Jump to content
Baku365.com

Система ASAN приказала долго жить


Lochte

Recommended Posts

Lochte

Система ASAN, как ни прискорбно, приказала долго жить . Во всяком случае, в той форме, в которой она задумывалась. Время обслуживания гражданина возросло до получаса-часа, если считать только чистое пребывание перед окошком сотрудника. Обслуживание иностранцев вообще стало посмешищем - ожидание своей очереди занимает часы, а оформление заявок на продление пребывания в стране может убить целый день! Год назад на эти цели требовалось потратить не более часа , посетив за это время три окошка, причем самыми долгими были услуги нотариусов. Сегодня нотариуса больше ждёшь, чем оформляешь, но само ожидание очереди в окошко миграционной службы занимает почти полдня :). Чтобы получить готовый документ, потребуется ещё столько же против пары минут годом ранее!!! Иностранцы недовольны и иногда интересуются у сотрудников сети ASAN о причинах своих мытарств. Объяснение не порадует никого!!! Один из администраторов сети так объяснил ситуацию: услуги иностранцам оказывают сами сидящие в центре сотрудники миграционной службы (раньше это делали сотрудники сети), и мы, как ASAN, за качество и скорость их работы не отвечаем!!! Если помните, когда сеть начинали строить, планировалось сократить время обслуживания посетителей и до минимума свести контакт заявителя с чиновниками профильных ведомств. Сегодня рухнули и тот, и другой планы. Чиновники вновь добрались до граждан и иностранцев, экспортировав грязь своих привычек в сеть ASAN и повысив плату за свои услуги (возможно, они ещё и командировочные получают за свою низкопробных деятельность). В итоге благие намерения по улучшению качества оказались всего лишь дорогой в наш стандартный "ад", и произошло это за 2019 год. Как сказал один иностранец: зачем я приходил в ASAN, когда в самой миграционной службе меня обслужили бы быстрее ?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

114

Что бы не строили в этой стране, все равно получается ЖЭК

  • Like 6
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

6 января был в Асан что на проспекте Нобеля (Амай ТЦ) весь процесс занял 17 минут максимум.

До этого в декабре был в Асан на Разина так там вообще за 12 минут все решил.

А вот раньше несколько раз были проблемы, у них вообще перманентно такое бывает.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

по поводу Асан не раз уже высказывался...сама идея была скопирована у Грузии..у них данная структура называется Дома Юстиции..работает у них лучше чем у нас

субъективно..что был Асан, что его не было...мне дофота нет..что до него без гемора мог получить бумажку, что щас...однозначно услуги Асана стали дороже.. Асан культуру и образование у безграмотных не заменит

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Zlaw сказал:

по поводу Асан не раз уже высказывался...сама идея была скопирована у Грузии..у них данная структура называется Дома Юстиции..работает у них лучше чем у нас

субъективно..что был Асан, что его не было...мне дофота нет..что до него без гемора мог получить бумажку, что щас...однозначно услуги Асана стали дороже.. Асан культуру и образование у безграмотных не заменит

Дом юстиции перенят от США Мишей Саакашвили.

У них тоже проблемы бывают, работают они ну не всегда лучше, просто там если наехать, то им мало не покажется. Однажды они устроили сюрприз (за час должны были паспорт выдать), но сделали ошибку и поехало за три часа еле успели, так я их потом и бабло вернуть заставил и поорал на них на русском, грузинском и азербайджанском, фольклор рулил, а я не успел сделать свои дела в Азербайджане.

У нас просто добровольные помощники ну очень часто не помогают, а наоборот мешают.

Edited by Alpinist
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Alpinist сказал:

Дом юстиции перенят от США Мишей Саакашвили.

У них тоже проблемы бывают, работают они ну не всегда лучше, просто там если наехать, то им мало не покажется. Однажды они устроили сюрприз (за час должны были паспорт выдать), но сделали ошибку и поехало за три часа еле успели, так я их потом и бабло вернуть заставил и поорал на них на русском, грузинском и азербайджанском, фольклор рулил, а я не успел сделать свои дела в Азербайджане.

знаю, что Миша скомуниздил у США)

будучи в Батуми , на заседании комиссии, они как принимающая сторона отвели нас в Дома Юстиции, затем посетили их Управления МВД, которые полностью стеклянные ( 2012-13 года)...

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
15 минут назад, Lochte сказал:

Как сказал один иностранец: зачем я приходил в ASAN, когда в самой миграционной службе меня обслужили бы быстрее ?

В Миграции всегда лучше обслуживали, там более профессиональные работники и наплыв людей меньше бывает, но это сейчас так, а раньше была полная жопа.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
4 минуты назад, Zlaw сказал:

затем посетили их Управления МВД, которые полностью стеклянные ( 2012-13 года)...

Стекло то есть, под ним есть и подвалы в которых дают люлей тем кто чересчур борзо качает права.

Edited by Alpinist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Alpinist сказал:

Стекло то есть, под ним есть и подвалы в которых дают люлей тем кто чересчур борзо качает права.

 помню на вопрос зачему стеклянные, представитель рассказывает нам, мол Прозрачность, борьба с преступностью и так далее( тогда были времена Миши)...на вопрос , а где подвалы, ответили что нет)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 помню на вопрос зачему стеклянные, представитель рассказывает нам, мол Прозрачность, борьба с преступностью и так далее( тогда были времена Миши)...на вопрос , а где подвалы, ответили что нет)))

В 2012-13 годах Миша уже был оппозиционером, фактическая власть была у выигравшей выборы Грузинской мечты,  а насчет подвалов они конечно врали, они были есть и будут. Кстати там во много раз меньше "подвальных" историй и там наказать полицая в разы легче простому гражданину. Но тема не про это )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
27 минут назад, Alpinist сказал:

6 января был в Асан что на проспекте Нобеля (Амай ТЦ) весь процесс занял 17 минут максимум.

До этого в декабре был в Асан на Разина так там вообще за 12 минут все решил.

А вот раньше несколько раз были проблемы, у них вообще перманентно такое бывает.

В декабре потратили на подачу документов весь день - с 11 до 17 часов. И это в первом асане 🙂

Link to comment
Share on other sites

Lochte
20 минут назад, Alpinist сказал:

В Миграции всегда лучше обслуживали, там более профессиональные работники и наплыв людей меньше бывает, но это сейчас так, а раньше была полная жопа.

Миграция всегда была хамским дерьмом 😞

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А ведь когда-то были планы открыть центры ASAN чуть ли не в каждом районе, но девальвация, предательство Рамиза Энверовича... Короче, хотели как лучше, а вышло как всегда 😞

Link to comment
Share on other sites

Arximed

ASAN-da ən yaxşısı onlayn növbə götürməkdir. 

O zaman da belə olur. Nömrələr yanır K055, K056, K057. Yazıq K058 orda 1 saatdan çox gözləyir. Stolun biri boşalanda istəyir ayağa dursun, birdən nömrə olur K955 (mənim nömrəm). 

K058 çönüb mənə tərs-tərs baxır. Ürəyində deyir, sən öl buranın da zibilini çıxarıblar...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza
2 minutes ago, Arximed said:

onlayn növbə götürməkdir. 

onu da almaq o qədər asan deyil, çox vaxt yerlər dolu olur.

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Чтоб вясигя поменять,прождал в очереди 2 часа,сам процесс занял минут 5)

Чтоб разрешение на выезд дочки написать,прождал 2,5 часа,само оформление заняло минут 8))

Так что виноваты не сотрудники асана,а сами граждане,которые тормозят процесс,потому что задают много ненужных вопросов)

Edited by Da Vinci
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Чтоб вясигя поменять,прождал в очереди 2 часа,сам процесс занял минут 5)

Чтоб разрешение на выезд дочки написать,прождал 2,5 часа,само оформление заняло минут 8))

Так что виноваты не сотрудники асана,а сами граждане,которые тормозят процесс,потому что задают много ненужных вопросов)

Сотрудники АСАНа вообще ни в чем не виноваты - их рабочие места заняли командированные из ведомств люди. Сеть АСАН отныне просто предоставляет им рабочие места, эдакий коворкинг 🙂

Link to comment
Share on other sites

NNR

Был недавно в АСАН ,вроде все нормально  и быстро . Единственное что я не понял ,что за 40 копеек которые они просят дополнительно при оплате пошлины ?! 

Оплатил за документ ,получил чек ,сотрудница банка ( Капитал) попросила 40 копеек типа за услуги банка.... Неужели нельзя было без этого ?!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
15 минут назад, NNR сказал:

Был недавно в АСАН ,вроде все нормально  и быстро . Единственное что я не понял ,что за 40 копеек которые они просят дополнительно при оплате пошлины ?! 

Оплатил за документ ,получил чек ,сотрудница банка ( Капитал) попросила 40 копеек типа за услуги банка.... Неужели нельзя было без этого ?!

Сотруднице и руководству банка с этих 40 копеек зарплату платят 🙂

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Lochte said:

Сотруднице и руководству банка с этих 40 копеек зарплату платят 🙂

Мне не жалко ,в любом случае оставил манат. Но по мне это АСАН не красит .. Пусть уже пошлину не 5 ,а 6 азн сделают и за счёт маната поднимут зарплату сотруднице )

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lochte
24 минуты назад, NNR сказал:

Мне не жалко ,в любом случае оставил манат. Но по мне это АСАН не красит .. Пусть уже пошлину не 5 ,а 6 азн сделают и за счёт маната поднимут зарплату сотруднице )

 

И без того подняли пошлины 🙂

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
48 минут назад, NNR сказал:

что за 40 копеек которые они просят дополнительно при оплате пошлины ?! 

Оплатил за документ ,получил чек ,сотрудница банка ( Капитал) попросила 40 копеек типа за услуги банка.... Неужели нельзя было без этого ?!

Типа банк берет за свои услуги. Я спросил один раз так они мне чуть ли не дастан Китаби Деде Горгут прочитали.

Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Alpinist said:

Типа банк берет за свои услуги. Я спросил один раз так они мне чуть ли не дастан Китаби Деде Горгут прочитали.

Мне тоже они это объяснили ,что за услуги Банка ,но на мой вопрос " чем они отличаются от того же нязирь гутусу ?! " Сотрудница улыбнулась и ни чего ответить не смогла.. 

Единственное что у нас может проходить без фиксации ( чек) эта нязирь ... Пусть тогда повесят рядом ,будем бросать туда ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

В Москве тоже есть типа асана ,МФЦ называется ,там в очереди стоишь не больше 10 минут,все быстро и профессионально.меняли права, паспорт. 

П.С кто в очереди простоит больше 15 минут тому кофе бесплатно,но увы сколько я раз там был ни разу кофе за счёт заведения не выпил

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
7 минут назад, artist88 сказал:

В Москве тоже есть типа асана ,МФЦ называется ,там в очереди стоишь не больше 10 минут,все быстро и профессионально.меняли права, паспорт. 

П.С кто в очереди простоит больше 15 минут тому кофе бесплатно,но увы сколько я раз там был ни разу кофе за счёт заведения не выпил

У нас если введут эту систему с кофе или чаем, то туалет обязательно платным будет )

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
2 часа назад, Lochte сказал:

Сотрудники АСАНа вообще ни в чем не виноваты - их рабочие места заняли командированные из ведомств люди. Сеть АСАН отныне просто предоставляет им рабочие места, эдакий коворкинг 🙂

Вам, мягко говоря, дали неверную информацию. Командированные из ведомств люди были в АСАН-е с момента основания этой службы. И именно благодаря им эта служба профессионально работала, поскольку у непосредственных сотрудников АСАН-а не было ни знаний, ни опыта в тех сферах, по которым оказывались услуги в этом заведении.

Link to comment
Share on other sites

ultramarin

им бы побольше филиалов асана сделать а то уже очередями заняты а ранбше как хорошо было придешь....никого красота!

Link to comment
Share on other sites

Lochte
5 часов назад, Хамаль сказал:

Вам, мягко говоря, дали неверную информацию. Командированные из ведомств люди были в АСАН-е с момента основания этой службы. И именно благодаря им эта служба профессионально работала, поскольку у непосредственных сотрудников АСАН-а не было ни знаний, ни опыта в тех сферах, по которым оказывались услуги в этом заведении.

Не обманывайте меня: я каждый год там с одними и теми же целями и вижу, как все меняется. Например, до декабря прошлого года никогда не видел за окошком миграции сотрудника в форме миграционной службы 🙂

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
14 минут назад, Lochte сказал:

Не обманывайте меня: я каждый год там с одними и теми же целями и вижу, как все меняется. Например, до декабря прошлого года никогда не видел за окошком миграции сотрудника в форме миграционной службы 🙂

Через окошко многого не видно, даже если заглядывать в него каждый год.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Хамаль сказал:

Через окошко многого не видно, даже если заглядывать в него каждый год.

В АСАНе все прозрачно и видимость прекрасная :). Обидно, конечно, что сеть не состоялась. Однако реклама и пропаганда не превратят дерьмо в баранину 🙂

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions