Jump to content
Baku365.com

Общество AzTV или не критикуй реалии Азербайджана.


Shimon Friedman.

Recommended Posts

Shimon Friedman.

Последние обсуждения на форуме со стороны немалой части форумчан - наводят на определённые мысли. А понимают ли вообще в азербайджанском обществе что такое плюрализмы мнений и демократия? Тут принято во всём винить правящие круги, систему ими же и созданную, РФ, ИРИ и ещё пёс знает кого... Но не себя! Форум, - это микроскопическая модель азербайджанского общества. Львиная доля форумчан воспринимают конкструктивную критику реалий Азербайджана, как личное оскорбление. Дескать, кто ты такой?! Либо хвали, либо замолкни и проваливай! Тогда, хочу спросить. Чем вы сами отличаетесь от AzTV? Почему тогда недовольно американскими конгрессменами и и европейскими парламентариями, которые получая приличную порцию икры и тяжёлый кейс от азербайджанских властей - хвалят "Аналогуолмаян инкишаф"?! Они же вас хвалят и представляют в отличие от меня в розовом и пушистом свете... Немалой части форумчан которые требуют модераторов и администрацию - создать "пушистый" форум и заткнуть критику, должны сесть и подумать, а чем они собственно говоря отличаются от ненавидимого ими лицемерного AzTV и правящих элит, которые попирают их права и грабя госбюджет, лишают страны львиной доли доходов, а население будущего?

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick

Потому как хотят, что бы народ был подобен быдлу и имел только одно, не отличное от ихнего мнение. После такого странно вообще воспринимать от них хоть какую то критику властей, млин да вы в зеркало на себя посмотрите 🙂

Пока народ не научится воспринимать чужое мнение и уважать оппонента никаких перемен и прочего не будет.

Вчера вообще дошло до того что ультра патриота в хорошем смысле и либерала @Bushido объявили врагом народа 🙂

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

🙂вообще дошло до того что ультра патриота в хорошем смысле и либерала @Bushido объявили врагом народа 

🙂

На какой теме?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Poor Yorick сказал:

Пока народ не научится воспринимать чужое мнение и уважать оппонента никаких перемен и прочего не будет.

 

👍 

Весь народ нет, хотя бы значительное число населения, особенно его образованная часть, если этому научится, то многие проблемы в обшестве исчезнут.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

👍

Весь народ нет, хотя бы значительное число населения, особенно его образованная часть, если этому научится, то многие проблемы в обшестве исчезнут.

Не могут. Не получается. Мяним похум гюл ийленир. Четин дюзелсин бу комплекс

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
2 minutes ago, Evol said:

На какой теме?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kent

Человечество с самого своего зарождения по сути живет по одним и тем же правилам и законам мироздания. И на всем протяжении существования человечества находились и находятся ушлые группы людей, объединенных общностью интересов, которые не моргнув глазом утверждают, что гатых гарадыр и пытаются заставить поверить в это своих сограждан. Короче, как говорил кто-то из древнегреческих ученых за много лет до нашей эры - наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
17 минут назад, Poor Yorick сказал:

Потому как хотят, что бы народ был подобен быдлу и имел только одно, не отличное от ихнего мнение. После такого странно вообще воспринимать от них хоть какую то критику властей, млин да вы в зеркало на себя посмотрите 🙂

Пока народ не научится воспринимать чужое мнение и уважать оппонента никаких перемен и прочего не будет.

Вчера вообще дошло до того что ультра патриота в хорошем смысле и либерала @Bushido объявили врагом народа 🙂

Подпишусь под каждым словом! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
14 минут назад, Bushido сказал:

 

👍

Весь народ нет, хотя бы значительное число населения, особенно его образованная часть, если этому научится, то многие проблемы в обшестве исчезнут.

Есть ли для этого хоть какие-то малейшие предпосылки? 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
Just now, Shimon Friedman. said:

Есть ли для этого хоть какие-то малейшие предпосылки? 

Нет и не будет в ближайшие пару поколений! Потому что никто не заинтересован, низам и так комфортно, верхам тем более.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
13 минут назад, Evol сказал:

Не могут. Не получается. Мяним похум гюл ийленир. Четин дюзелсин бу комплекс

Это идёт от комплекса неполноценности, присущий всё ещё не состоявшимся народам... Например, если почитаете английский, немецкий или иудейский юмор, то увидите, что иронизируют в первую очередь там над самими собой. И это читает, а затем смеётся весь мир! А теперь вспомните нечто подобное у чеченцев или туркмен. Не вспомните... Как итог, взгляните на Великобританию, Германию и Израиль, а следом на Чечню и Туркмению. Умению иронизировать над собой и отменное чувство юмора у англичан, немцев и иудеев исходит от их развитости и критики реалий и самих себя, посредством юмора. Критику и юмор через самоиронию - не воспринимает отсталые в своём развитии и недоразвитые народы и общества. И видеть азербайджанцах в рядах последних мне бы не хотелось.

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
12 минут назад, Kent сказал:

Человечество с самого своего зарождения по сути живет по одним и тем же правилам и законам мироздания. И на всем протяжении существования человечества находились и находятся ушлые группы людей, объединенных общностью интересов, которые не моргнув глазом утверждают, что гатых гарадыр и пытаются заставить поверить в это своих сограждан. Короче, как говорил кто-то из древнегреческих ученых за много лет до нашей эры - наказанием за гражданскую пассивность является власть злодеев.

В чём вы видите выход из сложившейся ситуации конкретно для азербайджанского социума? Есть ли этот выход вообще по вашему?

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Нет и не будет в ближайшие пару поколений! Потому что никто не заинтересован, низам и так комфортно, верхам тем более.

То есть, консервация нынешнего стагнирующего болота ещё надолго если не навсегда?

Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Poor Yorick сказал:

Нет и не будет в ближайшие пару поколений! Потому что никто не заинтересован, низам и так комфортно, верхам тем более.

Знаете после этого форума и находясь в обществе где разные люди, я опустил руки. Не хотел так получилось.  Как то начал плевать на все. Становлюсь как все. Свалю отсюда, зайду на форум и буду искать отдыхающие темы. Анталия 5 звезд))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
1 минуту назад, Evol сказал:

Знаете после этого форума и находясь в обществе где разные люди, я опустил руки. Не хотел так получилось.  Как то начал плевать на все. Становлюсь как все. Свалю отсюда, зайду на форум и буду искать отдыхающие темы. Анталия 5 звезд))

А теперь вспомни, что я тебе говорил года два назад, что придёшь к этому...

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

То есть, консервация нынешнего стагнирующего болота ещё надолго если не навсегда?

Других вариантов нет, данная ситуация порой доходит до абсурда, знаю много примеров когда профессионал в своем деле не может сделать замечание по какому нибудь техническому проекту и прочему, потому как это идет вразрез с генеральной линией руководства. Я уже не говорю о политических и иных сферах.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Poor Yorick сказал:

Других вариантов нет, данная ситуация порой доходит до абсурда, знаю много примеров когда профессионал в своем деле не может сделать замечание по какому нибудь техническому проекту и прочему, потому как это идет вразрез с генеральной линией руководства. Я уже не говорю о политических и иных сферах.

Корабль обречён?

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Shimon Friedman. said:

Корабль обречён?

Нет конечно, в конце концов пока есть ресурсы корабль будет на плаву. Но вот каких то преобразований и прочего, только в части фасада, красивый город, мраморные парки, моллы и все, народу и этого достаточно 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

Нет конечно, в конце концов пока есть ресурсы корабль будет на плаву. Но вот каких то преобразований и прочего, только в части фасада, красивый город, мраморные парки, моллы и все, народу и этого достаточно 🙂

Ситуация плачевная..

Link to comment
Share on other sites

Habibi

А в этой теме можно осуждать пропагандируемое человеконенавистничество и фашизм или это тема отдельного поста? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
10 минут назад, Habibi сказал:

А в этой теме можно осуждать пропагандируемое человеконенавистничество и фашизм или это тема отдельного поста? )))

Можно и нужно! А что конкретно имеете ввиду говоря о пропаганде ксенофобии и нацизма?

Link to comment
Share on other sites

Bushido
51 минуту назад, Shimon Friedman. сказал:

Есть ли для этого хоть какие-то малейшие предпосылки? 

 

Я пишу об этом, призываю, объясняю, мои возможности ограничены.
У самого нет ненависти к кому либо с кем часто спорю. Ну у человека другое мнение, он заблуждается, что делать, может увидит уважительное отношение  задумается и поменяет свое ошибочное мнение. Но и у меня иногда проскальзывает нетерпимость, нужно все время работать над самим собой.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

Я пишу об этом, призываю, объясняю, Мои возможности ограничены.
У самого нет ненависти к кому либо с кем часто спорю. Ну у человека другое мнение, он заблуждается, что делать, может увидит уважительное отношение несмотря задумается и поменяет свое ошибочное мнение. Но и у меня иногда проскальзывает нетерпимость, нужно все время работать над самим собой.

Нетерпимость бывает у всех! Однако, другое дело, когда тебя призывают замолкнуть и молча наблюдать за всем этим маразмом, поддакивая этому и помалкивая...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Kent
31 minutes ago, Shimon Friedman. said:

В чём вы видите выход из сложившейся ситуации конкретно для азербайджанского социума? Есть ли этот выход вообще по вашему?

Выход есть всегда. Даже из самой безвыходной ситуации. В последнее время все больше склоняюсь к мысли, что путем конфронтации и радикализации мнений только увеличивается пропасть и непонимание между провластным и опозиционным лагерем. А это  только вредит интересам общества и страны. Нужно что-то другое. Может воспользоваться филосовскими взглядами Толстого и Ганди?  Что если, учитывая современные вызовы, переложить эти идеи на нашу, азербайджанскую реальность?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Словами горю не поможешь 😞

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Kent сказал:

Выход есть всегда. Даже из самой безвыходной ситуации. В последнее время все больше склоняюсь к мысли, что путем конфронтации и радикализации мнений только увеличивается пропасть и непонимание между провластным и опозиционным лагерем. А это  только вредит интересам общества и страны. Нужно что-то другое. Может воспользоваться филосовскими взглядами Толстого и Ганди?  Что если, учитывая современные вызовы, переложить эти идеи на нашу, азербайджанскую реальность?

Согласен с вами! Но проблема ещё и в другом. Немалая часть социума сама пока не пришла к пониманию того, чего они хотят? Жить при принципе верховенства закона или хотеть справедливого правителя, но автократа.

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
Только что, Lochte сказал:

Словами горю не поможешь 😞

Думаете всё пропало?

Link to comment
Share on other sites

Lochte
4 минуты назад, Shimon Friedman. сказал:

Думаете всё пропало?

Нет, все будет хорошо 🙂

Link to comment
Share on other sites

Shimon Friedman.
2 минуты назад, Lochte сказал:

Нет, все будет хорошо 🙂

Для узкого круга лиц? Так им и сейчас хорошо...

Link to comment
Share on other sites

Kent
7 minutes ago, Shimon Friedman. said:

Согласен с вами! Но проблема ещё и в другом. Немалая часть социума сама пока не пришла к пониманию того, чего они хотят? Жить при принципе верховенства закона или хотеть справедливого правителя, но автократа.

Шимон бей, по большому счету, идея с справедливым автократом мне, как обывателю, тождественна с принципом верховенства закона)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 17 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • +Artist77
    • +Ага
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Glock
    • Arzu777
    • +ZAUR75
    • +BaltaEtibar
    • +Джо Дассен
    • +Царь
    • +lex-mix
    • +Gluter
    • +Вредный Крыс
    • nikotrissa
    • +leyla990
    • Dalğıc
    • +Хамаль
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions