Jump to content
Baku365.com

Дело чести: как строгое воспитание мешает женщинам всю жизнь


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

Untitled_Artwork_1.original.thumb.jpg.32f1f9c398d489ecd4ac45e8fc3dfce0.jpg

 

 
 

Тело и честь

 
 

«У меня было странное отношение к половой связи, я считала это чем-то неправильным. Это настолько укоренилось в моем сознании с детства, что я не смогла преодолеть это отношение и после замужества. Я невольно думала, что если сделаю это, вступлю в половую связь, то совершу нечто плохое».

Гюляр Гасанова (имя изменено) вышла замуж за любимого молодого человека, когда ей было 22 года. Уже через два года супруги разошлись — за все время брака у них ни разу не получилось заняться сексом. Гюляр поставили диагноз вагинизм — рефлекторное сокращение мышц влагалища при попытке пенетрации. Женщина никак не могла преодолеть стыд и страх перед сексуальными отношениями даже будучи в законном браке с любимым человеком.

Причину Гюляр видит в слишком строгом воспитании: «Так не садись, так не разговаривай. В нашем доме никогда не было разговоров о сексуальных отношениях, эта тема в нашей семье была под запретом».

 
 
“Девочка не должна прыгать и бегать”
 
 
«Неприличным» может считаться даже занятие спортом
 
 

«Неприличным» может считаться даже занятие спортом

Источник: Иллюстрация Мейдан ТВ

 
 

В азербайджанский семьях о сексе вообще не принято говорить, особенно с дочерьми. В стране, где все еще существует культ девственности, главной задачей девочкам ставиться хранение целомудрия до замужества. Девочкам нужно прятать тело от чужих глаз, ни в коем случае не заниматься сексом и вообще вести себя «прилично». «Неприличным» может считаться даже занятие спортом.

«Отец не разрешал нам ходить на физкультуру. Говорил, что девочка не должна прыгать и бегать. На физкультуре ведь надо бегать, надевать форму. Отец же за взятку у врача получил справку о том, что у нас больное сердце, нам нельзя бегать, и нас освободили от физкультуры», - рассказывает активистка Гюльнара Мехтиева.

Девочки также с раннего возраста должны понимать, как надо садиться, вставать, чтобы ненароком не продемонстрировать публике какие-то части тела.

«Отец считал, что мы должны носить одежду на два-три размера больше. Говорил, что юбки наши должны быть свободного кроя, как носили наши бабушки. Платья должны были быть ниже колен», - вспоминает активистка Гюльнара.

В особо консервативных семьях девочкам до замужества запрещается выщипывать брови, наносить тату, а в некоторых провинциях и удалять на теле нежелательные волосы, которые с древних времен считаются показателем девственности и невинности женщины. За всем этим следим старшее поколение в семье.

Патриархат в телевизоре

В Азербайджане не только семья, но и телевизор прославляют понятие «чести» и строгое воспитание девочек. По словам киноведа Айгюн Асланлы, после распада СССР в стране произошел “откат назад”. Если в советские годы в отечественном кино, литературе и искусстве женщина была многогранней, выступала в главных ролях, то сейчас идет упор на традиционные патриархальные ценности. «Сейчас, в основном, снимаются коммерческие сериалы. И для того, чтобы привлечь побольше зрителей, они стали снимать жизнь среднестатистических рядовых граждан, показывать общество таким, какое оно есть. И, наверное даже сами того не осознавая, стали пропагандировать патриархальность в фильмах».

 
 
«Я уже ничего не хотела»
 
 

Когда Гюляр рассказала своей семье о причине развода, родители никак не могли понять, почему же Гюляр не смогла «выполнить свой супружеский долг» и «сохранить семью».

«Родители меня винили в том, что я вовремя не рассказала им об этом. Они почему-то считали, что смогли бы помочь мне в решении этой ситуации, и брак бы не распался».

Гюляр с мужем почти два года пробовали наладить сексуальные отношения. Но когда женщина обратилась к врачу и ей поставили диагноз вагинизм, сил пытаться дальше уже не осталось.

«Я уже ничего не хотела. Ведь ты каждый раз пытаешься, и у тебя ничего не выходит. Я просто не хотела, чтобы ко мне прикасались, не хотела решать эту проблему», - объясняет Гюляр.

После развода Гюляр еще долго не могла даже и думать сексе, и вообще о каких-либо отношениях с мужчинами. Принятие своего тела и сексуальности было сложным и долгим процессом.

«После развода, когда я, например, ехала в автобусе, я говорила себе: эти люди вокруг тебя тоже занимаются этим. И эта женщина напротив меня, и тот мужчина — все этим занимаются», - рассказывает Гюляр.

Спустя семь лет Гюляр вышла замуж во второй раз, и говорит, что сейчас счастлива в браке.https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ru/article/delo-chesti-kak-strogoe-vospitanie-meshaet-zhenshinam-vsyu-zhizn/?ref=homepage-featured-video

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos

Нейнямялидир ки гедиб она буна пайламалыдыр ки? Чушь какая! Чему удивляются? На что жалуются в обществе с мусульманскими устоями? 100 процентов побывали на западе и набрались той самой чуши приехали поняли, что они здесь чужие, им здесь нет места или они просто мляди ))))

П.С. это случайно не дочь того оппозиционера?

  • Like 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
15 минут назад, Sir Davos сказал:

им здесь нет места или они просто мляди ))))

 

И только В Азербайджане чтобы женщину нарекли гулящей, нужно совсем мало.:buba:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

И только В Азербайджане чтобы женщину нарекли гулящей, нужно совсем мало.:buba:

Нет не только в Азербайджане. Дело в том что в Азербайджане за млядь кто то беспокоится а в других странах и имеют и выкидывают ))) потом они работают в бараз и их опять имеют какието алкаши и это нормально )))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
7 минут назад, Sir Davos сказал:

Нет не только в Азербайджане. Дело в том что в Азербайджане за млядь кто то беспокоится а в других странах и имеют и выкидывают ))) потом они работают в бараз и их опять имеют какието алкаши и это нормально )))

И только в Азербайджане чтобы оправдать свои гнусные поступки ,ссылаются на поступки соседей...:buba:

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
9 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

И только в Азербайджане чтобы оправдать свои гнусные поступки ,ссылаются на поступки соседей...:buba:

Не олду? Чуть что так и только в Азербайджане... может откроете тему под название и только в Азербайджане....

П.С. напоминаете кое кого.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Я бы юзеров с такими взглядами вообще банила навечно с форума. А то ведь наверняка женщин которые тут пишут считает гулящими. "Йахцы гадынын форумда ня азары итиб?"

  • Like 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Я бы юзеров с такими взглядами вообще банила навечно с форума. А то ведь наверняка женщин которые тут пишут считает гулящими. "Йахцы гадынын форумда ня азары итиб?"

Вот забаньте себя, такое не писал, а раз вы такое пишете значит о таком же думаете 🤦‍♂️

Как вы относитесь к тем женщинам которые гуляют на лево на право раздающие свою писю? Нормально? Чуть если их обидеть такмони все азербайджанское общество будут обвинять говоря "только в Азербайджане"

П.С. не квотируйте меня ибо язнаю что в итоге нашей дискуссии вы будете обвинять азербайджанских мужчин... ))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
17 minutes ago, S.T.A.L.K.E.R said:

Спустя семь лет Гюляр вышла замуж во второй раз, и говорит, что сейчас счастлива в браке

Поздравьте её от меня. И моё почтение как настоящей ханум, сохранившей представления о целомудрии и само его после неудачи первого брака. 

А первый муж, наверно не знал как с женщинами обращаться надо. Как сказал один мудрый человек : "С дураком и секс дурацкий" 

Edited by abu Uthman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

В Аз-не женщина вышла из дома уже в чем то виновата )))

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

ах да забыла - или вообще родилась )

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Habibi

На самом деле пресловутый "вагинизм" лечится очень легко - простым кунилингусом )))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Habibi said:

На самом деле пресловутый "вагинизм" лечится очень легко - простым кунилингусом )))

Вы тоже не умеете с ними обращаться

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, abu Uthman said:

Вы тоже не умеете с ними обращаться

Нет, просто надо пробовать, а вруг получится... но кунилингус слово запретное в нашей стране )))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Habibi said:

Нет, просто надо пробовать, а вруг получится... но кунилингус слово запретное в нашей стране )))

))))"вдруг получится" 

Да, получится, оно конечно получится. Но это, что называется, удар ниже пояса, а такое чревато. Может у женщины возникнуть зависимость, т.е. мырчылдамасан, алынмаз хеч алынмаз. 

Надо другое. Как бы так покороче... Уговорить надо правильно. Езю, Гяль десин. 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

))))"вдруг получится" 

Да, получится, оно конечно получится. Но это, что называется, удар ниже пояса, а такое чревато. Может у женщины возникнуть зависимость, т.е. мырчылдамасан, алынмаз хеч алынмаз. 

Надо другое. Как бы так покороче... Уговорить надо правильно. Езю, Гяль десин. 

 

Просто договориться о ласках без секса, немного алко для расслаблена. И когда будет уже подходить к пику, то уже делай что хочешь, все получится))

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Вредный Крыс said:

Просто договориться о ласках без секса, немного алко для расслаблена. И когда будет уже подходить к пику, то уже делай что хочешь, все получится))

Алко ускоряет. Но при любви и/или браке рискованно. Ребёнку лучше быть зачатым без спирта. Речь - то ведь о девственнице. Ну, какой изверг к деве, да с резиной?!. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Уж я к ней и так, и эдак, со словами и без слов... Обломал немало веток, наломал немало дров ©))) 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Облигация said:

Уж я к ней и так, и эдак, со словами и без слов... Обломал немало веток, наломал немало дров ©))) 

А фильм назывался Белые Росы. И пел Караченцев. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
1 минуту назад, abu Uthman сказал:

А фильм назывался Белые Росы. И пел Караченцев. 

И там таких проблем не было)) 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
Just now, Облигация said:

И там таких проблем не было)) 

He, vallah

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

ссори, но эта болезнь лечится, там немного гипноза нужно, срок лечения-неделя. сеансы,  у нас есть врачи прошедшие стажировку в Турции в этой сфере, если кому нужно обращайтесь могу найти контакты врача-женщина 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
5 минут назад, Pozis сказал:

ссори, но эта болезнь лечится, там немного гипноза нужно, срок лечения-неделя. сеансы,  у нас есть врачи прошедшие стажировку в Турции в этой сфере, если кому нужно обращайтесь могу найти контакты врача-женщина 

Реально, что ли? Я и не знала, что у нас есть сексопатологи... Тем более, стажировавшиеся в Турции...

Link to comment
Share on other sites

Облигация

А потом гипноз, чтоб новобрачная  хоть немножечко остыла))) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 часов назад, Sir Davos сказал:

Вот забаньте себя, такое не писал, а раз вы такое пишете значит о таком же думаете 🤦‍♂️

Как вы относитесь к тем женщинам которые гуляют на лево на право раздающие свою писю? Нормально? Чуть если их обидеть такмони все азербайджанское общество будут обвинять говоря "только в Азербайджане"

П.С. не квотируйте меня ибо язнаю что в итоге нашей дискуссии вы будете обвинять азербайджанских мужчин... ))))

У меня отношение к руляющим женщинам отношение никакое, и у всех нормальных людей должно быть так. Если у самого рыльцо не в пушке то зачем думать о чужой письке? Своих интересов что ли мало? 

И да, мужчины сами виноваты когда гонятся за мнимой девственностью и их веками обманывают и они веками продолжают верить в девственность, а правде в глаза смотреть боятся. Только вот не задумываются что, пока я шпилю чужую жену, кто то шпилит мою)))))))

Edited by Сева ИМ
  • Like 2
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Спасибо, друзья. Очень познавательная тема. Много для себя открыл интересного.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sir Davos
52 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И да, мужчины сами виноваты

Ой да как вы предсказуемы 🤦‍♂️ я был прав )))) я же просил не квотировать!

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мышка-Малышка
10 часов назад, Вредный Крыс сказал:

Просто договориться о ласках без секса, немного алко для расслаблена. И когда будет уже подходить к пику, то уже делай что хочешь, все получится))

Да прям все такие наивные бабы,что сразу развесят уши и поверят в твои сказки про "Ласки без секса"😂

Мужик не держащий свое слова,ради секса..слабак и жалкое зрелище

Edited by Мышка-Малышка
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

114

В общем, насаждение Пейсяризма и Даюслуга идет полным ходом. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions