Jump to content
Baku365.com

Есть ли отопление в квартирах Баку?


Zбаг

Recommended Posts

Zбаг

Буквально сейчас вступил в конфликт с представителем "Azəristiliktəchizat" ASC , который пришел стучаться по квартирам нашего подъезда, чтобы собирать деньги за отопительный сезон 2020го года. Я его пригласил в квартиру и дал потрогать трубу отопления, температура которой на этот момент была чуть-чуть выше комнатной...На мои вопросы "Почему отопление ТАКОЕ?" и "За что мне платить?"  , пошли глупые отговорки типа "У вас трубы старые" и т.п. , на что я просто попросил назвать его свою фамилию и должность, которые я записал, после чего честно предупредил, что если в следующий раз ситуация с отоплением будет такая же, платить я не буду.

А теперь самое интересное. Зайдя на официальный сайт "Azəristiliktəchizat" ASC я нашел очень много информации о том, как и где можно заплатить за отопление, как провести отопление на новый строящийся объект и здание, сколько и как за это платить...но нигде не нашел регламента поставщика услуг, в котором указывается какую именно температуру в системе (отопительных трубах) он обязуется поставлять пользователям и как именно пользователь может вести учет того, была ли у него в трубах эта температура или нет. Иными словами, как я понял, "Azəristiliktəchizat" ASC вполне может пустить холодную или чуть теплую (для приличия) воду в отопительные системы многоквартирных домов и без зазрения совести собирать за это деньги с жильцов в качестве платы за полноценное отопление жилых помещений. 

Как у вас с отоплением? Платите ли вы за отопление? В какие инстанции можно обращаться с жалобами на отсутствие отопления? Где можно узнать какая температура должна быть в отопительной трубе, проходящей в квартире (на одном из российских ресурсов прочел, что не менее чем +63℃, но в каком местном законе точную информацию можно найти - я не знаю)? Как можно доказать представителям "Azəristiliktəchizat" ASC, что весь год не было отопления?

Эти и похожие вопросы приглашаю вас обсудить в этой теме.

1540634933_isti.jpeg?v5

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Zбаг сказал:

Буквально сейчас вступил в конфликт с представителем "Azəristiliktəchizat" ASC , который пришел стучаться по квартирам нашего подъезда, чтобы собирать деньги за отопительный сезон 2020го года. Я его пригласил в квартиру и дал потрогать трубу отопления, температура которой на этот момент была чуть-чуть выше комнатной...На мои вопросы "Почему отопление ТАКОЕ?" и "За что мне платить?"  , пошли глупые отговорки типа "У вас трубы старые" и т.п. , на что я просто попросил назвать его свою фамилию и должность, которые я записал, после чего честно предупредил, что если в следующий раз ситуация с отоплением будет такая же, платить я не буду.

А теперь самое интересное. Зайдя на официальный сайт "Azəristiliktəchizat" ASC я нашел очень много информации о том, как и где можно заплатить за отопление, как провести отопление на новый строящийся объект и здание, сколько и как за это платить...но нигде не нашел регламента поставщика услуг, в котором указывается какую именно температуру в системе (отопительных трубах) он обязуется поставлять пользователям и как именно пользователь может вести учет того, была ли у него в трубах эта температура или нет. Иными словами, как я понял, "Azəristiliktəchizat" ASC вполне может пустить холодную или чуть теплую (для приличия) воду в отопительные системы многоквартирных домов и без зазрения совести собирать за это деньги с жильцов в качестве платы за полноценное отопление жилых помещений. 

Как у вас с отоплением? Платите ли вы за отопление? В какие инстанции можно обращаться с жалобами на отсутствие отопления? Где можно узнать какая температура должна быть в отопительной трубе, проходящей в квартире (на одном из российских ресурсов прочел, что не менее чем +63℃, но в каком местном законе точную информацию можно найти - я не знаю)? Как можно доказать представителям "Azəristiliktəchizat" ASC, что весь год не было отопления?

Эти и похожие вопросы приглашаю вас обсудить в этой теме.

1540634933_isti.jpeg?v5

 

Радуйтесь, что зима теплая 🙂

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

В одной из 3-х комнат отопления не было,спокойно сказали в жэк,они пришли что то там в подвпле нарыли,и всьо.В квартире жарко,если окна закрыты)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

видимость отопления присутствует, и все равно с вечера и до утра в двух комнатах включаем радиаторы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Нет и не было. Хотя магистраль провели лет 6 назад.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Нет и не было. Хотя магистраль провели лет 6 назад.

платите?

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
14 минут назад, Scarlett сказал:

видимость отопления присутствует, и все равно с вечера и до утра в двух комнатах включаем радиаторы. 

просто слегка тепленькие трубы ?не горячие?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Наверно от района зависит. У сестер дома обоих есть отопление. Не жалуются довольно тепло дома. В мамином доме на Нефтчиляре хрущевка. Так греет что недавно я там чуть тепловой удар не получила. Они привыкли к теплому дому, для меня это было черезчур. 

До прошлого года с газом были проблемы щас слава богу и это нормализовалось. Буна геря хермяли Президентимиз Илхам Алийева чох бейюк миннятдарлыгымы билдирмяк истяйирям! 

Не, ну реально мин писи дейяндя бир йахшыны да демяк лазымды)) и пожалуйста не кидайте на меня тапки))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Ну у нас например, есть) и такое что я с открытым окном сплю... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Masusenka

Есть и хорошее, приходится окно открывать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
43 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Наверно от района зависит. У сестер дома обоих есть отопление. Не жалуются довольно тепло дома. В мамином доме на Нефтчиляре хрущевка. Так греет что недавно я там чуть тепловой удар не получила. Они привыкли к теплому дому, для меня это было черезчур. 

До прошлого года с газом были проблемы щас слава богу и это нормализовалось. Буна геря хермяли Президентимиз Илхам Алийева чох бейюк миннятдарлыгымы билдирмяк истяйирям! 

Не, ну реально мин писи дейяндя бир йахшыны да демяк лазымды)) и пожалуйста не кидайте на меня тапки))

 

11 минут назад, Murad Ali сказал:

Ну у нас например, есть) и такое что я с открытым окном сплю... 

 

4 минуты назад, Masusenka сказал:

Есть и хорошее, приходится окно открывать

Ну вам хотя бы есть за что деньги платить. У нас деньги собирать приходят , а отопление не дают нормально. Печально известный Бинагадинский район. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у меня уже пятую зиму подряд

честно говоря я доволен, довольно горячие батареи, хожу в майке, ночью даже окно открываю

перебои бывают, но редко, 2-3 раза за сезон, по полдня-день 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

у меня уже пятую зиму подряд

честно говоря я доволен, довольно горячие батареи, хожу в майке, ночью даже окно открываю

перебои бывают, но редко, 2-3 раза за сезон, по полдня-день 

У меня всё с точностью до наоборот: 2-3 раза за сезон бывает нормальное отопление, которое может дать хоть какое то тепло в квартире. Всё остальное время отопление такое, что даже кошка не хочет у трубы посидеть в холодную погоду. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Al Pacino said:

у меня уже пятую зиму подряд

честно говоря я доволен, довольно горячие батареи, хожу в майке, ночью даже окно открываю

перебои бывают, но редко, 2-3 раза за сезон, по полдня-день 

Дома отопление есть. Хожу раздетым. Но в отличии от прошлой зимы, спим с закрытыми окнами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

не знаю от чего зависит, может на самом деле от района

у моего друга на 3 улицы выше очень слабое 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
10 минут назад, Zбаг сказал:

Ну вам хотя бы есть за что деньги платить. У нас деньги собирать приходят , а отопление не дают нормально. Печально известный Бинагадинский район. 

у нас не собирают) вторую зиму тут живу ( аренда ) ..

зы: хотя может хозяин сам оплачивает не оповещая меня об этом... район Наримановский... около метро, дом Нейматулла 51, кофемания мяхляси)

Edited by Murad Ali
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Al Pacino said:

не знаю от чего зависит, может на самом деле от района

у моего друга на 3 улицы выше очень слабое 

Всё познаётся в сравнении. Мы этим сезоном недовольны. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг

Меня очень интересует вопрос: как в юридическом порядке, законным путем можно доказать, что отопления либо нет (не было) совсем, либо оно недостаточное для обогрева квартиры? Обязательно ли привлекать для этого всех жильцов дома, подъезда?

Как я уже писал выше, "Azəristiliktəchizat" ASC нигде не пишет какую  именно температуру воды в системе они обязуются обеспечить: я не могу, например, замерить температуру, позвонить и сказать " вы обещали столько то, а у нас почему то меньше".

Edited by Zбаг
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, Zбаг сказал:

платите?

Нет конечно..Я и батареи не монтировал.Не разрешил им.Сказал -  когда соседи обрадуются,тогда установлю и буду платить..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
15 минут назад, Obozrevatel сказал:

Дома отопление есть. Хожу раздетым. Но в отличии от прошлой зимы, спим с закрытыми окнами.

Я тоже дома сильно тепло не одет и особо не мерзну. Здесь просто дело принципа: зачем у меня должны требовать деньги за то, чем меня не обеспечивают?

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Нет конечно..Я и батареи не монтировал.Не разрешил им.Сказал -  когда соседи обрадуются,тогда установлю и буду платить..

Ну и правильно. Пусть придут отрежут если хотят)

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Zбаг said:

На мои вопросы "Почему отопление ТАКОЕ?" и "За что мне платить?"  , пошли глупые отговорки типа "У вас трубы старые"

может реально от труб тоже зависит?

у нас своя независимая трубная система от шестого этажа до подвала, нам пришлось это сделать потому что у соседей внизу у кого комби, у кого ремонт (не хотят рушать стену)

в котельной говорят зависит от того какой уровень подачи газа

Azəristiliktəchizat говорит что газ им даёт Азеригаз и типа в этом году за долги то ли не дал, то ли не додал

у них там какие-то свои мутные схемы и выясняловки, отражается на жильцах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
2 минуты назад, Zбаг сказал:

Ну и правильно. Пусть придут отрежут если хотят)

не смогут.Труба через меня проходит.Я только батареи не монтировал.А значит и платить не за что..

 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

может реально от труб тоже зависит?

у нас своя независимая трубная система от шестого этажа до подвала, нам пришлось это сделать потому что у соседей внизу у кого комби, у кого ремонт (не хотят рушать стену)

в котельной говорят зависит от того какой уровень подачи газа

Azəristiliktəchizat говорит что газ им даёт Азеригаз и типа в этом году за долги то ли не дал, то ли не додал

у них там какие-то свои мутные схемы и выясняловки, отражается на жильцах 

Если бы от труб зависело, то не было бы никогда. А так ведь в разное время, за зиму 2-3 раза бывает нормальное отопление, когда даже руку некомфортно на трубе держать - почти обжигает.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zбаг said:

Если бы от труб зависело, то не было бы никогда. А так ведь в разное время, за зиму 2-3 раза бывает нормальное отопление, когда даже руку некомфортно на трубе держать - почти обжигает.

тогда получается у них в разные районы разный уровень подачи газа 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

у нас включили 16-го ноября (на день позже), сначала уровень слабый, потом день за днём повышают уровень 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Комби Форева.. и главное ко мне из истелика до последнего счёта приходили, пока сам не пошёл к ним, и не объяснил, что нет у меня ваших труб.. соседи жалуются.. не всегда тепло.. 

Link to comment
Share on other sites

Zбаг
Только что, Al Pacino сказал:

тогда получается у них в разные районы разный уровень подачи газа 

Они деньги кроят мне кажется: например, в районе 5 котельней , они включают 2 либо включают все 5 на четверть мощности, либо чередуя включают по очереди - с одной стороны на газе сэкономили, а с другой стороны со всех, независимо у кого за сезон отопления было или не было, деньги собрали.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
57 минут назад, Zбаг сказал:

Меня очень интересует вопрос: как в юридическом порядке, законным путем можно доказать, что отопления либо нет (не было) совсем, либо оно недостаточное для обогрева квартиры? Обязательно ли привлекать для этого всех жильцов дома, подъезда?

Как я уже писал выше, "Azəristiliktəchizat" ASC нигде не пишет какую  именно температуру воды в системе они обязуются обеспечить: я не могу, например, замерить температуру, позвонить и сказать " вы обещали столько то, а у нас почему то меньше".

Может позвонить в гайнар хятт и узнать все подробности?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions