Jump to content
Baku365.com

ВОЗ подтверждает: азербайджанки - самые стройные в Европе


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

В первую тройку стран, среди женщин которых проблема ожирения выражена наименее сильно, наряду с Азербайджаном входят Молдова и Босния и Герцеговина.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Наименьшее число женщин с проблемами ожирения в Европе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам исследования данного вопроса в европейских странах зафиксировала в Азербайджане, сообщают зарубежные СМИ.

 

ВОЗ провела исследование проблемы ожирения среди женщин в странах Европы, в результате которого составила рейтинг европейских государств по распространенности данной проблемы среди представительниц прекрасного пола.

С показателем 15,8% Азербайджан занимает последнее место в списке стран Европы по этой проблеме, второй с конца, а значит следующей страной с наименьшей степенью ожирения среди женщин, является Молдова - 16,2%, а замыкают тройку пара Босния и Герцеговина и Армения - 17,1%.

Наиболее актуальной проблема ожирения среди женщин оказалась в крошечной Мальте, где данный показатель составляет 29,2%. Второе и третье места по степени ожирения у прекрасного пола поделили Венгрия - 28,2% и Великобритания - 26,9%. При всем при этом, по данным ВОЗ, до женщин США европейкам далеко. В Соединенных Штатах ожирение затронуло 35,5% женского населения.

В свою очередь, по данным Евростата, наибольшие проблемы с ожирением наблюдаются именно у мальтийских женщин. Таковых в этом островном государстве статистический орган Евросоюза насчитывает 23,2%, далее разместились женщины Латвии, среди которых ожирением страдают 22,7%, а замыкают тройку эстонки - 20,8%.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200117/422887476/europe-ozhirenie-azerbaijan-zhensciny.html

Link to comment
Share on other sites

*Jolie*

Я была в Боснии Герцеговине там реально не увидишь пухленьких))))

Ну а у нас многие следят за собой..Кого не спросишь все на диете...закрыли бы еще фастфуды было бы еще лучше))))

Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
10 minutes ago, Сабина Салимова said:

Я была в Боснии Герцеговине там реально не увидишь пухленьких))))

Ну а у нас многие следят за собой..Кого не спросишь все на диете...закрыли бы еще фастфуды было бы еще лучше))))

Что-то не верится, что мальтийки пухленькие )

П.с. я - стройная, если чё ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
3 минуты назад, Carpe Diem сказал:

Что-то не верится, что мальтийки пухленькие )

П.с. я - стройная, если чё ))

Я знаю что ты стройняшка)Мы же вечно воздухом питаемся)))Я просто иногда еще и оттуюрам,зелень помидор капуста😂..Надо вернуться на спорт...уже пора ))))ты молодец не пропускаешь)

 

Edited by Сабина Салимова
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
8 minutes ago, Сабина Салимова said:

Я знаю что ты стройняшка)Мы же вечно воздухом питаемся)))Я просто иногда еще и оттуюрам,зелень помидор капуста😂..Надо вернуться на спорт...уже пора ))))ты молодец не пропускаешь)

Но есть, зараза, хочется ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Jolie*
Только что, Carpe Diem сказал:

Но есть, зараза, хочется ))

Еще как хочется)))Но низззяяя😡

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Так буквально пару недель назад обсуждали статью где азербайджанки были пухленькими, уже похудели?))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

А что за воз? Который и ныне там?))) Не верю всем этим европейским исследованиям, у них вечно какие то необоснованные результаты. Не верю©

Link to comment
Share on other sites

Царь

А вот от латышек и эстонок я такого подвоха не ожидал... Во времена СССР они получше за собой следили.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Итальянки, любопытно,  на каком месте со средиземноморской диетой?

Бозбаш, пити и долма никак не способствуют достоверности приведенного "факта". ВОЗ - одна из самых коррумпированных международных организаций. Несколько не понятен мотив подобного "исследования", правда.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

в автобусах бывают тетки на 2.5 сидения)) в целом согласен с предыдущим оратором) ведь не совсем известно где эта телега проводила свои исследования ) может в каком то помпезном заведении, где все такие из себя силиконовые фифы) пусть в автобусах до Локбатана, туда обратно съездят) посмотрим на реЩультат тестирования) имхо

Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

В первую тройку стран, среди женщин которых проблема ожирения выражена наименее сильно, наряду с Азербайджаном входят Молдова и Босния и Герцеговина.

БАКУ, 17 янв — Sputnik. Наименьшее число женщин с проблемами ожирения в Европе Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) по итогам исследования данного вопроса в европейских странах зафиксировала в Азербайджане, сообщают зарубежные СМИ.

 

ВОЗ провела исследование проблемы ожирения среди женщин в странах Европы, в результате которого составила рейтинг европейских государств по распространенности данной проблемы среди представительниц прекрасного пола.

С показателем 15,8% Азербайджан занимает последнее место в списке стран Европы по этой проблеме, второй с конца, а значит следующей страной с наименьшей степенью ожирения среди женщин, является Молдова - 16,2%, а замыкают тройку пара Босния и Герцеговина и Армения - 17,1%.

Наиболее актуальной проблема ожирения среди женщин оказалась в крошечной Мальте, где данный показатель составляет 29,2%. Второе и третье места по степени ожирения у прекрасного пола поделили Венгрия - 28,2% и Великобритания - 26,9%. При всем при этом, по данным ВОЗ, до женщин США европейкам далеко. В Соединенных Штатах ожирение затронуло 35,5% женского населения.

В свою очередь, по данным Евростата, наибольшие проблемы с ожирением наблюдаются именно у мальтийских женщин. Таковых в этом островном государстве статистический орган Евросоюза насчитывает 23,2%, далее разместились женщины Латвии, среди которых ожирением страдают 22,7%, а замыкают тройку эстонки - 20,8%.



Читать далее: https://az.sputniknews.ru/life/20200117/422887476/europe-ozhirenie-azerbaijan-zhensciny.html

Все бы ничего, но ВОЗ строчит свои отчеты на основе данных от местных Министерств здравоохранения, не проверяя их. В итоге выводы организации, мягко говоря, сомнительные 🙂

Link to comment
Share on other sites

Stolz
9 минут назад, Lochte сказал:

Все бы ничего, но ВОЗ строчит свои отчеты на основе данных от местных Министерств здравоохранения, не проверяя их. В итоге выводы организации, мягко говоря, сомнительные 🙂

У меня кстати есть в коллекции моих монет юбилейная монета достоинстом в 2, - Евро, посвящёная именно ВОЗ. 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Stolz сказал:

У меня кстати есть в коллекции моих монет юбилейная монета достоинстом в 2, - Евро, посвящёная именно ВОЗ. 

"А ВОЗ и ныне там..." Крылов ещё в 19 веке предвидел кризис этого ООНовского агентства 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Мне своим глазам верить или ВОЗ ?

  • Haha 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
7 минут назад, Alpinist сказал:

Мне своим глазам верить или ВОЗ ?

Многие полные иностранки любят Азербайджан за то, что не ощущают себя белыми воронами в АР из-за своей полноты 🙂

Link to comment
Share on other sites

Valois

Елыпалы,кто б мог подумать😋

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 минут назад, Valois сказал:

Елыпалы,кто б мог подумать😋

Особенно глядя на то, как выкатывается шарики из средних школ 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
21 минуту назад, Habibi сказал:

Самые стройные 😂

Стройная как "лань", хотя лань (и это биологический факт) очень бодипозитивная - вес самки порядка 120 килограммов :)))

Link to comment
Share on other sites

Cholito
10 hours ago, Сева ИМ said:

Так буквально пару недель назад обсуждали статью где азербайджанки были пухленькими, уже похудели?))

Пухленькие и ожиревшие не одно и тоже)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cholito
10 hours ago, Сабина Салимова said:

Я знаю что ты стройняшка)Мы же вечно воздухом питаемся)))Я просто иногда еще и оттуюрам,зелень помидор капуста😂..Надо вернуться на спорт...уже пора ))))ты молодец не пропускаешь)

 

Траву можно есть неограниченно) я тоже иногда так, а в основном морю себя голодом)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Cholito сказал:

Пухленькие и ожиревшие не одно и тоже)

Да и стройность и худоба тоже разные вещи. Я может где то и могу поверить что у нас народ худой, но стройных людей у нас очень мало. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Cholito
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Да и стройность и худоба тоже разные вещи. Я может где то и могу поверить что у нас народ худой, но стройных людей у нас очень мало. 

Да у нас мужики худые особенно ноги, но зато живот торчит. Эти явно не стройные.

Девушки все таки более менее стройные) приезжие блогеры всегда отмечают,  что народ в целом не толстый, что с нашей едой им кажется невероятным.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

А как вообще можно быть стройными , обладая родовыми тюркскими признаками - коротконогостью и мощным торсом? 😞

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Lochte сказал:

А как вообще можно быть стройными , обладая родовыми тюркскими признаками - коротконогостью и мощным торсом? 😞

Вот именно эту черту хотела отметить. Не знаю  к тюркам ли это относится или чисто местная черта, но подтверждаю, очень много коротконогих.  И стройными таких людей ну ни как не назовешь. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, Lochte сказал:

Многие полные иностранки любят Азербайджан за то, что не ощущают себя белыми воронами в АР из-за своей полноты 🙂

Может быть, я не спрашивал.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Азербайджанки ведь восточные женщины. Почему в Европе? А на востоке, действительно, самые красивые турчанки. Азербайджанцы -это и есть турки.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Больше связано со скелетом и позвоночником в целом.

Link to comment
Share on other sites

Brazil
3 минуты назад, Undina сказал:

Больше связано со скелетом и позвоночником в целом.

Вот это правильно. У армянок Ноги всегда кривые. У 99%. Я так свою родственницу  одну вычислила. У всех сестер ноги ровные, а у нее кривые. Так и есть, отец армянин.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions