Jump to content
Baku365.com

Скромность


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Салам всем.. 

Открываю тему чтоб узнать ваши мнения о таком чувстве как скромность..

Часто можно услышать, что скромность украшает человека, к примеру меня с детства  учили, что не хорошо хвастаться, демонстрировать свое превосходство и т.д  Давайте в этой теме постараемся разобрать все плюсы и минусы скромности, попробуем определить границу между скромностью и застенчивостью...

Каким вы себя считаете скромным или нет, это вам помогает или мешает ? 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

юмор с моей стороны всегда приветствуется, но попрошу за каждый флудный пост или шутку, оставить хотя бы один серьезный пост по теме) поболтаем на эту тему, вроде интересная 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Бенц, спасибо что меня вспомнил )))

буду скромно молчать на теме и читать про себя ваши отзывы)

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Stolz

А скромность от стеснения отделять ?

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Бенц said:

юмор с моей стороны всегда приветствуется, но попрошу за каждый флудный пост или шутку, оставить хотя бы один серьезный пост по теме) поболтаем на эту тему, вроде интересная 

ок, серьёзно так серьёзно:

скромность - всегда хорошо и всегда уместна. По мне так. Не согласен, что где0то нужна наглость или скромность порою мешает в жизни.. нет, это не так.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

А скромность от стеснения отделять ?

да, это совершенно разные вещи хоть и похожие.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nineliya

Скромность - это когда человек осознанно не выпячивает себя, а застенчивость - страх выставить себя в невыгодном свете.

Немного юмора - скромность украшает девушку, если ее больше ничего не украшает ))

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
22 minutes ago, Бенц said:

Салам всем.. 

Открываю тему чтоб узнать ваши мнения о таком чувстве как скромность..

Часто можно услышать, что скромность украшает человека, к примеру меня с детства  учили, что не хорошо хвастаться, демонстрировать свое превосходство и т.д  Давайте в этой теме постараемся разобрать все плюсы и минусы скромности, попробуем определить границу между скромностью и застенчивостью...

Каким вы себя считаете скромным или нет, это вам помогает или мешает ? 

То, что вбивали в головы с малолетства не имеет никакого отношения к застенчивости. Это так называемая скромность, подогнанная под конкретную идеологическую концепцию, основная идея которой кроется в последнем предложении следующего квота:

Quote

Скромность — умение держать себя в рамках, быть умеренным, сдержанным, спокойным.

Под скромностью понимают черту характера и образ жизни человека, выражающихся в следующем:

. Это делалось для того, чтобы существовала инертная, безынициативная масса людей, грубо говоря, безмолвная толпа, которая безропотно выполняла бы любые приказы своих хозяев, - партии и правительства. Не задавая лишних вопросов. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Я немножко восхишаюсь миллиардерами, которые ведут скромный образ жизни. Они обычно выходят из протестантской среды.
Восточный лотубалалыг и золотые унитазы мне абсолютно чужды.
 
Но у меня самого есть некое самодовольство иногда переходяшее в гордыню и это считаю моим минусом. 

Написав это публично показал свою самокритичную скромность. 

А сейчас публично объявил о своей скромности и опять впал в гордыню. 😭

  • Like 3
  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

Glock

   Я вот думаю, где в каких случаях скромность не уместна или мешает?.. может при найме на работу... в других ситуациях пока не смог представить вред.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Orator-1.jpg
BOLSUNOV.COM

Скромность - это проявление мании величия. Это - раздутое чувство собственной значимости. Или не так? Давайте разбираться. Статья о скромности...

Интересная статья.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Glock said:

   Я вот думаю, где в каких случаях скромность не уместна или мешает?.. может при найме на работу... в других ситуациях пока не смог представить вред.

При приёме на работу очень мешает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Obozrevatel said:

При приёме на работу очень мешает. 

Вот и я это представляю.. 

Но в других случаях не могу.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Glock said:

Вот и я это представляю.. 

Но в других случаях не могу.

В дестве мне очень сложно было идти на контакт с другими людьми. Если это было необходимо, даже паника начиналась. Помогало то, что меня самого очень много людей знало и часто сами шли на контакт. Потом я сам стал заставлять себя делать то, чего больше всего боялся. Как только я видел что у меня получается, я развивал успех и продолжал/продолжаю делать это постоянно. Мне было очень трудно в школе отвечать у доски хотя я учился хорошо. Я бы никогда не подумал бы, что смогу проводить публичные занятия для самого разного плана людей и заставлять их внимательно слушать меня и активно участвовать в моих занятиях. Причём, совершенно на разные темы.

Люди стали видеть во мне лидера даже тогда, когда я его в себе под микроскопом не мог разглядеть. Я раньше не понимал почему это происходит, но скорее всего именно с момента когда я стал ломать свою "скромность" что-то во мне и внешне изменилось. 

Человек обязан уметь преподносить свои достоинства. Иначе он потонет в круговороте жизни будучи постоянно задвигаемым не её задворки. 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
4 минуты назад, Obozrevatel сказал:

При приёме на работу очень мешает. 

я сейчас приведу пример с работы, будет не скромно, просто по другому не получится рассказать...

у меня сменная работа, я могу часто на ночной смене сделать работу на утро для коллег, подготовить нужные вещи, вообщем сделать основную часть работы, чтоб утром им было легче и чтоб  они не работали второпях под палящим солнцем  или на холоде (в зависимости от погоды), но на утро об этом знают только они, я им запрещаю говорить об этом директору и делаю это не для того чтобы повысить себя в его глазах, а ради жеста доброй воли, тупо стараюсь чтоб коллектив был дружнее и сплоченнее .. 

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Бенц said:

я сейчас приведу пример с работы, будет не скромно, просто по другому не получится рассказать...

у меня сменная работа, я могу часто на ночной смене сделать работу на утро для коллег, подготовить нужные вещи, вообщем сделать основную часть работы, чтоб утром им было легче и чтоб  они не работали второпях под палящим солнцем  или на холоде (в зависимости от погоды), но на утро об этом знают только они, я им запрещаю говорить об этом директору и делаю это не для того чтобы повысить себя в его глазах, а ради жеста доброй воли, тупо стараюсь чтоб коллектив был дружнее и сплоченнее .. 

Скорее всего вы просто прагматик, который делает всё для того, чтобы вернувшись на свою ночную смену поменьше осталось недоделок. И повторяете ритуал на следующий день. Это нормально. И рационально.

Edited by Obozrevatel
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, Obozrevatel said:

В дестве мне очень сложно было идти на контакт с другими людьми. Если это было необходимо, даже паника начиналась. Помогало то, что меня самого очень много людей знало и часто сами шли на контакт. Потом я сам стал заставлять себя делать то, чего больше всего боялся. Как только я видел что у меня получается, я развивал успех и продолжал/продолжаю делать это постоянно. Мне было очень трудно в школе отвечать у доски хотя я учился хорошо. Я бы никогда не подумал бы, что смогу проводить публичные занятия для самого разного плана людей и заставлять их внимательно слушать меня и активно участвовать в моих занятиях. Причём, совершенно на разные темы.

Люди стали видеть во мне лидера даже тогда, когда я его в себе под микроскопом не мог разглядеть. Я раньше не понимал почему это происходит, но скорее всего именно с момента когда я стал ломать свою "скромность" что-то во мне и внешне изменилось. 

Человек обязан уметь преподносить свои достоинства. Иначе он потонет в круговороте жизни будучи постоянно задвигаемым не её задворки. 

Отличный пост...

Но думаю, дело было не в скромности)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Glock said:

Отличный пост...

Но думаю, дело было не в скромности)

В ней самой. Меня с рождения учили быть скромным. 🙂 

Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Obozrevatel said:

В ней самой. Меня с рождения учили быть скромным. 🙂 

Между прочим, в ваших многих постах эта самая скромность чувствуется. Серьёзно ааа)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
3 minutes ago, Glock said:

Между прочим, в ваших многих постах эта самая скромность чувствуется. Серьёзно ааа)

Это не скромность. Это требования со стороны очень серьёзных людей. И суровых, как челябинские мужики.

🙂 Приходится подстраиваться. 🙂

Edited by Obozrevatel
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Obozrevatel сказал:

Скорее всего вы просто прагматик, который делает всё для того, чтобы вернувшись на свою ночную смену поменьше осталось недоделок. И повторяете ритуал на следующий день. Это нормально. И рационально.

эслинде все что я делаю вообще не касается моих обязанностей, эта привычка больше связана с самочувствием, в те моменты когда чувствую что "пасданырам" хочется занять себя физической работой, что бы тело немного размялось, хотя у нас есть и турники и брусья на работе и даже велик, просто выбирая работу и я пытаюсь совместить приятное с полезным.. хочу сказать делая что то, я даже не ожидаю в ответ ничего.. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

и вообще не злите меня и не мешайте мне хвастаться своей скромностью)

  • Like 2
  • Haha 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Бенц said:

эслинде все что я делаю вообще не касается моих обязанностей, эта привычка больше связана с самочувствием, в те моменты когда чувствую что "пасданырам" хочется занять себя физической работой, что бы тело немного размялось, хотя у нас есть и турники и брусья на работе и даже велик, просто выбирая работу и я пытаюсь совместить приятное с полезным.. хочу сказать делая что то, я даже не ожидаю в ответ ничего.. 

Ну я иногда тоже разминаюсь на работе. Попутно ещё кого-нибудь, кто под руку попадёт. И тоже ничего не ожидаю в ответ. Благодарности в том числе. 🙂

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Я ужасно стесняюсь выглядеть красиво, то есть, носить даже слегка облегающие платья, делать макияж, укладку. Мне кажется, все на меня смотрят и меня это ужасно смущает. И я не умею адекватно реагировать на публичную похвалу, мне сразу хочется спрятаться куда-то. Мне становится очень неловко за свою реакцию и это еще больше усугубляет ситуацию, думаю, надо с этим что-то делать, но не знаю что. 

  • Like 1
  • Excellent 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

бир аз скромну олун 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
Just now, Al Pacino said:

бир аз скромну олун 

Ну ты понимаешь почему нигде нет моих фотографий. Скромный олмаг, нелёгкое дело. Изо всех сил стараюсь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
35 минут назад, Bushido сказал:

Но у меня самого есть некое самодовольство иногда переходяшее в гордыню и это считаю моим минусом. 

Есть такая буква и у меня:) .. 

ну а так, я сама скромность, Форум ехли подтвердит :classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

www mona liza

- опишите себя в двух словах

- скромный и великолепный )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock

....и не путать скромность со cкрытостью или осознанной неоткрытостью)))

Я ,после женитьбы, своей супруге говорю мол не хвастался ведь такими то вещами не рассказывал об этом... она отвечает, что не от скромности это а от того что скрывал))))

Edited by Glock
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, Starry Eyed сказал:

Я ужасно стесняюсь выглядеть красиво, то есть, носить даже слегка облегающие платья, делать макияж, укладку. Мне кажется, все на меня смотрят и меня это ужасно смущает. И я не умею адекватно реагировать на публичную похвалу, мне сразу хочется спрятаться куда-то. Мне становится очень неловко за свою реакцию и это еще больше усугубляет ситуацию, думаю, надо с этим что-то делать, но не знаю что. 

Вот тут скорее не скромность, не а вашем случае. А зависимость от патриархального общества.

Мне абсолютно пофиг, что скажут обо мне соседи, знакомые итд. Я одеваюсь и веду себя абсолютно не оглядываясь ни на чье мнение по своему поводу.

И это совсем не означает, что я не уважаю этих людей. Просто есть мое личное пространство в которое входит возможность одеваться как я хочу итд. И никому не позволено это мое личное пространство нарушать))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 14 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Timich
    • +mokko.rocco
    • +Pashayev
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +Stolz
    • +reanimator1975
    • +Gluter
    • +Джо Дассен
    • +STOIC
    • +falkie
    • +Bakinka1982
    • movcon
    • Простолюдин
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Ринчин Падма
    • +Boob
    • +Miranda
    • +invariant
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions