Jump to content
Baku365.com

Каким человеком ты себя считаешь?


Тундра

Recommended Posts

Тундра

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Отвечу за себя. Мне было бы жаль. Я бы помогала этому челу как смогу.  Я просто в афуе какие люди злорадные. Каждый показал свое лицо. Но не суть. А какой ты?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
10 minutes ago, Тундра said:

А какой ты?

Такой как я - нет, не было и не надо :diablotin:

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Carpe Diem said:

Такой как я - нет, не было и не надо :diablotin:

ну и вредные бывают люди... ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Тундра said:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

скажу, что злорадства у меня не бывает практически никогда..

разве что в шутливой и безболезненной форме... и то только там где это поймут) )

Link to comment
Share on other sites

R.M.

Помочь.

По другому нельзя..не правильно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina

Возможно первой реакцией будет некое удивление от такой новости. Но злорадство или помочь ,не думаю,что возникнет. Просто нейтральная реакция. Но и это конечно предположение. Хотя есть и  такие,что громогласно заявили бы, мол наказание им за менЯ или у меня прощения просит.Вот это очень непорядочно и дёшево.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
1 час назад, Тундра сказал:

Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

Когда мы кого-то ненавидим нелюбим, мы желаем им обычно всего самого самого плохого. Было бы странным потом менять маску ненавистника на маску доброжелателя перед самим собой.А на людях можно и слицемерничать.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Помочь помогу.. однозначно Злорадствовать не буду.. вместе с тем отмечу, что я злопамятный))

Слава Всевышнему, кечсин гюнахларымдан

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
7 hours ago, Glock said:

ну и вредные бывают люди... ))))

Не скажите, сама в шоке )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
6 часов назад, Чени сказал:

Тогда представь себе ситуацию. Мы-две подруги. Ты сделала мне много гадостей и я тебя ну не то что возненавидела, я на это неспособна, а просто отошла навсегда. И если ты вдруг заболеешь раком, как ты думаешь, я могу обрадоваться? На сто процентов я знаю, что ты уверена, что я огорчусь. Рак-это очень страшно. И не дай Бог никому. 

Это как ?Наверное мы все таки не были подругами.

Реагируя на болезнь другого , человек чаще проецирует ее на себя(боясь), чем понимает боль и сопереживает. 

В таких ситуациях, когда есть противостояние, но один из сторон вот так сильно заболел, лучше просто отойти.Ибо нарушится естественное равенство сторон.

 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я хороший человек для себя, своей семьи, для мамы. Может быть, ещё для кого-то. Для остальных, не знаю. В моём определении вообще нет плохих людей. Есть неверно выбранная дистанция между людьми, которая мешает быть хорошими друг для друга. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Если этот человек сделал мне Г - БЕЗРАЗЛИЧНО что у неё(го) там произошло.

пусть копается в своем дерьме сам ибо не надо было обижать святого человека )

Link to comment
Share on other sites

amitola

«Каким человеком считаешь себя ты?»

Так гораздо благозвучнее  c139969e0dd7708f15f6ad49d6f6d3b5.gif

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Когда тебя незаслуженно обидели, сделали гадость и довольно таки серьезную, то в этот момент тебе хочется, чтобы небо разверзлось  и гром, и молнии поразили твоего обидчика. По счастливому стечению обстоятельств происходит с обидчиком самое ужасное, то, что ты назовешь Божьей карой. Если в тебе всё еще живет Человек, то радости ты при этом не испытаешь, поскольку представишь себя или  своих близких на его месте и тебе станет жутко. Но при этом ты не выразишь сочувствия, а тем более не станешь навязываться, чтобы оказать помощь, будь то материальную или же моральную. 

Это я по своим собственным ощущениям. Просто в реальной жизни я не тот человек, который на зло отвечает добром. Считаю, что на зло нужно ответить только справедливостью. Не задумывалась над тем хороший ли я человек, а на мнение окружающих мне как-то фиолетово.:classic_smile:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Сталкивалась с такой ситуацией. Человек сделал много гадостей людям, потом попал в аварию, где был в нетрезвом состоянии, у него в аварии погибла жена, у самого отнялась правая рука. Я тогда подумала о том, что это карма, но злорадства не испытала, наоборот было жаль, даже не его, а его 5летнюю дочь, которая осталась без мамы. Но даже из этого он не извлек урок и опять принялся за старое. Наказание пришло во второй раз, когда его друг лишил его бизнеса и оставил на его шее огромный банковский кредит. Каждому воздается по его заслугам

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Крошка said:

Сталкивалась с такой ситуацией. Человек сделал много гадостей людям, потом попал в аварию, где был в нетрезвом состоянии, у него в аварии погибла жена, у самого отнялась правая рука. Я тогда подумала о том, что это карма, но злорадства не испытала, наоборот было жаль, даже не его, а его 5летнюю дочь, которая осталась без мамы. Но даже из этого он не извлек урок и опять принялся за старое. Наказание пришло во второй раз, когда его друг лишил его бизнеса и оставил на его шее огромный банковский кредит. Каждому воздается по его заслугам

 

Друг оказался под стать ему самому.

Link to comment
Share on other sites

Крошка
1 minute ago, Obozrevatel said:

Друг оказался под стать ему самому.

Я бы так не сказала бы..благодаря другу у него было все, он его помог организовать бизнес, сделал какие то вложения, помог выиграть тендеры. Просто человек слишком зазнался и уже не считался с тем кто ему помог стать успешным. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Крошка said:

Я бы так не сказала бы..благодаря другу у него было все, он его помог организовать бизнес, сделал какие то вложения, помог выиграть тендеры. Просто человек слишком зазнался и уже не считался с тем кто ему помог стать успешным. 

Поэтому в бизнесе должны быть только деловые, партнёрские отношения. С друзьями бизнес не ведут. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Habibi

У меня принцип с детства: никогда не делай никому плохого, потому что плохое рано или поздно возвращается к тебе самому... что касается людей, которых не люблю, то Бог им судья, значит состоялся возврат...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 minute ago, Obozrevatel said:

Поэтому в бизнесе должны быть только деловые, партнёрские отношения. С друзьями бизнес не ведут. 

Не всегда так... 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
2 minutes ago, Habibi said:

Не всегда так... 

Если можете разделить свои отношения, чтобы одно не  касалось другого, то почему бы и нет? Но это почти всегда недоговорённости, невысказанные претензии, обиды, ... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Obozrevatel said:

Если можете разделить свои отношения, чтобы одно не  касалось другого, то почему бы и нет? Но это почти всегда недоговорённости, невысказанные претензии, обиды, ... 

Согласен... разделить и никогда в будущем не будет проблем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
10 hours ago, Тундра said:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

смотря кто прицепил рак. Если это Саргсян, Петросян и другие которые по горло в крови наших людей, мне ни чуточку не жаль. Пусть сдохнут. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
5 minutes ago, Ifti said:

смотря кто прицепил рак. Если это Саргсян, Петросян и другие которые по горло в крови наших людей, мне ни чуточку не жаль. Пусть сдохнут. 

Сразу? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

продолжу. Если прицепил рак мой сосед который постоянно меним хаггыма гирир, не жалел бы. Ни чуточку. Я знаю что такое рак, очень страшная болезнь которая унес много дорогих мне жизней. Но, честно говорю, за человека который вел себя очень неадекватно по отношению ко мне не будет жаль. Почему лгать? А вот сын и дочь соседа, внуки соседа, это уже другое дело. Мне будет очень жаль за них. Так как они не при чем. 

Если Вы, знающие меня люди, будете ошарашены ответом относительно редиски соседа, то желаю Вам ни когда не иметь такого соседа не то что бы по соседству, но и во всей округе.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Obozrevatel said:

Сразу? 

Нет. Медленно. Что бы мучились долго. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Просто не знаю. Нет в окружении людей, которые прямо так уж не нравились.

Просто не общаюсь с такими.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
10 hours ago, Тундра said:

Каждый из нас считает себя хорошим человеком. Бла бла бла.

Прошу ответить честно. Вы недолюбливая какого то человека и узнавая что у него рак. Что вы почувствуете? Злорадство или тягу помочь? 

«если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его» (Послание Римлянам, святого апостола Павла)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sasha

Равнодушие. Единственное, какие бы отношения не были, если человек попросит сам помощи, то это для меня будет показатель, что он настолько одинок, если обращается ко мне в таком случае, что вряд ли смогла бы отказать.. но опять же все очень и очень относительно, есть же те, которые потребительски относятся к жизни, просят и получают поддержку и отклик, но при этом отношение не меняют.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions