Jump to content
Baku365.com

Почему азербайджанцы не уважают свой язык.


Sir Davos

Recommended Posts

Sir Davos

Вот в загранке часто вижу азербайджанцев, грузин и армян. Последние два говорят между собой на родных языках а азербайджанцы только на русском? Почему? Русские смотрят на азербайджанцев и радуются сему факту 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Шимон Талмудовский?

  • Haha 8
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
26 минут назад, Sir Davos сказал:

Вот в загранке часто вижу азербайджанцев, грузин и армян. Последние два говорят между собой на родных языках а азербайджанцы только на русском? Почему? Русские смотрят на азербайджанцев и радуются сему факту 🤦‍♂️

Здесь вижу азербайджанцев, которые вообще ни слова не знают на русском. Думаю, как они эмигрировали, неужели, оппозиция?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
41 минуту назад, Indokitay сказал:

Здесь вижу азербайджанцев, которые вообще ни слова не знают на русском. Думаю, как они эмигрировали, неужели, оппозиция?

Тоже водители убера?

Link to comment
Share on other sites

Editor
41 minutes ago, Indokitay said:

Здесь вижу азербайджанцев, которые вообще ни слова не знают на русском. Думаю, как они эмигрировали, неужели, оппозиция?

В Америке я знаю троих топ менеджеров из Азе, которые попали сюда молодыми, практически миновав Баку.

И быстро вписались в местные реалии.

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Неправильных азербайджанцев видите ,я вам скажу),или  не в той загранке).Говорим мы на своем языке там,и  говорим чаще чем дома.

Edited by Сабина Салимова
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

@Birdman, ты что, в США? Или у тебя отдельная информация? Ещё раз кюльбаш поставишь, в ответ сто кюльбашей получишь. У меня рука сильная. Кюльбаши он мне весь Новый год сыпет, на него смотри. Сенин башува чатсын.

Эдитор, можно убрать этот проклинающий смайлик? Это что такое в руках у "желающих"?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

По ходу, хочется сказать особое спасибо за поддержание родного языка на форуме 

@Vahime @JaFlour @Dinozavr и другим кто периодически отписыается на соответствующем  разделе 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
36 минут назад, Sir Davos сказал:

Тоже водители убера?

Нет, многие учатся, в основном молодежь. Ну, в моем понимании, от 25 до 35, кого вижу. Практически, не понимают, когда говоришь с ними на русском. Не знают языка. Английский учат и говорят мощно, легко даётся. Говорят, после азербайджанского языка усвоение идёт хорошо.

Ещё что скажу, более старшее поколение, эмигрировавшее раньше, русскоязычное, можно сказать, среди них больше метисов и евреев, они давно уже практически англоязычные. Работают не один десяток лет.

Edited by Indokitay
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

А что плохого и свой язык и русский знать? 

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Знать не плохо, но лучше знать французский, немецкий, об английском даже не гоорю.

Плохо быть жалким русифицированным манкуртом, потерявшим язык своих отцов и дедов.

Не встречал азербайджанцев в Kанаде, потеряшиx свой родной язык. Говорим встречаясь на родном языке, хотя некоторые владеют и русским. Но дети уже все повально вместо русского перешли на английский-францyзский.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

если человек с которым находясь в Баку, я говорил по русски, рядом со мной за бугром, я буду и там с ним говорить по русски... язык общения, это язык объяснения... нельзя запретить общаться на языке, говоря на котором тебя лучше всего понимает твой собеседник... было бы глупо, говорить на русском с человеком который не понимает его... и даже не важно, земляк он твой или нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Любопытный факт.Рядовому азербайджанцу необходимо знать азербайджанский язык чтобы быть своим среди (своих).Но если ты избранный,чемпион,ученный мировой величины и.т.д то эти (свои) будут тебя считать самым что ни наесть настоящим азербайджанцем,даже если ты не знаешь и никогда не пользовался азербайджанским языком.)))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
4 часа назад, Indokitay сказал:

@Birdman, ты что, в США? Или у тебя отдельная информация? Ещё раз кюльбаш поставишь, в ответ сто кюльбашей получишь. У меня рука сильная. Кюльбаши он мне весь Новый год сыпет, на него смотри. Сенин башува чатсын.

Эдитор, можно убрать этот проклинающий смайлик? Это что такое в руках у "желающих"?

Не нервничайте, фейспалм это все чем он может выразить свой скудный словарный запас 🤣🤣🤣

П.С. кстати, кюрякюн неджядю?

Edited by Sir Davos
Link to comment
Share on other sites

Brazil
49 минут назад, Sir Davos сказал:

Не нервничайте, фейспалм это все чем он может выразить свой скудный словарный запас 🤣🤣🤣

П.С. кстати, кюрякюн неджядю?

Скоро новую тему открою.
«Родня».

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 часов назад, Indokitay сказал:

Нет, многие учатся, в основном молодежь. Ну, в моем понимании, от 25 до 35, кого вижу. Практически, не понимают, когда говоришь с ними на русском. Не знают языка. Английский учат и говорят мощно, легко даётся. Говорят, после азербайджанского языка усвоение идёт хорошо.

Ещё что скажу, более старшее поколение, эмигрировавшее раньше, русскоязычное, можно сказать, среди них больше метисов и евреев, они давно уже практически англоязычные. Работают не один десяток лет.

У меня дочка практически не говорит на русском, сын кое как ещё болтает, но выходит смешно, супруга с ними только на немецком, а я ворчу и ругаюсь из за этого с супругой, я с ними со всеми только на русском, в новогоднию ночь даже с подружкой сына говорил и на немецком и на русском, а сын смеялся, говорит папа она ни одного слова не понимает, на что я сказал - мол пускай учит ! Я знаю двух девишек, которые школу 6 на русском окончили и сейчас "забыли" язык находясь в Израиле с 17 лет. Наш мозг не предсказуем, иногда такое выдаёт.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
13 часов назад, Sir Davos сказал:

Вот в загранке часто вижу азербайджанцев, грузин и армян. Последние два говорят между собой на родных языках а азербайджанцы только на русском? Почему? Русские смотрят на азербайджанцев и радуются сему факту 🤦‍♂️

А причем здесь уважение/неуважение к языку? Люди фактически разговаривают на том языке, на каком им удобно: это их базовое право, не имеющее никакого отношения ни к стране, ни к языку. У Низами Гянджеви нет ни одного стихотворения на азербайджанском языке, и что Низами стал менее замечательным азербайджанским поэтом или это как-то повлияло на склонность азербайджанцев к поэзии?

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
03.01.2020 в 07:16, Lochte сказал:

базовое право

Это что то новое ))

03.01.2020 в 07:16, Lochte сказал:

У Низами Гянджеви нет ни одного стихотворения на азербайджанском языке, и что Низами стал менее замечательным азербайджанским поэтом или это как-то повлияло на склонность азербайджанцев к поэзии?

Чтоб вы знали, Низами и Физули не является азербайджанскими, а персидскими поэтами 😊. Эти поэты жили в то время, когда не существовала такая страна как Азербайджан, В то время эта территории принадлежали персидской империей, и писали они арабским алфавитом. Вы сами ответили на свой вопрос выделенным. Даже в музее истории Лондона висят рукописи этих поэтов где указывается что они принадлежат персидским поэтам. Когда мы спросили почему персидским а не азербайджанским нам ответили что ваше правительство само подтвердило сей факт. 

  • Like 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
03.01.2020 в 00:19, Indokitay сказал:

Скоро новую тему открою.
«Родня».

Давайте, заждались мы уже!

Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Fizulinin butun seyrleri turkcedir. Indi kim deye biler ki, Fizui fars sairidir?

Ermenilerin geri-zekali propagandasi birini bilir, birini bilmir, calisirlar ki bus-butun sairlerimizi garalasinlar.

Sir Davosdan sormag gerekdir ki, bes ermenilerin niye hec bir dene de olsun ozlerinin boyuk sairi yohdir?

  • Like 1
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
8 минут назад, Sir Davos сказал:

Это что то новое ))

Чтоб вы знали, Низами и Физули не является азербайджанскими, а персидскими поэтами 😊. Эти поэты жили в то время, когда не существовала такая страна как Азербайджан, В то время эта территории принадлежали персидской империей, и писали они арабским алфавитом. Вы сами ответили на свой вопрос выделенным. Даже в музее истории Лондона висят рукописи этих поэтов где указывается что они принадлежат персидским поэтам. Когда мы спросили почему персидским а не азербайджанским нам ответили что ваше правительство само подтвердило сей факт. 

 

По поводу Низами согласен, но по поводу Физули не понимаю.
В его времена уже начал формироваться свой язык Азербайджанских и Арранских тюрков (поэзия Хатаи), он свой шах эсер на этом языке написал.

Жил в Кербела, при его жизни и османский и сефевидский город.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Sir Davos said:

Это что то новое ))

Чтоб вы знали, Низами и Физули не является азербайджанскими, а персидскими поэтами 😊. Эти поэты жили в то время, когда не существовала такая страна как Азербайджан, В то время эта территории принадлежали персидской империей, и писали они арабским алфавитом. Вы сами ответили на свой вопрос выделенным. Даже в музее истории Лондона висят рукописи этих поэтов где указывается что они принадлежат персидским поэтам. Когда мы спросили почему персидским а не азербайджанским нам ответили что ваше правительство само подтвердило сей факт. 

Ложь вверху. Низами жил в государстве Атабекан-Азербайджан. Физули жил при Аг-Гоюнлу и Гызылбышской империи.  Оба писали на нескольких языках, в том числе на азери. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Victor Howardsson сказал:

Fizulinin butun seyrleri turkcedir

 

Ele deyil, fars ve ereb dillerinde de eserler yazib

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Fużūlī (Azerbaijani: Füzuli فضولی, c. 1494 – 1556) was the pen name of the Azerbaijani,[1][2][3] of the Bayat tribes of Oghuz,[4][5][6] poet, writer and thinker Muhammad bin Suleyman (Azerbaijani: Məhəmməd Ben Süleyman Baghdadi محمد بن سليمان بغدادی). Often considered one of the greatest contributors to the Dîvân tradition of Azerbaijani literature,[7] Fuzûlî in fact wrote his collected poems (dîvân) in three different languages: in his native Azerbaijani, Arabic and Persian.[8] He was well-versed in both the Ottoman and Chagatai Turkic literary traditions as well as mathematics and astronomy.[9]

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Ложь вверху. Низами жил в государстве Атабекан-Азербайджан. Физули жил при Аг-Гоюнлу и Гызылбышской империи.  Оба писали на нескольких языках, в том числе на азери. 

Азери языка не было, в те времена был тюркский язык на арабском алфавите. 🤦‍♂️

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Sir Davos said:

Азери языка не было, в те времена был тюркский язык на арабском алфавите. 🤦‍♂️

Чушь же несете.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
4 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Fużūlī (Azerbaijani: Füzuli فضولی, c. 1494 – 1556) was the pen name of the Azerbaijani,[1][2][3] of the Bayat tribes of Oghuz,[4][5][6] poet, writer and thinker Muhammad bin Suleyman (Azerbaijani: Məhəmməd Ben Süleyman Baghdadi محمد بن سليمان بغدادی). Often considered one of the greatest contributors to the Dîvân tradition of Azerbaijani literature,[7] Fuzûlî in fact wrote his collected poems (dîvân) in three different languages: in his native Azerbaijani, Arabic and Persian.[8] He was well-versed in both the Ottoman and Chagatai Turkic literary traditions as well as mathematics and astronomy.[9]

Только с выделенным могу согласиться ибо опровергает вышеописанное которое просто как " апар тулла" не назовешь. Выдумки ура патриотов )))

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Victor Howardsson сказал:

Fuzûlî in fact wrote his collected poems (dîvân) in three different languages: in his native Azerbaijani, Arabic and Persian.[

Yuxarida eyni sheyi yazdigim posta "Facepalm" qoymusuz ))))

 

Bes deyirdiz bütün eserleri türkcedir

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
3 минуты назад, Wisdom сказал:

Чушь же несете.

Ну да! Когда нечего сказать так "Чушь несете" идите почитайте историю , а не переходите на ПНЛ!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
2 minutes ago, Sir Davos said:

Ну да! Когда нечего сказать так "Чушь несете" идите почитайте историю , а не переходите на ПНЛ!

Мы пишем латиницей, у нас нет языка?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions