Jump to content
Baku365.com

Отцы и дети


Da Vinci

Recommended Posts

Da Vinci

А отцу пофиг что его дочка вытворяет?)

 

тема создана администрацией 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 минут назад, Da Vinci сказал:

А отцу пофиг что его дочка вытворяет?)

Вот кому кому, но не мне говорить о морали или целомудрии, но а что может сделать отец, если его дочка уже состоявшийска взрослый человек. У меня напряжённые отношения с дочкой. Она пару недельтому назад нам заявила, мол исполнится 18 лет и я от вас съеду, я заткнулся, накой мне себе нервы портить, начинать объяснять ей, доказывать, время лучший судья, когдато и сын нам так говорил, а сейчас ему 31 июля исполнится 21 год, и он по сей день с нами в квартире живёт, правда мы его всё реже и реже видим, а вот сейчас супруга на кухне готовит еду, я уже позавтракал, она дя себя готовит и с дочкой рукаются, дочка ей конкретно говорит Халтс Мауль закрой пасть, далее называет своего брта, нашего сына собакой Хунд, на что мы ей заявляем так нельзя грубить и с людьми разговаривать. Мой сын в один перид сразу 3 раза подавал на меня в суд, было и такое, заявы в полиции писал. Конфликт генерации был всегда. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
2 минуты назад, Stolz сказал:

Вот кому кому, но не мне говорить о морали или целомудрии, но а что может сделать отец, если его дочка уже состоявшийска взрослый человек. У меня напряжённые отношения с дочкой. Она пару недельтому назад нам заявила, мол исполнится 18 лет и я от вас съеду, я заткнулся, накой мне себе нервы портить, начинать объяснять ей, доказывать, время лучший судья, когдато и сын нам так говорил, а сейчас ему 31 июля исполнится 21 год, и он по сей день с нами в квартире живёт, правда мы его всё реже и реже видим, а вот сейчас супруга на кухне готовит еду, я уже позавтракал, она дя себя готовит и с дочкой рукаются, дочка ей конкретно говорит Халтс Мауль закрой пасть, далее называет своего брта, нашего сына собакой Хунд, на что мы ей заявляем так нельзя грубить и с людьми разговаривать. Мой сын в один перид сразу 3 раза подавал на меня в суд, было и такое, заявы в полиции писал. Конфликт генерации был всегда. 

Вот надо было ей сказать зачем ждешь 18 лет,собрала шмотки и смотала прям сейчас)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Da Vinci сказал:

Вот надо было ей сказать зачем ждешь 18 лет,собрала шмотки и смотала прям сейчас)

Так она так и сказала сначало на прошлой недели, что если мы с супругой так себя и далше будем вести, то ей естькуда съехать, можно назватьсвоеобразный шантаж, незнаю, тут естькуда съезжатьв тот же Фрауенхайм, дом для женщин, если конфликт с родителями или мужагрессор, избивает, то государство защищает, не мне Вам Да Винчи рассказывать, и у Вас естьдочка и мы как отцы любим их, и поверьте на многое закрываем глаза ради своего чада. 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
7 минут назад, Stolz сказал:

Так она так и сказала сначало на прошлой недели, что если мы с супругой так себя и далше будем вести, то ей естькуда съехать, можно назватьсвоеобразный шантаж, незнаю, тут естькуда съезжатьв тот же Фрауенхайм, дом для женщин, если конфликт с родителями или мужагрессор, избивает, то государство защищает, не мне Вам Да Винчи рассказывать, и у Вас естьдочка и мы как отцы любим их, и поверьте на многое закрываем глаза ради своего чада. 

Моей сестре дочка как то заявила что та не соблюдает ее прав и она имеет полное право пожаловаться и ее лишат родительских прав))))Сестра пошла ее вещи собирать,а когда дочка  спросила что она делает,сестра сказала сейчас приедут из службы,тебя из дома увезут в приют для детей,тебе же там понадобятся твои вещи,а то другие с тобой не станут делиться)))

Больше таких разговоров не было)))

Вот как надо с шантажом бороться

Edited by Da Vinci
  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
5 минут назад, Da Vinci сказал:

Моей сестре дочка как то заявила что та не соблюдает ее прав и она имеет полное право пожаловаться и ее лишат родительских прав))))Сестра пошла ее вещи собирать,а когда дочка  спросила что она делает,сестра сказала сейчас приедут из службы,тебя из дома увезут в приют для детей,тебе же там понадобятся твои вещи,а то другие с тобой не станут делиться)))

Больше таких разговоров не было)))

Вот как надо с шантажом бороться

Не у всех одинаковый характер и методы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
30 minutes ago, Stolz said:

Вот кому кому, но не мне говорить о морали или целомудрии, но а что может сделать отец, если его дочка уже состоявшийска взрослый человек. У меня напряжённые отношения с дочкой. Она пару недельтому назад нам заявила, мол исполнится 18 лет и я от вас съеду, я заткнулся, накой мне себе нервы портить, начинать объяснять ей, доказывать, время лучший судья, когдато и сын нам так говорил, а сейчас ему 31 июля исполнится 21 год, и он по сей день с нами в квартире живёт, правда мы его всё реже и реже видим, а вот сейчас супруга на кухне готовит еду, я уже позавтракал, она дя себя готовит и с дочкой рукаются, дочка ей конкретно говорит Халтс Мауль закрой пасть, далее называет своего брта, нашего сына собакой Хунд, на что мы ей заявляем так нельзя грубить и с людьми разговаривать. Мой сын в один перид сразу 3 раза подавал на меня в суд, было и такое, заявы в полиции писал. Конфликт генерации был всегда. 

 

Штольц, наша и европейская ментальность в плане отношения к детям очень разные

если там после 18 лет это уже взрослый независимый человек, то тут я даже знаю 30-летних женщин которые до 22.00 должны быть уже дома, ибо папа не разрешает 

в нашем понимании ребёнок это личная собственность родителей вплоть до их смерти 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Al Pacino сказал:

 

Штольц, наша и европейская ментальность в плане отношения к детям очень разные

если там после 18 лет это уже взрослый независимый человек, то тут я даже знаю 30-летних женщин которые до 22.00 должны быть уже дома, ибо папа не разрешает 

в нашем понимании ребёнок это личная собственность родителей вплоть до их смерти 

Не пускают папы их с тобой гулять?))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Da Vinci said:

Не пускают папы их с тобой гулять?))

 

было такое )))

  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

 

Штольц, наша и европейская ментальность в плане отношения к детям очень разные

если там после 18 лет это уже взрослый независимый человек, то тут я даже знаю 30-летних женщин которые до 22.00 должны быть уже дома, ибо папа не разрешает 

в нашем понимании ребёнок это личная собственность родителей вплоть до их смерти 

Тут палка о двух концах с одной стороны это "хорошо" - хороша для родителей, а с другой стороны это трагедия. Сейчас у нас ливеньпроливной, за окном всего плюс 9, а мы с супругой и еёмамой с зонтиками собираемся идти собиратьвишню, я вчера нашёл три дерева в районе Цуффенхаузен рядом с бассейном, на варенье, и самим пожрать, дай Бог через 2 часа вернусь, то напиши дальше о данном свое мнение. 

Link to comment
Share on other sites

nineliya
47 minutes ago, Da Vinci said:

А отцу пофиг что его дочка вытворяет?)

Совершеннолетняя дочь, отказалась от отца и надеюсь завязала с наркотой, 20 лет назад надо было заниматься воспитанием.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
26 minutes ago, Da Vinci said:

Моей сестре дочка как то заявила что та не соблюдает ее прав и она имеет полное право пожаловаться и ее лишат родительских прав))))Сестра пошла ее вещи собирать,а когда дочка  спросила что она делает,сестра сказала сейчас приедут из службы,тебя из дома увезут в приют для детей,тебе же там понадобятся твои вещи,а то другие с тобой не станут делиться)))

Больше таких разговоров не было)))

Вот как надо с шантажом бороться

Очень сложно в настоящее время воспитывать детей. Нынешние дети не мы. Нам хватало одного взгляда родителей,чтобы стало стыдно. 

Сейчас дети и умнее и наглее,чем были мы в их возрасте. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, nineliya сказал:

Совершеннолетняя дочь, отказалась от отца и надеюсь завязала с наркотой, 20 лет назад надо было заниматься воспитанием.

Тогда отцу надо сказать чтоб эта ш не позорила его имя.

Edited by Da Vinci
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Al Pacino сказал:

 

Штольц, наша и европейская ментальность в плане отношения к детям очень разные

если там после 18 лет это уже взрослый независимый человек, то тут я даже знаю 30-летних женщин которые до 22.00 должны быть уже дома, ибо папа не разрешает 

в нашем понимании ребёнок это личная собственность родителей вплоть до их смерти 

Отец моей супруги ей в детсве не разрешал кататься на велосипеде, такое было у него предствление, что не подобает девочка кататься на велосипеде, и сейчас она несчастная не умеет ездитьна велике, хотя тут все поголовно на великах гоняют. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Luna said:

Очень сложно в настоящее время воспитывать детей. Нынешние дети не мы. Нам хватало одного взгляда родителей,чтобы стало стыдно. 

Сейчас дети и умнее и наглее,чем были мы в их возрасте. 

 

 

у них есть интернет, то есть весь мир

то чего у нас не было

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Luna сказал:

Очень сложно в настоящее время воспитывать детей. Нынешние дети не мы. Нам хватало одного взгляда родителей,чтобы стало стыдно. 

Сейчас дети и умнее и наглее,чем были мы в их возрасте. 

 

Точнее нынешние родители не те)

Чтоб мы,пацаны,перед отцом сигареты курили,такого не могло быть никогда

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, nineliya said:

Совершеннолетняя дочь, отказалась от отца и надеюсь завязала с наркотой, 20 лет назад надо было заниматься воспитанием.

 

она ещё с Фараоном встречалась 

почему я об этом знаю :facepalm:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nineliya
1 minute ago, Al Pacino said:

 

она ещё с Фараоном встречалась 

почему я об этом знаю :facepalm:

Там в семье изначально было все плохо, мать ушла в секту, отец через суд возвращал ребенка, скорее всего баловал и результат на лицо, я не верю в то что вдруг она стала бякой, у отца новая жена ровесница дочери ))

 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Stolz сказал:

Тут палка о двух концах с одной стороны это "хорошо" - хороша для родителей, а с другой стороны это трагедия. Сейчас у нас ливеньпроливной, за окном всего плюс 9, а мы с супругой и еёмамой с зонтиками собираемся идти собиратьвишню, я вчера нашёл три дерева в районе Цуффенхаузен рядом с бассейном, на варенье, и самим пожрать, дай Бог через 2 часа вернусь, то напиши дальше о данном свое мнение. 

 

Я не вижу честно говоря в том трагедии.  Тут у надо строить отношения. Не то чтобы - я сказал. так и будет! И кулаком по столу. Мы должны заслужить любовь своих детей. Чтоб они не обязаны нам были, а чтоб сами тянулись бы к нам. да .то конечно намного сложней чем ударить по столу. Но к этому надо стремиться. И если это получится, семья будет счастливой, как родители так и дети.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
34 minutes ago, Al Pacino said:

 

у них есть интернет, то есть весь мир

то чего у нас не было

Я поэтому и говорю. 

Link to comment
Share on other sites

Luna
32 minutes ago, Da Vinci said:

Точнее нынешние родители не те)

Чтоб мы,пацаны,перед отцом сигареты курили,такого не могло быть никогда

Ну да, это тоже. Элементарно, то,что не разрешала нам наша бабушка, моя мама спокойно разрешает своей внучке))))

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

просто у нас в отличие от Запада где более менее налаженная капиталистическая система, у людей после 18 лет мало шансов найти такую хорошую работу чтоб они могли на этот заработок жить отдельно, снимать квартиру 

поэтому и приходится жить с родителями 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Al Pacino said:

просто у нас в отличие от Запада где более менее налаженная капиталистическая система, у людей после 18 лет мало шансов найти такую хорошую работу чтоб они могли на этот заработок жить отдельно, снимать квартиру 

поэтому и приходится жить с родителями 

Это у нас уже настолько глубоко сидит. Должно сменится не одно поколение, чтобы мы спокойно воспринимали то,что дочка может уйти жить одна. Далеко ходить не буду. Возьму себя. У меня дочь, ей 6 лет, я не представляю, что лет в 18 она придет и скажет, мама, папа , я уже большая, до свидания, иду жить одна..Нееет)))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

«Моя сестра обещала купить планшет дочери если та перейдёт в 3 класс, мне бы мама обещала дать п..ей и этим бы разговор закрылся»

))))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

просто у нас в отличие от Запада где более менее налаженная капиталистическая система, у людей после 18 лет мало шансов найти такую хорошую работу чтоб они могли на этот заработок жить отдельно, снимать квартиру 

поэтому и приходится жить с родителями 

Поэтому и приходится подчиняться родителям.

Мужику 30-35 лет живет с родителями и даже пользуется их пенсией. Естественно что родитель укажет ему на ком жениться, и сколько раз в неделю можно уеденяться с женой)))

 

У нас как то старшая дочка стала предьявлять  - я уже совершеннолетняя, пампорт имею, право имею, а вы меня контролируете. Я свободный человек. Отец сказал -свободным человеком ты станешь тогда когда станешь способна сама себя обеспечивать и когда сама способна отвечать за свои действия. А пока мы за тебя отвечаем, будем контролировать.

Я думаю это справедливо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

«Когда постарею наришу книгу о воспитании с названием «если что не нравится вали в детдом»

))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina

Его дочь,чем то напоминает мне  Кейт Мосс. 

Мне сложно сказать, но думаю с дочерьми немного иначе чем с сыновьями.К ним более бережное отношение, не портить им жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Luna said:

Это у нас уже настолько глубоко сидит. Должно сменится не одно поколение, чтобы мы спокойно воспринимали то,что дочка может уйти жить одна. Далеко ходить не буду. Возьму себя. У меня дочь, ей 6 лет, я не представляю, что лет в 18 она придет и скажет, мама, папа , я уже большая, до свидания, иду жить одна..Нееет)))))

 

на Западе весь этот процесс воспитания представляется по-другому

ты конечно должен сделать из ребёнка человека, но большому счёту ты его подготавливаешь именно к совершеннолетнему возрасту, вкладываешь в образование и всё такое

потому что после этого он уже сам может всё решать

мы беспокоимся что в старости о нас дети будут заботиться, а у них есть нормальная пенсия, органы опеки, всякие туры для пенсионеров, то есть для них это не так жизненно важно 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Сева ИМ said:

У нас как то старшая дочка стала предьявлять  - я уже совершеннолетняя, пампорт имею, право имею, а вы меня контролируете. Я свободный человек. Отец сказал -свободным человеком ты станешь тогда когда станешь способна сама себя обеспечивать и когда сама способна отвечать за свои действия. А пока мы за тебя отвечаем, будем контролировать.

Я думаю это справедливо. 

 

я в принципе согласен с этим, независимость это прежде всего материальная независимость, а не связанная с возрастом

а теперь представь что она каким-то образом в 19-20 лет вдруг стала миллионером

теперь, не смотря на свой возраст, она может делать что хочешь, и уже вы будете зависеть от неё

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Al Pacino сказал:

 

я в принципе согласен с этим, независимость это прежде всего материальная независимость, а не связанная с возрастом

а теперь представь что она каким-то образом в 19-20 лет вдруг стала миллионером

теперь, не смотря на свой возраст, она может делать что хочешь, и уже вы будете зависеть от неё

 

Честно я бы не хотела чтобы дочь прям 19-20 лет стала  резко миллионером. В этом возрасте трудно заиметь огромную власть и не потерять себя как человека. Не даром во многих странах возраст совершеннолетия считается 21 год. Только после этого возраста человека можно считать взрослым.

 

И потом, надо строить отношения.  Надо стараться быть любимым для ребенка. а не фальшивой моралью "так должно быть!", С "так должно быть" человека не удержишь, особенно если у него появились огромные деньги.

Edited by Сева ИМ
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 8 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +-=laziale=-
    • +Чилийский диктатор
    • +Razario
    • +trr
    • +Отче Ваш
    • +Timemaster
    • +Gluter
    • +Светлый путь
    • +Grisbi
    • +Sirius191
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions