Jump to content
Baku365.com

Собаководство


Glock

Recommended Posts

Glock

IMG-20191211-WA0003.thumb.jpg.fd8d2452e958dd88871cffa123bc8f01.jpg

  • Like 9
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
18 минут назад, Glock сказал:

IMG-20191211-WA0003.thumb.jpg.fd8d2452e958dd88871cffa123bc8f01.jpg

Какой Красавец.. это не Кангал случаем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Zlaw said:

Какой Красавец.. это не Кангал случаем?

Да, сивассский кангал.  Местная турецкая порода, запрещённая к вывозу за пределы страны. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Glock сказал:

IMG-20191211-WA0003.thumb.jpg.fd8d2452e958dd88871cffa123bc8f01.jpg

Офигенный пес.Ваш?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Da Vinci said:

Офигенный пес.Ваш?

))) нее...  знакомого, к кому ездили. Мне по душе только овчарки, и то с супругой вот уже 10 лет не можем договориться чтоб приобрести (((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Glock сказал:

))) нее...  знакомого, к кому ездили. Мне по душе только овчарки, и то с супругой вот уже 10 лет не можем договориться чтоб приобрести (((

Договоритесь))Черную длинношерстную)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Da Vinci said:

Договоритесь))Черную длинношерстную)))

Она не против, но говорит убирать за ней тоже ты будешь... вот камень  преткновения)

  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Glock сказал:

Она не против, но говорит убирать за ней тоже ты будешь... вот камень  преткновения)

Вам даже больше чешский волчак подойдет👍

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Вам даже больше чешский волчак подойдет👍

Заинтриговал.. он что, только потеет и всё?)) Сейчас пороюсь в инете))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
5 часов назад, Glock сказал:

Мне по душе только овчарки

Мне тоже.немецкая)а дети хотят белую швейцарскую овчарку)летом хочу взять,чтоб на летних каникулах дети с ней время проводили пока малой ещё будет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
7 часов назад, Glock сказал:

))) нее...  знакомого, к кому ездили. Мне по душе только овчарки, и то с супругой вот уже 10 лет не можем договориться чтоб приобрести (((

Кангал тожеда овчарка

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Чтобы держать собаку, нужен двор. Или, если есть дом с двором, то обязательно нужна собака. Я мечтал о кавказце, но были только ротвейлеры и немец.

Edited by Obozrevatel
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Бенц
24 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Чтобы держать собаку, нужен двор. Или, если есть дом с двором, то обязательно нужна собака. Я мечтал о кавказце, но были только ротвейлеры и немец.

а какую породу подразумеваете, говоря "кавказец"?

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Бенц said:

а какую породу подразумеваете, говоря "кавказец"?

Кавказская овчарка. А какую именно, я попозже сброшу фото на тему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 hour ago, Бенц said:

Кангал тожеда овчарка

Да, так, родственники)

Но я имел ввиду: немецкая, восточноевропейская, швейцарская чёрная или белая. 

55 minutes ago, Obozrevatel said:

Чтобы держать собаку, нужен двор. Или, если есть дом с двором, то обязательно нужна собака.

Полностью  согласен. В Баку я живу за городом в доме со двором. Но собаки нет (((

3 hours ago, R.M. said:

Мне тоже.немецкая)а дети хотят белую швейцарскую овчарку)летом хочу взять,чтоб на летних каникулах дети с ней время проводили пока малой ещё будет.

У меня в Баку, соседи по дому , семья держит белую овчарку швейцарскую. Они выставляли на продажу щенков на Диспуте. Супругу не смог уговорить, чтобы взяли.. с нами хорошие отношения и отдавали бесплатно (с документами) супер собаки! Но они не совсем служебные, больше как друг детей. А немец - это и друг и защитник))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц

эслинде овчарка, а именно волкодавы не должны быть огромными, т.к чем больше собака, тем быстрее она устает, а следовательно не сможет выполнять свои прямые обязанности... к примеру в горах пересекать большие расстояния охраняя стадо, или борясь с волками быстро устанет, потому что большой вес, расходует больше энергии... 

Наши аборигенные собаки - Гурдбасары имеют в холке 60-70 см высоты, вес 50-70 кг и это нормальный рост и  вес для рабочей собаки, эслинде чистокровные Кангалы совсем чуть чуть выше и тяжелее наших собак, те которые выросли до огромных размеров, это смешанные с другими крупными породами,  ради эстетического, т.к все высокое и тяжелое во всем мире смотрится круче чтоле)) но повторюсь собаке которая весит 100 и  больше в горах делать нечего, 100 метр, гачаннан сонра дили бир метр чыхыб ляхлииб кечинеджей джанаварын алтында  ...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

Кстати, даже не имея собаки у себя дома, я периодически стараюсь  обеспечить  своим детям возможность быть в близком контакте с собаками. На выставки соревнования или у кого из знакомых есть, поиграть, посмотреть, погладить, покормить...  знаю точно - влияет сильно облагораживающи. Чувство заботы, терпения, милосердия и чуткость, радость и уверенность итд

Всем настоятельно советую!

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Бенц

или обратите внимание на свисающие верхние губы или складки на глазах Кангалов и Алабаев, все это минус для волкодава, так как  кожа в этих частях морды более чувствительная, а свисая эти части становятся более  уязвимее для зубов волка 

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Картинки по запросу Гурдбасар

вот наш Гурдбасар, относительно компактный, на морде ничего не свисает, 6 палый красавчик ) 

 

Edited by Бенц
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 час назад, Бенц сказал:

или обратите внимание на свисающие верхние губы или складки на глазах Кангалов и Алабаев, все это минус для волкодава, так как  кожа в этих частях морды более чувствительная, а свисая эти части становятся более  уязвимее для зубов волка 

Волку в принципе,все равно,кого рвать,свисает у собак морла,или нет)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Da Vinci сказал:

Волку в принципе,все равно,кого рвать,свисает у собак морла,или нет)

не каждый Волк ( Любимое Животное) справится с таким Красавцем

Кангал 1.jpg

Кангал.jpg

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Zlaw сказал:

не каждый Волк ( Любимое Животное) справится с таким Красавцем

Кангал 1.jpg

Кангал.jpg

Еще как каждый,ты что?)Если только молодой волк,или больной ,то могут не справится)А так,90% любой схватки один на один побелитеоем волк будет)Они с детства приучены убивать,чтоб выжить,любая собака для них это просто вкусный обед)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
22 минуты назад, Da Vinci сказал:

Волку в принципе,все равно,кого рвать,свисает у собак морла,или нет)

наши волки не такие крупные и вполне под силу нашим хорошим собакам, при учете что схватка будет один на один

Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Da Vinci сказал:

Еще как каждый,ты что?)Если только молодой волк,или больной ,то могут не справится)А так,90% любой схватки один на один побелитеоем волк будет)Они с детства приучены убивать,чтоб выжить,любая собака для них это просто вкусный обед)

если бы собаки не справлялись с волками, их давно не было в помощниках у пастухов)

изображения наших аборигенных собак присутствуют на наскальных петлогрифах Гобустана, и это именно наши аборигенные собаки, по рисункам видно что головы собак были большими,  что говорит о том что это были именно волкодавы и что наши предки приручили их с тех времен 

Link to comment
Share on other sites

Бенц

волк сам по себе очень осторожный хищник, он обычно не связывается  человеком и собаками которое охраняет стадо, он нападает только, когда очень голоден и вокруг нет другой пищи, а так его не зря называют санитаром леса, они всегда выбирают слабую(детенышей)  или больную жертву, он близко не подойдет если чует запах человека или собаки, если есть выбор и другая пища, он предпочтет более легкую добычу 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

у этих собак высокий болевой порог, лучшие образцы с характером очень выносливые и терпеливые к боли и никогда заднюю скорость не включают, к примеру собачьих боях есть правило, достаточно собаке оскалиться (у нас говорят diş atmaq) или начать визжать то эту собаку считают проигравшей  и бой останавливают, это я к тому что лучшие собаки, даже с выбитым зубом, сломанной лапой (прокусанной),  во время боя заднюю не включают, еще они от природы борцы в прямом смысле слова)) эммели башды гюляш фенлери атырлар) заход за спину, выведение из равновесия c предварительной загрузкой одну из сторон лап, могут вести бой на коленях (передние лапы), при необходимости прячут лапы (убирают подальше от челюсти противника), природа наградила их 6 пальцем, что придает дополнительное преимущество, т.к 6 палая лапа имеет большую рабочую  площадь соприкосновения с землей, на шее у этих собак кожа как бы запасом, чтобы ее было труднее задушить, грудь широкая что тоже помогает лучше бороться, у хорошей собаки стойка задних лап широкая при борьбе, челюсть тоже широкая ( не вытянутая как у лисы) ...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц

сори @Al Pacino не сочти за неуважение, просто недже разгон гетюрдюмсе не получилось остановиться и поофтопил не в той теме, кстати спасибо за тему ) 

имкан варса там еще один пост про борцовские качества волкодавов (последний пост) перенеси и его  сюда 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
32 минуты назад, Бенц сказал:

если бы собаки не справлялись с волками, их давно не было в помощниках у пастухов)

изображения наших аборигенных собак присутствуют на наскальных петлогрифах Гобустана, и это именно наши аборигенные собаки, по рисункам видно что головы собак были большими,  что говорит о том что это были именно волкодавы и что наши предки приручили их с тех времен 

Ни одна собака не справится с волком:-)Я имею ввиду в бою один на один.А стаей могут справится,и то,если их тренируют атаковать волка в группе:-) Как бы предки не приручали и не тренировали,от одного воя волка у собак мандраж начинается.Из ведь не просто так в районах на ночь в дома загоняют,какими бы сильными они не были.Волк есть волк.Для него любая собака-хот дог))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
29 минут назад, Бенц сказал:

волк сам по себе очень осторожный хищник, он обычно не связывается  человеком и собаками которое охраняет стадо, он нападает только, когда очень голоден и вокруг нет другой пищи, а так его не зря называют санитаром леса, они всегда выбирают слабую(детенышей)  или больную жертву, он близко не подойдет если чует запах человека или собаки, если есть выбор и другая пища, он предпочтет более легкую добычу 

Ну кто тебе такое сказал?))Волчица собак в лес уводит и там этими собаками вся стая обедает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Da Vinci сказал:

Ни одна собака не справится с волком:-)Я имею ввиду в бою один на один.А стаей могут справится,и то,если их тренируют атаковать волка в группе:-) Как бы предки не приручали и не тренировали,от одного воя волка у собак мандраж начинается.Из ведь не просто так в районах на ночь в дома загоняют,какими бы сильными они не были.Волк есть волк.Для него любая собака-хот дог))

думаю надо учитывать что за Волк и Собака..если Волк крупный, то однозначно справиться с Кавказцем или Кангалом..но если Волк не крупный, а Кангал такой как на фото выставленных в темах, и главное надрессированный, то шансов у Кангала или Кавказца больше

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions