Jump to content
Baku365.com

Joe Biden of Trump: "He is an idiot".


Brazil

Recommended Posts

Brazil

В США разворачиваются интереснейшие события. Думаю, что абсолютно все в курсе новостей и, тем более,  многие активно слушают и обсуждают передачи на российских каналах и зарубежных. 

В США увеличивается число сторонников Байдена. В России и СНГ, пока по опросам лидирует Трамп, что и понятно, идёт информационная битва и русскоязычный сегмент прочно держит заинтересованность в победе Трампа. 

В первом посте топика не буду распространяться, но обсуждение, на сегодняшний день, а тем более грядущих событий, обещает быть жарким. Почему бы не отслеживать мнения и не делиться новостями и на американском сайте для Азербайджана и азербайджанцев зарубежом? Уверена, материалов и мнений накопится не на одну ленту.

В название я поместила известную фразу, сказанную Джозефом Байденом, что Трамп-идиот. 

Я, например, тоже считаю его идиотом. И многие ещё. Вы, может быть, считаете его умным и имеющим головокружительный успех. Любое мнение имеет право на жизнь.

You are welcome. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Насчёт его идиотства не возьмусь утверждать или соглашаться с Байденом, но нахрапистый своими действиями. Где-то уже писал, повторюсь: я болею за Демократическую партию. Да, да.. за тех самых Картера, Обаму, Клинтонов итд. и мне не нравятся Бушы и другие из партии Республиканцев)

но в США есть сильная государственность и система - это их сильная сторона, которая не дает скатиться к кризису страны из-за идиотизма кого-либо или неверной политики партии той или другой.

  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

да, кстати....

он (Трамп) ещё и террорист, после того как дал приказ уничтожить:

- без объявления войны и предупреждений

- на территории иностранного государства (Ирак)

- гражданина Ирана и государственное лицо с дипломатическим статусом

по мне, так.

при том, что я недолюбливаю и Сулеймани (за другие грехи)

П.С. @Birdman gel çıx ))

Edited by Glock
  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

К чести создателей государства и конституции США, тут потрясающая система выборов. Она настолько долгая,  (некоторые называют изнурительной), качественная, поэтапная, и охватывающая абсолютно весь политический истеблишмент страны, плюс каждый голос каждого американца в бесконечных обсуждениях, что пройти этот путь От и До очень трудно. Конечно, это может сделать только очень сильный человек с мощной поддержкой.

Ну, а, как говорили мудрые, и это правильно, Кресло проверяет человека. Дай человеку большие деньги и /или высокую должность и раскроются его черты.

Байден проработал сенатором больше 30 лет. И 8 лет Вице-Президентом. Это политик, как говорится, до мозга костей. 

Трамп-баловень судьбы, сын богатейшего человека в США и имеющий большую финансовую поддержку воротил бизнеса, например, NRA (это та самая национальная стрелковая ассоциация, нам известная по свежим новостям с именем Бутиной), основанной в 1871 году, имеющей колоссальный капитал и фонды.

Вобщем, США-это громадина. И в США, следовательно, происходят громадные события, которые оказывают влияние на весь мир.

 

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
1 час назад, Brazil сказал:

и русскоязычный сегмент прочно держит заинтересованность в победе Трампа. 

А как Вы считаете,-почему???

Link to comment
Share on other sites

Brazil
4 минуты назад, Иосиф сказал:

А как Вы считаете,-почему???

Наверное, началом послужил всплеск шампанского, открытого Жириновским?

Тон обсуждений обычно задают власть имущие.

В Америке открытое общество, говорят все и везде. 

Link to comment
Share on other sites

Иосиф
10 минут назад, Brazil сказал:

Наверное, началом послужил всплеск шампанского, открытого Жириновским?

Тон обсуждений обычно задают власть имущие.

В Америке открытое общество, говорят все и везде. 

Вы считаете россиян настолько глупыми??? Скажу вам,там в большинстве своём,очень даже продвинутые ребята,которые умеют отличать зёрна от плевел.Просто здесь на ерли азфорумах,ущербные религиозники и обиженная депортом из России шушера,от безысходности и никчёмности своей прожитой тут жизни,создают пустой напряг в отношении русских,понимая что на большее,чем корчить рожу,как мартышки в замкнутом пространстве,ума и жопы ни на что не хватает.А русские своей историей доказали,что если надо к ним даже сам дьявол молча прислушается и послушается,не говоря уже о посланнике.Главное дела делать как они,а не трепатся как наши.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya
54 minutes ago, Brazil said:

К чести создателей государства и конституции США, тут потрясающая система выборов. Она настолько долгая,  (некоторые называют изнурительной), качественная, поэтапная, и охватывающая абсолютно весь политический истеблишмент страны, плюс каждый голос каждого американца в бесконечных обсуждениях, что пройти этот путь От и До очень трудно. Конечно, это может сделать только очень сильный человек с мощной поддержкой.

 

 

Если система выборов качественная, как смог "идиот" статьи президентом?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
42 минуты назад, Иосиф сказал:

Вы считаете россиян настолько глупыми??? Скажу вам,там в большинстве своём,очень даже продвинутые ребята,которые умеют отличать зёрна от плевел.Просто здесь на ерли азфорумах,ущербные религиозники и обиженная депортом из России шушера,от безысходности и никчёмности своей прожитой тут жизни,создают пустой напряг в отношении русских,понимая что на большее,чем корчить рожу,как мартышки в замкнутом пространстве,ума и жопы ни на что не хватает.А русские своей историей доказали,что если надо к ним даже сам дьявол молча прислушается и послушается,не говоря уже о посланнике.Главное дела делать как они,а не трепатся как наши.

Вы все в кучу смешали. Когда Жириновский был русским? Отсюда вывод: и русские бывают разными, и евреи, и все остальные. Иначе это не было бы человеческим обществом, а инкубатором. Клеткой.

Link to comment
Share on other sites

Brazil
40 минут назад, nineliya сказал:

Если система выборов качественная, как смог "идиот" статьи президентом?

Значит, смотрите другой пункт. Испытание властью. 

Плюс, секреты, которые выходят наружу. А сокрытие от страны, и так далее.. Не буду об этом. Я не аналитик, а просто открыла тему для новостей и новых публикаций отовсюду.

Ну, и мнений. Я лично считаю, что Трамп идиот. К сожалению для его электората. Ну и для меня, как жителя США. Жить под страхом  не пристало такой мощной и сильной стране. Что он ещё выкинет?

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Крайний  уважаемый президент Америки - это Рейган. Дальше мрак и поэтапная деградация Администраций. Байден тот же чудак. Интересно будет новое лицо в претендентах на президентство. Может, судьба сжалится над миром и в США появится новый Рейган, Кеннеди, Рузвельт и тогда появится шанс всем вместе заняться устранением мировых проблем и горячих точек, а не клепанием новых. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Brazil
2 часа назад, Облигация сказал:

Крайний  уважаемый президент Америки - это Рейган. Дальше мрак и поэтапная деградация Администраций. Байден тот же чудак. Интересно будет новое лицо в претендентах на президентство. Может, судьба сжалится над миром и в США появится новый Рейган, Кеннеди, Рузвельт и тогда появится шанс всем вместе заняться устранением мировых проблем и горячих точек, а не клепанием новых. 

Кто бы не был, если с позиции России, то Путин (или тоже кто бы не был на его месте)  должен менять политику. Мы же все на грани мировой войны.

Ошибка Путина в том, что он думает, что он сильнее всех. В мире много миллиардов людей. Никто никого не сильнее, сколько бы ни было атомных бомб, остальные остаются живы и все продолжается. Миллиарды. Столько не уничтожат. Точно.

Ошибка Трампа в том, что он некомпетентен как политик. И его команда все разбегается и разбегается. Сколько человек ушли..Не получилось у него.

Edited by Brazil
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Brazil сказал:

В США разворачиваются интереснейшие события. Думаю, что абсолютно все в курсе новостей и, тем более,  многие активно слушают и обсуждают передачи на российских каналах и зарубежных. 

В США увеличивается число сторонников Байдена. В России и СНГ, пока по опросам лидирует Трамп, что и понятно, идёт информационная битва и русскоязычный сегмент прочно держит заинтересованность в победе Трампа. 

В первом посте топика не буду распространяться, но обсуждение, на сегодняшний день, а тем более грядущих событий, обещает быть жарким. Почему бы не отслеживать мнения и не делиться новостями и на американском сайте для Азербайджана и азербайджанцев зарубежом? Уверена, материалов и мнений накопится не на одну ленту.

В название я поместила известную фразу, сказанную Джозефом Байденом, что Трамп-идиот. 

Я, например, тоже считаю его идиотом. И многие ещё. Вы, может быть, считаете его умным и имеющим головокружительный успех. Любое мнение имеет право на жизнь.

You are welcome. 

Статья устарела: среди демократов на первую роль вышел троцкист Сандерс. В этой связи я по любому буду за республиканца Трампа - не считаю троцкизм с его трудовыми армиями эффективным 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
9 hours ago, nineliya said:

Если система выборов качественная, как смог "идиот" статьи президентом?

Система выборов, как раз таки очень спорная, но система противовесов очень надёжная. Поэтому даже идиот став президентом страны не в состоянии принимать кардинальные решения без одобрения других ветвей власти. Этим Штаты отличаются от недостран. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
10 hours ago, Glock said:

да, кстати....

он (Трамп) ещё и террорист, после того как дал приказ уничтожить:

- без объявления войны и предупреждений

- на территории иностранного государства (Ирак)

- гражданина Ирана и государственное лицо с дипломатическим статусом

по мне, так.

при том, что я недолюбливаю и Сулеймани (за другие грехи)

П.С. @Birdman gel çıx ))

Мнение, как и остальные, достойно уважения.

 Трамп конечно головная боль как для всей Америки, так и для его однопартийцев. И именно они, а не демократы являются главной сдерживающей силой, которая не позволяет Трампу натворить делов, которые очень сильно могут ударить по самой Америке.

Касаемо уничтожения Сулеймани, то несмотря на очень спорные объяснения почему этот приказ был отдан, он заслужил свою смерть. Ибо, как глава ведомства отвечающего за диверсионные действия на территории других стран он уже заслужил смерть. Как лицо с дипломатическим статусом, будучи на территории третей страны он организовал нападение на посольство США и руководил беспорядками, что по дипломатическому статусу ему делать было нельзя. И он получил точно такую же ответку на свои действия. И это ещё его долго терпели. Поэтому он и распоясался. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
8 hours ago, Облигация said:

Крайний  уважаемый президент Америки - это Рейган. Дальше мрак и поэтапная деградация Администраций. Байден тот же чудак. Интересно будет новое лицо в претендентах на президентство. Может, судьба сжалится над миром и в США появится новый Рейган, Кеннеди, Рузвельт и тогда появится шанс всем вместе заняться устранением мировых проблем и горячих точек, а не клепанием новых. 

Второго Рейгана хватит за глаза. Остальных не надо.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
8 часов назад, Obozrevatel сказал:

Система выборов, как раз таки очень спорная, но система противовесов очень надёжная. Поэтому даже идиот став президентом страны не в состоянии принимать кардинальные решения без одобрения других ветвей власти. Этим Штаты отличаются от недостран. 

Об этом как раз недавно говорил Трамп. Оказывается, он собирается изменять конституцию.

На что в обществе сразу стали возражать и обсуждать, что, слава богу, всегда работает в этой стране. Здесь любое действие, а тем более в отношении атрибутов и законов государства, не так просто совершить. 

О чем подумала, что вопрос изменения конституции возник одновременно с предложением Путина в России.

Готовился, конечно, такие вещи с бухты-барахты не происходят.

Eurotopics.net

Для внесения изменений в конституцию ему, правда, понадобится заручиться поддержкой Конгресса, получив там ..

Link to comment
Share on other sites

Brazil

14 поправка к конституции США был добавлена вскоре, после окончания гражданской войны, 9 июля 1868 года.

Она гласит: "Все лица, родившиеся или натурализованные в Соединенных Штатах и подчиненные юрисдикции оных, являются гражданами Соединенных Штатов и штата, в котором они проживают".

 

Право на получение гражданства по рождению предоставляется 14-й поправкой к конституции США. Однако, по словам Трампа, для отмены этого положения не нужно вносить новых поправок в основной закон, а достаточно президентского указа.

Трамп также добавил, что уже обсудил этот вопрос со своими советниками. "Это уже в работе, это произойдет", - сказал он.

_104100822_gettyimages-1054431908.jpg
WWW.BBC.COM

Президент США Дональд Трамп заявил, что планирует отменить право для детей иностранцев на получение американского гражданства на...

 

Link to comment
Share on other sites

Brazil

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
22 часа назад, Obozrevatel сказал:

Система выборов, как раз таки очень спорная, но система противовесов очень надёжная. Поэтому даже идиот став президентом страны не в состоянии принимать кардинальные решения без одобрения других ветвей власти. Этим Штаты отличаются от недостран. 

Вы своей дискуссией отбрасываете США лет на 200 назад. Когда некоторые политики откалывались от республиканской партии, чтобы создать демократическую партию, их вслед обозвали "ослами". Теперь вы возвращаете "ослов" оценкой "идиот". По этой логике все последние президенты-респулибканцы (Дж.Буш-младший и Д.Трамп) - "идиоты". Вы вмешиваетесь в американские выборы и разжигаете гражданскую войну в США, а под санкции попадет весь азербайджанский народ?! 🙂

Link to comment
Share on other sites

Brazil
14 часов назад, Lochte сказал:

Вы своей дискуссией отбрасываете США лет на 200 назад. Когда некоторые политики откалывались от республиканской партии, чтобы создать демократическую партию, их вслед обозвали "ослами". Теперь вы возвращаете "ослов" оценкой "идиот". По этой логике все последние президенты-респулибканцы (Дж.Буш-младший и Д.Трамп) - "идиоты". Вы вмешиваетесь в американские выборы и разжигаете гражданскую войну в США, а под санкции попадет весь азербайджанский народ?! 🙂

Что-то вы загнули. Как в анекдоте про мотоцикл, который стоял за углом. Никаких ослов, львов, слонов, никто идиотами не называл.

Речь идёт о конкретной фразе Байдена о Трампе. 

Кстати, демократический осел и республиканский слон появились не одновременно. И по-другому. В виде осла, лягающего льва. И так далее, там целая история карикатур. Америка немножко другая страна и беседы, диалоги другие. Речевые обороты, шутки. Это не Европа.

Тут, знаете, прерии, ковбои. Даже морду бьют по-другому. Не только в драке. 

Edited by Brazil
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
8 часов назад, Brazil сказал:

Что-то вы загнули. Как в анекдоте про мотоцикл, который стоял за углом. Никаких ослов, львов, слонов, никто идиотами не называл.

Речь идёт о конкретной фразе Байдена о Трампе. 

Кстати, демократический осел и республиканский слон появились не одновременно. И по-другому. В виде осла, лягающего льва. И так далее, там целая история карикатур. Америка немножко другая страна и беседы, диалоги другие. Речевые обороты, шутки. Это не Европа.

Тут, знаете, прерии, ковбои. Даже морду бьют по-другому. Не только в драке. 

Ну так и скажите, что американские реднеки надавали вам по мордасам, и вы пытаетесь им отомстить пасквилями в интернете. На днях Джо Байден назвал такого рода людей "мелкими пакостниками" 🙂

Link to comment
Share on other sites

Brazil
6 часов назад, Lochte сказал:

Ну так и скажите, что американские реднеки надавали вам по мордасам, и вы пытаетесь им отомстить пасквилями в интернете. На днях Джо Байден назвал такого рода людей "мелкими пакостниками" 🙂

Кому нам? Вы намеренно все путаете? Странно, до этого вы были вполне нормальным юзером, а сейчас как будто бы вас кто-то изменил или вы сами. А может, это не вы? Надо будет выяснить.

 

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Взято из фейсбука. Бейдулла Манафов.
 

СЛУШАНИЯ В СЕНАТЕ.

Итак, если кому-то интересно: что нас ожидает в ближайшее время. Завтра, 21 января до полудня по вашингтонскому времени краткое заявление об импичменте от Палаты Представителей. После чего в час дня начинаются сами слушания, и они будут продолжаться 6 дней в неделю, за исключением воскресений.

Завтра же, в процессе слушаний ожидается голосование по процедуре первой фазы слушаний. Голосованием будут определено, приглашать ли дополнительных свидетелей и рассматривать ли дополнительные доказательства. Для принятия решений в этом случае требуется простое большинство голосов сенаторов, или 51 голос+.

После итогов голосования конгрессмены (прокуроры) приступают к зачитыванию обвинений, предьявленных президенту Дональду Трампу. В зависимости от прений по процедуре это может произойти на следующй день, т.е. 22 января.

Вслед за этим наступит черёд команды президента, которая выступит с ответами на предьявленные обвинения в общих чертах. И затем начнутся прения сторон, которые ожидаются продолжительностью в несколько дней. Прения ограничены равномерно 12 часами для каждой стороны по четыре раза в целом: всего 48 часов в присутствии 100 сенаторов в роли присяжных заседателей. 

В процессе прений сенаторы будут иметь возможность задавать вопросы обеим сторонам, выступающим с аргументами.

Вне зависимости от слушаний, 4 февраля запланировано ежегодное обращение президента к нации из того же зала в присутствии всей Палаты представителей и Сената США.

Таковы правила, принятые в цивилизованном государстве.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
17 часов назад, Brazil сказал:

Кому нам? Вы намеренно все путаете? Странно, до этого вы были вполне нормальным юзером, а сейчас как будто бы вас кто-то изменил или вы сами. А может, это не вы? Надо будет выяснить.

 

Обратитесь в ОГПУ - таким, как вы, не привыкать писать доносы. 🙂

Link to comment
Share on other sites

Brazil
11 часов назад, Lochte сказал:

Обратитесь в ОГПУ - таким, как вы, не привыкать писать доносы. 🙂

Здесь Эдитор просил не писать личные данные юзеров, их имена и фамилии. Но такого идиота, как вы, надо обнародовать. Не здесь, как и просил админ. Я найду ресурс и донесу до ушей тысяч людей.

Здесь только напишу, что получила не донос, а подтверждение, что вы не тот юзер, который болел раком и отписываться в темах. Вы другой человек. Юзер Lochte в очень плохом состоянии. Дай Бог ему сил вынести все испытания.

А вам-позор, что вы позорите имидж близкого вам человека. И пишете всем пакости от его имени.

Link to comment
Share on other sites

Lochte
32 минуты назад, Brazil сказал:

Здесь Эдитор просил не писать личные данные юзеров, их имена и фамилии. Но такого идиота, как вы, надо обнародовать. Не здесь, как и просил админ. Я найду ресурс и донесу до ушей тысяч людей.

Здесь только напишу, что получила не донос, а подтверждение, что вы не тот юзер, который болел раком и отписываться в темах. Вы другой человек. Юзер Lochte в очень плохом состоянии. Дай Бог ему сил вынести все испытания.

А вам-позор, что вы позорите имидж близкого вам человека. И пишете всем пакости от его имени.

От дурости (в том числе и вашей) лекарства нет. Увы 😞

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

 У сенаторов есть избиратели. И если избиратели поймут, что сенаторы выполняют заказы кого-то еще, кроме своих избирателей, может быть большой скандал. Вообще, не удивлюсь, если не обошлось без российского виешательства и в процесс Импичмента. Вчера много раз слышала по ТВ по время выступлений имя Путина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions