Jump to content
Baku365.com

Очень актуальная тема :)


Murad Ali

Recommended Posts

Murad Ali

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" :)

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился :)

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Murad Ali said:

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" 🙂

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился 🙂

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

Если вернуться в прошлое и помешать родителям познакомится, то кто вернётся из будущего, чтобы им помешать? ))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
6 минут назад, Adina сказал:

Если вернуться в прошлое и помешать родителям познакомится, то кто вернётся из будущего, чтобы им помешать? ))))

да я не знаю, что вы у меня еще это спрашиваете) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Парадокс)))

а решение простое - путешествия в прошлое невозможны))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
13 минут назад, Rust programming language сказал:

Парадокс)))

а решение простое - путешествия в прошлое невозможны))

 

вот и отсюда рождается заключительный вопрос, зачем было очевидный бред выдавать за фантастику, фантастика значит бред чьего то воспаленного мозга, а им еще нобелевки вручают, фантастам) понятно что красиво и красочно, но они отняли у меня мое детство..

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Murad Ali said:

вот и отсюда рождается заключительный вопрос, зачем было очевидный бред выдавать за фантастику, фантастика значит бред чьего то воспаленного мозга, а им еще нобелевки вручают, фантастам) понятно что красиво и красочно, но они отняли у меня мое детство..

Хороший вопрос))

И это беда не только Терминатора. Тот же Интерстеллар ещё бредовее раз в 10, но это считается чуть ли не культовый научно-фантастический фильм. А на деле - полнейшая нелогичная ахинея...

 

Маркетинг )))... Хорошо что Гарри Поттера за научную фантастику не выдают)

Edited by Rust programming language
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 минуты назад, Rust programming language сказал:

А на деле - полнейшая нелогичная ахинея...

особенно в том что так и не описано\показано, как человечество дало деру с Земли ) типа вот они мы

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
58 минут назад, Murad Ali сказал:

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" :)

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился :)

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

Ну это же не научная фантастика. От науки там очень и очень мало чего есть.  Чисто потому что перемещение во времени не возможны вопреки вычислениям математиков. У времени есть один только ход - вперед. 

Математический трюк которые многие игнорируют. В математике 3-5 = (-2)  и это вполне правильное математическое уравнение. Но применить это в жизни не всегда удается.  Если у меня было 3 яблока то вы не сможете отнять у меня 5 яблок. Это просто не возможно)))) 

Так же и со временем. На формулах получается все верно. В а реальность немного другая))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Математический трюк которые многие игнорируют. В математике 3-5 = (-2)  и это вполне правильное математическое уравнение. Но применить это в жизни не всегда удается.  Если у меня было 3 яблока то вы не сможете отнять у меня 5 яблок. Это просто не возможно)))) 

еще говорят это заговор сионистов который воплотил в реальность Эйнштейн ) 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Murad Ali сказал:

вот и отсюда рождается заключительный вопрос, зачем было очевидный бред выдавать за фантастику, фантастика значит бред чьего то воспаленного мозга, а им еще нобелевки вручают, фантастам) понятно что красиво и красочно, но они отняли у меня мое детство..

Каил пришел из будущего. чтобы родить Конора, чтобы он вырос, и отправил Каила в прошлое, чтобы родить Конора, чтобы тот вырос и отправил Каила... и так до бесконечности))) 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
15 minutes ago, Murad Ali said:

особенно в том что так и не описано\показано, как человечество дало деру с Земли ) типа вот они мы

Вот тут   если кому интересно в юмористической форме обговариваются минусы этого фильма. Ролик длинный и подаётся в весьма своеобразной манере, но прикольный достаточно. В целом я согласен с каждой претензией автора ролика.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Murad Ali сказал:

еще говорят это заговор сионистов который воплотил в реальность Эйнштейн ) 

Много чего могут сказать)) А что Энштейн воплотил?))

 

Ваще научной фантастики очень мало. Щас ее практически нет. Вот "голова профессора Доуеля" намного научней чем современные фильмы. Тем более что наука уже вот вот научится пересаживать головы.  В основно все фильмы под тегом "научная фантастика" можно отнести к разряду фентези и мистики ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Rust programming language сказал:

Вот тут   если кому интересно в юмористической форме обговариваются минусы этого фильма. Ролик длинный и подаётся в весьма своеобразной манере, но прикольный достаточно. В целом я согласен с каждой претензией автора ролика.

Хороший фильм Матрица. Не знаю есть ли там научные ляпы,  но философская суть классная. Опять же жаль что ее растянули чуть ли не до сериала. По мне один фильм был исчерпывающим, ну максимум 2. Дальше была чисто коммерция.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А что Энштейн воплотил?))

из практической математики и физике, перевел мир в плоскость теоретических наук

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 часа назад, Murad Ali сказал:

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" 🙂

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился 🙂

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

Я все же попал под влияние западных ценностей, как только не сопротивлялся, воскресение посмотрел четыре серии терминатора.

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Хороший фильм Матрица. Не знаю есть ли там научные ляпы,  но философская суть классная. Опять же жаль что ее растянули чуть ли не до сериала. По мне один фильм был исчерпывающим, ну максимум 2. Дальше была чисто коммерция.

Помню меня бомбило когда роботы в третьей части летели на экзоскелеты роем прямо под пули, вместо разрозненного нападения. Если вы бой людей с роботами в "Матрице 3" смотрели, то поймёте о чём я))..

Потом я так и не понял, объяснилось ли почему Нео и в реальном мире "колдовать" начал)))

 

"Превосходство" с Джонни Деппом неплохой кстати. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Rust programming language сказал:

Помню меня бомбило когда роботы в третьей части летели на экзоскелеты роем прямо под пули, вместо разрозненного нападения. Если вы бой людей с роботами в "Матрице 3" смотрели, то поймёте о чём я))..

Потом я так и не понял, объяснилось ли почему Нео и в реальном мире "колдовать" начал)))

 

"Превосходство" с Джонни Деппом неплохой кстати. 

Да, Превосходство единственное что зацепило меня  в последнее время из фантастики. До этого были "Начало" с ДиКаприо и "Господин Никто"  не помню кто в главной роли.  Вот Господин Никто это действительно хороший фильм, если не видели советую посмотреть. 

Вообще я раньше была большим фанатом фантастики, особенно научной.  Но в последнее время конвеерные фильмы где действие обязательно с космосе и обязательно нападают чужие и в конце мы побеждаем , из всей команды остается один человек  стали разочаровывать. 

Матрица, да. Первый фильм  это было событие, новое слово, революция! А все что после сняли все ниже и ниже. Опустили фильм на дно. Впрочем то же самое произошло и с Терминатором. Надо было остановиться на одном фильме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 hours ago, Murad Ali said:

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" :)

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился :)

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

Не Конор возвращался в прошлое, а Кайл )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
4 минуты назад, Habibi сказал:

Не Конор возвращался в прошлое, а Кайл )))

ну да ) так и пишу, не могло яйцо снести само себя) 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Murad Ali said:

ну да ) так и пишу, не могло яйцо снести само себя) 

Так он посылал не к себе а его матери )))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Только что, Habibi сказал:

Так он посылал не к себе а его матери )))

сын отправил отца к матери что бы та его родила) если еще не родила в прошлом, как он оказался в будущем, что бы найти случайно отца и отправить его в прошлое что бы тот ... 

Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
39 minutes ago, Сева ИМ said:

Да, Превосходство единственное что зацепило меня  в последнее время из фантастики.

Этот фильм посвящен моему самому ожидаемому изобретению.  Нанороботам)). Всё что они творили в этом фильме по части медицины и модификации организма потенциально реально. Да вот только в зачатке эта технология сейчас 😄.

39 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот Господин Никто это действительно хороший фильм, если не видели советую посмотреть. 

Ок, на этих выходных постараюсь глянуть)

39 minutes ago, Сева ИМ said:

Вообще я раньше была большим фанатом фантастики, особенно научной.  Но в последнее время конвеерные фильмы где действие обязательно с космосе и обязательно нападают чужие и в конце мы побеждаем , из всей команды остается один человек  стали разочаровывать. 

Про космос - да. Дичь снимается. Те же "Прометей" и "Чужой завет" - про тупость персонажей. Особенно прогулки учёных без скафандров по чужой планете в фильме "Чужой завет", которые высмеял каждый кому не лень))) 

Вообще тупость персонажей - это бич если не всех, то очень многих фильмов. Это вот немного выбешивает.  Те же атаки НЛО на Землю показанные в фильмах, только на тупости персонажей и основаны.

Типа у них хватило мозгов совершить межзвёздный перелёт, но только НЛО долетает до Земли - то сразу же резко тупеет.. Это выглядит также нелепо, как поединок спецназовца с маленьким котёнком. Ибо тот кто может в межзвёздные перелёты - прогрессивней и умнее нас приблизительно в таком соотношении (я про спецназовца и котёнка)  ))) 

По сути  реализм я особо не жду в фильмах. А просто наслаждаюсь просмотром. Иначе если искать реализм и логику везде, то тут много косяков можно накопать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
47 minutes ago, Rust programming language said:

Вот тут   если кому интересно в юмористической форме обговариваются минусы этого фильма. Ролик длинный и подаётся в весьма своеобразной манере, но прикольный достаточно. В целом я согласен с каждой претензией автора ролика.

Лучший в этом плане Нил ДеГрасс Тайсон )) 

Link to comment
Share on other sites

Habibi
46 minutes ago, Murad Ali said:

сын отправил отца к матери что бы та его родила) если еще не родила в прошлом, как он оказался в будущем, что бы найти случайно отца и отправить его в прошлое что бы тот ... 

Он знал, что это его отец и послал его защитить ее от Терминатора )))

Link to comment
Share on other sites

Adina

С 8:30 про "2012"

 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina

А это Нил

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 часа назад, Murad Ali сказал:

Не сочтите меня съехавшим с катушек, но мне все же интересно мнение тех кто в "теме" гипотезы о путешествии во времени, туда или обратно, и как почва для спора, фильм "Терминатор Первый" 🙂

Значит Кайл(отец Конора) прибывает в прошлое что бы встретится с матерью Конора, Сарой, после связи которых, родится сам Конор, отправивший Кайла в прошлое. Где речь о том что сам Кайл еще ребенок во времени где еще не рожден Конор. 

Мой вопрос состоит в том что Как Конор оказался в будущем? Если в прошлом он еще не родился 🙂

помогите, мысля залипла в мозгах, изрисовал дома все обои, исписал все полы... вот вот перейду к потолочному творчеству..

Не ищите смысла в том, чего никто не понимает 🙂

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 часа назад, Rust programming language сказал:

Этот фильм посвящен моему самому ожидаемому изобретению.  Нанороботам)). Всё что они творили в этом фильме по части медицины и модификации организма потенциально реально. Да вот только в зачатке эта технология сейчас 😄.

С подозрением отношусь ко всему сказанному о нанороботах, мало себе представляю что это такое и как оно может работать))) Т.е. суть понимаю, но осознать размеры и возможности трудно))

 

3 часа назад, Rust programming language сказал:

Типа у них хватило мозгов совершить межзвёздный перелёт, но только НЛО долетает до Земли - то сразу же резко тупеет.. Это выглядит также нелепо, как поединок спецназовца с маленьким котёнком. Ибо тот кто может в межзвёздные перелёты - прогрессивней и умнее нас приблизительно в таком соотношении (я про спецназовца и котёнка)  ))

Ну почему же так категорично? Они могут быть сильны в одном а слабы в другом. Вот к примеру война миров Герберта Уельса. Там они были очень крутые, а вот перед бактериями оказались слабы. 

Кстаи ту же самую аналогию приведу и вам. Вот мы такие умные крутые, такие технологии придумываем, в космос ракеты посылаем. А короновирус без мозгов оказался круче)) Так же и инопланетяне могут уступать нам во многих параметрах. Да хотя бы в условиях земельной гравитации они не смогут с нами бороться. И их технологии могут оказаться нерабочими в кислородной атмосфере. Их корабль чисто случайно может попасть в нашу галактику, может они вовсе не воевать пришли? )) Так что я не разделяю это популярное мнение что инопланетяне обязательно умней и агрессивней нас.  Да хотя бы потому что нам самим интересно познакомиться с чужими. И если бы мы нашли бы обитаемую планету, мы бы не приложили бы все усилия чтобы познакомиться с ними? Просто из любопытства. Так же и они могли быть рады узнать о нас. 

Edited by Сева ИМ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language
1 hour ago, Сева ИМ said:

С подозрением отношусь ко всему сказанному о нанороботах, мало себе представляю что это такое и как оно может работать))) Т.е. суть понимаю, но осознать размеры и возможности трудно))

 

Ну почему же так категорично? Они могут быть сильны в одном а слабы в другом. Вот к примеру война миров Герберта Уельса. Там они были очень крутые, а вот перед бактериями оказались слабы. 

Кстаи ту же самую аналогию приведу и вам. Вот мы такие умные крутые, такие технологии придумываем, в космос ракеты посылаем. А короновирус без мозгов оказался круче)) Так же и инопланетяне могут уступать нам во многих параметрах. Да хотя бы в условиях земельной гравитации они не смогут с нами бороться. И их технологии могут оказаться нерабочими в кислородной атмосфере. Их корабль чисто случайно может попасть в нашу галактику, может они вовсе не воевать пришли? )) Так что я не разделяю это популярное мнение что инопланетяне обязательно умней и агрессивней нас.  Да хотя бы потому что нам самим интересно познакомиться с чужими. И если бы мы нашли бы обитаемую планету, мы бы не приложили бы все усилия чтобы познакомиться с ними? Просто из любопытства. Так же и они могли быть рады узнать о нас. 

Я к тому что если существо додумалось до межзвездных путешествий, то оно не может не додуматься об опасностях вирусных заражений. 

То есть я освоил высшую математику, но вот сообразить сколько будет 2 + 2, я не в состоянии. Вот такой посыл этих произведений. (Война Миров к примеру)

Про коронавирус - в том то и дело, что люди знают что это, и борются с ним успешно или не успешно.   То есть я опять таки не сравниваю "силу" организмов.

Земной вирус - может убить внеземное существо. Я это допускаю. Я не допускаю того, что существо которое покорило пространство-время, может об этом не подумать, и не принять меры.   Банально во время планирования операции по захвату чужой экосистемы, биозащита - это первое что должно было прийти в голову.

Вон люди даже перед поездкой в Индию делают прививки. А эти только прилетели на чужую планету и суют в рот всех  кто движется, как какие то звери или африканские канибалы).

 

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

Т.е. суть понимаю, но осознать размеры и возможности трудно))

 Размеры сопоставимы с молекулой, возможности - по сути в фильме демонстрировались довольно правдоподобно. Разве что, со временем действия возможно чуток переборщили. Быстровато как-то было)

 

1 hour ago, Сева ИМ said:

И их технологии могут оказаться нерабочими в кислородной атмосфере.

В том то и дело, что если корабль зависнет на орбите и будет пулять оттуда, человечество - уже обречено.. Боевых космических кораблей у человечества в принципе нету. И подбить что-то чуть выше земной орбиты (которое к тому же умеет и маневрировать) человечеству - нечем. То есть на Землю в принципе спускаться на начальных этапах - необходимости нет как таковой, только после полного разрушения инфраструктуры разве что. Это был камень в огород "Дня Независимости" 😉

Да и по настоящему боеспособных стран в мире очень мало, что в разы упрощает задачу.

Опять таки, я стараюсь логику не включать во время просмотра фильмов, иначе никакого удовольствия от просмотра просто не получишь)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Rust programming language сказал:

Я к тому что если существо додумалось до межзвездных путешествий, то оно не может не додуматься об опасностях вирусных заражений. 

То есть я освоил высшую математику, но вот сообразить сколько будет 2 + 2, я не в состоянии. Вот такой посыл этих произведений. (Война Миров к примеру)

Про коронавирус - в том то и дело, что люди знают что это, и борются с ним успешно или не успешно.   То есть я опять таки не сравниваю "силу" организмов.

Земной вирус - может убить внеземное существо. Я это допускаю. Я не допускаю того, что существо которое покорило пространство-время, может об этом не подумать, и не принять меры.   Банально во время планирования операции по захвату чужой экосистемы, биозащита - это первое что должно было прийти в голову.

Вон люди даже перед поездкой в Индию делают прививки. А эти только прилетели на чужую планету и суют в рот всех  кто движется, как какие то звери или африканские канибалы).

 

 

 Размеры сопоставимы с молекулой, возможности - по сути в фильме демонстрировались довольно правдоподобно. Разве что, со временем действия возможно чуток переборщили. Быстровато как-то было)

 

В том то и дело, что если корабль зависнет на орбите и будет пулять оттуда, человечество - уже обречено.. Боевых космических кораблей у человечества в принципе нету. И подбить что-то чуть выше земной орбиты (которое к тому же умеет и маневрировать) человечеству - нечем. То есть на Землю в принципе спускаться на начальных этапах - необходимости нет как таковой, только после полного разрушения инфраструктуры разве что. Это был камень в огород "Дня Независимости" 😉

Да и по настоящему боеспособных стран в мире очень мало, что в разы упрощает задачу.

Опять таки, я стараюсь логику не включать во время просмотра фильмов, иначе никакого удовольствия от просмотра просто не получишь)))

А почему инопланеяне непременно должны быть экспансерами? Это могут быть и простые исследователи. И даже туристы случайно сбившиеся с пути. Ну или допустим их биологические тела намного уязвимей чем наши? Может они жили в каком то молчаливом мире, где один громкий хлопок может их убить?  Они ведь не знают о нашем существовании. Они научились всего лишь летать в космосе, но какие мы и как нас убить они не знают? Вариантов может быть множество.  Да и мы все время их очеловечиваем. Они научились делать технологии и поэтому прилетели сюда за ресурсами. Они поработители они паразиты. В такой огромной вселенной с таким огромным разнообразием мы не можем придумать ничего что не похоже на нас?)))

Поэтому я не исключаю ничего, да и воображение требует намного больше чем  предоставляют стандартные фентези боевики. 

я хочу что то нового. Чтобы кто то мне сказал - а что если..? И чтоб это "если" не было похоже на то что я уже когда то подумала)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions