Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 5


Bushido

Recommended Posts

Natali_@@@

В Азербайджане выявлено 65 новых случаев инфицирования коронавирусом (COVID-19), 54 человека выздоровели и были выписаны из больниц особого режима.

Об этом 13 мая сообщает оперативный штаб при Кабинете министров.

За прошедшие сутки от коронавируса скончались два человека (1949 и 1961 г.р.).

До сегодняшнего дня в Азербайджане коронавирусом заразились 2 758 человек, 1 789 из которых излечились, 35 - скончались, 934 пациента продолжают лечение в больницах особого режима. Состояние 30 из них оценивается как тяжелое, 44 - средней степени тяжести, остальных - как стабильное.

В республике на сегодняшний день проведено 208 546 тестов на выявление COVID-19.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

В период с 18 по 31 мая находящиеся за рубежом соотечественники будут возвращены в Азербайджан.

Как передает Oxu.Az, об этом на брифинге оперативного штаба при Кабинете министров 13 мая сказал помощник Президента Азербайджана - завотделом Администрации главы государства по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев.

По его словам, с этой целью подготовлен соответствующий план. 

"Возвращены будут граждане, находящиеся в странах СНГ и Европы", - отметил Х.Гаджиев.

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1589372377_nochnoy-baku-2.jpg
MEDIA.AZ

Ожидается, что туристический сезон в Азербайджане начнется после завершения...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Natali_@@@ сказал:
1589372377_nochnoy-baku-2.jpg
MEDIA.AZ

Ожидается, что туристический сезон в Азербайджане начнется после завершения...

 

То есть карантин после 31 мая не будет? Я вообще не представляю как будет туризм. Допустим я хочу отдохнуть в Турции, или какой то араб хочет в Баку. Самолетом лечу в Турцию, 15 дней оставят в карантине потом неделю отдохнул. Вернулся обратно и здесь 15 дней в карантине?)) Не думаю что карантина вот так уберут. Значит и туризма не будет.

Будем отдыхать в Хыналыге, Илису, Шяки нафиг нам Альпы. Пророчество Севы исполниться)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
8 минут назад, Evol сказал:

То есть карантин после 31 мая не будет? Я вообще не представляю как будет туризм. Допустим я хочу отдохнуть в Турции, или какой то араб хочет в Баку. Самолетом лечу в Турцию, 15 дней оставят в карантине потом неделю отдохнул. Вернулся обратно и здесь 15 дней в карантине?)) Не думаю что карантина вот так уберут. Значит и туризма не будет.

Будем отдыхать в Хыналыге, Илису, Шяки нафиг нам Альпы. Пророчество Севы исполниться)))

они в основном о внутреннем туризме говорят,мало людей решиться поехать в другую страну,даже если откроют,придется сидеть в карантине или платить по 200-300 евро за тест в аэропорту,где он будет

W1siZiIsIjIwMjAvMDUvMTMvMTgvMTAvMzgvZGUx
RU.OXU.AZ

Решение об открытии границы после 31 мая должно принять государство. Как передает Oxu.Az, об этом...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Natali_@@@ сказал:

они в основном о внутреннем туризме говорят,мало людей решиться поехать в другую страну,даже если откроют,придется сидеть в карантине или платить по 200-300 евро за тест в аэропорту,где он будет

W1siZiIsIjIwMjAvMDUvMTMvMTgvMTAvMzgvZGUx
RU.OXU.AZ

Решение об открытии границы после 31 мая должно принять государство. Как передает Oxu.Az, об этом...

 

Нафиг тогда открыть) с 1 июня Турция с 1 июля Грузия. Девушка говорит 31 убирают карантин. Карантин будет до конца лето. Смс уберут, кафе рестораны откроются вессалам. 

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
2 минуты назад, Evol сказал:

Нафиг тогда открыть) с 1 июня Турция с 1 июля Грузия. Девушка говорит 31 убирают карантин. Карантин будет до конца лето. Смс уберут, кафе рестораны откроются вессалам. 

ну наверное так и будет,и потом если и даже не туризм,есть люди,которые едут на лечение и им жизненно необходимо открытие границ с разрешением с другой стороны и многое другое,а так да,будем наслаждать в своем родном крае,ибо не фиг!)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
23 minutes ago, Evol said:

Нафиг тогда открыть) с 1 июня Турция с 1 июля Грузия. Девушка говорит 31 убирают карантин. Карантин будет до конца лето. Смс уберут, кафе рестораны откроются вессалам. 

Onlar kasıb-kusub üçün sərhəd açmırlar. Məmur tayfası xalq üçün zəhmət çəkib, dincəlməlidir ya yox?))

Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, Evol сказал:

Самолетом лечу в Турцию, 15 дней

 

В Германии вчера суд приказал отменить 2 недельный карантин для въезжаюших в страну.
Аргументируя, что соотношение инфицированных к населению планеты земля, если даже принять во внимание невыявленных пока, мизер (7 миллиард и 4 миллион). Из-за этого неправильно видеть в каждом приехавшим из зарубежа зараженного и лишать его свободы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Cамолеты будут полупустыми, в ресторанах и у бассейна тоже лишь половина мест. Все это из-за дистанции.

Значит гостиницы и билеты на самолет будут в 2 раза дороже, чем до короны.

Link to comment
Share on other sites

Habibi
Just now, Bushido said:

Cамолеты будут полупустыми, в ресторанах и у бассейна тоже лишь половина мест. Все это из-за дистанции.

Значит гостиницы и билеты на самолет будут в 2 раза дороже, чем до короны.

Значит такой туризм будет доступен не всем...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
15 минут назад, Bushido сказал:

 

Бугун язмышам

Соблюдаю все что от меня требуется. Дистанцию (по мере возможности) маска всегда, руки спиртованные. До 31 мая буду соблюдать правила. Чисто психологический подготовил себя. Так надо? Значит и я буду. Но если продлят на все лето, я просто все отправлю к чертям. И плевать будет с вирусом или без. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

Бугун язмышам

Соблюдаю все что от меня требуется. Дистанцию (по мере возможности) маска всегда, руки спиртованные. До 31 мая буду соблюдать правила. Чисто психологический подготовил себя. Так надо? Значит и я буду. Но если продлят на все лето, я просто все отправлю к чертям. И плевать будет с вирусом или без. 

 

И в июне придется держать дистанцию и носить маску.
Но всё ныне закрытые в течение июня откроют.
Ресторанда столлар аралы оладжаг меселен.

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Bushido сказал:

Cамолеты будут полупустыми, в ресторанах и у бассейна тоже лишь половина мест. Все это из-за дистанции.

Значит гостиницы и билеты на самолет будут в 2 раза дороже, чем до короны.

 100% туристы которые каждый год отдыхали в загранице, в этом году 20% максимум полетят отдохнуть. Скорее всего цены упадут и на отели, и на самолеты. Многие люди напуганы. Им не до отдыха. А если нет спроса значит цены упадут.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
3 минуты назад, Habibi сказал:

Значит такой туризм будет доступен не всем...

 

У среднего класса во всем мире и так финансовые заботы, не до дорогих поездок.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

А если нет спроса значит цены упадут.

 

Авиакомпании обанкротятся.

Warren Buffet bütün aviakompaniya aksiyalarini satdi. Qoca tülkü.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Bushido сказал:

 

Авиакомпании обанкротятся.

Warren Buffet bütün aviakompaniya aksiyalarini satdi. Qoca tülkü.

Да авикомпаниялар батдылар. Бизим Азала хечне олмайачаг. Чунки довлет сахлыйыр. Вай о бири компанияларын халына.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Evol сказал:

Да авикомпаниялар батдылар. Бизим Азала хечне олмайачаг. Чунки довлет сахлыйыр. Вай о бири компанияларын халына.

 

Azal'i xilas edende büdceni daha cox batiracaqlar. Olan yene senin kimi zehmetkeshlere olacaq.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Azal'i xilas edende büdceni daha cox batiracaqlar. Olan yene senin kimi zehmetkeshlere olacaq.

Бу вирус дайанмайачаг. Июнь, июль август хестелер олачаг, оленлер олечек ве с. Истейир 1 ил карантини узад, габагы алынмайачаг.  2 йолу вар или вакцина не вахтса чыхачаг, яда ки эксер инсанлар бу хестелийе йолухачаглар. Карантинин комейи о олду ки, сайы азалдсын. Бизде дахада чохалды. Хер шей биздя г.т-башды))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Хотя бы дахили туризмя имкан версинляр. У нас много красивых мест. Цены пусть снизят.

Давно хочу в Гянджу, в Закаталу, в Илису, в Гах. 
 

мин дяфя Шякиля олсам йеня доймарам ❤️

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Evol said:

Да авикомпаниялар батдылар. Бизим Азала хечне олмайачаг. Чунки довлет сахлыйыр. Вай о бири компанияларын халына.

Азалада Туркише де хечне олмаяджаг... потому что монополисты. Довлет баба им поможет. Им даже эта корона на руку, избавятся от конкурентов. Азал вообше по многим евронаправлениям полупустой летит, все пустые места компенситует государство.

Вчера читал где то что Катар эйрвейз уволил уже очень много пилотов плюс ко всему попросил обратно деньги потраченные на их обучение. а это около 140.000 евро.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

+ 121 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Bushido

В Азербайджане выявлен 121 новый случай заражения коронавирусом

Link to comment
Share on other sites

Habibi
1 hour ago, Bushido said:

В Азербайджане выявлен 121 новый случай заражения коронавирусом

Откуда они берутся?

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь
3 часа назад, Habibi сказал:

Откуда они берутся?

50 в тюряге,50 врачи,20 полицейские.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

более подробно-бывший политзэк на вопрос как он относится к тому что в тюряге номер 3 заболели 33 заключенных ответил-в этой тюряге есть 1400 заключенных.Антисанитария там такая что заболеет один заболевают все.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina

Дней 10-15 не следила за статистикой и новостями и, признаюсь, не особо соблюдала карантинный режим, сегодня смотрю - 120 зараженных. У нас  что, вторая волна??((

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Despina said:

Дней 10-15 не следила за статистикой и новостями и, признаюсь, не особо соблюдала карантинный режим, сегодня смотрю - 120 зараженных. У нас  что, вторая волна??((

до этого было 30-40-50

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
12 минут назад, Despina сказал:

Дней 10-15 не следила за статистикой и новостями и, признаюсь, не особо соблюдала карантинный режим, сегодня смотрю - 120 зараженных. У нас  что, вторая волна??((

 

В разных странах вирус попадает в закрытые объекты и там заражаются и статистика меняется. То есть локальные вспышки, а не обшенациональные.

Например в Германии месяц назад в домах престарелых, сейчас в комбинатах мясопрoизводства вспышка.

В Азербайджане в последние дни в тюрьмах заражение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88

Родственник шепнул на ушко 15 июня уже закончится карантин ...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • Xazar
    • Arzu777
    • +Vagrant
    • Leylaya
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • movcon
    • +Buritas
    • +dama8080
    • +falkie
    • Puzzle
    • +Царь
    • +Хамаль
    • +Razario
    • +Светлый путь
    • +BAKILI
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions