Jump to content
Baku365.com

Покрытие для сковородок


Stolz

Recommended Posts

Stolz
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Ну не ешь сковородку))

Так из такой сковородки надо еду в тарелки накладывать, я бы сожрал всёчестно признаюсь, но сковородка покоцаная вся, надо бы ресторану, кафе новые покупать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Stolz сказал:

Так из такой сковородки надо еду в тарелки накладывать, я бы сожрал всёчестно признаюсь, но сковородка покоцаная вся, надо бы ресторану, кафе новые покупать.

Хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Stolz сказал:

Супер, шикарно и самое главное вскусно выглядет, но до меня не доходят такие огромные рюмки для водяры. Блин такую жратву вечером, да под холодную водку, самый витамин. Немного сковородка смущает. 

 

1 час назад, Stolz сказал:

Мы в училище "пидарасили" наши бляхи на ремнях зелёнкой (камень) и шерстяной ветош, так вот эту сковородку или заменитьновой или "отпидарасить" до блеска.

Ай Герр Штольц... на чугунной сковороде данное блюдо получается вкуснее)) а так йерин мелум вурмаг учун самое то))) в ваших Европах такого мяса и овощей не бывает))

Водка холодная тоже была, просто Да Винчи не пьёт, а водка была с другой стороны 

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
8 hours ago, Stolz said:

Так из такой сковородки надо еду в тарелки накладывать, я бы сожрал всёчестно признаюсь, но сковородка покоцаная вся, надо бы ресторану, кафе новые покупать.

Это говорит об антисанитарийном состоянии кухни того заведения. Я бы тоже побрезгал там сидеть, там и без микраскопа видно сколько бактерий кишит на сей сковороде )))) 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, VətənDaş сказал:

Это говорит об антисанитарийном состоянии кухни того заведения. Я бы тоже побрезгал там сидеть, там и без микраскопа видно сколько бактерий кишит на сей сковороде )))) 

Я склоняюсь к тому что все бактерии умерли, когда сковорода была на огне в процессе жарки, но выглядет шикарно, я бы пожрал с водкой, плюс мне объяснили, что у нас тут овощи и мясо плохое, такого нет, как в Азербайджане, а я привык верить людям. И от души рад за ребят с сайта, кто там в тот деньпосидел ну и принял огненной водички на душу. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
8 minutes ago, Stolz said:

Я склоняюсь к тому что все бактерии умерли, когда сковорода была на огне в процессе жарки, но выглядет шикарно, я бы пожрал с водкой, плюс мне объяснили, что у нас тут овощи и мясо плохое, такого нет, как в Азербайджане, а я привык верить людям. И от души рад за ребят с сайта, кто там в тот деньпосидел ну и принял огненной водички на душу. 

Видимо вы не знаете Герр Штольц что есть такие бактерии которые вымирают в минусовой температуре и довольно комфортно чуствуют себя в плюсовой...

Ставить такую сковородку перед носом  гостя того заведения это уже проявление неуважения. Я бы позвал того кто приготовил эту стрепню и заставил бы его съесть самому. Кстати, не раз уже делал так. 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Видимо вы не знаете Герр Штольц что есть такие бактерии которые вымирают в минусовой температуре и довольно комфортно чуствуют себя в плюсовой...

Ставить такую сковородку перед носом  гостя того заведения это уже проявление неуважения. Я бы позвал того кто приготовил эту стрепню и заставил бы его съесть самому. Кстати, не раз уже делал так. 

Согласен с Вами что есть такие бактерии. Самое главное обстановка и коллектив, там рюмашку на душу примишь, и о сковородке позабудешь, я помню с моим соседом Вадик КОзарец на морозе минус 11 градусов на снегу на виноградниках у нас кушали, купили в русском магазине Миксмаркет копчёную курицу, томатный сок, и водку Хлебный дар, за милию душу ужрали всё, люди которые рядом проходили , с широко отктрытыми глазами на сас смотрели. Помню с Борькой сразу напротив Рехстага в пластиковые стаканчики разлили и за победу - "нашу" победу выпили, иной раз можно закрыть глаза. Иш сосискадан деир , адам гяляр ивнимательный олар. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Stolz said:

Согласен с Вами что есть такие бактерии. Самое главное обстановка и коллектив, там рюмашку на душу примишь, и о сковородке позабудешь, я помню с моим соседом Вадик КОзарец на морозе минус 11 градусов на снегу на виноградниках у нас кушали, купили в русском магазине Миксмаркет копчёную курицу, томатный сок, и водку Хлебный дар, за милию душу ужрали всё, люди которые рядом проходили , с широко отктрытыми глазами на сас смотрели. Помню с Борькой сразу напротив Рехстага в пластиковые стаканчики разлили и за победу - "нашу" победу выпили, иной раз можно закрыть глаза. Иш сосискадан деир , адам гяляр ивнимательный олар. 

Не беспокойся. Мы на входе в Хазар поставили охрану. Она эти самые бактерии ни за какие деньги не пропустила бы. Так что, всё отлично, все здоровы и снова туда пойдём. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
8 hours ago, Stolz said:

Мы в училище "пидарасили" наши бляхи на ремнях зелёнкой (камень) и шерстяной ветош, так вот эту сковородку или заменитьновой или "отпидарасить" до блеска.

Вот так надо было сказать владельцу заведения, но чтобы это сказать нужно чтобы у человек душок был.... Не всем дано герр Штольц! Не всем!

Вот и жрите из грязной, покрытой почерневшим от килограммового  жира сковороды 🤮

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
13 минут назад, VətənDaş сказал:

Видимо вы не знаете Герр Штольц что есть такие бактерии которые вымирают в минусовой температуре и довольно комфортно чуствуют себя в плюсовой...

Ставить такую сковородку перед носом  гостя того заведения это уже проявление неуважения. Я бы позвал того кто приготовил эту стрепню и заставил бы его съесть самому. Кстати, не раз уже делал так. 

Так-то да.

Но это в ресторане каком можно делать.

А если идешь в дешевую кафешку в подвальчике, то уже изначально знаешь, на что рассчитываешь.

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Так-то да.

Но это в ресторане каком можно делать.

А если идешь в дешевую кафешку в подвальчике, то уже изначально знаешь, на что рассчитываешь.

Не идите в такие дешёвые кафешки.... вот не пойму да я этих людей, идут в такие кафешки и на следующий день к доктору 🤦‍♂️

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, VətənDaş сказал:

Не идите в такие дешёвые кафешки.... вот не пойму да я этих людей, идут в такие кафешки и на следующий день к доктору 🤦‍♂️

А там вкуснее всего))) Я вообще каждый день на обед в подобное заведение хожу))

Азербайджанская кухня в таких заведениях вкуснее всего))

В рестораны с аз кухней вообще не хожу, только евро или азия.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
22 minutes ago, Вредный Крыс said:

Азербайджанская кухня в таких заведениях вкуснее всего))

Видать вы не сидели в заведениях получше, вай вай вай! 🤦‍♂️Надо б вас отвезти в другие заведения как нибудь! 🤷‍♂️

Link to comment
Share on other sites

VətənDaş
28 minutes ago, Вредный Крыс said:

В рестораны с аз кухней вообще не хожу, только евро или азия.

Вот поэтому не знаете где можно вкусно поесть наивно думая что в провонявших сыростью подвальчиках, где сплошная антисанитария и еда вкуснее...

Edited by VətənDaş
Link to comment
Share on other sites

Бенц

даже такой дилетант как я, Аллахын картошкасыны гызарда бильмиян адам, знает что  чугунная сковорода без нагара не пригодна для готовки пищи, т.к продукты попросту прилипают и не скользят при жарке к пористой (шероховатой) поверхности сковородки из чугуна, в результате чего продукты  тупо сгорают, масляной нагар лучше любых современных поверхностей типа Тефаль ай ня билим ня)) 

бурда деирлер: Ешшей не билир зяфяран неди)) 

Edited by Бенц
  • Like 5
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
3 минуты назад, Бенц сказал:

даже такой дилетант как я, Аллахын картошкасыны гызарда бильмиян адам, знает что  чугунная сковорода без нагара не пригодна для готовки пищи, т.к продукты попросту прилипают и не скользят при жарке к пористой (шероховатой) поверхности сковородки из чугуна, в результате чего продукты  тупо сгорают, масляной нагар лучше любых современных поверхностей типа Тефаль ай ня билим ня)) 

бурда деирлер: Ешшей не билир зяфяран неди)) 

Я читал что маслянный нагар способствует появлению рака. Лучше заводское покрытие, как у тефаль. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Stolz сказал:

Я читал что маслянный нагар способствует появлению рака. Лучше заводское покрытие, как у тефаль. 

Чугун это другое. В чугунной посуде все намного вкуснее получается. В каждой семье почти есть чугунная посуда из советского времени, которой все дорожат. Сейчас такой чугун на посуду не пускают.((

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
24 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Чугун это другое. В чугунной посуде все намного вкуснее получается. В каждой семье почти есть чугунная посуда из советского времени, которой все дорожат. Сейчас такой чугун на посуду не пускают.((

Тефалевское покрытие вреднее чугуна))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Ну и диво! Мужчины спорят о покрытии сковородок, достойно отдельной темы) 

  • Excellent 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Starry Eyed said:

Ну и диво! Мужчины спорят о покрытии сковородок, достойно отдельной темы) 

мужчины лучшие повара :buba:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
11 минут назад, Da Vinci сказал:

Тефалевское покрытие вреднее чугуна))

Тефлон по-моему это называется. Тефаль - это фирма.

У него свои плюсы есть, можно без масла готовить или с минимальным количеством. Для жарки больше.

Чугун больше для тушения продуктов подходит.

Ну и лучше всего глиняная посуда, которой наши предки пользовались. Там больше как томленая пища, наиболее полезная. Жареное вкусно, но вредно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Тефлон по-моему это называется. Тефаль - это фирма.

У него свои плюсы есть, можно без масла готовить или с минимальным количеством. Для жарки больше.

Чугун больше для тушения продуктов подходит.

Ну и лучше всего глиняная посуда, которой наши предки пользовались. Там больше как томленая пища, наиболее полезная. Жареное вкусно, но вредно.

Как можно без масла еду есть?)))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Как можно без масла еду есть?)))

Ну, не от хорошей жизни(((

Вес там надо сбросить, или болезни какие(((

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
2 часа назад, VətənDaş сказал:

Это говорит об антисанитарийном состоянии кухни того заведения. Я бы тоже побрезгал там сидеть, там и без микраскопа видно сколько бактерий кишит на сей сковороде )))) 

Я смотрю некоторые из золотых мисок едят))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Stolz сказал:

Согласен с Вами что есть такие бактерии. Самое главное обстановка и коллектив, там рюмашку на душу примишь, и о сковородке позабудешь, я помню с моим соседом Вадик КОзарец на морозе минус 11 градусов на снегу на виноградниках у нас кушали, купили в русском магазине Миксмаркет копчёную курицу, томатный сок, и водку Хлебный дар, за милию душу ужрали всё, люди которые рядом проходили , с широко отктрытыми глазами на сас смотрели. Помню с Борькой сразу напротив Рехстага в пластиковые стаканчики разлили и за победу - "нашу" победу выпили, иной раз можно закрыть глаза. Иш сосискадан деир , адам гяляр ивнимательный олар. 

Ладно поделюсь я бедой в моём доме, были у нас 3 добротные сковородки, всёпокрытие слезло, и я от души жарил на них, но часто жаренное прилепало, и в один прекрасный деньвыкинула супруга все сковородки на мусорку, хотя я всеми правдами и не правдами был против, супруга сказала что рак может появиться из за того что подгорает и из за всякого там жирного масла, а я как свинья продолжал там жарить. Как я к ним привык, одному Богу известно, купила супруга 4 сковороды разных размеров, я душу мотал этих сковородок, мне они не по душе и неудобные, каждый день ругаюсь и вспоминаю. Перед новым годом были пару раз в магазине и у супруги были куппоны на скидку и предлагала она мне купитьсковородку, которая мне по душе, но небыло той, мне самое гласное чтобы бока, корпус был не высоким и скошенным, а не прямым. Супруга ругается, когда начинаю прямо со сковородки кушать, а если услышит скрип ножа на сковородке, то пиши пропало, влетает по пятое число, мол я для семьи старалась, а ты сволочь такая опять всю эмаль царапаешь, ну короче говоря в таком русле. Но я ну не люблю кушать с тарелки, когда на сковороде так вкусно выглядет. Там и макать яйца можно и хлебушком по краям помазать. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
16 минут назад, Artist77 сказал:

Я смотрю некоторые из золотых мисок едят))

Инди емясинляр ...)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
42 минуты назад, Da Vinci сказал:

Как можно без масла еду есть?)))

Я ели жирное пожру, блин бок правый болеть начинает, изжога появляется. 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

IMG_20200104_230707.thumb.jpg.8e65a398d0

Если речь идет об этой сковороде, то тут никакого покрытия, чистый чугун и самый экологически чистый, если можно так выразиться 🙂 То что видно в виде нагара есть естественный нагар, который образуется в процессе эксплуатации и никакого вреда не несет.

Более того, любую новую чугунную посуду надо перед первым использованием прокалить по специально технологии что бы пища не пригорала и долго служила.

За счет толстых стенок долго держит тепло и сразу не остывает когда готовят, соответственно и еда получается вкуснее чем в обычных с тефлоновым покрытием.

На загнивающем западе, довольно таки дорогая вещь, условно, стоит где то как четыре обычные алюминиевые с тефлоновым покрытием сковородки, а казан из чугуна найти практически невозможно.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 часов назад, Stolz сказал:

а если услышит скрип ножа на сковородке, то пиши пропало

Чугуний спасет отца русской демократии. Вилкой можно хоть обскрипеться - всё пофиг. Да и, как по мне, вкуснее все в чугунной сковороде получается.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Poor Yorick сказал:

Более того, любую новую чугунную посуду надо перед первым использованием прокалить по специально технологии что бы пища не пригорала и долго служила.

Это точно. Стальные сковороды и вок тоже прокаливают. Кстати в прокаленной сковороде, что в чугуниевой, что в стальной, потом надо масла минимум для жарки, чтобы не прилипало. Не больше чем в тефлоновой. Чисто для вкуса, в основном.

У меня кроме сковородки чугуниевой любимой еще любимый такой китайского типа вок стальной без всякого покрытия.

BR-A105960.jpg

После того как прокалил с маслом и луком - вообще ничего не пригорает.  Обожаю на нем всякие быстро-блюда из мяса и овощей готовить, когда гости внезапно нагрянули. И жена мозг не выносит, что вилкой, ложкой или железной лопаткой шкрябаю)

Edited by Царь
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions