Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 36


Al Pacino

Recommended Posts

Birdman
5 минут назад, Glock сказал:

советую поинтересоваться об истории как азербайджанских военных включили в состав международной коалиции в Афганистане... и где они там и какие задачи выполняют. Это та же модель.

mən Azərbaycan ordusunun orda olmasına qarşıyam...kakie zadacı deyəndə ki, hansısa obyekti qoruyurlar da...elə dediniz ki, elə bil aktiv hərbi əməliyyatlar aparırlar...

 

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
3 минуты назад, Царь сказал:

Может оно и к лучшему. А то могло бы что то быть, но не быть 45-ти.

Лекарство против морщин...

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Новый папалар сезю: "О забаненных либо хорошо, либо ничего" 

"Хорошо минисует тот, кто минусует последним", 

"Он забанен, но его дело живет"

"Забаненные живы, пока есть живые, чтобы о них вспоминать." 

  • Haha 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

У меня был ремень от кимоно, связывал блин и перебрасывал через голову и одно плечо на спину) от ручных игр до морвокзала и обратно, в дождь, снег, в жару) когда не было блина, я как будто летал))

cavanlıq...əslində sağlamlıqdan çox ziyandır bu...əlavə çəki qaçış zamanı oynaqlara əlavə təzyiqdir...

əbəs yerə kök adamlara qaçışı arıqlamaq üçün məsləhət görmürlər...qaçış yaxşı kardio olsa da, arıqlamağa xeyri olsa da, kök adamlara məsləhət görülmür...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

amitola
17 минут назад, Бенц сказал:

Боканын пластинкалары балышын алтында

Бенц, Бокая гулаг асыфса онда мне он враг (за не армян, а за дешевую музыку «отыщу тебя я за горою там!»)
Однако Обломов чел интересный в почётном ряду с Шэмончэгом, и Lockheed тоже, безусловно! ;-)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, Birdman сказал:

cavanlıq...əslində sağlamlıqdan çox ziyandır bu...əlavə çəki qaçış zamanı oynaqlara əlavə təzyiqdir...

əbəs yerə kök adamlara qaçışı arıqlamaq üçün məsləhət görmürlər...qaçış yaxşı kardio olsa da, arıqlamağa xeyri olsa da, kök adamlara məsləhət görülmür...

Вы правы, я все прекрасно знаю, но тогда была идея , у меня спортивное прошлое, всегда тренировался, и в случае войны был уверен что буду служить в спец войсках, а там оружие, огромный рюкзак, марш броски на немалые расстояния , короче готовил себя)) как позже выяснилось не к чему)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Birdman said:

mən Azərbaycan ordusunun orda olmasına qarşıyam...kakie zadacı deyəndə ki, hansısa obyekti qoruyurlar da...elə dediniz ki, elə bil aktiv hərbi əməliyyatlar aparırlar...

 

Всё верно в Афганистане наши как охрана на тыловых объектах.  Я тоже не приветствую а даже осуждаю это участие.

Но участие в реальных горячих точках и при совместной активности с турецкими военными это опыт и незаменимый. 

Вы наверное не в теме.. просто на досуге просмотрите по интернету.  Армяне пытаются участвовать в разминирование сирийских территорий... под эгидой россиян. Не получается так они лезут к Асаду.... 

не все попадает в сми, но то что есть можно отфильтровать и смоделировать в масштабе и на другие  географии.

У нас есть сотрудничество с турецкими вооружёнными силами. И это нам на пользу. Всё))

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Бенц said:

"Хорошо минисует тот, кто минусует последним", 

:classic_biggrin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

@Чени вы часто ставите рука лицо, я не понимаю что это значит, может обьясните?

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Glock сказал:

У нас есть сотрудничество с турецкими вооружёнными силами.

burası tamam, amma gerisi patates

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Heydar Ali сказал:

Лекарство против морщин...

О да. Эти слова Цоя абсолютно в тему.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Вы правы, я все прекрасно знаю, но тогда была идея , у меня спортивное прошлое, всегда тренировался, и в случае войны был уверен что буду служить в спец войсках, а там оружие, огромный рюкзак, марш броски на немалые расстояния , короче готовил себя)) как позже выяснилось не к чему)

mənim də arzularım var idi...digər Heydər gəldi və p*x oldu 🤣

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Царь сказал:

О да. Эти слова Цоя абсолютно в тему.

не Цой, а Чой) 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, Glock сказал:

не все попадает в сми, но то что есть можно отфильтровать и смоделировать в масштабе и на другие  географии.

MİT-ə CV yollayın ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Birdman сказал:

MİT-ə CV yollayın ))))

Так он там CV и принимает( уже очень давно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Heydar Ali сказал:

Так он там CV и принимает( уже очень давно)

только Дживи принимает, манысов не принимает? ) щя феминистки форума, объявят его сексистом)) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
2 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Так он там CV и принимает( уже очень давно)

Forumumuzun Erol Mütercimleri...🤣

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати бялкядя на исламских форумах смайлик "рука лицо" за "салават" принимают 

  • Like 1
  • Haha 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Birdman said:

MİT-ə CV yollayın ))))

Дорогой, я до каждой клетки своего организма гражданин своей страны и ношу азербайджанский паспорт))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Birdman said:

Forumumuzun Erol Mütercimleri...🤣

Кстати, посещал его лекции.. представь)

Edited by Glock
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
Только что, Glock сказал:

Дорогой, я до каждой клетки своего организма гражданин своей страны и ношу азербайджанский паспорт))

Думаешь у резидентов только один паспорт?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 минуту назад, Glock сказал:

Дорогой, я до каждой клетки своего организма гражданин своей страны и ношу азербайджанский паспорт))

Türkiyədir də ona görə....luçşe bizim pasport, nəinki Türkiyənin...ən azından bizi tanımırlar )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Ребята, вы меня хотите выжить с форума? Я так не думаю) тогда давайте так не шутить)

Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

Unutmadıq Vaqif abi!

P.S. Əminəm ki, bu şəxsiyyətin saçına-bığına da ənənəçilər lağ ediblər...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

деирем хорошо что Укупник не гражданин современного Азербайджана, а то ему пришлось есть пластиковый паспорт) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Birdman said:

 

Unutmadıq Vaqif abi!

P.S. Əminəm ki, bu şəxsiyyətin saçına-bığına da ənənəçilər lağ ediblər...

Мян рехметлийин даха чох лирик мусигисини севирям.

Link to comment
Share on other sites

amitola
28 минут назад, Heydar Ali сказал:

@Чени вы часто ставите рука лицо, я не понимаю что это значит, может обьясните?

обойдана зыпбылты дифирамб охудум она
бидене лайк заносить елемеди
аглына ня гялди ону да эдир
без мотива

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
1 minute ago, Birdman said:

 

Unutmadıq Vaqif abi!

P.S. Əminəm ki, bu şəxsiyyətin saçına-bığına da ənənəçilər lağ ediblər...

Вы плохо думаете о традиционалистах. Да и в его внешнем виде или в музыке нет ничего такого, чтобы над этим смеяться.

Лаг еденлер пахыл олуб, эн’энечи йох.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

Ге́нрих Ге́рман Ро́берт Кох (нем. Heinrich Hermann Robert Koch; 11 декабря 1843, Клаусталь-Целлерфельд — 27 мая 1910, Баден-Баден) — немецкий микробиолог. Открыл бациллу сибирской язвы, холерный вибрион и туберкулёзную палочку. Кох создал и усовершенствовал лабораторные технологии и методы в области микробиологии, а также сделал ключевые открытия в области социальной гигиены и здравоохранения[8]. Его исследования привели к созданию постулатов Коха, серии из четырёх обобщенных принципов, связывающих конкретные микроорганизмы с конкретными заболеваниями, которые сегодня остаются «золотым стандартом» в медицинской микробиологии. За исследования туберкулёза награждён Нобелевской премией по физиологии и медицине в 1905 году. В честь Роберта Коха назван Институт.

постула́ты Ко́ха, постула́ты Ко́ха-Пасте́ра, постулаты Коха-Ге́нле — утверждения, которые можно сделать относительно микроорганизма, доказывающие, что он является возбудителем некоторой болезни:

1. Микроорганизм постоянно встречается в организме больных людей (или животных) и отсутствует у здоровых;

2. Микроорганизм должен быть изолирован от больного человека (или животного) и его штамм должен быть выращен в чистой культуре;

3. При заражении чистой культурой микроорганизма здоровый человек (или животное) заболевает;

4. Микроорганизм должен быть повторно изолирован от экспериментально заражённого человека (или животного).

Первые три постулата известны также под названием триады Коха.Следует заметить, что Кох полностью изъял вторую часть первого постулата, обнаружив бессимптомных носителей холеры (Koch, 1893) и, позже, тифа.Второй постулат не всегда удается реализовать для доказательства патогенной природы микроорганизма, так как все вирусы и некоторые бактерии (например, возбудители проказы) не могут быть получены в чистой культуре на искусственной питательной среде.Третий постулат не всегда имеет место, как это обнаружил сам Кох для туберкулёза и для холеры (Koch, 1884). Нередко у части индивидов подверженного инфекционному заболеванию вида существует врожденная или приобретенная невосприимчивость, связанная с иммунным статусом или особенностями генотипа. Например, люди с делецией части гена CCR5 (гомозиготы по аллелю CCR5 Δ32) не заражаются ВИЧ-инфекцией, натуральной оспой и чумой.Тем не менее, постулаты Коха по сей день не потеряли своей значимости и остаются основополагающими постулатами микробиологии и инфектологии, соответствие которым является необходимым условием обоснования гипотезы инфекционной этиологии какого-либо заболевания.

mənə elə xoşdur ki, bizdə virusoloji İnstitutu bu şəxsiyyətin adı ilə adlandırıblar...

Edited by Birdman
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
18 minutes ago, Бенц said:

кстати бялкядя на исламских форумах смайлик "рука лицо" за "салават" принимают 

Кроме нашего Азербайджана нигде одной рукой салават не делают. 

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    10 members have viewed this topic:
    BurlaXatun  Жемчужинка  pipofreelander  A_12  Messina  Хамаль  Сева ИМ  Mama Alishki  Чени  Manneken Pis 
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • Братэлло
    • +SaxarYa
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Jasmin.G
    • +Operator85
    • +STOIC
    • Veter97
    • +satira
    • +Elcin676
    • +Padre
    • +Бер
    • +Гамлет
    • +Spirt
    • Caldogno
    • +Zema
    • +BAKILI
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions