Jump to content
Baku365.com

Армяне открыли огонь: убит азербайджанский пограничник


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Вооруженные силы Армении совершили очередную провокацию, нарушив режим прекращения огня на границе с Азербайджаном, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В сообщении говорится, что сегодня в 14:56 в результате снайперского выстрела в направлении села Гушчу Айрым Газахского района был убит военнослужащий-пограничник Фарзали Фарзалиев.

Начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие должностные лица находятся на месте происшествия.

 

haqqin.az

 

Bu cezasiz qalmamalidir. Serhedcinin qetli müharibe elan etmek kimi bir sheydir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Объясните мне,зачем надо было убирать военизированные посты на границе с врагом,а вместо них ставить посты погранничные, из этого вытекает один вывод,что никакой войны не будет ,земли поделены между Арменией и азербайджана

  • Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
44 minutes ago, Bushido said:

Вооруженные силы Армении совершили очередную провокацию, нарушив режим прекращения огня на границе с Азербайджаном, говорится в сообщении Госпогранслужбы.

В сообщении говорится, что сегодня в 14:56 в результате снайперского выстрела в направлении села Гушчу Айрым Газахского района был убит военнослужащий-пограничник Фарзали Фарзалиев.

Начальник Госпогранслужбы генерал-полковник Эльчин Гулиев и другие должностные лица находятся на месте происшествия.

 

haqqin.az

 

Bu cezasiz qalmamalidir. Serhedcinin qetli müharibe elan etmek kimi bir sheydir.

Что то я тоже не понял ,о каких пограничниках может идти речь если эта линия соприкосновения не есть граница ,а так называемая линия огня .. 

С каких пор линию соприкосновения с врагом ,оккупированные  земли патрулируют пограничники ?! 

 

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 минут назад, artist88 сказал:

Объясните мне,зачем надо было убирать военизированные посты на границе с врагом,а вместо них ставить посты погранничные, из этого вытекает один вывод,что никакой войны не будет ,земли поделены между Арменией и азербайджана

это политика, пуля прилетевшая с территории Армении говорит о том что агрессором является именно Армения и на территории нагорного Карабаха действует войска Армении, а не армия не признанной  "НКР" как утверждают армяне 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, NNR сказал:

Что то я тоже не понял ,о каких пограничниках может идти речь если эта линия соприкосновения не есть граница ,а так называемая линия огня .. 

С каких пор линию соприкосновения с врагом ,оккупированные  земли патрулируют пограничники ?! 

 

 

Это не оккупированные территории, а официальная граница между АзССР и АрмССР, которая с 1991 года стала границей между двумя независимыми государствами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

и я не думаю что наши приграничные заставы с Арменией уступают в оснащении (по всем параметрам) другим нашим воинским частям, там наверняка служат спецназовцы погранвойск 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Потому, что граница азербайджанского Товуза с Таусом армянским, по международным правилам войны и мира, не является идентичной с карабахской зоной внутреннего конфликта. 

См факт вероломного нарушения мира на данной границе, именно, конкретно, чужой ход, в регионе, кхе-кхе. Совсем оборзели! 

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Интересно, когда надо, они называют официальной границей. Когда надо, выпускают карты с Карабахом Там. Когда надо, вкладывают бабки и нагло открывают в производства на территории, в нашей границе. Аз.ССР. когда надо, летают туда через Ереван, не имея нашей визы. Когда надо, вспарывают животы беременным, в Ходжалы. В нашей границе.

Вообще, это кому-нибудь надо? Или весь мир сейчас занят Сулеймани, другом армян, отдавшим приказы стрелять по азербайджанцам? Мы, вообще, кому-нибудь нужны?

Link to comment
Share on other sites

Brazil
11 минут назад, NNR сказал:

Что то я тоже не понял ,о каких пограничниках может идти речь если эта линия соприкосновения не есть граница ,а так называемая линия огня .. 

С каких пор линию соприкосновения с врагом ,оккупированные  земли патрулируют пограничники ?! 

 

Виктор писал об этом, неоднократно. Убрали войска с границы и отдали пограничникам. Вход почти свободный. Завтра если война в Иране, под шумок, и под приказы тех, кто занял место Сулеймани, они все будут уже в Хырдалане. В Баку итак уже никто не поймет, из кого толпа состоит. Автобусами кто хочешь приезжает, люди с десятью паспортами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
13 minutes ago, NNR said:

Что то я тоже не понял ,о каких пограничниках может идти речь если эта линия соприкосновения не есть граница ,а так называемая линия огня .. 

С каких пор линию соприкосновения с врагом ,оккупированные  земли патрулируют пограничники ?! 

 

Граница , Газахе это граница с армянами 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
21 minutes ago, artist88 said:

Объясните мне,зачем надо было убирать военизированные посты на границе с врагом,а вместо них ставить посты погранничные, из этого вытекает один вывод,что никакой войны не будет ,земли поделены между Арменией и азербайджана

для того чтоб нарастит мощь наступающих случае войны , пограничники у нас давно уже не пограничники а целая армия со всеми возможностями , вооружение имеется любая техника 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

для того чтоб нарастит мощь наступающих случае войны , пограничники у нас давно уже не пограничники а целая армия со всеми возможностями , вооружение имеется любая техника 

Поэтому сегодня снова пуля свободно пролетела? Мне, например, очень жаль этого солдата, а до него ещё сколько. Почти каждую неделю наших подстреливают. Конкретно. Молодых, красивых, наших ребят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 hours ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Граница , Газахе это граница с армянами 

Граница с Арменией эта черта соприкосновения...

2 hours ago, Bushido said:

 

Это не оккупированные территории, а официальная граница между АзССР и АрмССР, которая с 1991 года стала границей между двумя независимыми государствами.

Вопрос не в оккупации,а в агрессоре. Для нас не существует НКР, соответственно есть Армения и есть мы .. И вроде военное положение ни кто не отменял..

Отсюда и вопрос,что делают пограничники на линии фронта ?! 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 hours ago, Бенц said:

и я не думаю что наши приграничные заставы с Арменией уступают в оснащении (по всем параметрам) другим нашим воинским частям, там наверняка служат спецназовцы погранвойск 

В первые слышу о спецназе в погранвойсках..

Проблема в том ,что обязанность пограничников контроль ,но ни как не оборона или нападение..  Там где летают пули ,там не патруль должен контролировать территорию ,а снайперы и тяжёлая техника..  

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, NNR сказал:

В первые слышу о спецназе в погранвойсках..

Проблема в том ,что обязанность пограничников контроль ,но ни как не оборона или нападение..  Там где летают пули ,там не патруль должен контролировать территорию ,а снайперы и тяжёлая техника..  

почему вы думаете что у пограничников нет снайперов или тяжелой техники ? У погран войск, есть военные  корабли, вертолеты и бмп, артиллерия и снайперы, пулеметчики и минометчики ...  

Link to comment
Share on other sites

Lochte

Жаль пограничников . Политика ГПС приведет к тому, что скоро им придется отсиживаться по заставам. То грузины  их побьют, то армяне постреляют . Боюсь, что скоро их ещё фарсы затопчут 😞

Edited by Lochte
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Бенц said:

почему вы думаете что у пограничников нет снайперов или тяжелой техники ? У погран войск, есть военные  корабли, вертолеты и бмп, артиллерия и снайперы, пулеметчики и минометчики ...  

Артиллерии и БМП нет,есть вертолеты ,есть снайперы  ,есть БТР и БРДМ .. То есть техника для патрулирования ,но не ведения боя . А как уже отметил данный участок не граница ,а скорее закрытый фронт и линия соприкосновения с врагом ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, NNR сказал:

Артиллерии и БМП нет,есть вертолеты ,есть снайперы  ,есть БТР и БРДМ .. То есть техника для патрулирования ,но не ведения боя . А как уже отметил данный участок не граница ,а скорее закрытый фронт и линия соприкосновения с врагом ..

забудьте на время границу с Арменией, представьте себе такой случай, группа нарушителей из 20  вооруженных бандитов к примеру, пытаются пересечь границу, как 2 солдата могут остановить 20 вооруженных бандитов? допустим к ним на помощь придет вся весь состав  заставы, кто будет патрулировать оставшуюся без контроля часть границы?, должны ли иметь погран войска своих спецназовцев чтобы реагировать на подобные случаи?  

на кораблях есть артиллерия 

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Бенц said:

забудьте на время границу с Арменией, представьте себе такой случай, группа нарушителей из 20  вооруженных бандитов к примеру, пытаются пересечь границу, как 2 солдата могут остановить 20 вооруженных бандитов? допустим к ним на помощь придет вся весь состав  заставы, кто будет патрулировать оставшуюся без контроля часть границы?, должны ли иметь погран войска своих спецназовцев чтобы реагировать на подобные случаи?  

 

Пограничный патруль это не два человека,а как минимум 4 ,в данной зоне 6+2 , как минимум 8 .. Другой вопрос ,что работа патруля эта контроль и выявление,их обязанность заметить этих нарушителей ,докладывают в штаб ,штаб оценивает ситуацию и даёт указание . Если как вы говорите 20 человек ,то патруль не вступает в бой ,а продолжает  визуальное наблюдение  ,с части подтягивается группа быстрого реагирования .. 

А Спецназ эта спец подразделение которое занимается особыми заданиями , патрулировать границу не входит в эту категорию. 

9 minutes ago, Бенц said:

 

на кораблях есть артиллерия 

На учёте погранвойск военные  катера ,а артиллерия эта крупный калибр .  У нас они есть ,но на военном флоте )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, NNR сказал:

Пограничный патруль это не два человека,а как минимум 4 ,в данной зоне 6+2 , как минимум 8 .. Другой вопрос ,что работа патруля эта контроль и выявление,их обязанность заметить этих нарушителей ,докладывают в штаб ,штаб оценивает ситуацию и даёт указание . Если как вы говорите 20 человек ,то патруль не вступает в бой ,а продолжает  визуальное наблюдение  ,с части подтягивается группа быстрого реагирования .. 

А Спецназ эта спец подразделение которое занимается особыми заданиями , патрулировать границу не входит в эту категорию. 

На учёте погранвойск военные  катера ,а артиллерия эта крупный калибр .  У нас они есть ,но на военном флоте )

в пограничном патруле обычно ведут службу обычно 2 человека, но до этого я просил вас забыть а границе с Арменией, тут ясное дело другое положение и тут могут потрулировать и 4 человека и больше, весь остальной процесс вы правильно описали, группа быстрого реагирования состоит из солдатов срочников, их  обычно набирают из спортсменов,   но кроме них у погран войск есть и спецназовцы и забудьте вы про обычное пограничное патрулирование, у вас не получается потому что вы просто представляете себе пограничный наряд, который патрулирует вдоль колючей проволоки  обычную границу, а это не тот случай, тут и окопы и все дела почти как на прифронотовой линии, только тут служат пограничники  

Link to comment
Share on other sites

NNR
5 minutes ago, Бенц said:

в пограничном патруле обычно ведут службу обычно 2 человека, но до этого я просил вас забыть а границе с Арменией, тут ясное дело другое положение и тут могут потрулировать и 4 человека и больше, весь остальной процесс вы правильно описали, группа быстрого реагирования состоит из солдатов срочников, их  обычно набирают из спортсменов,   но кроме них у погран войск есть и спецназовцы и забудьте вы про обычное пограничное патрулирование, у вас не получается потому что вы просто представляете себе пограничный наряд, который патрулирует вдоль колючей проволоки  обычную границу, а это не тот случай, тут и окопы и все дела почти как на прифронотовой линии, только тут служат пограничники  

Не хочу вас обидеть ,но это ни я ,а именно вы говорите с точки зрения горячий зоны. Я как бы постарался объяснить как ведётся патрулирование в обычной зоне в обычно время. Вы же просите меня забыть про армян ,но в тоже время говорите про спецназ и военных технику ,окопы и т.д...))

Два (2) человека обычно патрулируют в зоне части ,так сказать охраняют территорию части ) Государственную границу не патрулируют два человека,там как раз как минимум 4/6 человек ) 

Пограничная часть в данном случае (зоне) укрепляется ближайшей военской частью ( в случае необходимости) ,но спецназ в этих делах не принимает участие. Спецназ как уже выше отметил занимается особыми заданиями.  Я понимаю ,что при одном слове " спецназ" уже как бы возникают ассоциации здоровых ,высоких ,спортивных вышибал ,но это не так ) Спецназ эта не только ударная группа ,а скорее отряд особого назначения ..

Не хочу выпендриваться,но говоря откровенно я проходил 6ти месячный курс в спецназе ,после был направлен в корпус развертки в Бярде ( сейчас его уже расформировали). Я конечно свое работу хорошо выполнял ,но вышибалой никогда не был , даже в обычной гвардии были ребята на много крупнее и здоровье меня )

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
8 минут назад, NNR сказал:

Не хочу вас обидеть ,но это ни я ,а именно вы говорите с точки зрения горячий зоны. Я как бы постарался объяснить как ведётся патрулирование в обычной зоне в обычно время. Вы же просите меня забыть про армян ,но в тоже время говорите про спецназ и военных технику ,окопы и т.д...))

Два (2) человека обычно патрулируют в зоне части ,так сказать охраняют территорию части ) Государственную границу не патрулируют два человека,там как раз как минимум 4/6 человек ) 

Пограничная часть в данном случае (зоне) укрепляется ближайшей военской частью ( в случае необходимости) ,но спецназ в этих делах не принимает участие. Спецназ как уже выше отметил занимается особыми заданиями.  Я понимаю ,что при одном слове " спецназ" уже как бы возникают ассоциации здоровых ,высоких ,спортивных вышибал ,но это не так ) Спецназ эта не только ударная группа ,а скорее отряд особого назначения ..

Не хочу выпендриваться,но говоря откровенно я проходил 6ти месячный курс в спецназе ,после был направлен в корпус развертки в Бярде ( сейчас его уже расформировали). Я конечно свое работу хорошо выполнял ,но вышибалой никогда не был , даже в обычной гвардии были ребята на много крупнее и здоровье меня )

 

 

 

Красава! Это называется ударить лицом в унитаз )))) или просто расставить все по полочкам, даже самый тупой давно бы уже понял что и как есть ))))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos

Кстати инфу опровергнули 🤷‍♂️ 

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Sir Davos said:

Красава! Это называется ударить лицом в унитаз )))) 

Я думаю эта называется просто дискуссия,к лицу или унитазу никакого отношения не имеет ...

Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Sir Davos сказал:

Кстати инфу опровергнули 🤷‍♂️ 

 

Сам факт гибели пограничника наши не опровергнули.
Объяснения армянского минобороны почему это убийство произошло опровергли.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Сам факт гибели пограничника наши не опровергнули.
Объяснения армянского минобороны почему это убийство произошло опровергли.

Не соглашусь с вами на счет военного положентя.

Это скорее всего инцидент. Если какой нибудь бандит убьет пограничника переходя границу так кому же они будут обьявлять войну. Бош сохьбятдир. Инанмайын!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
9 минут назад, NNR сказал:

Я думаю эта называется просто дискуссия,к лицу или унитазу никакого отношения не имеет ...

Выглядело как спор. В котором вы победили положив соперника не лопатками а лицом в грязь )))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
25 минут назад, NNR сказал:

Я думаю эта называется просто дискуссия,к лицу или унитазу никакого отношения не имеет ...

не обращайте внимание, это очередной обиженник, который пишет с левых профилей

39 минут назад, NNR сказал:

Не хочу вас обидеть ,но это ни я ,а именно вы говорите с точки зрения горячий зоны. Я как бы постарался объяснить как ведётся патрулирование в обычной зоне в обычно время. Вы же просите меня забыть про армян ,но в тоже время говорите про спецназ и военных технику ,окопы и т.д...))

Два (2) человека обычно патрулируют в зоне части ,так сказать охраняют территорию части ) Государственную границу не патрулируют два человека,там как раз как минимум 4/6 человек ) 

Пограничная часть в данном случае (зоне) укрепляется ближайшей военской частью ( в случае необходимости) ,но спецназ в этих делах не принимает участие. Спецназ как уже выше отметил занимается особыми заданиями.  Я понимаю ,что при одном слове " спецназ" уже как бы возникают ассоциации здоровых ,высоких ,спортивных вышибал ,но это не так ) Спецназ эта не только ударная группа ,а скорее отряд особого назначения ..

Не хочу выпендриваться,но говоря откровенно я проходил 6ти месячный курс в спецназе ,после был направлен в корпус развертки в Бярде ( сейчас его уже расформировали). Я конечно свое работу хорошо выполнял ,но вышибалой никогда не был , даже в обычной гвардии были ребята на много крупнее и здоровье меня )

 

 

 

я тоже не хочу выпендриоваться, но я служил в погранвойсках, и я знаю и помню что патрулировать могут и двое, а  часовой может и быть и один (это в самой заставе) 

Вся эта техника была бы у погран войск даже если бы у нас не было войны с Арменией, а примеры я вам привожу чтоб вы понимали, что горячая точки для пограничков это не обязательно граница с страной с которой у тебя война, пограничные войска охраняют границу страны, в принципе война может начаться с любой приграничной страной, для этого и погран войска имеют такую разную военную технику и оружие, я просто вам разные примеры привожу чтоб вы понимали что погран войска это не только солдатики которые патрулируют границу на суше, в горных лесах  к примеру есть такие сложные участки, чтобы дать достойный отпор группе нарушителей  нужны подготовленные профи своего дела, представьте что границу с Ираном или Россией (это же не горячие точки)  пересекли вооруженные нарушители , должны же их встретить или найти профи ? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson

Я писал десятки раз всю эту осень. Повторю.
Еще раз: таки в Казахе-Товузе-Акстафе не обычная граница.
Там не обычная армяно-азербайджанская граница, отнюдь.
И замалчивают наши-(не наши)  сей факт не случайно.
В одном только Газахе-Акстафе оккупировано 9-11 сел с прилегающими к ним огромными териториями.
Одни пишут 9 наших сел в оккупации там, другие-11 оккупированных сел.
То, что наши-(не наши) отвели войска -это предательство кусков нашей Родины, это означает -мы дарим эту землю армянам с радостным выраженем лица:Все хорошо прекрасная маркиза.
Армяне свои армейские части не отводили -вот Вам другой факт. Т.е. даже если бы не было оккупированных сел и прилегающих массивных территорий, все равно отводить войска -это большое предательство, т.к. армяне в любой момент могут наступить через оголенный участок.
Погранвойска генерала-родственника, к тому же очень близкого родственника  Гулиева-это макулатурные, картонные войска, которые и секунды не выдержат огневой удар и посыпятся.
Вся эта буффонада с оголением границы начатая с этой осени, очень напоминает разрушение, расформирование 36 добровольческих опытных батальонов, после которого полетели 7  провинций вокруг Карабаха и 40% уже деоккупированного, уже освобожденного фронтистани НКАО.
Идет сдача Родины на наших глазах. Правда замалчивается недже лазымды. Но историками все это пишется и фиксируется, потом некоторые товарищи не отмоются никогда.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

4-2.jpg.cc9d60ca94c20391d8e186cfb9682280.jpg3-9.jpg.af0f703b0a10c3b521bca4197d9b4aea.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions