Jump to content
Baku365.com

Кто может стать бизнесменом?


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Предприимчивость  это от рождения или этому можно научиться? 

Можете делиться опытом ссылаясь на свои или на  примеры  знакомых...

 

 

Edited by Бенц
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Считаете себя предприимчивым человеком ? может у вас были какие бизнес идеи, но из за того что вы себя таким не считали и не пытались воплотить эту бизнес идею в жизнь

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
3 minutes ago, Бенц said:

Предприимчивость  это от рождения или этому можно научиться? 

Можете делиться опытом ссылаясь на свои или на  примеры  знакомых...

Можно учиться. А результат будет зависеть от качества учения. Ну, а природные уникумы конечно никто не отменял.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Думаю надо разделять Предприниматель и Бизнесмен.. 8 базарында 20 маната полка ишледендэ озюнэ бизнесмен дейир)

 

на мой субъективный взгляд, у нас бизнеса нет, есть Алвер при наших реалиях..

Должна быть жилка в человеке..  раз в жизни пытался стать бизнесменом, но кризис 98 года вмиг все мои планы порешил))) с тех пор только консалтинг))

 

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Zlaw сказал:

Думаю надо разделять Предприниматель и Бизнесмен.. 8 базарында 20 маната полка ишледендэ озюнэ бизнесмен дейир)

 

на мой субъективный взгляд, у нас бизнеса нет, есть Алвер при наших реалиях..

Должна быть жилка в человеке..  раз в жизни пытался стать бизнесменом, но кризис 98 года вмиг все мои планы порешил))) с тех пор только консалтинг))

 

ну все же с чего то начинают, уйма примеров есть когда успешные бизнесмены начинали с обычного пештахта на каком то рынке или даже на улице)) 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Вот вам пример успешного бизнессмена-Вугар Алиев,владелец Синтекса)

Link to comment
Share on other sites

Бенц

Чичваркин бывший основатель Евросети, тоже кюче алверийнен мешгул олуб в далекие 90-е, в 2008 году шяля щюлесини йыгыб с 200 млн  Путинин элиннен гачды Лондона, сейчас дорогие вины продает, лакшери рестораны шместораны... факт обычны алверчи олуб

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
4 минуты назад, Бенц сказал:

ну все же с чего то начинают, уйма примеров есть когда успешные бизнесмены начинали с обычного пештахта на каком то рынке или даже на улице)) 

Со школы.Начиная с вкладышей от жвачек...Коммерция появляется с детства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
11 минут назад, Zlaw сказал:

Думаю надо разделять Предприниматель и Бизнесмен.. 8 базарында 20 маната полка ишледендэ озюнэ бизнесмен дейир)

 

на мой субъективный взгляд, у нас бизнеса нет, есть Алвер при наших реалиях..

Должна быть жилка в человеке..  раз в жизни пытался стать бизнесменом, но кризис 98 года вмиг все мои планы порешил))) с тех пор только консалтинг))

 

прогореть на первом деле это конечно же очень плохо, в том смысле что это отбивает желание у большинства, но по моему успешные поэтому и стали успешными, потому что не сдались и использовали опыт пусть и отрицательный для развития, совсем не хочется умничать и философствовать на эту тему, потому что я больше реалист, но я действительно считаю что успешные в этом плане очень упорные и целеустремленные люди, их редко может остановить плохой опыт, они наоборот используют отрицательный опыт что бы развиваться 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Бенц сказал:

Чичваркин бывший основатель Евросети, тоже кюче алверийнен мешгул олуб в далекие 90-е, в 2008 году шяля щюлесини йыгыб с 200 млн  Путинин элиннен гачды Лондона, сейчас дорогие вины продает, лакшери рестораны шместораны... факт обычны алверчи олуб

 

Многие бизнесмены начинает с нуля. Алверден. Эгер А херифини мектебде кечмемисенсе. Я херифиня гелиб чыхмайачагсан. Злоу иля разы дейилем. 

 

Бизнес джюрбеджюр, технология, недвижимость, рестораны, интернет,  и.т.д. но все надо делать с нуля ферги йохду 2 дене алма сатырсан или хочешь создать типа амазон. Это жилка, азарт, побеждать. Особенно азарт )

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Вот вам пример успешного бизнессмена-Вугар Алиев,владелец Синтекса)

 

Крышасы гюджлю олуб в начале пути )) Но как бизнесмен - отменный

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Со школы.Начиная с вкладышей от жвачек...Коммерция появляется с детства.

я как то открывал тему типа " Ваша первый заработок", там наши разные юзеры рассказывали как заработали свои первые деньги, так как раз были и такие примеры с детства, к примеру если правильно помню наш юзер Эвол вполне удачно продавал девочкам маленькие фотки знаменитостей, наверное гелерь бу мевзуяда, будет интересно послушать его, пробовал он заняться бизнесом уже повзрослевшим, получалось что то или нет? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

Мяндя йохду о жилка. И это плохо. Максимум джалаг вурарам, о да раз на раз не приходится. Габагыма чыхса. Архасыйджа дюшмяк хявясим йохду.

 

Наверное, этому можно обучиться. Но без этой вот жилки далеко не уедешь.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
25 minutes ago, Zlaw said:

Думаю надо разделять Предприниматель и Бизнесмен.. 8 базарында 20 маната полка ишледендэ озюнэ бизнесмен дейир)

 

на мой субъективный взгляд, у нас бизнеса нет, есть Алвер при наших реалиях..

Должна быть жилка в человеке..  раз в жизни пытался стать бизнесменом, но кризис 98 года вмиг все мои планы порешил))) с тех пор только консалтинг))

 

Вот и у меня такой жилки нет. Наверное это плохо. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Adina сказал:

Мяндя йохду о жилка. И это плохо. Максимум джалаг вурарам, о да раз на раз не приходится. Габагыма чыхса. Архасыйджа дюшмяк хявясим йохду.

 

Наверное, этому можно обучиться. Но без этой вот жилки далеко не уедешь.

 

Бушидо как то на днях описал тебя очень энергичным человеком, не эджеб хявяса нет?

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бизнес это как азартная игра (гумар) в любом случае надо выйти во время с игры. Если всегда побеждаешь то у тебя должен быть вариант Б. Будет время когда ты за один миг можешь потерять все. Настоящий бизнесмен всегда должен страховаться. Как и гумарбаз)

 

Недавно смотрел на ютубе про Сороса, все его ругают, чуть ли не дьявол) его боятся даже демократические страны) Блин он гениальный человек. Как он положил Британию на лопатки) за один день поймал 1 миллиард долл. Может и дьявол, но я восхищаюсь такими людьми) не его поступки, а его ум и аналитика)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц

кстати у человека может хорошие организаторские качества, и будучи плохим к примеру бухгалтером или продавцом, он может организовать хорошую команду для бизнеса, т.е собрать нужных людей в одну команду для успешного бизнеса 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Бенц сказал:

кстати у человека может хорошие организаторские качества, и будучи плохим к примеру бухгалтером или продавцом, он может организовать хорошую команду для бизнеса, т.е собрать нужных людей в одну команду для успешного бизнеса 

 

+ коммуникабельность, харизма, превосходно врать, так врать что в тот момент сам веришь в свою же ложь. 

  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

Бушидо как то на днях описал тебя очень энергичным человеком, не эджеб хявяса нет?

 

 

С энергией передоз )) Но в бизнесе важно не только это. 

 

Бизнес, это улыбаться в лицо и тихо-тихо пристраиваться позади, чтобы в нужный момент удачно засадить. Не всегда в плохом смысле )) но не без этого. А я так не умею. Не потому что "вот я такой честный" )) Совсем не честный )) Просто именно это не получается.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Evol сказал:

 

+ коммуникабельность, харизма, превосходно врать, так врать что в тот момент сам веришь в свою же ложь. 

недавно посмотрел вот это видео, если будет охота тоже посмотри, по моему это женщина мало что понимает в бизнесе, но поддержка ее семьи, сделала их компанию очень успешной, я это к тому что, не всегда обязательно врать чтобы начать зарабатывать...

  

Edited by Бенц
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
8 минут назад, Adina сказал:

 

Крышасы гюджлю олуб в начале пути )) Но как бизнесмен - отменный

Гара ноль алты олуб в начале пути))Это его брат был с крышей))А после смерти брата,он из одного Альбатроса вон что выстроил)))всегда говорил,сто когда начинал,его друг тоже дело бизнес.И когда к нему приходили разные инстанции он платил,а друг нет,вот друг и не стал хорошим бизнесменом))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

кстати у человека может хорошие организаторские качества, и будучи плохим к примеру бухгалтером или продавцом, он может организовать хорошую команду для бизнеса, т.е собрать нужных людей в одну команду для успешного бизнеса 

 

Вот это моё )) Взять идею и собрать хорошую команду, которая заставит эту идею работать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Не платить за чувих этт тоже своего рода бизнес)Вроде и погулял,и с чувихой классной время провел,поел попил,от виртуальной мафии отвлёкся,а вроди и не потратил ничего))))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Adina сказал:

 

С энергией передоз )) Но в бизнесе важно не только это. 

 

Бизнес, это улыбаться в лицо и тихо-тихо пристраиваться позади, чтобы в нужный момент удачно засадить. Не всегда в плохом смысле )) но не без этого. А я так не умею. Не потому что "вот я такой честный" )) Совсем не честный )) Просто именно это не получается.

а не пробовал выбрать ту нишу, в которой наоборот честность будет приветствоваться и преимущественно   развивать бизнес? 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Форумчане,замутим бизнес?)))

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Бенц сказал:

а не пробовал выбрать ту нишу, в которой наоборот честность будет приветствоваться и преимущественно   развивать бизнес? 

Это где?))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

 

Вот это моё )) Взять идею и собрать хорошую команду, которая заставит эту идею работать.

как бы банально это не звучало, но только по мафии я это уже понял, имею ввиду твои навыки вести игру)

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Da Vinci said:

Гара ноль алты олуб в начале пути))Это его брат был с крышей))А после смерти брата,он из одного Альбатроса вон что выстроил)))всегда говорил,сто когда начинал,его друг тоже дело бизнес.И когда к нему приходили разные инстанции он платил,а друг нет,вот друг и не стал хорошим бизнесменом))

 

В начале пути даже этого не было )) Обычный челночник. "Альбатрос" гардашынын ишиди. А вот после появления крыши дела пошли в гору. Но опять же, как бизнесмен, он очень толковый. ОЧЕНЬ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Бенц said:

а не пробовал выбрать ту нишу, в которой наоборот честность будет приветствоваться и преимущественно   развивать бизнес? 

 

Я не знаю такой ниши. Пристроиться позади, чтобы засадить, можно и честным путём )) Причем "жертва" и сама в проигрыше не останется. Но... нябилим, йохду мяндя о жилка.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Это где?))

я сам много лет продавал запчасти в сети, никогда не кидал людей, хотя в этой области бизнеса на рынке очень много недобросовестных алверчи, особенно много вариантов для махинаций в продаже б.у запчастей, на хлеб хватало, но я был всего лишь тем кто перепродавал, много на этом не заработать, но на скромную жизнь хватало, но как бы это скромно не звучало за счет честности я познакомился с немалым количеством хороших людей, т.е если оставить в стороне саму выгоду от бизнеса, честность может открыть другие пути, которые в хорошем смысле можно использовать себе во благо 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 7 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Manneken Pis
    • +Sirius191
    • cuap
    • +Timemaster
    • malenkaya pakost
    • +Razario
    • +Kassiya
    • +MegadriveXX
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions