Jump to content
Baku365.com

Весь личный состав дорожной полиции Баку отправлен в распоряжение


RAINMAN

Recommended Posts

RAINMAN

Министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов подписал приказ по Управлению государственной дорожной полиции Главного управления полиции (ГУП) города Баку, согласно которому весь личный состав Управления отправлен в распоряжение, сообщает Trend.

В сообщении говорится, что полковник полиции Рашид Пириев тоже пока не утвержден на должность начальника Управления и в настоящее время временно исполняет его обязанности.

Напомним, что несколько дней назад начальник Управления государственной дорожной полиции Главного управления полиции (ГУП) города Баку, полковник полиции Нушираван Сафаров был отправлены на пенсию, а заместитель начальника Управления, полковник Рашадат Бабаев освобожден от занимаемой должности.

1578900478_dyp.jpg
MEDIA.AZ

Министр внутренних дел генерал-полковник Вилаят Эйвазов подписал приказ по Управлению государственной дорожной полиции Главного...

 

Link to comment
Share on other sites

114

Кто-то может объяснить мне что такое "в распоряжение"? Второй день читаю и не могу понять.

Что это означает для простых людей и для служителей с большой дороги с низкой социальной ответственностью?

И главное, журналисты с таким видом пишут, как будто бы все в курсе что такое "в распоряжение". Неужели самим не интересно? 

Edited by 114
  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я тоже не знаю что это значит

может они должны пройти аттестацию чтоб подтвердить свою должность?

@Zlaw

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Если я не ошибаюсь, то "отправить в распоряжение" - это приостановка выполнения должностных обязоностей, на временной основе, до поступления дополнительных указаний руководства. 

Но, может я неправ... 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock

В "распоряжение" - значит, должностные обязанности приостановлены, а зарплата продолжает капать. То есть, при этом статусе,  например начальника трассы могут временно отправить на выполнение конкретной задачи совсем в другое место.. ну, скажем провести проверку отдела диагностики тех состояния автопарка. Итд.

То есть, будут пересматривать всю структуру и все кадры там.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
17 minutes ago, Al Pacino said:

я тоже не знаю что это значит

может они должны пройти аттестацию чтоб подтвердить свою должность?

@Zlaw

Нет, аттестация не причём. По крайней  мере, статус "в распоряжение " не подразумевает аттестацию на предмет компетентности и знания своего дела.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Glock said:

Нет, аттестация не причём. По крайней  мере, статус "в распоряжение " не подразумевает аттестацию на предмет компетентности и знания своего дела.

вообщем возможна ротация

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
36 minutes ago, 114 said:

Кто-то может объяснить мне что такое "в распоряжение"? Второй день читаю и не могу понять

У вашего одного друга, такой статус был почти пару лет)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Al Pacino said:

вообщем возможна ротация

Да, ротация, перетурбация ))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

сделали бы как в Грузии.. но такого конечно же не будет

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

@Zlaw

Я же говорил,не все сразу))Терпение,только терпение)))Твою машину скоро не будут останавливать вообще)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Da Vinci said:

@Zlaw

Я же говорил,не все сразу))Терпение,только терпение)))Твою машину скоро не будут останавливать вообще)))

Правильно, зачем останавливать если можно на телефон или по адресу выслать чек )))

Зачем делиться с людьми которые в штате?

Весь город под камерами... или будет весь))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
27 минут назад, Al Pacino сказал:

я тоже не знаю что это значит

может они должны пройти аттестацию чтоб подтвердить свою должность?

@Zlaw

 

2 минуты назад, Da Vinci сказал:

@Zlaw

Я же говорил,не все сразу))Терпение,только терпение)))Твою машину скоро не будут останавливать вообще)))

Райманн и Глок ответили , что такое распоряжение))

МВД читает Zlaw))))неужто их объединят с ППХ, и будет единая Полиция.. если да, то хорошо...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
48 минут назад, 114 сказал:

Кто-то может объяснить мне что такое "в распоряжение"? Второй день читаю и не могу понять.

Что это означает для простых людей и для служителей с большой дороги с низкой социальной ответственностью?

И главное, журналисты с таким видом пишут, как будто бы все в курсе что такое "в распоряжение". Неужели самим не интересно? 

Отправляются в полное подчинение самого министра ))Он сам решит когда им работать))

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Райманн и Глок ответили , что такое распоряжение))

МВД читает Zlaw))))неужто их объединят с ППХ, и будет единая Полиция.. если да, то хорошо...

 Zlaw читает Винчи,этого хватает)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Zlaw said:

 

Райманн и Глок ответили , что такое распоряжение))

МВД читает Zlaw))))неужто их объединят с ППХ, и будет единая Полиция.. если да, то хорошо...

а почему это хорошо, какие были бы плюсы?

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Zlaw said:

 

МВД читает Zlaw))))неужто их объединят с ППХ, и будет единая Полиция.. если да, то хорошо...

Согласен. Хорошее новшество будет. Разговор давно идёт,  но не думал что так скоро пойдут на этот шаг.

Народ будет доволен, Гаишники нет.

Целесообразность:

- популистская мера

- эффективнее будет идти сбор (финансовой поток будет контролироваться лучше)

- эффективность полиции возрастёт 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Al Pacino said:

а почему это хорошо, какие были бы плюсы?

Как минимум, ты и я не будем проявлять недовольство действиями гайцов. Мы будем радоваться )))

И те кто получают с гайцов - также будут радоваться,  что их не обделяют))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

а почему это хорошо, какие были бы плюсы?

 

Onlarin arasinda ferq ne idi?

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Bushido said:

 

Onlarin arasinda ferq ne idi?

 

ППХ это хулиганка, уголовщина, вообщем происшествия не связанные с ПДД

дорожная полиция это только ПДД

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
9 минут назад, Al Pacino сказал:

а почему это хорошо, какие были бы плюсы?

Нам без разницы))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

На неделю оставить город без гаишнеков,количество аварий и смертей возрастёт в разы)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 час назад, 114 сказал:

Кто-то может объяснить мне что такое "в распоряжение"?

По аналогии с армией в запас, просто могут отправленных в распоряжение вернуть к работе или уволить, а еще так и будет в распоряжении сидеть до поры до времени.

 

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ППХ это хулиганка, уголовщина, вообщем происшествия не связанные с ПДД

дорожная полиция это только ПДД

 

Heee. Streifendienst und Verkehrspolizei )))

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Da Vinci said:

Нам без разницы))

Ну не скажи.  Хоть в последние годы дорожная полиция не столь сильно терроризирует водителей,  но всё таки недовольства периодически вызывают у практически многих. Если, и в самом деле, уберут эту структуру, то многим понравится. 

Человеческий фактор заменяют автоматизацией и камерами))

Водители в районах по-прежнему часто бывают недовольны. В Баку лучше)

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Da Vinci said:

На неделю оставить город без гаишнеков,количество аварий и смертей возрастёт в разы)))

Да, риск есть. Культура не та)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Glock сказал:

Ну не скажи.  Хоть в последние годы дорожная полиция не столь сильно терроризирует водителей,  но всё таки недовольства периодически вызывают у практически многих. Если, и в самом деле, уберут эту структуру, то многим понравится. 

Человеческий фактор заменяют автоматизацией и камерами))

Водители в районах по-прежнему часто бывают недовольны. В Баку лучше)

Водители в районах правил не знают и не соблюдают,а виноваты гайцы)Вы много ездите,наверняка в курсе,как водят,например,в Гяндже)Я бы там вобще всем запретил ездить на авто,всем плевать на знаки,светофоры,зебры и т.д)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Da Vinci said:

Водители в районах правил не знают и не соблюдают,а виноваты гайцы)Вы много ездите,наверняка в курсе,как водят,например,в Гяндже)Я бы там вобще всем запретил ездить на авто,всем плевать на знаки,светофоры,зебры и т.д)

В целом согласен,  а Гянджу вообще обьезжаю)))

Странно, что ездя по дорогам Грузии, где многие управляют авто в поддатом состоянии , я испытываю меньше  стресса чем на родной земле. Не могу это понять уже много лет((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Как раз спрошу - куда жаловаться если урод сделал аварию и сбежал с места аварии (ночью).

есть видеозапись все отправлено и их ответ - сидите ждите когда захотим тогда и найдем этого дебила.

Link to comment
Share on other sites

artist88
8 minutes ago, Da Vinci said:

Водители в районах правил не знают и не соблюдают,а виноваты гайцы)Вы много ездите,наверняка в курсе,как водят,например,в Гяндже)Я бы там вобще всем запретил ездить на авто,всем плевать на знаки,светофоры,зебры и т.д)

Прошлым летом,надо было мне родителей встретить в Гянджинском Аэропорту,попал я в Гянджу, дорогу не знаю,навигатор глючит,спрашиваю у ребят в газели,как мне проехать в аэропорт,они мне езжай прямо дорога тебя сама приведет ,я им говорю спасибо,проезжаю чуток и вижу знак Кирпич,конечно же свернул не поехал прямо...)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions