Jump to content
Baku365.com

В Баку ребенок умер от бешенства


Bushido

Recommended Posts

Bushido

В Баку ребенок умер от укуса собаки.

Как передает Trend, несчастный случай произошел в жилом массиве "Хашахуна" в поселке Гала Хазарского района города Баку.

В прошлом месяце ученика четвертого класса школы №19 Кельбаджарского района Полада Омарова укусила уличная собака. Близкие немедленно доставили его в больницу, где ему была оказана помощь. 

По словам соседей, вчера ребенок скончался. У него наблюдались признаки бешенства.

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDEvMjUvMTIvNDcvNTIvYmIy
RU.OXU.AZ

В Баку ребенок умер от укуса собаки. Как передает Trend...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Стадия разгара (агрессия).

Длится 1 — 4 дня. Выражается в резко повышенной чувствительности к малейшим раздражениям органов чувств: яркий свет, различные звуки, шум вызывает судороги мышц конечностей. Появляются водобоязнь, аэрофобия, галлюцинации, бред, чувство страха. Больные становятся агрессивными, буйными, повышается слюноотделение.

Период параличей (мнимого благополучия).

Наступает паралич глазных мышц, нижних конечностей, а также скуловых мышц (отвисшая челюсть.)

Начинает проявляться извращённый аппетит (несъедобное, опасное в желудке)

Состояния как личности уже не существует.

Паралич дыхательных мышц вызывает смерть (удушье).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Собак полно,на Эльмляре огромная стая бегает,например.Будьте осторожны.Пока указ дочки есть не убивать,никто их не тронет.Можно,конечно,выловить их всех и отправить ей под дверь с открыткой от благодарных и любящих граждан,о которых она денно и нощно заботится,стишки сочиняет,но для этого надо объединяться,а всем на это класть)

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

если его немедленно доставили в больницу,и как пишут предприняли все меры в том числе и наверное прививку от бешенства,то как он умер?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

если его немедленно доставили в больницу,и как пишут предприняли все меры в том числе и наверное прививку от бешенства,то как он умер?

Наверно осмотрели и отпустили.Или сказвли 40 уколов столько будет стоить,а у родителей денег не оказалось.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

если его немедленно доставили в больницу,и как пишут предприняли все меры в том числе и наверное прививку от бешенства,то как он умер?

Вот!!!! При вовремя оказанной помощи пациенты выздоравливают. Так же при укусе энцефалитного клеща. Вовремя оказанная медицинская помощь  спасает пострадавшего. 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
Только что, Da Vinci сказал:

Наверно осмотрели и отпустили.Или сказвли 40 уколов столько будет стоить,а у родителей денег не оказалось.

а вот это ближе к истине,меня саму в детстве покусала собака,и меня тут же в поликлинику,благо она рядом была и как миленькой 40( уколов,помню,що болючие были зараза,и ревела как белуга,но вот сейчас вспоминая не определюсь  то ли  от боли или от страха 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
2 минуты назад, Da Vinci сказал:

Наверно осмотрели и отпустили.Или сказвли 40 уколов столько будет стоить,а у родителей денег не оказалось.

Если бы такое было где-нибудь южнее Тики-Пуки в зарослях дикого кокоса, то я бы поверила. Но! Хороший кипиш при экстренной госпитализации всегда открывает двери к положенным бесплатнытным услугам. Заведующий, главврач той больницы, куда обращались родители, они ж не отмороженные, чтоб самим себе вредить. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

и все таки мне кажется что тут не то,или позже привезли в больницу или оказана не вся помощь,или прививки просроченные,а журналисты как всегда поторопились,но в принципе с ними все давно понятно

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Собак полно,на Эльмляре огромная стая бегает,например.Будьте осторожны.Пока указ дочки есть не убивать,никто их не тронет.Можно,конечно,выловить их всех и отправить ей под дверь с открыткой от благодарных и любящих граждан,о которых она денно и нощно заботится,стишки сочиняет,но для этого надо объединяться,а всем на это класть)

Есть вещи, в которых велосипед изобретать не надо. Можно тупо перенять опыт других стран и делать точно так же, как и там.

Здешним уличным собакам и кошкам только позавидовать можно )) @Al Pacino не даст соврать. А страна не особо прям развитая и богатая. Просто люди выполняют свою работу доброкачественно

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
2 минуты назад, Adina сказал:

 

Здешним уличным собакам и кошкам только позавидовать можно ))

Иногда думаю они лучше некоторых людей в Азербайджане живут

  • Like 3
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Heydar Ali said:

Иногда думаю они лучше некоторых людей в Азербайджане живут

И будешь прав. Бязян йемяк верирсян - йемир. Тохду )) И чаще всего дрыхнут где то в тенечке

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
27 минут назад, Natali_@@@ сказал:

и все таки мне кажется что тут не то,или позже привезли в больницу или оказана не вся помощь,или прививки просроченные,а журналисты как всегда поторопились,но в принципе с ними все давно понятно

Или может это очередная статья чтобы разом отстрелять всех собак на улице. Еще пару статеек на тему "в Баку стая собак напала на ребенка" когда один щенок радостно гавкнул, или "в Баку собака растерзала бабушку" когда собачка просто понюхать подошла. И на завтра увидим на улицах море крови...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Adina сказал:

И будешь прав. Бязян йемяк верирсян - йемир. Тохду )) И чаще всего дрыхнут где то в тенечке

Вакцинированную собаку если укусит бешенная лиса к примеру или енот она не заболеет бешенством?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Сева ИМ said:

Вакцинированную собаку если укусит бешенная лиса к примеру или енот она не заболеет бешенством?

Сян хардан чыхардырсан бу суаллары? )))) В каком уголке твоего разума возник бешенный енот? )))

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Сян хардан чыхардырсан бу суаллары? )))) В каком уголке твоего разума возник бешенный енот? )))

)))))))))))

Ну все лесные животные могут заболеть бешенством. А еноты насколько я читала  в наших краях тоже водятся. Просто видео смотрела как чувака укусил енот и он заболел бешенством. Бирдян о аглыма гялди))))

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Конечно если есть возможность на гуманный способ сокращения численности собак, то надо воспользоваться ей.

Если нет на гуманные способы, надо воспользоваться негуманным. 

Увы, реальность такова. Нельзя давать стаям крупных хищников бегать по городу. Ничего из этого хорошего не выйдет. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
40 minutes ago, Heydar Ali said:

Иногда думаю они лучше некоторых людей в Азербайджане живут

так и есть 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 час назад, Da Vinci сказал:

Наверно осмотрели и отпустили.Или сказвли 40 уколов столько будет стоить,а у родителей денег не оказалось.

Вот для такого случая и необходимо ОМС. Царствие небесное бедному мальчику и соболезновабние родственникам. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
11 minutes ago, Сева ИМ said:

)))))))))))

Ну все лесные животные могут заболеть бешенством. А еноты насколько я читала  в наших краях тоже водятся. Просто видео смотрела как чувака укусил енот и он заболел бешенством. Бирдян о аглыма гялди))))

интересно, что будет если укусит медоед? 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

nospa2019

1. ежегодно в мире умирает 55 000 - 60 000 человек от бешенства.

2. оху.аз не может считаться нормальным источником инфо.

3. антирабическая помощь, конечно не бред о 40 уколах, но и одним разом не может быть оказана.

4. в стране есть вирус бешенства. ежегодно десятки тысяч людей в стране получают соответствующую помощь без всяких летальных осложнений. кто не получает рискует умереть. так во всем мире.

5. никакого отношения к омс экстренная антирабическая помощь не имеет.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
9 минут назад, Al Pacino сказал:

интересно, что будет если укусит медоед? 

После укуса ничего не будет,вообще ничего не будет...)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Heydar Ali сказал:

После укуса ничего не будет,вообще ничего не будет...)

 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Облигация
32 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Вакцинированную собаку если укусит бешенная лиса к примеру или енот она не заболеет бешенством?

Вакцинированная не заболеет. В краях, где у меня домик в деревне (50 км от МКАД) , были зафиксированы случаи выхода лис к трассам и населённым пунктам. Вроде как какую-то собаку покусали и по всей московской области началась компания в СМИ по агитации хозяев домашних животных на вакцинацию питомцев от бешенства. Прививки БЕСПЛАТНЫЕ на ВСЕХ ветпунктах. Зоозащитники притаскивали туда уличных Дворян на бесплатный укольчик. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
35 минут назад, Al Pacino сказал:

интересно, что будет если укусит медоед? 

Медоед так крут что его не укусит бешеный зверк и он никогда не заболеет бешенством. Вот!))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 минут назад, Облигация сказал:

Вакцинированная не заболеет. В краях, где у меня домик в деревне (50 км от МКАД) , были зафиксированы случаи выхода лис к трассам и населённым пунктам. Вроде как какую-то собаку покусали и по всей московской области началась компания в СМИ по агитации хозяев домашних животных на вакцинацию питомцев от бешенства. Прививки БЕСПЛАТНЫЕ на ВСЕХ ветпунктах. Зоозащитники притаскивали туда уличных Дворян на бесплатный укольчик. 

Ну так...у нас ведь страна нищая...ни нефти ничего другого...поэтому собачки болеют...а мы их убиваем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну так...у нас ведь страна нищая...ни нефти ничего другого...поэтому собачки болеют...а мы их убиваем...

Как я поняла из многолетних наблюдений на азербайджанских форумах, добиться в Азербайджане нужного результата можно. Сложно, но можно. Письма, обращения, петиции, слёзы девственниц работают. На крайняк всегда можно пойти козырями - самососжением и утоплением на Бульваре. Надо растить активистов в каждом районе)) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Облигация сказал:

Как я поняла из многолетних наблюдений на азербайджанских форумах, добиться в Азербайджане нужного результата можно. Сложно, но можно. Письма, обращения, петиции, слёзы девственниц работают. На крайняк всегда можно пойти козырями - самососжением и утоплением на Бульваре. Надо растить активистов в каждом районе)) 

Самая большая сложность состоит  том что умные предпочитают молчать считая это бесполезным времяпровождением. А порой даже упрекают других умных мол, да я понимаю он прав но какой смысл все время трубить об этом и наживать себе врагов? Пусть лучше молчит себе в тряпочку.  Поэтому решение любой проблемы а не только с собачками скидывается на плечи на менее умных. Вот так и живем...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
24 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Самая большая сложность состоит  том что умные предпочитают молчать считая это бесполезным времяпровождением. А порой даже упрекают других умных мол, да я понимаю он прав но какой смысл все время трубить об этом и наживать себе врагов? Пусть лучше молчит себе в тряпочку.  Поэтому решение любой проблемы а не только с собачками скидывается на плечи на менее умных. Вот так и живем...

Вот как раз на эту тему я недавно спорила с одним баакинцем. Умный, порядочный человек, а рассуждает ровно так, как вы и написали. У него есть возможность войти в команду одного из кандидатов в депутаты, но он отказался. Моё мнение было, что зря отказался. Мог бы сделать хоть что-то хорошее, хоть немножечко, хоть для своего бакинского дворика, а у него сплошной скепсис и апатия))) И так большинство. У нас наоборот буйных много. В моём дворе мамаши дотюкали администрацию с требованием поставить новую модель детской площадки и на сдаче готовой площадки  жителям, те устроили представителям администрации митинг с новыми требованиями))))) Ни те "Спасибы", ни те "Дай Вам Бог..", а прям локомотивом по каждой урне протащили))) Ещё и освещение этой площадки раскритиковали и потребовали доп. фонарей. Теперь она у нас сияет в ночи как Вегас))) Особенно легко получаются у людей "хотеть" в период выборов. Это фестиваль какой-то))))) 

Edited by Облигация
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions