Jump to content
Baku365.com

Лучшие автомобили мира за последние 10 лет


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

Лучшие автомобили мира за последние 10 лет 

Вспоминаем, кто побеждал в абсолютном зачёте престижного конкурса World Car Of The Year (WCOTY, «Всемирный автомобиль года») за минувшие десять лет

2010 – Volkswagen Polo. Удивительно, но даже с учётом голосования американских журналистов и их коллег из других стран в 2010 году победил… компактный Volkswagen Polo (тогда ещё пятого поколения). За один из немецких бестселлеров отчаянно «топили» европейские члены жюри.

c9e5ca2f3894b432fadd1ff29c6_prev.jpg

 

2011 – Nissan Leaf. Новый тренд в мировых голосованиях начался спустя год – звание лучшего из лучших внезапно получил электромобиль Nissan Leaf (причём он получил аналогичную награду и в Японии). Забавно, что при этом в категории «Экологичный автомобиль года» выиграл… Chevrolet Volt.

8fdfb944758e9737a52d89b345a_prev.jpg

 

2012 – Volkswagen up! Впрочем, в 2012-м всё вернулось на круги своя – в конкурсе WCOTY снова победил компактный хэтчбек, причём он был даже меньше, чем Volkswagen Polo. Да, это может удивить, но выиграл Volkswagen up! А в финалистах тогда были новые поколения таких знаковых машин, как BMW 3-й серии и Porsche 911!

4cf236bf80430c97a5e78060e56_prev.jpg

 

2013 – Volkswagen Golf. А вот что точно не вызывает никаких сомнений, так это победа седьмого поколения Volkswagen Golf, которое по праву можно считать одним из лучших за всю историю модели.

88c57e31417125d09b91ac88a9f_prev.jpg

 

2014 – Audi A3. Ближайшая родственница «Гольфа», его премиальная сестрица Audi A3 на рынке появилась позже, поэтому попала в рейтинг WCOTY 2014 года. И тоже выиграла его. Можно сказать, что победа досталась A3 сравнительно легко – её соперниками в финале были Mazda 3 и BMW 4-й серии.

d9394a012a4f583715bc11fb330_prev.jpg

 

2015 – Mercedes-Benz C-Класса. Новое поколение «Цешки» смогло опередить Volkswagen Passat и Ford Mustang – экспертам явно пришёлся по душе дизайн и стильный интерьер «Мерседеса». К тому же, это традиционно один из бестселлеров немецкого рынка.

ca9133a0a2297b6c1779968a7e4_prev.jpg

 

2016 – Mazda MX-5. Ещё одна неожиданность рейтинга WCOTY – победу одержало новое поколение самого популярного родстера на планете. Видимо, жюри заждалось очередную MX-5. Тем более, что все свои прелести вроде привлекательного дизайна и блестящей управляемости машина сохранила.

04c6dbf33b2ccf474422d574d2e_prev.jpg

 

2017 – Jaguar F-Pace. Первый кроссовер марки Jaguar не мог не привлечь внимание экспертов конкурса WCOTY – слишком уж красивым он получился. Интересно, что все финалисты оказались кроссоверами – F-Pace опередил Volkswagen Tiguan и Audi Q5.

22bf929d9f2d0725b535a437ced_prev.jpg

 

2018 – Volvo XC60. И снова три кроссовера! На этот раз пальму первенства отдали Volvo XC60, «швед» смог обогнать Land Rover Range Rover Velar и «Мазду» CX-5.

7aed89c6b5102e6e15c4aaab823_prev.jpg

 

2019 – Jaguar I-Pace. Снова Jaguar, причём тоже кроссовер, но на этот раз уже электрический. Однако интересно, что Jaguar смог опередить другой электромобиль – Audi e-tron Quattro.

aa5bf37853c0c07e50b61957f39_prev.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

04c6dbf33b2ccf474422d574d2e_prev.jpg

Классная :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

04c6dbf33b2ccf474422d574d2e_prev.jpg

Классная :rolleyes:

 

o qiymete göre cox keyfiyyetlidi

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Evol said:

04c6dbf33b2ccf474422d574d2e_prev.jpg

Классная :rolleyes:

Единственная на которой из всей десятки я не ездил, и даже знаю причину, я если в нее и залезу то потом точно не смогу вылезти 🙂

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Единственная на которой из всей десятки я не ездил, и даже знаю причину, я если в нее и залезу то потом точно не смогу вылезти 🙂

 

какая для вас из этого списка номер 1

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Тойота лучшая марка и соответственно Лексус

лучшее по соотношения цена-качество

немецкие гиганты в последние годы гонки вооружения делают классные вещи, но рассчитанные на 2-3 года, по истечению которых надо ехать в сервис или менять на новую модель

Тойота на это уровень не упала 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Bushido сказал:

 

o qiymete göre cox keyfiyyetlidi

 

11 минут назад, Poor Yorick сказал:

Единственная на которой из всей десятки я не ездил, и даже знаю причину, я если в нее и залезу то потом точно не смогу вылезти 🙂

А сколько стоит?

Link to comment
Share on other sites

Evol
6 минут назад, Al Pacino сказал:

Тойота лучшая марка и соответственно Лексус

лучшее по соотношения цена-качество

немецкие гиганты в последние годы гонки вооружения делают классные вещи, но рассчитанные на 2-3 года, по истечению которых надо ехать в сервис или менять на новую модель

Тойота на это уровень не упала 

Сян инди восмойун машын базарында эсил алверчилер кими яздун) просто урусджах))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Bushido said:

 

какая для вас из этого списка номер 1

Смотря для чего?

Если есть лишние деньги то лучший выбор Jaguar I-Pace.

Для души, это либо Audi A3 но в спецификации RS3 c 400 сильным движком либо Golf GTD или GTI они на одной платформе с одинаковыми движками.

Очень хорош Мерс С класса, ровный и легкий автомобиль, водить который одно удовольствие.

Самый непонятный это конечно UP, как он попал в этот рейтинг непонятно 🙂 В Жигулях и то больше комфорта и опций 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Жопарожец Бенц) 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Evol said:

Сян инди восмойун машын базарында эсил алверчилер кими яздун) просто урусджах))

полну алвер эля билярям )))

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
9 minutes ago, Al Pacino said:

Тойота лучшая марка и соответственно Лексус

лучшее по соотношения цена-качество

немецкие гиганты в последние годы гонки вооружения делают классные вещи, но рассчитанные на 2-3 года, по истечению которых надо ехать в сервис или менять на новую модель

Тойота на это уровень не упала 

У Тоет есть один недостаток, не говорю про внедорожники, а обычные седаны и кроссоверы, они меня за рулем раздражают 🙂

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Poor Yorick said:

У Тоет есть один недостаток, не говорю про внедорожники, а обычные седаны и кроссоверы, они меня за рулем раздражают 🙂

Чем именно?

Link to comment
Share on other sites

F10

Из того что нравится в списке нету, а на данный момент это BMW M5/X5 М Competition, но еще есть AUDI RS6, это тоже самолёт, офигенный комфорт, качество и динамика как у супер спорт кара, ну и конечно сам внешний вид. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 часов назад, Poor Yorick сказал:

Лучшие автомобили мира за последние 10 лет 

Вспоминаем, кто побеждал в абсолютном зачёте престижного конкурса World Car Of The Year (WCOTY, «Всемирный автомобиль года») за минувшие десять лет

2010 – Volkswagen Polo. Удивительно, но даже с учётом голосования американских журналистов и их коллег из других стран в 2010 году победил… компактный Volkswagen Polo (тогда ещё пятого поколения). За один из немецких бестселлеров отчаянно «топили» европейские члены жюри.

c9e5ca2f3894b432fadd1ff29c6_prev.jpg

 

2011 – Nissan Leaf. Новый тренд в мировых голосованиях начался спустя год – звание лучшего из лучших внезапно получил электромобиль Nissan Leaf (причём он получил аналогичную награду и в Японии). Забавно, что при этом в категории «Экологичный автомобиль года» выиграл… Chevrolet Volt.

8fdfb944758e9737a52d89b345a_prev.jpg

 

2012 – Volkswagen up! Впрочем, в 2012-м всё вернулось на круги своя – в конкурсе WCOTY снова победил компактный хэтчбек, причём он был даже меньше, чем Volkswagen Polo. Да, это может удивить, но выиграл Volkswagen up! А в финалистах тогда были новые поколения таких знаковых машин, как BMW 3-й серии и Porsche 911!

4cf236bf80430c97a5e78060e56_prev.jpg

 

2013 – Volkswagen Golf. А вот что точно не вызывает никаких сомнений, так это победа седьмого поколения Volkswagen Golf, которое по праву можно считать одним из лучших за всю историю модели.

88c57e31417125d09b91ac88a9f_prev.jpg

 

2014 – Audi A3. Ближайшая родственница «Гольфа», его премиальная сестрица Audi A3 на рынке появилась позже, поэтому попала в рейтинг WCOTY 2014 года. И тоже выиграла его. Можно сказать, что победа досталась A3 сравнительно легко – её соперниками в финале были Mazda 3 и BMW 4-й серии.

d9394a012a4f583715bc11fb330_prev.jpg

 

2015 – Mercedes-Benz C-Класса. Новое поколение «Цешки» смогло опередить Volkswagen Passat и Ford Mustang – экспертам явно пришёлся по душе дизайн и стильный интерьер «Мерседеса». К тому же, это традиционно один из бестселлеров немецкого рынка.

ca9133a0a2297b6c1779968a7e4_prev.jpg

 

2016 – Mazda MX-5. Ещё одна неожиданность рейтинга WCOTY – победу одержало новое поколение самого популярного родстера на планете. Видимо, жюри заждалось очередную MX-5. Тем более, что все свои прелести вроде привлекательного дизайна и блестящей управляемости машина сохранила.

04c6dbf33b2ccf474422d574d2e_prev.jpg

 

2017 – Jaguar F-Pace. Первый кроссовер марки Jaguar не мог не привлечь внимание экспертов конкурса WCOTY – слишком уж красивым он получился. Интересно, что все финалисты оказались кроссоверами – F-Pace опередил Volkswagen Tiguan и Audi Q5.

22bf929d9f2d0725b535a437ced_prev.jpg

 

2018 – Volvo XC60. И снова три кроссовера! На этот раз пальму первенства отдали Volvo XC60, «швед» смог обогнать Land Rover Range Rover Velar и «Мазду» CX-5.

7aed89c6b5102e6e15c4aaab823_prev.jpg

 

2019 – Jaguar I-Pace. Снова Jaguar, причём тоже кроссовер, но на этот раз уже электрический. Однако интересно, что Jaguar смог опередить другой электромобиль – Audi e-tron Quattro.

aa5bf37853c0c07e50b61957f39_prev.jpg

Лучшие тачки все дорожают и дорожают, и все хуже делают свою работу (довозить 1-2 задницы из пункта А в пункт Б) без электронных примочек.  😞

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

по мне  так  гольф 5 лучший и всех , народная машина 
 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
22 hours ago, Gun-smith said:

Чем именно?

Если смотреть на доступный модельный ряд, то например Aygo и Yaris это вообще антиавтомобили, любое переключение передач, нажатие на газ, все вызывает внутренний протест и отторжение ибо тачки тупо не едут, передачи толком не переключаются, нажатие на газ никакой реакции 🙂

Гибриды Prius и C-HR вроде все красиво, но тронуться с места не можешь, пишет "переключи сектор на D", да блин давно переключил, жмешь газ тупо стоит, зачем стоит? Это же гибрид у него не шумит движок. Однажды так простоял минуты три на заправке, а сзади очередь, думает что за чайник? 🙂 Ок, поехали, выехал на трассу жмешь газ и.... ничего. Там что то типа вариатора, движок шумит на полную но тачка стоит 🙂 Короче в топку такие поделки.

Для сравнения тот же гибрид Гольф GTE, красавчик, все как на обычной человеческой тачке, да еще и шустр, за 7 сек до сотни + батарея на 30 миль обеспечит езды без бензина.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Poor Yorick said:

Если смотреть на доступный модельный ряд, то например Aygo и Yaris это вообще антиавтомобили, любое переключение передач, нажатие на газ, все вызывает внутренний протест и отторжение ибо тачки тупо не едут, передачи толком не переключаются, нажатие на газ никакой реакции 🙂

Гибриды Prius и C-HR вроде все красиво, но тронуться с места не можешь, пишет "переключи сектор на D", да блин давно переключил, жмешь газ тупо стоит, зачем стоит? Это же гибрид у него не шумит движок. Однажды так простоял минуты три на заправке, а сзади очередь, думает что за чайник? 🙂 Ок, поехали, выехал на трассу жмешь газ и.... ничего. Там что то типа вариатора, движок шумит на полную но тачка стоит 🙂 Короче в топку такие поделки.

Для сравнения тот же гибрид Гольф GTE, красавчик, все как на обычной человеческой тачке, да еще и шустр, за 7 сек до сотни + батарея на 30 миль обеспечит езды без бензина.

Странный у вас Приус был, у меня никогда подобных проблем не было с моим приусом!

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Интересно почему Теслы нет в списке...

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Gun-smith said:

Странный у вас Приус был, у меня никогда подобных проблем не было с моим приусом!

Да они все странные 🙂 Хотя один плюс заметил, жрут мало. 

Такой Приус был?

2016_Toyota_Prius_(ZVW50R)_Hybrid_liftba

 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Poor Yorick said:

Да они все странные 🙂 Хотя один плюс заметил, жрут мало. 

Такой Приус был?

2016_Toyota_Prius_(ZVW50R)_Hybrid_liftba

 

Не, 15 года, другое бади, у меня были проблемы только с резиной, а бензин да, очень экономная, как говорится заправился и забыл! Да ещё сиденья не нравились, очень не удобные!

Edited by Gun-smith
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То что хорошо для мира , для Баку не факт))) ибо топливо наше, как в Джентльменах Удачи, ослиную мочу напоминает, и наши мастера авто в большинстве своём руки растут не из того места

Субъективный рейтинг))

1. БМВ.. по мне лучше Баварца может быть только Баварец.. то бишь, если у тебя есть Финансы))

2. Мерс и Ауди.. к ним обоим одинаково отношусь.. в последнее время Ауди больше нравится чем Мерсы.. также отмечу, что Немцы стали умнее, то бишь не убиваемые машины типа Кабана и Е-шки уже не выпускают.. модели Мерсов после 2011 годов очень капризны

3. Лексус ws Тойота... очень нравится РАФ 4.. самый простой 29000 зелёными, самый фулл 44000... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Лучшая машина та,которая по душе тому,кто ее водит))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
59 минут назад, Da Vinci сказал:

Лучшая машина та,которая по душе тому,кто ее водит))

Я за трактора от Мицубиси: что я только с аутом ни делал - за 10 лет ни одной поломки, не считая ремонта поцарапанной обшивки . Жаль японцы снимают аут с производства 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Lochte сказал:

Я за трактора от Мицубиси: что я только с аутом ни делал - за 10 лет ни одной поломки, не считая ремонта поцарапанной обшивки . Жаль японцы снимают аут с производства 😞

Классная машина)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions