Jump to content
Baku365.com

Наши наблюдения - 44


Al Pacino

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот что за ужасная фигня? Я понимаю, бизнес филан... Но ведь бизнес не подразумевает жестокость. едь это делали не какая нибудь кучка отморозков, а вполне увжаемые обществом люди. У них были жены, дети. Многие из них было образованными по тому времени. 

Ну ок. Предположим что они в неграх видели животных. Пусть они для них не больше чем обезьянки. Но блин я ведь даже обезьяну пожалею. Я не захочу наблюдать за ее страданиями.  и это как бы меня не мама учила  что - гызым, обезьян мучить нельзя. Не в школе мне проходили. Это природная эмпатия свойственная всем здоровым людям. 

Что должно быть с человеком чтобы он так спокойно измывался над другим при этом не чувствуя угрызения совести?

А их дочки в кружевах и чепчиках и жалели и бросали им еду. Всё по божески.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Adina сказал:

 

негров НЕ рабов не было тогда

даже в Африке?

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Adina сказал:

 

я это знаю.. они могли держаться рабов ирландцев.. но их специально скрещивали с черными.. чтобы потомство можно было дороже продать.. как с животными..

Это был акт унижения в отношении ирландцев.

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мафиози поймут)

20200614_010633.jpg

20200614_010647.jpg

20200614_010702.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот что за ужасная фигня? Я понимаю, бизнес филан... Но ведь бизнес не подразумевает жестокость. едь это делали не какая нибудь кучка отморозков, а вполне увжаемые обществом люди. У них были жены, дети. Многие из них было образованными по тому времени. 

Ну ок. Предположим что они в неграх видели животных. Пусть они для них не больше чем обезьянки. Но блин я ведь даже обезьяну пожалею. Я не захочу наблюдать за ее страданиями.  и это как бы меня не мама учила  что - гызым, обезьян мучить нельзя. Не в школе мне проходили. Это природная эмпатия свойственная всем здоровым людям. 

Что должно быть с человеком чтобы он так спокойно измывался над другим при этом не чувствуя угрызения совести?

 

Правда жизни такова, что очень, даже не так, ооооочень значительная часть людей на планете - моральные уроды, для которых собственное благополучие и нажива важнее остального. И вся история человечества тому подтверждение. Ещё каких-то 75 лет назад людей жгли в печах и давили газом во имя процветания своей нации. И подобное, даже похлеще, будет и в будущем. То что для вас или меня - неприемлемо на клеточном уровне ни за какие блага - для других совершенно обыденно. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

даже в Африке?

Остров Горе

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, -=laziale=- сказал:

 

Правда жизни такова, что очень, даже не так, ооооочень значительная часть людей на планете - моральные уроды, для которых собственное благополучие и нажива важнее остального. И вся история человечества тому подтверждение. Ещё каких-то 75 лет назад людей жгли в печах и давили газом во имя процветания своей нации. И подобное, даже похлеще, будет и в будущем. То что для вас или меня - неприемлемо на клеточном уровне ни за какие блага - для других совершенно обыденно. 

 

Так не хочется в это верить...

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Undina said:

Это был акт унижения в отношении ирландцев.

У Дефо есть роман про Полковника Джека где великолепно описана жизнь белого воришки попавшего рабом на плантации, потом попавшим "в дом" потом управляющим и так далее до освобождения. Все уровни развития в одном флаконе)

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
Только что, Bushido сказал:

 

Orda yardim haqqinda yazdin. O ele bashsagligidir, bashqa söze ehtiyac yoxdu.

He yazmaga ustadi,bosh bosh yazmaga😂

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, -=laziale=- said:

 

Правда жизни такова, что очень, даже не так, ооооочень значительная часть людей на планете - моральные уроды, для которых собственное благополучие и нажива важнее остального. И вся история человечества тому подтверждение. Ещё каких-то 75 лет назад людей жгли в печах и давили газом во имя процветания своей нации. И подобное, даже похлеще, будет и в будущем. То что для вас или меня - неприемлемо на клеточном уровне ни за какие блага - для других совершенно обыденно. 

За 30 копеек квартплаты комендант сдает жильцов полиции) это даже болше чем обыденно. Это и есть жизнь и наше общество.

Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Так не хочется в это верить...

 

Лучше просто это знать и быть ко всему готовым, даже здравая доля цинизма не помешает, иначе сложнее воспринимать всё это. Если сейчас общество пошатнётся, случится война или глобальная катастрофа, то рабство будет не самым страшным проявлением "нового мира". Люди без угрозы для жизни и совершенно обыденной ситуации всего неделю назад за обычный батон хлеба друг-друга локтями расталкивали в благополучном Баку. Такие ситуации хорошо показывают изнанку лицемерного и показного общества "моралистов".

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 минуты назад, gasiga сказал:

У Дефо есть роман про Полковника Джека где великолепно описана жизнь белого воришки попавшего рабом на плантации, потом попавшим "в дом" потом управляющим и так далее до освобождения. Все уровни развития в одном флаконе)

Там вероятно был и фактор везения. Такое редко было в те времена. Чаще просто недоживали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Undina said:

Там вероятно был и фактор везения. Такое редко было в те времена. Чаще просто недоживали.

Конечно. Роман ведь побольше надо было писать.

Link to comment
Share on other sites

Undina

Щас опять тему закроют, чтобы остыли..как перерыв между раундами в боксе.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, gasiga сказал:

Конечно. Роман ведь побольше надо было писать.

Историю жизни в одну книгу не поместить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Undina said:

Историю жизни в одну книгу не поместить.

Но автору гонорарчик дают за листы)

Link to comment
Share on other sites

Undina
5 минут назад, gasiga сказал:

Но автору гонорарчик дают за листы)

Кстати,в "над пропастью во ржи" с Холденом,тот момент был прекрасно обыгран.Когда ему пришлось выбирать.Это было сложно ..

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Undina said:

Кстати "над пропастью во ржи" с Холденом,тот момент был прекрасно обыгран.Когда ему пришлось выбирать.Это было сложно ..

А какой именно выбор? Когда из дома уходит? Не вспомнил подходящее

Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Undina said:

Кстати "над пропастью во ржи" с Холденом,тот момент был прекрасно обыгран.Когда ему пришлось выбирать.Это было сложно ..

Или сочинение про перчатку?

Link to comment
Share on other sites

Undina
3 минуты назад, gasiga сказал:

А какой именно выбор? Когда из дома уходит? Не вспомнил подходящее

когда должен был изменить текст, он писал и так слишком досконально,а тут ему ставят условие с кардинальными изменениями.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Undina said:

когда должен был изменить текст, он писал и так слишком досконально,а тут ему ставят условие с кардинальными изменениями.

А я очень долго думал про уток) куда же на самом деле они уходят)

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, gasiga сказал:

А я очень долго думал про уток) куда же на самом деле они уходят)

Когда вчитываешься или смотришь какое то произведение,начинаешь чувствовать героя.Не со всеми конечно такое идёт.Видимо просто человек находит то, что именно его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Undina said:

Когда вчитываешься или смотришь какое то произведение,начинаешь чувствовать героя.Не со всеми конечно такое идёт.Видимо просто человек находит то, что именно его.

И он такой же башдан хараб как я. Во всех ищет и находит плохое.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, gasiga сказал:

И он такой же башдан хараб как я. Во всех ищет и находит плохое.

Он не башдан хараб.Помните как он в книге описывал своего умершего брата.Которого считал его лучше всех в семье.Именно там чувствовалась его боль от потери.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Undina said:

Он не башдан хараб.Помните как он в книге описывал своего умершего брата.Которого считал его лучше всех в семье.Именно там чувствовалась его боль от потери.

 

А младшая сестра точно так же любит самого Холдена.

Link to comment
Share on other sites

Undina
Только что, gasiga сказал:

А младшая сестра точно так же любит самого Холдена.

Карусель 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Undina said:

Карусель 🙂

Бумеранг)

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, gasiga сказал:

Бумеранг)

Нет, просто он хотел этим обрадовать сестренку .И сам конечно был счастлив..по своему

Link to comment
Share on other sites

Adina
52 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот что за ужасная фигня? Я понимаю, бизнес филан... Но ведь бизнес не подразумевает жестокость. Ведь это делали не какая нибудь кучка отморозков, а вполне увжаемые обществом люди. У них были жены, дети. Многие из них были образованными по тому времени. 

Ну ок. Предположим что они в неграх видели животных. Пусть они для них не больше чем обезьянки. Но блин я ведь даже обезьяну пожалею. Я не захочу наблюдать за ее страданиями.  и это как бы меня не мама учила  что - гызым, обезьян мучить нельзя. Не в школе мне проходили. Это природная эмпатия свойственная всем здоровым людям. 

Что должно быть с человеком чтобы он так спокойно измывался над другим при этом не чувствуя угрызения совести?

 

рабство считалось вполне нормальным явлением.. это не считалось неправильным.. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Undina said:

Нет, просто он хотел этим обрадовать сестренку .И сам конечно был счастлив..по своему

Мы так часто придумываем себе радости. Даже когда их нет вообще. Хотя ему дождь пошел на пользу.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 73 Guests (See full list)

    • +satira
    • +Vagrant
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Emili
    • +DoctorHouse
    • +Jasmin.G
    • +INCREDIBLE
    • +Heydar Ali
    • +BAKILI
    • +gylya
    • +Pups.
    • Marry
    • +dama8080
    • +invariant
    • +просто ник
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +vugel
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Timemaster
    • +I am gonna hell
    • +Manneken Pis
    • +Buritas
    • Фабрицио
    • +Hom0faber

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions