Jump to content
Baku365.com

Рашид или Акиф?


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Oбоих очень люблю, боюк сенеткарларды.

Прошу без учета личных симпатий высказаться кто эту песню исполнил лучше, или какой вариант вам больше по душе.

 

 

 

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Чингиза Садыхова с первых  нот слышу.

Пока слушаю.

Edited by Brazil
  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бушидо, ты зачем меня доводишь до кипения?..  не могу сделать выбор, оба подействовали так что слеза навернулась)

но музыка (не исполнение певцов) у Рашида лучше.. классика.

П.С. спасибо.

П.С.С. пошел курить))

Edited by Glock
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Akifin aranjirovkasi insani genciliyindeki Bakiya aparir gezdirir xeyallarda ...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Glock сказал:

Бушидо, ты зачем меня доводишь до кипения?..  не могу сделать выбор, оба подействовали так что слеза навернулась)

но музыка (не исполнение певцов) у Рашида лучше.. классика.

П.С. спасибо.

П.С.С. пошел курить))

 

Men özüm özümcün oxuyanda Reshidin variantini oxuyuram. )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Как сравнить? Оба наши,  родные.

Вложили душу, личное состояние.

Такие ноты, как в этой песне сейчас, у Рашида нечасто слышала. Очень личное вложил, самого себя и свои переживания, может тайны.

Акифа как моя мама любила. Очень его голос нравился ей. Даже пела, немножко подражая ему. Акиф-любовь.

Вот как по-разному прочувствовали. Так же и мы все, каждое мгновение переживаем своим внутренним миром. Пусть этот мир поет, так хорошо.

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
16 минут назад, Brazil сказал:

Как сравнить? Оба наши,  родные

 

Есть еше вариант, где гянджинский армянин джазмену Джорджу Бенсону в США эту песню 
поет и усердно говорит ему что это азербайджанская песня.
Боюсь выставить)))

Link to comment
Share on other sites

Glock
11 minutes ago, Bushido said:

 

Есть еше вариант, где гянджинский армянин джазмену Джорджу Бенсону в США эту песню 
поет и усердно говорит ему что это азербайджанская песня.
Боюсь выставить)))

Выставляй, мы за тебя горой))

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Amma bir qepiklik sesi yoxdu ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Артурик, кстати, хороший парень. Из тех армян, у кого совесть есть. Такие же тоже есть. 

Не все же идут на запах крови, как бездомные псы.

Артур из Гянджи и поет, что слышал с детства. Мелодии и песни. 

У нас соседи были, Рапик и Марго, тоже пели. По вечерам, слышно было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Birmənalı olaraq Rəşid.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

БАКУ /Trend Life/ - В преддверии 70-летия корифея азербайджанского искусства Акифа Исламзаде друзья преподнесли ему неожиданный сюрприз, сообщает Trend Life.

Вчера вечером теле - и радиоведущий Рахиб Азери пригласил Акифа Исламзаде в ресторан Anadolu для дружеской беседы. За чайным столом были друзья Акифа Исламзаде – народный артист, режиссер Рамиз Гасаноглу, заслуженный деятель искусств, композитор Джаваншир Гулиев, а также телеведущий Джейхун Али.

В 23.00, на удивление Акифа Исламзаде, по Xazar TV вышла в эфир передача Рахиба Азери «Sirdaş» о жизни и творчестве исполнителя. Он был еще более удивлен, когда во время рекламной паузы неожиданно появились близкие и друзья, и стали поздравлять с предстоящим юбилеем, а СМИ - брать интервью. 8 августа Акифу Исламзаде исполнится 70 лет! Акиф Исламзаде выразил искреннюю признательность за поздравления и приятный сюрприз. Был разрезан праздничный торт, друзья и близкие поделились ностальгическими воспоминаниями.

 

А еще говорят, будто бы искусство всегда вне политики... Племянник Кара Караева не смог его выдвинуть на звание?.

Месяца полтора назад на поминках в мечети имени Гейдара Алиева пересекся с ним. 

А где Джаваншир Кулиев, кто знает?.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
4 минуты назад, Wisdom сказал:

Племянник Кара Караева не смог его выдвинуть на звание?

 

В интервью сказал что сам отказался.
Вахтында герек верейдилер.
Но с прошлого года получает президентскую пенсию, то есть никаких политических причин нет.

Link to comment
Share on other sites

Baku2018
31 minutes ago, Wisdom said:

Кулиев

В Турции преподаёт 

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
24 minutes ago, Baku2018 said:

В Турции преподаёт 

В курсе...

Link to comment
Share on other sites

amitola
3 часа назад, Bushido сказал:

1. кто эту песню исполнил лучше, или 2. какой вариант вам больше по душе.

1. Ни тот ни другой.
2. Ни тот ни другой.

Композиция серая, поэтому.

Далее:

Рашид Б. — певец оперный и абсолютно не понимает музыку народа.
Акиф И. — музыку народа знает хорошо.

Слушать Рашид Б. мне физическое истязание.
____
Долгое время ищу ритм-мугам в исполнении Акифа по радио 80-х на мелодике. Отец заметив восхищение моё говорил, что вещают с начала 70-х. Многие не знают о том, что исполнение принадлежит Акифу.
Об этом мне как-то сказал Закир Мирзаев. Инфо ошеломила меня и в тот миг понял я насколько сверходарен Акиф.

Бушидо, буду благодарен за поимку трека с ютюб.

P. S. респект Чени ханум за Чингиз Садыхова.

 

 

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil
3 часа назад, amitola сказал:

1. Ни тот ни другой.
2. Ни тот ни другой.

Композиция серая, поэтому.

Далее:

Рашид Б. — певец оперный и абсолютно не понимает музыку народа.
Акиф И. — музыку народа знает хорошо.

Слушать Рашид Б. мне физическое истязание.
____
Долгое время ищу ритм-мугам в исполнении Акифа по радио 80-х на мелодике. Отец заметив восхищение моё говорил, что вещают с начала 70-х. Многие не знают о том, что исполнение принадлежит Акифу.
Об этом мне как-то сказал Закир Мирзаев. Инфо ошеломила меня и в тот миг понял я насколько сверходарен Акиф.

Бушидо, буду благодарен за поимку трека с ютюб.

P. S. респект Чени ханум за Чингиз Садыхова.

 

 

Хотела тоже написать респект, но как? За такую чушь, что написала, не понимая, тебя бы никогда не приняли в консерваторию. Не эту, что сейчас, а ту, что была, настоящая. С Рауфом Атакишиевым, с Абезгауз, с Бреннером, Рафиком Кулиевым.

А за Чени, уже который раз ник повторяешь, получай. НА тебе:

Amitola

Undina

Magnoliya

Padonak  и т.д. 

Будешь много ку-ку, я и с других ресурсов спою арию из Риголетто. Твою любимую. Джильду.

Чени-шмени, на каждом шагу ей видится. Жить не может без меня. Влюбилась. Хочет меня. Взасос.

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Эту песню реставрировали, я ее люблю и по много раз слушаю. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Хоть Дед мой был карабахский, а я эту песню талышскую слушаю и перед глазами мой дед его братья. Дух их,  сила духа, радость. В этой песне слышу.

Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Душевная песня. Два таланта с разными стилями исполнения. Исполни эту песню с муз.оформлением, как у Р.Б., - Шовкят Алекперова, то её исполнение было бы выше всяких похвал❤️

P.S.признаюсь, только в прошлом году узнала про маэстро Чингиз Садыхова. Его виртуозная игра на рояле - невероятная! Композиция "Арзу" в его исполнении, самая любимая ❤️

Link to comment
Share on other sites

amitola
10 часов назад, Brazil сказал:

Хотела тоже написать респект, но как? За такую чушь, что написала, не понимая, тебя бы никогда не приняли в консерваторию.

Гал јоно-јоно (от слова ҹызылдамаг) :gy:

Link to comment
Share on other sites

amitola

Лучше скажи кто был аранжировщик и за фо-но композиции «Азербайчан»?
где слова Вургуна -- El bilir ki, sen menimsen, Yurdum, yuvam, meskenimsen

Link to comment
Share on other sites

nbar

Подрастает молодое поколение.

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Бразилия, «Азербайчан» -- башланчыгы дяшятдир (полиметрия). Бяшяри!

Edited by amitola
Link to comment
Share on other sites

Brazil

Трещи, трещотка.

Коллекция песен Бейбудова вообще должна храниться как зеница ока. Золотой фонд нашей культуры. Наши песни.

Некоторые идиоты, пляшущие под армянские дудки,  так и будут распространять клевету, что Рашид не понимал азербайджанские песни. Потом скажут, не пел. Оперы пел. Не понимал! Окей. Армяне "понимают" и с удовольствием не только споют, но и скажут, что это их песни. 

Я встретил девушку, Севгилим, Любимые глаза, Родной Баку, много-много песен. Азербайджанских. Азербайджанская песня и в начале темы. Красивая. И как исполнена, с какой глубокой духовностью.

Хорошо что есть мы, кто понимает ложь и предательство своих. Не хочу выражаться, но есть одно только слово, конкретное.

Edited by Brazil
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola

Сам поищу, не знаешь ты.

Link to comment
Share on other sites

Brazil

Вся коллекция и все материалы конечно же хранятся у дочери Рашида-Рашиды Бейбудовой.

В школе Бюль-Бюля, где она училась, и многие доченьки номенклатуры, Рашиде зверски завидовали. И ее красоте, и тому, что дочь великого певца, известного в мире, и ее успехам в личной жизни. Рашида за пять минут могла отбить любого кавалера у любой доченьки богатого папаши. Вот эти доченьки и бесятся до глубокой старости. 

А история нашей культуры и коллекция отца у Рашиды. Мы ещё все поднимем и издадим на самом высоком уровне. 

А вы сидите и лязгайте армянские подсолнухи. Продавшие Родину. Кто? Болтуны , клеветники, распространяющие зло о своей стране. О лучших людях.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

amitola
3 минуты назад, Brazil сказал:

так и будут распространять клевету, что Рашид не понимал азербайджанские песни

Не чувствует, не слышно?

Фаиг Агаев мугам поёт точно так. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    87 members have viewed this topic:
    Magnolia from Baku  rena87  gospodin420  Hashimoto  Тео  Birdman  просто ник  Heydar Ali  Luna  Bushido  Zefir  Dionaea  God_bless_you  Victor Howardsson  Starry Eyed  Зигфрид  nbar  dorian-x  Хамаль  Wisdom  Poor Yorick  Ghost Shaman  Brazil  amitola  Mr. TANNER  Vahime  Al Pacino  marinka  Zlaw  DRuman  Manneken Pis  Arximed  Дождь  Дюймовочка  Яна Мадатова  nospa2019  PRAVDORUB  Glock  Evol  Barbarosa  nineliya  Miss  nbar  Облигация  Neo  Adina  Ринчин Падма  Sunrise™️  Mr Yan  Spirt  split  Stolz  КарандаШ  Baku2018  Terrakota  -=laziale=-  Masusenka  Аквилон  Murad Ali  S.T.A.L.K.E.R  Бенц  Sir Davos  Sör-Söhbet/Müzakire  Kent  Liya1101  Paprika  Oblomov  Natali_@@@  BurlaXatun  Джема  Habibi  Artist77  Pups.  nikotrissa  Carpe Diem  Zema  iНекто  R.M.  dama8080  Сева ИМ  окорок  Вредный Крыс  artist88  Salix  Da Vinci  Arif Gurbanov  Ifti 
  • Who's Online   4 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Znaya
    • +usseyn
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions