Jump to content
Baku365.com

Турецкие курорты


Luna

Recommended Posts

Luna
15 minutes ago, Glock said:

 

Это место Ылыджа в районе Чещмя. Островок был. Его обделали по бокам скалистым камнем и рядом открыли ресторан. Прежний хозяин был наш соотечественник, но перед короной он его продал местным туркам. Ресторан "Кушлук" - там на этот маленький островок и пару деревьев слитаются какие-то птицы и чирикают))

Прошлым летом мы отдыхали в Чешме...ну очень понравилось мне там

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Luna

    19

  • Al Pacino

    15

  • LiyA_

    14

  • Glock

    13

Дюймовочка
Just now, Luna said:

Прошлым летом мы отдыхали в Чешме...ну очень понравилось мне там

Йадыма салма 😩😩😩😩

 

галдыг бу ил локдаунда

ханденин чубуглары гырылсын

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Дюймовочка сказал:

Йадыма салма 😩😩😩😩

 

галдыг бу ил локдаунда

ханденин чубуглары гырылсын

У нас и вчера и сегодня пишут о Турции, сегодня правительство Германии офицально заявили что Турция для туристов является опасной зоной, где легко будет подхватить болезнь и крайне не рекомендуется туда ехать на данный момент отдыхать.

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 hours ago, Luna said:

Прошлым летом мы отдыхали в Чешме...ну очень понравилось мне там

Сорри, можно поинтересоваться у вас что именно вам понравилось в Чещмя?.. и сравнивали ли вы Чещмя с другими турецкими местами(Бодрум , Мармарис, Анталья, Фетхия итд)?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz
2 часа назад, Провокация сказал:

 

Это слово....ну возникакет ассоциация, что  там Штольц поработал, во проблем с кишечником ( Штольц, простите, простите простите:))

 

 

Хочу заметить, что в последний раз в Турции я был в 2016 году в ноябре месяце, от души отдохнули, у нас на человека с супругой ушло по 99, - Евро туда и обратно с перелётом и отелем и 3 разовым питанием, такая акция раньше была от турецких отелей для немецких каталогов, заманивали немцев, а сами начинали возить нас на фабрики золота, коженных изделий, меха, фабрику изготовления ковров, в Памук-кале на источники, какой был кайф, но закон подлости, я люблю собак и в самый последний день чёрт дёрнул меня пойти гладить собак, а далее мне стало плохо, и после ужина началось. Яс оборвал всю ванну там у нас в номере, долго не смывалось, кое как супруга с моей помощьу почистили, а далее на автобусе нас везли в аэропорт и я в прямом смысле слова лежал на полу автубуса, так как были разные позывы, но перетерпел, отпустило, Бог помощь, апосле того как мы взлетели, началось у вех пассажиров и выстроилась такая очередь в туалет, которой я не до не после не видел. 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
44 minutes ago, Glock said:

Сорри, можно поинтересоваться у вас что именно вам понравилось в Чещмя?.. и сравнивали ли вы Чещмя с другими турецкими местами(Бодрум , Мармарис, Анталья, Фетхия итд)?

 

 

Не сравнивала, так как в других городах Турции не была. 

Понравилось море, понравился дух, понравилась прогулка на яхте, Алачаты , конечно же)) 

Просто понравилось все, кроме еды, но я турецкую еду в принципе не люблю. 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Luna said:

Не сравнивала, так как в других городах Турции не была. 

Понравилось море, понравился дух, понравилась прогулка на яхте, Алачаты , конечно же)) 

Просто понравилось все, кроме еды, но я турецкую еду в принципе не люблю. 

Спасибо за ответ..  он меня удовлетворил. Мне это интересно было с некоторой профессиональной деятельностью. 

 

Иншааллах ещё будут возможности и побываете в разных других красивых местах Турции)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Luna said:

Не сравнивала, так как в других городах Турции не была. 

Понравилось море, понравился дух, понравилась прогулка на яхте, Алачаты , конечно же)) 

Просто понравилось все, кроме еды, но я турецкую еду в принципе не люблю. 

Если получится поезжай в Фетхие...Такого цвета моря больше нигде нет...😍)) 

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, LiyA_ said:

Если получится поезжай в Фетхие...Такого цвета моря больше нигде нет...😍)) 

Лия, простите великодушно, но и у вас спрошу то же...  вы сравнивали Фетхия с Чещмя?

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Stolz
7 минут назад, Luna сказал:

Штольц, мне иногда кажется,что вы троллите нещадно)))

Нет от души написал правду, как было. Мне тоже было в кайф выйти в море на паруснике и там на Бог знает какой глубине прыгать с мачты в открытое море, чистота морской воды там замечательная, как сейчас помню на пляже Клеопатры и рядом пещеры в Алании, стоит будка с гранатами, мы туда 3 года подрят ездили, и пожилая женщина меня запомнила и каждый год смеялась, когда меня видела, знала так как я не я буду если не начну торговаться, оня всем стакан свежего гранатового сока по 2, - Евро продавала, а мен всего за 50, - Центов. Так однажды сомной в Карловых варах было, мы сошли с автобуса человек 60 гдето, и скупили всю лавку, пиво Козёл, вафли сладкие и т.д. И когда отъезжали, то хозяйка бутика мне "пачку" бабок и пиво даёт, я говорю за что, она мне говорит, за скупленное вашим автобусом. И ваше умение торговаться. Мне очень нравится отдых в Турции. С Римини в Италии не сравнить, но подспорие с Барселоной, но всё равно Турция у меня на 1 месте. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Glock said:

Лия, простите великодушно, но и у вас спрошу то же...  вы сравнивали Фетхия с Чещмя?

В Чещмя не была...могу сравнивать с Анталией, Бодрумом, Аланией и Кемером..))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Glock said:

Лия, простите великодушно, но и у вас спрошу то же...  вы сравнивали Фетхия с Чещмя?

 

мне все, что есть в Мугла нравится.. у меня тоже спроси )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
10 minutes ago, LiyA_ said:

Если получится поезжай в Фетхие...Такого цвета моря больше нигде нет...😍)) 

ИншАллах, уже после всей этой истории с короной))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, LiyA_ said:

В Чещмя не была...могу сравнивать с Анталией, Бодрумом, Аланией и Кемером..))

А в двух словах можете написать перед каждым этим городом свой (по вашему) эксклюзивный или явный плюс и также минус по сравнению с другими...

Чисто по работе одной интересуюсь вашими мнениями. Мне нужно представить реальные предпочтения одного от другого)

 

Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Adina said:

 

мне все, что есть в Мугла нравится.. у меня тоже спроси )))

Чем именно?

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Glock said:

Чем именно?

 

климат, побережье, море, архитектура, местные.. та зона очень отличается от других..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

@Al Pacino можно выделить в отдельную тему несколько вышенаписанных постов...  думаю многим будет интересно и полезно обменяться информацией и оценками/советами

Link to comment
Share on other sites

Stolz
Только что, Glock сказал:

@Al Pacino можно выделить в отдельную тему несколько вышенаписанных постов...  думаю многим будет интересно и полезно обменяться информацией и оценками/советами

На сайте есть пара тем о туризме. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Stolz said:

На сайте есть пара тем о туризме. 

Мне интересно узконаправленная по предпочтениям и эксклюзивным или явным преимуществам или недостаткам одних курортов от других... именно турецких.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
18 minutes ago, LiyA_ said:

Если получится поезжай в Фетхие...Такого цвета моря больше нигде нет...😍)) 

 

Фетхие супер

 

IMG-20181003-WA0069.jpg

IMG-20181003-WA0071.jpg

IMG-20181003-WA0070.jpg

IMG-20181003-WA0045.jpg

IMG-20181003-WA0062.jpg

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, Glock сказал:

Мне интересно узконаправленная по предпочтениям и эксклюзивным или явным преимуществам или недостаткам одних курортов от других... именно турецких.

Ну например люди семья среднестатистичская приезжают в Турцию, еда покрайне мере всегда была до пупа, жри сколько хочешь, разнообразие, на многое закрываются глаза, всякие виктарины, аннимация по возврастная, детей отдал и на весь день, вечером никуда не надо из отеля уходить, все мероприятия, дискотеки, шоу, представления в самом отеле, кайф, 2 раза в неделю напротив отеля приезжает базар, поддельные, но отличного качества шмотки, море, солнце, алкоголь, куррортный секс, флирт, роман, все компоненты играют данную роль в процессе формирования хорошего отдыха. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Glock said:

А в двух словах можете написать перед каждым этим городом свой (по вашему) эксклюзивный или явный плюс и также минус по сравнению с другими...

Чисто по работе одной интересуюсь вашими мнениями. Мне нужно представить реальные предпочтения одного от другого)

 

Анталия(Белек) для любителей роскоши...самый шикарные отели там...идеален для семейного отдыха..) Кемер - для любителей клубного/дискотечного отдыха...больше рассчитан на молодежь, отели среднего уровня, но есть и дорогие, хоть их и мало...) Алания - для любителей бюджетного отдыха...отели недорогие, этот город любят русские и туристы из снг..) Фетхие я для себя открыла сравнительно недавно...море и природа шикарны и в том отеле, где была я в основном были туристы из Европы, русских было очень  мало...сравнительно дорогой отель..)) Все это строгое имхо...:smoking:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, LiyA_ said:

Анталия(Белек) для любителей роскоши...самый шикарные отели там...идеален для семейного отдыха..) Кемер - для любителей клубного/дискотечного отдыха...больше рассчитан на молодежь, отели среднего уровня, но есть и дорогие, хоть их и мало...) Алания - для любителей бюджетного отдыха...отели недорогие, этот город любят русские и туристы из снг..) Фетхие я для себя открыла сравнительно недавно...море и природа шикарны и в том отеле, где была я в основном были туристы из Европы, русских было очень  мало...сравнительно дорогой отель..)) Все это строгое имхо...:smoking:

Этим летом собиралась в Белек(((

как вспомню хочется прибить но не знаю кого)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, LiyA_ said:

Анталия(Белек) для любителей роскоши...самый шикарные отели там...идеален для семейного отдыха..) Кемер - для любителей клубного/дискотечного отдыха...больше рассчитан на молодежь, отели среднего уровня, но есть и дорогие, хоть их и мало...) Алания - для любителей бюджетного отдыха...отели недорогие, этот город любят русские и туристы из снг..) Фетхие я для себя открыла сравнительно недавно...море и природа шикарны и в том отеле, где была я в основном были туристы из Европы, русских было очень  мало...сравнительно дорогой отель..)) Все это строгое имхо...:smoking:

Кстати ,в Чешме так же..очень много именно европейских туристов. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Luna

Просто одно но есть , с ребенком сложно путешествовать. Во-первых, ей неохота было много ходить,  вечером в часов 10 она уже хотела спать))))

 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Luna said:

Кстати ,в Чешме так же..очень много именно европейских туристов. 

 

 

 

 

 

 

Мне этим и понравилась Фетхие  и наш отель...)) Никто не толкался в ресторане, будто это последний кусок мяса...не занимал с ночи лежаки...не напивался до поросячьего визга..)))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
8 minutes ago, LiyA_ said:

Фетхие я для себя открыла сравнительно недавно...

 

там мне больше всего понравилось спуски с холма на парапланах

там красивый вид (тот что у меня в фото), в воздухе одновременно полотни этих парапланов, причем они это на закате делают, я пожалел что тогда не попробовал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Luna said:

Просто одно но есть , с ребенком сложно путешествовать. Во-первых, ей неохота было много ходить,  вечером в часов 10 она уже хотела спать))))

 

Пока дети маленькие отельный отдых в Турции идеальный вариант..)) Когда дети подрастают, то нужно уже их возить по музеям и выставкам..)) А пока маленькие Турция хорошо..)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Al Pacino said:

 

там мне больше всего понравилось спуски с холма на парапланах

там красивый вид (тот что у меня в фото), в воздухе одновременно полотни этих парапланов, причем они это на закате делают, я пожалел что тогда не попробовал

Я так хотела попробовать, но меня убедили, что инфаркт мне гарантирован🙄🙄🙄 Сейчас сожалею, что не настояла на своем...(

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, LiyA_ said:

Пока дети маленькие отельный отдых в Турции идеальный вариант..)) Когда дети подрастают, то нужно уже их возить по музеям и выставкам..)) А пока маленькие Турция хорошо..)))

Просто мы отельный отдых не любим)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    46 members have viewed this topic:
    Glock  Ava28  WOLF  Wolfy  ImpendingDoom  Stolz  Ejik_v_kolyu4kax  Timich  lane  BurlaXatun  Zema  gasiga  Царь  Тюльпанчик  Da Vinci  Komsneft  Evol  Luna  Сева ИМ  Хамаль  JaFlour  Cruz  Manneken Pis  Al Pacino  Masusenka  Bodriy  Ромашка  iНекто  Bushido  Ergenekon  Sör-Söhbet/Müzakire  abu Uthman  Farid_Land_Cruiser  Adina  Zefir  LiyA_  gylya  Africa West  Farah  Alpinist  Ruada♡  Bubusik  Zlaw  Habibi  Centurion  Дюймовочка 
  • Who's Online   27 Members, 14 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +bulava
    • +maksim897
    • Caldogno
    • +Vindicta
    • +Leysan
    • +Pups.
    • +Miranda
    • +Nazul
    • Veter97
    • +ESPN
    • +dama8080
    • +Emil33
    • +Vagrant
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • Arzu777
    • +Darth Vader
    • +SaxarYa
    • +Sagarmatha
    • +Liya1101
    • +QRFRA
    • +gylya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions