Jump to content
Baku365.com

Пять полезных устройств для дома


Poor Yorick

Recommended Posts

Poor Yorick

1. Фильтры для питьевой воды

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ

Водопроводная вода не всегда пригодна для питья, а таскать на себе покупную питьевую воду тяжело, да и не очень дёшево. Гораздо лучше установить дома магистральный фильтр с отдельным краном, из которого будет течь питьевая вода.

Компактный обратноосмотический фильтр
 

2. Измельчитель отходов

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ

Это устройство позволяет смывать в канализацию любые пищевые отходы и даже кости. 
 

3. Измеритель уровня углекислого газа

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ


Свежий воздух дома очень важен для человека. Избыток углекислого газа приводит к усталости и другим неприятным явлениям. Измеритель уровня CO2 поможет вовремя проветривать помещение и обеспечить правильную вентиляцию.

4. Световой будильник

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ

Это устройство позволяет легче вставать затемно. Оно создаёт искусственный рассвет, плавно зажигая свет за 15-30 минут до сигнала будильника.
 

5. Увлажнитель воздуха

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ


Зимой влажность воздуха в квартирах очень низкая. Это приводит к постоянным насморкам и иссушению кожи. Увлажнитель воздуха делает воздух более пригодным для жизни.

Более подробно тут https://ammo1.livejournal.com/1109689.html

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

ничего из этого нет)

правда в Баку есть фильтры для воды, но и ими толком не пользуемся)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

шой-то ничё не привлекло((

Мне легче бутилированную покупать, возможно и дешевле.

2. Нафига? Все равно мусор выкидывать надо будет((

3 И так проветриваю постоянно.

4. игрушка.

5 может и неплохая штука...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz

По поводу фильтра для воды, наверное нужен для Баку, я без проблем из под крана тут воду пью, мало того по Тв нас этому постоянно призывают. Тоже самое уменьшител отходов, если сетка стоит в стоке, накой она мне нужна, увлажнитель воздуха, окна для проветривания открывать и всё, ну а будильник разве что для тех кого трудно разбудить, я слава Богу при первом звонке сотового просыпаюсь.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
6 минут назад, Poor Yorick сказал:

3. Измеритель уровня углекислого газа

ExkMCh9OGNWUYUyWgLHB9blR3Sixc_FdAe75ZSpJ


Свежий воздух дома очень важен для человека. Избыток углекислого газа приводит к усталости и другим неприятным явлениям. Измеритель уровня CO2 поможет вовремя проветривать помещение и обеспечить правильную вентиляцию.

Я бы наверно вот это взял. Только нужно разобраться в каком месте и на какой высоте в квартире правильнее его устанавливать. Кстати, сейчас глянул: такой прибор не так уж дешево стоит. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Zбаг said:

Я бы наверно вот это взял. Только нужно разобраться в каком месте и на какой высоте в квартире правильнее его устанавливать. Кстати, сейчас глянул: такой прибор не так уж дешево стоит. 

Датчики Со2 самые дорогие из бытовых датчиков, но и самые полезные 🙂

Я использую метеостанции NetAtmo у них они самые дешевые выходят, заодно я измеряю еще кучу параметров как внутри дома так и за бортом.

71f8jkpRJtL._AC_SX425_.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

я как-то (наверно лет 10-12) назад купил на дачу кондиционер Шарп... с ионизатором воздуха.

До сих пор не могу понять что это и нужно ли и есть ли эффект?... ионизатор э!.. и это на берегу Каспия! ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
12 minutes ago, Вредный Крыс said:

шой-то ничё не привлекло((

Мне легче бутилированную покупать, возможно и дешевле.

2. Нафига? Все равно мусор выкидывать надо будет((

3 И так проветриваю постоянно.

4. игрушка.

5 может и неплохая штука...

2. Пищевые отходы самый проблемный мусор, это вам в Баку хорошо, когда захотел выбросил, а у нас, на диком западе, мусор вывозят раз в ДВЕ недели!

3. Это кажется, лучше смотреть какой уровень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
7 minutes ago, Glock said:

я как-то (наверно лет 10-12) назад купил на дачу кондиционер Шарп... с ионизатором воздуха.

До сих пор не могу понять что это и нужно ли и есть ли эффект?... ионизатор э!.. и это на берегу Каспия! ))))

Нет эффекта, так маркетинговая штучка. Вернее эффект есть если поставить нормальный ионизатор, тот что в кондиционерах слишком мал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Poor Yorick said:

Нет эффекта, так маркетинговая штучка. Вернее эффект есть если поставить нормальный ионизатор, тот что в кондиционерах слишком мал.

Наверняка Вы правы. Но для Баку и вообще прибрежных регионов думаю даже мощный ионизатор ни к чему. 

Или ошибаюсь?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Glock said:

Наверняка Вы правы. Но для Баку и вообще прибрежных регионов думаю даже мощный ионизатор ни к чему. 

Или ошибаюсь?

В быту точно не нужно, обычно ставят на рабочих местах, типа помогает повысить работоспособность. Почему "типа", потому как никто толком так и не прояснил, есть от него польза или нет? Главное вреда нету и ладно 🙂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Spirt
56 minutes ago, Poor Yorick said:

В быту точно не нужно, обычно ставят на рабочих местах, типа помогает повысить работоспособность. Почему "типа", потому как никто толком так и не прояснил, есть от него польза или нет? Главное вреда нету и ладно 🙂

Да потому что оно и есть "типа". В маркет-лохотроне  основная фишка, чтоб не навредило. Тогда   впарить среднестатисческому, что в бестолковом  есть польза, проще пареной. Три четверти стоящего/висящего/лежащего вокруг итак по сути то же))

 

Edited by Spirt
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Poor Yorick сказал:

2. Измельчитель отходов

Из всех взяла бы вот это.  На кульках мусорных была бы экономия. 

Увлажнитель и измеритель не нужен так как большую часть времени окошко приоткрыто. Будильник блажь я считаю.  Ну и фильтр для воды может...не знаю...у нас вода хорошая. Только весной пару дней идет  вонючая, а так. я из под крана пью воду уже много лет. И ничего, живая))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
57 минут назад, Poor Yorick сказал:

Датчики Со2 самые дорогие из бытовых датчиков, но и самые полезные 🙂

Я использую метеостанции NetAtmo у них они самые дешевые выходят, заодно я измеряю еще кучу параметров как внутри дома так и за бортом.

71f8jkpRJtL._AC_SX425_.jpg

У внешних датчиков батарейки часто приходится менять? 

Link to comment
Share on other sites

Brazil

1.Посудомоечная машина

2. Электрическая стационарная сушилка белья

3. Измельчитель под раковиной ( в мусорном ведре практически только картон, бумажные, пластиковые отходы, никакого запаха)

4. Румба пылесос. У меня пока нет, ковровое покрытие, но когда приобрету виллу, поменяю все полы на паркетные, деревянные, и обязательно буду запускать румбу. Пусть танцует сколько хочет.

5. Алекса. Помогает здорово, ещё и музыку играет. 

Link to comment
Share on other sites

Spirt
28 minutes ago, Сева ИМ said:

Из всех взяла бы вот это.  На кульках мусорных была бы экономия. 

Увлажнитель и измеритель не нужен так как большую часть времени окошко приоткрыто. Будильник блажь я считаю.  Ну и фильтр для воды может...не знаю...у нас вода хорошая. Только весной пару дней идет  вонючая, а так. я из под крана пью воду уже много лет. И ничего, живая))

Бутылка колы,дондышко абрезаешь,крышечку завинчиваешь ,в крышечке дырочку маленькую.В  бутулку мед.вата,сверху уголь активированный 5-6 таблеток раскроши  и поверх чуток песка речного.Вот те мать тот же фильтр, что в лавках втридорога толкают))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
3 minutes ago, Zбаг said:

У внешних датчиков батарейки часто приходится менять? 

Раз в год где то.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Spirt сказал:

Бутылка колы,дондышко абрезаешь,крышечку завинчиваешь ,в крышечке дырочку маленькую.В  бутулку мед.вата,сверху уголь активированный 5-6 таблеток раскроши  и поверх чуток песка речного.Вот те мать тот же фильтр, что в лавках втридорога толкают))

Ну это как бы не эстетично)) в 90 ых так делали помню)) на 3-х литровый баллон  ставили бутылку из под колы но без углей. Через 2 дня вата черной становилась. Щас не так слава богу, но по поводу активированного угля запомню.

Еще у нас гайнабабушка серебрянный крестик в бутыль с водой ставила. Читала что серебро воду чистит от микробов, хотя каким образом это происходит трудно понять. Оно же состав воды менять не может, поэтому мало верю.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну это как бы не эстетично)) в 90 ых так делали помню)) на 3-х литровый баллон  ставили бутылку из под колы но без углей. Через 2 дня вата черной становилась. Щас не так слава богу, но по поводу активированного угля запомню.

Еще у нас гайнабабушка серебрянный крестик в бутыль с водой ставила. Читала что серебро воду чистит от микробов, хотя каким образом это происходит трудно понять. Оно же состав воды менять не может, поэтому мало верю.

В деревнях дождевую воду через речной камень пропускали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
10 минут назад, Poor Yorick сказал:

 

Самая полезная вещь в доме наверно это датсики движения на свет. Многие забывают выключать свет в комнате за собой. А с датчиком можно не париться, он сам выключится через 5 мин. Хотя как тогда быть если ты в комнате и свет тебе нужен?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Stolz сказал:

В деревнях дождевую воду через речной камень пропускали.

О да. Эти камни очень хорошие. Одно время в продаже были такие камни в виде чана на ножках. Щас таких нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Самая полезная вещь в доме наверно это датсики движения на свет. Многие забывают выключать свет в комнате за собой. А с датчиком можно не париться, он сам выключится через 5 мин. Хотя как тогда быть если ты в комнате и свет тебе нужен?

🙂 Правильный вывод! В доме, увы, от них пользы мало.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

О да. Эти камни очень хорошие. Одно время в продаже были такие камни в виде чана на ножках. Щас таких нет.

А по поводу серебра парадокс, не даром в старину серебреными приборами употребляли пищу и в праздник "святая" вода если в церкви набираешь долго в бутылке хтанится и не начинает цвести или пахнуть.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Poor Yorick сказал:

🙂 Правильный вывод! В доме, увы, от них пользы мало.

Но во дворе он очень даже полезен. Раньше всю ночь во дворе свет горел. Ну мало ли кто в туалет захочет)) А щас он сам вкл/выкл когда надо. Правда иногда при ветренной погоде реагирует на белье повешенное)) но это не значительно.

Link to comment
Share on other sites

R.M.
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Но во дворе он очень даже полезен. Раньше всю ночь во дворе свет горел. Ну мало ли кто в туалет захочет)) А щас он сам вкл/выкл когда надо. Правда иногда при ветренной погоде реагирует на белье повешенное)) но это не значительно.

Если вы про дворовые освещение,то посмотрите подойдёт ли вам освещение на солнечных батареях?+сенсор

led-buitenwandlamp-op-zonne-energie-met-sensor.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 часа назад, Glock сказал:

я как-то (наверно лет 10-12) назад купил на дачу кондиционер Шарп... с ионизатором воздуха.

До сих пор не могу понять что это и нужно ли и есть ли эффект?... ионизатор э!.. и это на берегу Каспия! ))))

Если Каспий, значит должна ирка осетровая сыпаться из него?))) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
47 minutes ago, Murad Ali said:

Если Каспий, значит должна ирка осетровая сыпаться из него?))) 

Ирка осетровая, вы рпо туризм?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 часа назад, Сева ИМ сказал:

Читала что серебро воду чистит от микробов, хотя каким образом это происходит трудно понять. 

Некоторые металлы - серебро, медь, золото и т.д. - являются антимикробами (обладают бактериостатичностью). Ингибируют (не стерилизуют) рост колоний некоторых патогенных бактерий. Против дрожжей и плесени неэффективны. Часто используются в качестве натуральных консервантов в составе косметических средств премиального сегмента. 

Длительное употребление внутрь продукции, которая содержит подобные металлы могут привести к их накоплению в организме и сопутствующим заболеваниям (аргирия, бвк и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 час назад, Gun-smith сказал:

Ирка осетровая, вы рпо туризм?

ну есть скатерть-самобранка) а это будет кондиционер-металец)) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

У меня нет измерителя углекислого газа, надо приобрести. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions