Jump to content
Baku365.com

Преклонение перед арабскими туристами...


Editor

Recommended Posts

gylya
18 minutes ago, Дюймовочка said:

Что было как у них?

 

Да. Вы против?

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
5 часов назад, Ifti сказал:

есть религиозный фактор, которого обходят стороной, не желают показать истинную причину неприязни к арабам. Если арабы, такого же характера, с манерами некультурными приехали бы сюда как часть шиитского мира, то, на форумах и прочих ресурсах о них так много не написали бы. Большая часть арабов которые приезжают сюда, сунниты, часть ваххабиты. Неприязнь по отношению к ним не связан с ихними манерами, а вероисповеданием.

Тот кто раздробил мусульманский мир на суннитов-шиитов и пр. дерин гетсин. 

Чушь какая.И додумались же до такого:facepalm:

А по Инфинити блядушникам и массажным гадюшникам,они ходят как сунниты или ваххабиты?

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
6 minutes ago, gylya said:

Да. Вы против?

Я задала вопрос что должно быть как у них? Причем тут против или нет?) я не поняла ваш пост и спросила что вы имеете в виду?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gylya
24 minutes ago, Дюймовочка said:

Я задала вопрос что должно быть как у них? Причем тут против или нет?) я не поняла ваш пост и спросила что вы имеете в виду?

Было  отлично, если бы было как у них.

Нео- в принципе ответил.

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
3 часа назад, Snake catcher сказал:

Если наши туристы будут массовыми в какой то стране, так чтобы бросались в глаза и составляли бы значительную часть доходов - то и меню будет на азербайджанском, и баяты -шираз, и даже мейхана. Чистый бизнес и ничего личного. 

Не будет.  В грузинских ресторанах я не встречал меню на азербайджанском языке, хотя азербайджанские туристы нехило пополняли грузинскую казну еще до прихода туда арабов и англичан...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
27 minutes ago, Чертовка said:

Чушь какая.И додумались же до такого:facepalm:

А по Инфинити блядушникам и массажным гадюшникам,они ходят как сунниты или ваххабиты?

А что они эти гадюшники сюда принесли. Это же наши родные гадюшники.

Куда им ходить тут ? Но благодаря им, эти гадюшники стали  проверять на наличие вен. заболеваний.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, abu Uthman сказал:

А у нас... Свинство давно уже стало отличительной чертой большинства, так, что каков приход, такие и прихожане. Нечего бросаться к туристам наперерез, унизительно и навязчиво предлагая услуги! Нельзя тащить туристов в ресторан, за кулисами шепнув администратору, что можно записать тройной счет. И сутенером нельзя подрабатывать под шашечками такси.  А еще напомню о вони в общественном транспорте СТОЛИЦЫ, человеческой вони, постоянной, а для сравнения приведу провинциальный город Зарга, где даже в самый час пик, такое себе представить невозможно.

Со всем, что вы перечислили, я столкнулся в той же Сирии в начале 90-х.

 Но не стал почему-то уподобляться сирийцам и вести себя как быдло...

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
Только что, gylya сказал:

А что они эти гадюшники сюда принесли. Это же наши родные гадюшники.

Куда им ходить тут ? Но благодаря им, эти гадюшники стали  проверять на наличие вен. заболеваний.

Вы тоже ифти,что ли?

я что говорю не ходите сюда..ходите туда...?!

Он пишет что мы не любих их,из за их суннитской ветви в религии.

Вот я и пишу,что это глупости.

Так как они тут не ислам демонстритуют.

А самый настоящий срам))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gylya
3 minutes ago, Чени said:

Все женщины в мире сейчас рисуют широкие восточные брови. Наверное, и на форуме у многих такие. 

Преклонение?) И мода сейчас такая-парча, бархат, обувь зооотая и серебряная, с разноцветными  камнями и бисером..

 

Эта мода елочку наряжать?))

Представила себя. Бархатную одежду, золотые или серебряные туфли  да еще с разноцветными  камушками и бисером.

Но это не  арабский стиль.Да они любят хорошо и дорого одеваться. Например Дубайский арабов  легко отличить от других, у них одежда  по виду и качеству  и пошиву отличается.

Link to comment
Share on other sites

Mилаwка

Хочу быть Хаде.

Вся наряжанная)

Link to comment
Share on other sites

gylya
2 minutes ago, Чертовка said:

Вы тоже ифти,что ли?

я что говорю не ходите сюда..ходите туда...?!

Он пишет что мы не любих их,из за их суннитской ветви в религии.

Вот я и пишу,что это глупости.

Так как они тут не ислам демонстритуют.

А самый настоящий срам))

Нет я не ифти. Осмелюсь представиться Гюля)))

Но это форум.

Они и у себя  ислам не демонстрируют. Там есть магазины , где продают колбасы. сосиски из свинины. Только над ним названия Но мусульман. И арабы прекрасно покупают их.

Это как у нас вроде мусульманская страна.

Они тут вообще ничего не демонстрируют.))Ифти ошибся , Я так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
2 минуты назад, gylya сказал:

Нет я не ифти. Осмелюсь представиться Гюля)))

Но это форум.

Они и у себя  ислам не демонстрируют. Там есть магазины , где продают колбасы. сосиски из свинины. Только над ним названия Но мусульман. И арабы прекрасно покупают их.

Это как у нас вроде мусульманская страна.

Они тут вообще ничего не демонстрируют.))Ифти ошибся , Я так думаю

Я Ифти сказала вам не из за того,что вы меня сквотировали типа вместо его.

А то что,как и он не поняли о чём я

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
9 часов назад, Messina сказал:

Я Вам скажу, что я поняла, что мы не гостеприимны все таки и чужих мы не любим. Арабы не только к нам наловчились их вообще кажется выпустили, потому как даже в Германии их видимо не видимо я такого за 5 лет не видела. 

Говорила с таксистами продавцами нашими они их так же не любят и смотрят на них только как на средство наживы. 

Зачем вы удивляетесь тому что арабы пристают к нашим женщинам? Я например не раз была свидетельницей как наши женщины подходили и навязчиво предлагали свои услуги. И что вы думаете расскажет араб друзьям вернувшись на родину? 

Мы не любим ни кого, иностранцы для нас - ингилисы, арабы для нас фу.. не замечая что до всего этого отношения мы довели сами

 

Только что это поняли? Такой почти весь совок, бытовой национализм и понаехали было и есть почти везде.

А таксишники наверное гниды почище ментов, стукачей и прочих. Уже года 3 назад все арабы в блогах рассказали про наших таксистов и они заранее знают что они будут кидать во всем и везде.

Но тут другой момент интересует, это черта нашего народу ненавидеть тех кто тебя кормит, таксисты больше других зарабатывают на арабах в том числе и на кидалове. И если они по вашим словам их потом и ругают то это даже не знаю как в психологии называется....

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
8 часов назад, Ifti сказал:

есть религиозный фактор, которого обходят стороной, не желают показать истинную причину неприязни к арабам. Если арабы, такого же характера, с манерами некультурными приехали бы сюда как часть шиитского мира, то, на форумах и прочих ресурсах о них так много не написали бы. Большая часть арабов которые приезжают сюда, сунниты, часть ваххабиты. Неприязнь по отношению к ним не связан с ихними манерами, а вероисповеданием.

Тот кто раздробил мусульманский мир на суннитов-шиитов и пр. дерин гетсин. 

Нет такого ну разве что может быть в некоторых районах среди недалеких сельчан которые не понимают что приезжие сюда арабы в большинстве своем не мусульмане вовсе.

Уже давно среди арабов сложилось представление что сюда едут на секс тур, когда в соц сетях арабы пишут я был или еду в Азербайджан ему религиозники пишут и вам не стыдно? Знаем мы зачем туда ездят.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
9 часов назад, Undina сказал:

А мне вот интересно. Они ведь сюда не самоходом ездят. Есть определенные тур.компании,что по очень доступной цене из сюда привозят,для утех. Может в итоге эти же и крышуют их развлекаловку? И это может делаться целенаправленно. Это не только про Азербайджан, но и другие страны.Приводит к напряжению,между людьми разных национальностей,культуры, вероисповедания...смуте.

Не может а так и есть, все три крутых клуба в городе заполнены в основном арабами и немного русскими, там яблоку упасть негде, завозят прямо автобусами.

Ну более бедные арабы ищут путан на торговой, более продвинутые знают месте подешевле. 

А многие путаны уже наработали клиентскую базу, обслужила кого-то на 5 он ее друзьям рекомендует и вот она же тур фирма в одном лице, и трансфер организует и как гид поработает и по барам ресторанам его сводит где получает % и обслужит в постели.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
7 часов назад, L-eek сказал:

Так английский международный язык. В любой стране мира где есть туристы, меню будут на родном и английском языках. И это правильно.

А арабский каким боком тут приплелся?

Аналогично. Но причина тут в другом. Иранцы в массе, воспитаны, не шумные и не наглые.

В отличии от арабов. К примеру 4 араба у нас в спортзале, производили больше шума, чем остальные 60 человек. В итоге пришлось им объяснить что либо они ведут себя тихо, либо покидают помещение.

В любой стране мира подстраиваются под клиента в Дубае например много меню на русском даже в транзите в аэропорту а вас и других диванных патриотов ценителей языка наверняка инфаркт хватит когда вы узнаете что в Аксарае а это торговый район Стамбула с лавками и магазинами работники спокойно говорят на 15 языках начиная с русского заканчивая китайским, на русском кстати вполне сносно говорят.

Так что если у нас основная масса туристов арабоязычная то вполне нормально что бизнес услуг подстраивается под них.

Что за черта у нашего народа лезть в чужие дела и учить всех как жить у вас что своих дел по жизни нет?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr

Азербайджанскому населению, как проживающему целый век при секулярном режиме, очень дико видеть когда он идет весь такой довольный собой, в шортах и майке, а они (даже не она, а они (!), что еще больше нас раздражает) вынуждены плестись позади в своей черной парче и париться при дикой жаре, которая у них там 90% времени стоит. 
Нас это очень напрягает чисто подсознательно. 
С наплывом арабов мы наконец-то увидели своими глазами (большинство все-таки никуда не выезжает за пределы страны) каким бывает ислам по-настоящему, без прикрас, с покрытыми как ниндзя женщинами, с многоженством. 

Отсюда кроется наша неприязнь к арабам, в целом. 

В них мы увидели пока лишь частичку шариата, и это уже всех очень напрягло. Причем, я говорю вовсе не о таких неверующих как сам. Нам-то давно известно, что из себя представляет эта культура. Я имею в виду тех, кто часто выступал в роли сочувствующих исламу и его установкам. Вот они теперь прозрели. В этом смысле я очень даже рад оказанной нам арабами услуге.
Ну и в кризисную пору очень кстати пришлись ))
  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

F10
3 minutes ago, Hermodr said:

Азербайджанскому населению, как проживающему целый век при секулярном режиме, очень дико видеть когда он идет весь такой довольный собой, в шортах и майке, а они (даже не она, а они (!), что еще больше нас раздражает) вынуждены плестись позади в своей черной парче и париться при дикой жаре, которая у них там 90% времени стоит. 
Нас это очень напрягает чисто подсознательно. 
С наплывом арабов мы наконец-то увидели своими глазами (большинство все-таки никуда не выезжает за пределы страны) каким бывает ислам по-настоящему, без прикрас, с покрытыми как ниндзя женщинами, с многоженством. 

Отсюда кроется наша неприязнь к арабам, в целом. 

В них мы увидели пока лишь частичку шариата, и это уже всех очень напрягло. Причем, я говорю вовсе не о таких неверующих как сам. Нам-то давно известно, что из себя представляет эта культура. Я имею в виду тех, кто часто выступал в роли сочувствующих исламу и его установкам. Вот они теперь прозрели. В этом смысле я очень даже рад оказанной нам арабами услуге.
Ну и в кризисную пору очень кстати пришлись ))
  

Но ислам это не только покрытые женщины как ниндзя, можно просто покрывать голову косынкой, это на благо женщине, носить чуть длиннее юбки, придерживаться уважения к окружающим и к самому себе, не пить-это вредно, не курить-это тоже вредно, не спать с кем попало, контролировать свои эмоции и прихоти, вести правильный образ жизни, верить в единого создателя и благодарить его, вот это и есть ислам и он не так уж и страшен,  он не тот что показывают по тв. 

Link to comment
Share on other sites

Robin
7 часов назад, fransuz сказал:

Они оч наглаая нация ,видят наши многие жополизы вот и они ещё больше наглеть стали ,все девушки которых они видят думают у каждой есть своя цена и надо предложить ей мани ,затем свои объекты обще пита они стали открывать! Один был сперва они почти бардель открыли,но гад ними жил мент + кто сдает в аренду место,он их по просил закрыть бордель свой) .

Абсолютно нормальное поведение, все ведут себя настолько насколько другие им позволяют, помните еще Гейдер Алиев сказал инофирмам не поднимайте нашим зарплату с 300 до 3000 гудурарлар, так что мы такие же наглые просто нам никто не позволяет вести вебя так как мы хотим.

6 часов назад, fransuz сказал:

Культурно описать не смогу ,но про их секс извращения тут можно долго писать и как они отдают квартиры после аренды их наглость фоткать девушек или подойти к девушке и по просить селфи с ней  

Хм откуда у вас такая инфа с подробностями )? Давайте в интимку.

А то что так знакомятся а вы как знакомитесь? Наши в разы хуже пристают просто пройдитесь по торговой, арабы культурно попросят и отвянут если отшили а наши могут еще 20 мин преследовать сам не раз наблюдал. 

И кстати знаете откудо это селфи пошло? Ведь многие арабы приезжают сюда не первый раз да и знакомые им рассказывают им как тут знакомятся наши ведь тоже везде треплят как они гуляют в России и Украине.

Так вот многие девушки сами к ним подбегают с просьбой сфоткаться. На нескольких проектах где были иностранцы девушки на таких жаловались, просит сфоткаться позволяет себя обнять и прочее а потом они ко всем так а многим не нравится и они начинают их избегать. Так что не надо пенять на зеркало.

Edited by Robin
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Robin
5 часов назад, Stolz сказал:

Такое впечатление что вы гдето в средневековье, а не в современном мире и развивающемся Азербайджане. Вы постарайтесь хотябы разложить по полочкам, что плохого и что хорошего в приезжих туристах и какая чаша перевесит.

Такое впечатление что вы не в феодальном Азербайджане живете а в каком то вымышленном демократическом....

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
10 hours ago, gasiga said:

Я предлагаю выслать вас из страны из-за красоты. Тогда арабы уйдут вслед за вами))

 

Интересная мысль! Вот так примерно это будет происходить - Чертовка и арабские яныги.

 

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Hermodr
1 minute ago, F10 said:

Но ислам это не только покрытые женщины как ниндзя, можно просто покрывать голову косынкой, это на благо женщине, носить чуть длиннее юбки, придерживаться уважения к окружающим и к самому себе, не пить-это вредно, не курить-это тоже вредно, не спать с кем попало, контролировать свои эмоции и прихоти, вести правильный образ жизни, верить в единого создателя и благодарить его, вот это и есть ислам и он не так уж и страшен,  он не тот что показывают по тв. 

вот Вы - не араб - говорите, что достаточно просто косынкой, а в той самой стране, откуда Мухаммед родом, считают, что должна как нинджя.. и я склонен полагать, что им лучше знать как правильнее, ведь они прямые потомки пророка и его окружения, коран написан на их языке, они лучше знают хронологию исламской истории.. уж в этом им точно неарабы не советчики..

а на благо женщине - делать всё так, как ей хочется самой, а не как приказали..
думается, у нее самой хватит мозгов решить, как сделать так, чтобы ей было максимально комфортно, и не в ущерб окружающим, а в подсказках со стороны она не нуждается.. 
во всяком случае, в современном цивилизованном мире, к коему мы себя причисляем и являемся по конституции, именно такой расклад

да и вообще, чтобы не делать всего того, что для нас вредно, вовсе не обязательно исповедовать ислам, либо какую-то иную религию..


 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
17 minutes ago, Monseigneur said:

 

Интересная мысль! Вот так примерно это будет происходить - Чертовка и арабские яныги.

 

 

 

Я об этом и думал. Просто эля зарафатым йохду))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
55 minutes ago, Hermodr said:

Азербайджанскому населению, как проживающему целый век при секулярном режиме, очень дико видеть когда он идет весь такой довольный собой, в шортах и майке, а они (даже не она, а они (!), что еще больше нас раздражает) вынуждены плестись позади в своей черной парче и париться при дикой жаре, которая у них там 90% времени стоит. 
Нас это очень напрягает чисто подсознательно. 
С наплывом арабов мы наконец-то увидели своими глазами (большинство все-таки никуда не выезжает за пределы страны) каким бывает ислам по-настоящему, без прикрас, с покрытыми как ниндзя женщинами, с многоженством. 

Отсюда кроется наша неприязнь к арабам, в целом. 

В них мы увидели пока лишь частичку шариата, и это уже всех очень напрягло. Причем, я говорю вовсе не о таких неверующих как сам. Нам-то давно известно, что из себя представляет эта культура. Я имею в виду тех, кто часто выступал в роли сочувствующих исламу и его установкам. Вот они теперь прозрели. В этом смысле я очень даже рад оказанной нам арабами услуге.
Ну и в кризисную пору очень кстати пришлись ))
  

Вы думаете это поможет кому то прозреть? Каш ки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
3 hours ago, Mr. TANNER said:

Со всем, что вы перечислили, я столкнулся в той же Сирии в начале 90-х.

 Но не стал почему-то уподобляться сирийцам и вести себя как быдло...

Честно говоря, я сам столкнулся с нечистоплотностью сирийцев пять-шесть лет назад в Иордании. С беженцами. Разительное отличие от палестинцев и иорданцев. Но сирийцев тут нет почти. Здесь, в основном саудовцы и курды из Ирака, а это в большинстве своем люди своеобразной "морали" - они хорошие только с теми, кто к ним - хорошо, но, в противном случае, простите, сычырлар остурачынын габагында.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, Чертовка said:

Чушь какая.И додумались же до такого:facepalm:

это не выдумки. 

***

а ходят они в "заведения" как Грешники. 

Link to comment
Share on other sites

nekka

Сейчас нахожусь в Баку. Впервые вижу такое количество арабов в Азербайджане, и не только арабов. 

Как же я рада  гостеприимству этого прекрасного города и его народа! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
4 hours ago, gylya said:

Они тут вообще ничего не демонстрируют

дело не в демонстрации чего либо. А восприятии населения относительно пришлых. У нас населения большинстве своем пока что мусульмане шиитского толка, даже если номинальные, не соблюдающие религиозные каноны. На уровне подсознания есть установка неприятия арабов. Эта неприязнь идет корнями далеко в прошлое. Я не упрямый человек который до не могу отстаивает свою позицию и взгляды, только поделился своими взглядами, так как тут дискуссия.

когда только только сыр-бор из за арабов началось, спросил некоторых, которые знали турецкий и русский язык, а двух-трех с помощью переводчика, ехавшие на минивэне с арабами. Мол как вам тут в Азербайджане. Они сказали что Азербайджан красивое, хорошее место, куда они приехали в гости, а Шеки для них как дом родной, так как "вы тоже сунниты как и мы". 

В Шеки не заметил хамского поведения арабов. Тут они очень тихие, как и другие. Ведут себя культурно. Только дети шумят и много бегают. Сейчас приехал из парка который у нас тут рядом с олимпийским комплексом. С другого форума родной человек есть, он отвез на машине, его сын, мои дети. Погуляли, на аттракционах детей катали. Спецом смотрел по сторонам. Арабская семья была. Парень длинный, около 1-90, с нормальной бородой. Жена чуть ниже, но тоже высокая, около 1-80, 1-75 будет. И сын ихний, 5-6 лет. Девушка одета в черное, но приятное черное. Лицо и руки видны. У его мужа шортики, длинные. Нормально гуляли. Не гадили. На землю ни чего не бросали. Тихо разговаривали, да и то от силы несколько слов. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

как хорошо, что я живу ооочень далеко от центра. Выбираюсь туда раз в месяц и стараюсь меньше бывать в части торговой и площади фонтанов.

Link to comment
Share on other sites

Ifti

деньги надо зарабатывать. Народ должен выжить. Детей расти. Купить квартиру, дом, или земляной участок. Иметь сбережения на случай чп. Только вот, надо их зарабатывать так, что бы не превратить Азербайджан в большой бордель, где местные не имеют права, а для иностранцев бес предел общепринятая норма, и т.д. Опять таки, дело не в арабах. А в нас самих.

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    160 members have viewed this topic:
    baku365  Yaşar Vartan-Zadə  Wzor  Shimon Israeli  Shimon Friedman  gylya  Editor  Mr. Stat  Asi Basi  fransuz  Chumudan  trr  Baxtik  -=laziale=-  Robin  Mr. TANNER  artist88  Monseigneur  Yukiko  Vartan  Insomnia  avto6ka  Sintaksis  Snake catcher  Гамлет  Ifti  JaFlour  Habibi  Hermodr  Stolz  eminently  Adina  Wolfy  alik  Lochte  Находка  Masusenka  Дюймовочка  Хамаль  Spirt  Ленц  Valois  Такая как есть  Вредный Крыс  abu Uthman  sangacal  Guest  MalaGata  Messina  pipofreelander  gasiga  Outlaw  Не Андерталец  Maks1974  Rakhmati  zeffa  mon soleil  Доктор Грант  Mr Day  İzuminka  Morgan Hill  L-eek  Geka  Аквилон  Ceka72  Liya1101  Glock  J.F.K.  perepelka  Redeemer  Genius  R-e-G-i-n-A  Username  nineliya  Molly  Al Pacino  www mona liza  M.ALIYEV  PRAVDORUB  черно-синий  ImpendingDoom  Чени  F10  irrevion  Бакылы  Hurvinek  Теймур Мамедович  Martinika  Gun-smith  Unspoken  Ghost  nekka  sahib411  Addict  Natali_@@@  swallow_bird  Heydar Ali  Бенц  Mилаwка  cardinal13  and 60 more...
  • Who's Online   4 Members, 6 Anonymous, 25 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions