Jump to content
Baku365.com

Поставил подпись, не прочитав...


Glock

Recommended Posts

Glock

По жизни и по работе, мы часто ставим свои подписи на документах разной степени важности...  Иногда это просто вынужденная  формальность, порою свидетельство об очень важном и ответственном решение. Цена у этих наших подписей бывает разная. 

Сегодня видел женщину, в своё время, поставившую подпись не вникнув в условия контракта на бумаге и понадеявшись на своё знание и порядочность другой стороны...  сейчас (по прошествии полгода) в слезах, в отчаяние за поспешность и невнимательность. Это ей дорого обошлось и пока света в тунеле проблем не видно.

Как часто мы грешим поспешностью и невнимательным ознакомлением документов перед проставлением подписи?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Хорошая тема, многим напомнит о бдительности, в наш век 300 раз прочитать надо и только потом подписаться и так везде. Девочки мои записались на фитнес MACfit, заключили контракт на 6 месяцев, а оказывается мелким шрифтом написано, после 6 месяцев если не остановите то контракт продолжается, так они у нас 2 месяца бабло с карты вычитали

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Heydar Ali said:

Хорошая тема, многим напомнит о бдительности, в наш век 300 раз прочитать надо и только потом подписаться и так везде. Девочки мои записались на фитнес MACfit, заключили контракт на 6 месяцев, а оказывается мелким шрифтом написано, после 6 месяцев если не остановите то контракт продолжается, так они у нас 2 месяца бабло с карты вычитали

да э, в Турции, где работают законы и многие вопросы решаются через адвокатов, это особенно важно. У меня была аналогичная ситуация... дочка на курсы шла, через месяц ей не понравилось качество и оказалось что они ей вообще не нужны...   за первый месяц мы как полагается оплатили и уведомили, мол, за все спасибо и прощайте. Нам мило улыбнулись.

Потом несколько месяцев по телефону грозились подать в суд, что мы не продолжили посещать курсы годичные, типа по контракту это указывалось. А контракт... сын выкинул в урну ))) 

П.С. хорошо, мой адвокат был сильнее и ушлый)) Все обошлось без штрафных санкций)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

А я - дотошная зануда, читаю все от корки до корки, прежде чем подписать и обязательно требую себе копию :tespe:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, Carpe Diem said:

А я - дотошная зануда, читаю все от корки до корки, прежде чем подписать и обязательно требую себе копию :tespe:

ой, честно вот... это моё слабое место((

но есть и сильные места:  рядом всегда есть другИ, которым можно или делегировать или позвонить )) это спасает)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***

Я не читаю, вот всегда на одни и те же грабли)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Работа у меня такая была что, вот точку не там поставили, вместо точки запятая пошла случайно, а я подписалась, мне это грозило в лучшем случае выговором, в худшем увольнением.  Поэтому за много лет выработалась привычка, читаю все от корки до корки.

Очень важно читать все что подписываете, и в особенности то что мелким шрифтом написано.Часто именно самая важная для вас информация и пишется мелким шрифтом. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

Кстати мелкий шрифт должен быть наказуем.Явно признак мошенничества.Вижу мелкий шрифт- аннулирую,бракую и не подписываю.

Edited by S.T.A.L.K.E.R
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Кстати мелкий шрифт должен быть наказуем.Явно признак мошенничества.

Абсолютно верно. Был даже какой то указ что договоры, важные документы в которых информация написана мелким шрифтом не считалась действительной. Но кто уже об этом помнит? Если поковыряться поискать, можно доказать что эти документы юридически не действительны и наказать мошенника. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour

Частенько читаю, но все конечно же не получается. Иногда контракт может состоять из двух или более страниц с нестандартным шрифтом. Все зависит от серьезности дела.

Link to comment
Share on other sites

www mona liza

Не читала контракт с баксель ибо вся сфера эта (тройка компаний).   одно большое Г и все об этом прекрасно знают

Link to comment
Share on other sites

Pozis

договора  кредита и лизинга пишутся мелким шрифтом 

Link to comment
Share on other sites

Облигация

Попала как-то на сделку после ураганной вечеринки. Вечеринка случилась совершенно спонтанно, но остановить этот процесс было уже невозможно. Разошлись на утренней заре. Зашла домой, переформатировалась и поехала на сделку. Сижу, придерживаю глаза. Напротив чиновник московской мэрии пахнет мускатом. Устный текст ещё как-то отзывается в сердце, но хорошего много не бывает и на стол ложатся документы. Это крах. Читаю. Ничего не понимаю. Ещё раз. Всё только хуже, появляется много непроизносимых слов. Я забываю буквы. Чиновник намекает на свою чиновничью занятость. Кажется, даже жалуется, как мне показалось. Мне б его проблемы... Где - то должна была быть вода... Но, нет. Что может быть дороже жизни... Подписываю. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions