Jump to content
Baku365.com

Вопрос есть


Ifti

Recommended Posts

Ifti

допустим в районе продают дом, за нормальную цену. Допустим 20 000 манат. У меня допустим нет денег что бы купить дом. Банк может дать кредит 20 000 манат, с тем условием что я каждый месяц буду платить 200 манат - на большее возможностей нет (а дом в ипотеку)? Официально не работаю, хочу взять кредит на свое имя. Такое возможно? Есть кто работающий в банке или знающий текущее положение дел в банковской сфере?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Кредит банк выдает обычно по уровню зарплаты. Нет работы, нет кредита. По идее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
22 minutes ago, Ifti said:

допустим в районе продают дом, за нормальную цену. Допустим 20 000 манат. У меня допустим нет денег что бы купить дом. Банк может дать кредит 20 000 манат, с тем условием что я каждый месяц буду платить 200 манат - на большее возможностей нет (а дом в ипотеку)? Официально не работаю, хочу взять кредит на свое имя. Такое возможно? Есть кто работающий в банке или знающий текущее положение дел в банковской сфере?

 

если в ипотеку, банк вам не даст всю сумму

если дом оценён в 20 000, то примерно 30% вы должны заплатить сами, остальное банк через кредит

плюс банку нужны будут ваши официальные документы о работе и о доходе

если трудового договора нет, но есть ВОЕН, то если не ошибаюсь, отчётность за последние полгода или год

если нет официального дохода, то банк гос-ную ипотеку дать не может

может ли он дать тогда свой собственный кредит - не знаю, тут зависит от банка

и если даст, то условия будут намного хуже

если гос ипотека 8% годовых на 25 лет (до пенсионного возраста), то свои условия могут быть под 16% сроком до 10 лет 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 минут назад, Al Pacino сказал:

тут зависит от банка

+ скорее всего они будут хотеть иметь какой то залог (машина, дача, другой дом)  сравнимый с суммой кредита 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Jamilla.J said:

+ скорее всего они будут хотеть иметь какой то залог (машина, дача, другой дом)  сравнимый с суммой кредита 

 

в залог как правило ставят само приобретаемое имущество, если на него есть документ  - чыхарыш (выписка с реестра)

если не приобретаемое имущество нет этого документа, то тогда другую недвижимость с документом

и конечно же рыночная стоимость должна составлять приблизительно 130% от суммы кредита

по гос ипотеке учитывается рыночная стоимость, по собственному банковскому кредиту - ликвидная 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
12 minutes ago, Al Pacino said:

в залог как правило ставят само приобретаемое имущество, если на него есть документ  - чыхарыш (выписка с реестра)

дом старый, хейет типли, документы в порядке. Подписываете договор (кредит, алгы-сатгы ве ипотека мугавилеси), банк платит за дом продавцу, я как покупатель покупаю дом за кредит выделенный банком и потом плачу каждый месяц кредит. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Ifti said:

дом старый, хейет типли, документы в порядке. Подписываете договор (кредит, алгы-сатгы ве ипотека мугавилеси), банк платит за дом продавцу, я как покупатель покупаю дом за кредит выделенный банком и потом плачу каждый месяц кредит. 

 

да, так и есть

банк посылает денежные средства на депозитный счёт нотариуса, продавец получает деньги оттуда

дом переходит на ваше имя

вам дают график где указанная фиксированная сумма ежемесячно

просто в вашем случае всё упирается в официальный доход

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
23 minutes ago, Ifti said:

дом старый, хейет типли, документы в порядке. Подписываете договор (кредит, алгы-сатгы ве ипотека мугавилеси), банк платит за дом продавцу, я как покупатель покупаю дом за кредит выделенный банком и потом плачу каждый месяц кредит. 

Без первого взноса и бумаги о доходах никаких шансов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Но в районах банки за шапку могут многое сделать))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 hour ago, Baku2018 said:

Но в районах банки за шапку могут многое сделать))

взятку не даю, принципы. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

114
3 часа назад, Ifti сказал:

допустим в районе продают дом, за нормальную цену. Допустим 20 000 манат. У меня допустим нет денег что бы купить дом. Банк может дать кредит 20 000 манат, с тем условием что я каждый месяц буду платить 200 манат - на большее возможностей нет (а дом в ипотеку)? Официально не работаю, хочу взять кредит на свое имя. Такое возможно? Есть кто работающий в банке или знающий текущее положение дел в банковской сфере?

Нет, такое не можно, потому что Аллах запретил ростовщичество и обьявил войну лихоимцам

Edited by 114
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 hours ago, Ifti said:

дом старый, хейет типли, документы в порядке. Подписываете договор (кредит, алгы-сатгы ве ипотека мугавилеси), банк платит за дом продавцу, я как покупатель покупаю дом за кредит выделенный банком и потом плачу каждый месяц кредит. 

Вопрос не в доме. 

Какие гарантии оплаты ? Что вы готовы предоставить в качестве доказательства  ежемесячного дохода? 

 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
46 minutes ago, 114 said:

Нет, такое не можно, потому что Аллах запретил ростовщичество и обьявил войну лихоимцам

это понятно. 

Link to comment
Share on other sites

Ifti
27 minutes ago, NNR said:

Вопрос не в доме. 

Какие гарантии оплаты ? Что вы готовы предоставить в качестве доказательства  ежемесячного дохода? 

гарантия оплаты мое слово. А доказательства ежемесячного дохода нет. Как его доказать, если один месяц выходит 200 манат, другой месяц 400 манат, третий месяц 300 манат. Прыгает доход как заяц.

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Ifti said:

гарантия оплаты мое слово. 

Как это закрепить юридически?

2 minutes ago, Ifti said:

 А доказательства ежемесячного дохода нет. Как его доказать, если один месяц выходит 200 манат, другой месяц 400 манат, третий месяц 300 манат. Прыгает доход как заяц.

Малый бизнес, предпринимателей так же регистрируют и все доходы фиксируются.. 

Открывается Воен ,банковская карта,спустя пол года просите в банке корешок за пол года..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18 minutes ago, NNR said:

Малый бизнес, предпринимателей так же регистрируют и все доходы фиксируются.. 

Открывается Воен ,банковская карта,спустя пол года просите в банке корешок за пол года..

запомню.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Ifti said:

запомню.

 

да, вам нужен ВОЕН и минимум полгода работы по нему 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 7 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +drago_2
    • +Wolfy
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +trr
    • +Elbilir
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions