь быть как можно дальше. Потому что у меня 2 сыночка и лапочка дочка. А они для меня все. Умру, йетим останутся. А я этого не хочу.

Я как-то общался на эту тему с сэнсеем @Obozrevatel , а он, кстати говоря, мастер боевых искусств, с которым я могу обсудить любой аспект боя и психологии. Так вот, он как-то сказал то же самое, что и вы, дорогой Ифти. Хочу сказать, что дело не в силе, ибо нож или пистолет могут изменить все планы и настрой. Я не прошел мимо человека, потому что мне казалось, что так будет правильно. Увидел из окна, как его вырубили и прямо в таком виде побежал спасать его. Конечно, самое худшее - это пьяный человек, который не отдает себе отчета. Дай Аллах крепкого здоровья вам и вашей семье! Это самое главное. Ифти, вам бы не прочь чуть позаниматься спортом, чисто для себя. Как думаете?

У меня был друг-шекинец, он был крупным, но довольно слабым физически. При этом очень смелым и никогда не боялся конфликтов. Очень дерзкий был парнишка. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Birdman сказал:

Siz bunu onun üçün etmişdiniz, yoxsa vicdanınız qarşısındakı öhdəliyi yerinə yetirmək üçün etmişdiniz? Əgər ikinci idisə, deməli tapşırıq yerinə yetirilmişdir...

Бердман, ты один из самых мудрых форумчан! Именно совесть мною двигала. Я с ним ни разу не общался даже, он довольно замкнутый человек и имеет расистские взгляды. 

 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, WOLF said:

Я как-то общался на эту тему с сэнсеем @Obozrevatel , а он, кстати говоря, мастер боевых искусств, с которым я могу обсудить любой аспект боя и психологии. Так вот, он как-то сказал то же самое, что и вы, дорогой Ифти. Хочу сказать, что дело не в силе, ибо нож или пистолет могут изменить все планы и настрой. Я не прошел мимо человека, потому что мне казалось, что так будет правильно. Увидел из окна, как его вырубили и прямо в таком виде побежал спасать его. Конечно, самое худшее - это пьяный человек, который не отдает себе отчета. Дай Аллах крепкого здоровья вам и вашей семье! Это самое главное. Ифти, вам бы не прочь чуть позаниматься спортом, чисто для себя. Как думаете?

У меня был друг-шекинец, он был крупным, но довольно слабым физически. При этом очень смелым и никогда не боялся конфликтов. Очень дерзкий был парнишка. 

Если позволяет время, лучше вызвать вовремя полицию. Если нет возможности вызвать полицию и будет слишком поздно, то есть, человека могут убить, вырубай сразу. Или стреляй на поражение если есть ствол и разрешение на его ношение.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, WOLF сказал:

Только что вхожу к себе, вижу соседа, которого недавно поднял с земли, когда его нокаутировали наглухо. Тот самый, которого я уберег от продолжения избиения. И теперь он проходит, не поздоровавшись со мной. Вот и думаю порой, а стоит ли помогать таким? :thinking:

Нокаутируй его

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Obozrevatel сказал:

Если позволяет время, лучше вызвать вовремя полицию. Если нет возможности вызвать полицию и будет слишком поздно, то есть, человека могут убить, вырубай сразу. Или стреляй на поражение если есть ствол и разрешение на его ношение.

Полицию вызвала соседка, они прибыли минут через 10. Я не думал о телефоне, когда выбегал и, сказать по правде, даже не взял бы, потому что он бы мне мешал в случае конфликта. Нет, я увидел, что тот не среагировал агрессивно на меня, когда я его оттолкнул, а поэтому просто поговорил. Там не было причин применить силу. Но эти ребята, если их не вырубить, они это сделают с тобой. То есть я обратил внимание вот на что. Того они забили, он валяется без сознания. И после один из них вновь возвращается, чтоб добить. Вот и представим, если рефери(то есть меня) там не было бы. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
35 minutes ago, WOLF said:

Ифти, вам бы не прочь чуть позаниматься спортом, чисто для себя. Как думаете?

за добрые слова очень и искренне признателен. Allah разы олсун Сизлерден. Амин.

Времени на спорт нет. Хожу пешком много. Принципиально не сажусь на автобус или на такси. Лучше своих ног нет. Чистый воздух. Горный пейзаж. Город маленький. Можно пешком дойти куда угодно. Бегаю дома, вниз по лестнице, вверх по лестнице. Таскаю тяжести. Максимум 40 кг. Весь спорт у меня вот это. На остальное времени нет. В юности хотел было увлекаться, даже пару приемов знал. Но, главное было материальное состояние семьи и надо было все свободное время от сна работать. Ночью сторож, утром университет, после полудня продавать мороженное или хлеб.

И вообще не конфликтный тип я. Если был бы конфликтным готовился бы к конфликту по жизни, развивал бы себя в этом направлении, мол бить будут, стань сильней, быстрей, и т.п., сам бей.

Но если когда то, даже во время глухой старости сумею выкрасть время для себя, займусь чем либо, тай чи, вин чун, айкидо и т.д.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
5 minutes ago, WOLF said:

Вот и представим, если рефери(то есть меня) там не было бы. 

если бы не Вы, запросто могли убить лежащего, или сильно травмировать.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
6 минут назад, Da Vinci сказал:

Нокаутируй его

Я вообще не хочу участвовать в каких-либо конфликтах.

Когда я был в центре ночевки для бездомных, там были настоящие бои.

Прикинь, там была мертвая зона, где камера не снимала. Что-то вроде тюремного блока, в одном помещении 30-40 мужчин. Кто-то докопался и начинается рубка в той части, где нет камер. Люди знаешь как спали? С ножом в руке. Потому что могут просто сломать к чертовой матери. Но лучше тебе такие вещи не знать.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
12 minutes ago, WOLF said:

Полицию вызвала соседка, они прибыли минут через 10. Я не думал о телефоне, когда выбегал и, сказать по правде, даже не взял бы, потому что он бы мне мешал в случае конфликта. Нет, я увидел, что тот не среагировал агрессивно на меня, когда я его оттолкнул, а поэтому просто поговорил. Там не было причин применить силу. Но эти ребята, если их не вырубить, они это сделают с тобой. То есть я обратил внимание вот на что. Того они забили, он валяется без сознания. И после один из них вновь возвращается, чтоб добить. Вот и представим, если рефери(то есть меня) там не было бы. 

Всё правильно. Ты ведь это сделал для того чтобы того не добили. Правильно? 

Давай я тебе опишу другую ситуацию, которая немного пересекается с этой, хотя она из военной области. 

- Представь, одинокий часовой на посту, охраняющий казарму спящих солдат, видит как группа диверсантов пробирается к казарме. Они его не видят и вроде как на ладони у него, так как находятся довольно близко от него. Но казарма неблизко. У него есть приказ, но кроме приказа есть возможность выбора.

Первое, сообщить по связи о нападении, а потом, если этого невозможно избежать, то принять бой дожидаясь подмоги. 

Второе, неожиданно для противника начать стрелять в него. 

Как ты думаешь, что будет правильнее?

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

стрелять!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Ifti сказал:

Потому что у меня 2 сыночка и лапочка дочка. А они для меня все. Умру, йетим останутся. А я этого не хочу.

Спасибо!

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

у П.П.Вершигора в своих мемуарах есть один эпизод. Книга называется Рейд на Сан и на Вислу. Партизан, один, увидев повозки с немцами (по моему несколько повозок и около 10-15 немцев), бросив пару гранат, и убив несколько немцев, взял остальных в плен.

Партизаны услышав стрельбу выбежали в то место откуда доносились взрывы и пальба.

Но тот партизан через несколько месяцев к сожалению погиб, от шальной пули.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
24 минуты назад, WOLF сказал:

Полицию вызвала соседка, они прибыли минут через 10. Я не думал о телефоне, когда выбегал и, сказать по правде, даже не взял бы, потому что он бы мне мешал в случае конфликта. Нет, я увидел, что тот не среагировал агрессивно на меня, когда я его оттолкнул, а поэтому просто поговорил. Там не было причин применить силу. Но эти ребята, если их не вырубить, они это сделают с тобой. То есть я обратил внимание вот на что. Того они забили, он валяется без сознания. И после один из них вновь возвращается, чтоб добить. Вот и представим, если рефери(то есть меня) там не было бы. 

негр идилер?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
10 минут назад, WOLF сказал:

Я вообще не хочу участвовать в каких-либо конфликтах.

Когда я был в центре ночевки для бездомных, там были настоящие бои.

Прикинь, там была мертвая зона, где камера не снимала. Что-то вроде тюремного блока, в одном помещении 30-40 мужчин. Кто-то докопался и начинается рубка в той части, где нет камер. Люди знаешь как спали? С ножом в руке. Потому что могут просто сломать к чертовой матери. Но лучше тебе такие вещи не знать.

 

Я в свое время в Ростове такого навилался,что меня мало чем удивить можно))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Obozrevatel сказал:

Всё правильно. Ты ведь это сделал для того чтобы того не добили. Правильно? 

Давай я тебе опишу другую ситуацию, которая немного пересекается с этой, хотя она из военной области. 

- Представь, одинокий часовой на посту, охраняющий казарму спящих солдат, видит как группа диверсантов пробирается к казарме. Они его не видят и вроде как на ладони у него, так как находятся довольно близко от него. Но казарма неблизко. У него есть приказ, но кроме приказа есть возможность выбора.

Первое, сообщить по связи о нападении, а потом, если этого невозможно избежать, то принять бой дожидаясь подмоги. 

Второе, неожиданно для противника начать стрелять в него. 

Как ты думаешь, что будет правильнее?

Начать стрелять

Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Ifti сказал:

за добрые слова очень и искренне признателен. Allah разы олсун Сизлерден. Амин.

Времени на спорт нет. Хожу пешком много. Принципиально не сажусь на автобус или на такси. Лучше своих ног нет. Чистый воздух. Горный пейзаж. Город маленький. Можно пешком дойти куда угодно. Бегаю дома, вниз по лестнице, вверх по лестнице. Таскаю тяжести. Максимум 40 кг. Весь спорт у меня вот это. На остальное времени нет. В юности хотел было увлекаться, даже пару приемов знал. Но, главное было материальное состояние семьи и надо было все свободное время от сна работать. Ночью сторож, утром университет, после полудня продавать мороженное или хлеб.

И вообще не конфликтный тип я. Если был бы конфликтным готовился бы к конфликту по жизни, развивал бы себя в этом направлении, мол бить будут, стань сильней, быстрей, и т.п., сам бей.

Но если когда то, даже во время глухой старости сумею выкрасть время для себя, займусь чем либо, тай чи, вин чун, айкидо и т.д.

Ифти, все верно. Тем более природа у вас сама располагает к тому, чтоб вести здоровый образ жизни. Занятия боевыми искусствами не дадут  подготовки к улице. Это другой мир. Люди не совсем понимают, но это очень опасно! Обозреватель все верно говорит: надо уметь стрелять, быть готовым психологически. Даже нож в руках какого-то дрища может решить исход конфликта в его пользу. Лучше всего - воздерживаться, если только это не честный бой 1 на 1. Физическая форма дает чуть преимущества там, где человек не обладает навыками и без оружия. В противном случае - не стоит, особенно на улице. Перед моими глазами один цыганин ударил ножом во время конфликта. Если любой из вас его толкнет, он упал бы. Он незаметно вытащил нож и я увидел, что у его соперника порезана рука. Это был "горячий квартал" как их тут называют. Там же моего друга и забили до потери сознания группой из нескольких человек. Нет на улице чести, там победа любой ценой, включая ценой жизни. Поэтому, Ифти, живите для своей семьи и не думайте о плохом. К счастью, вы в хорошем месте и вам ничего не угрожает.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, WOLF said:

Полицию вызвала соседка, они прибыли минут через 10. Я не думал о телефоне, когда выбегал и, сказать по правде, даже не взял бы, потому что он бы мне мешал в случае конфликта. Нет, я увидел, что тот не среагировал агрессивно на меня, когда я его оттолкнул, а поэтому просто поговорил. Там не было причин применить силу. Но эти ребята, если их не вырубить, они это сделают с тобой. То есть я обратил внимание вот на что. Того они забили, он валяется без сознания. И после один из них вновь возвращается, чтоб добить. Вот и представим, если рефери(то есть меня) там не было бы. 

Аллах! 

Сколько же ты дерешься!.. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Теперь я дам раскладку по той задаче, которую я задал. 

Представим что боец не слабого десятка и решил сам разобраться с врагом. Тут тоже есть варианты. Первый. Он убил всех. Спящие в казарме бойцы избежали смерти.

Второй, во время перестрелки так получилось что он сам погиб. Потом остатки диверсионной группы доходят до казармы и убивают спящих бойцов. 

Если произошло то, что во втором варианте, кто тогда тот часовой? 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Obozrevatel сказал:

Всё правильно. Ты ведь это сделал для того чтобы того не добили. Правильно? 

Давай я тебе опишу другую ситуацию, которая немного пересекается с этой, хотя она из военной области. 

- Представь, одинокий часовой на посту, охраняющий казарму спящих солдат, видит как группа диверсантов пробирается к казарме. Они его не видят и вроде как на ладони у него, так как находятся довольно близко от него. Но казарма неблизко. У него есть приказ, но кроме приказа есть возможность выбора.

Первое, сообщить по связи о нападении, а потом, если этого невозможно избежать, то принять бой дожидаясь подмоги. 

Второе, неожиданно для противника начать стрелять в него. 

Как ты думаешь, что будет правильнее?

Все верно, сэнсей, я именно для этого и спустился - чтоб не покалечили.

Кстати, я получил сертификат по оказанию первой неотложной помощи, не шутите со мной, ребятки! :classic_laugh:

Твоя ситуация более сложная, если честно. Но надо позвонить, потому что иначе тебя могут убить, а затем и пробраться в казарму.

Если ты начнешь бой с несколькими, неизвестно, справишься ли ты со всеми. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
14 минут назад, Birdman сказал:

негр идилер?

Бири gipsy, обириси - метис.

Ты сразу сделаешь выводы, я знаю. 

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, WOLF said:

Все верно, сэнсей, я именно для этого и спустился - чтоб не покалечили.

Кстати, я получил сертификат по оказанию первой неотложной помощи, не шутите со мной, ребятки! :classic_laugh:

Твоя ситуация более сложная, если честно. Но надо позвонить, потому что иначе тебя могут убить, а затем и пробраться в казарму.

Если ты начнешь бой с несколькими, неизвестно, справишься ли ты со всеми. 

Ты правильно оценил ситуацию. Теперь ты понимаешь, почему в твоей ситуации я сказал про звонок в полицию?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
13 минут назад, Da Vinci сказал:

Я в свое время в Ростове такого навилался,что меня мало чем удивить можно))

Это немного другое, ведь тебе некуда пойти.

Либо сдохнешь на морозе, либо принимаешь эти правила.

Как бы все против тебя, хотят выявить, кто самый слабый.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
8 минут назад, abu Uthman сказал:

Аллах! 

Сколько же ты дерешься!.. 

Не я дрался, Абу Усман. 

Я просто помог человеку, на которого набросились уличные ребята.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
7 минут назад, Obozrevatel сказал:

Теперь я дам раскладку по той задаче, которую я задал. 

Представим что боец не слабого десятка и решил сам разобраться с врагом. Тут тоже есть варианты. Первый. Он убил всех. Спящие в казарме бойцы избежали смерти.

Второй, во время перестрелки так получилось что он сам погиб. Потом остатки диверсионной группы доходят до казармы и убивают спящих бойцов. 

Если произошло то, что во втором варианте, кто тогда тот часовой? 

 

 

Я проанализировал ситуацию, сэнсей. Ты прав.

Вопрос в том, что мы должны минимализировать возможные риски, иначе задание будет провален, а твои сослуживцы могут лишиться жизни.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 minutes ago, Obozrevatel said:

Теперь я дам раскладку по той задаче, которую я задал. 

Представим что боец не слабого десятка и решил сам разобраться с врагом. Тут тоже есть варианты. Первый. Он убил всех. Спящие в казарме бойцы избежали смерти.

Второй, во время перестрелки так получилось что он сам погиб. Потом остатки диверсионной группы доходят до казармы и убивают спящих бойцов. 

Если произошло то, что во втором варианте, кто тогда тот часовой? 

 

 

Вызвав подмогу часовой страхует не свою жизнь, а тех бойцов, которые не ожидают атаки. 

Если часовой начал стрелять не вызвав подмогу, то тут могут быть две причины. 

Первая, это тщеславие. Попытка прослыть героем. При этом поставив под угрозу жизнь своих товарищей. Во втором случае, простая неопытность и незнание к каким последствиям может привести его решение. И то, и другое в военное время, преступная халатность.

В случае повседневной жизни, это неоправданный риск для своей жизни с последствиями для твоей семьи и риск для жизни того, кого попытался защитить. Всегда нужно страховаться.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions