Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане -8 (новый антирекорд)


Bushido

Recommended Posts

Yukiko

Около бывшего а/порта Ататюрк  в Стамбуле построили две большие больницы и сами турки выпускают аппараты ИВЛ. Почему бы нашим у них не закупить аппараты, тем более уже больница модульного типа есть.:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Evol said:

 

Həyatımda hec vaxt belə istəməmişəm burdan rədd olub getməyə. Hara olur olsun, burdan uzaq 

Dayimqizi Almaniyada yashayir. Oxumaga getdi,sonra da ish tapdi qaldi. Mama arada deyir ki niye qayitmir Bakiya. Qiz ushagidi tek neyneyir orda. Ureyi yanir))) axsham deyirem bu da senin olken, mama hara qayitsin qiz? Niye qayitsin? Deyir hee sen duz deyirmishsen))

Edited by Дюймовочка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Вчера знакомая пыталась узнать, где делают тесты на короновирус и кт...я ей сказала, что слышала насчет Медиклаба и Реферанса...Она позвонила и ей сказали, что они уже не делают тесты, а насчет кт спросили Есть ли у нее симптомы и предупредили, что пациентов  с температурой не принимают...🙈

Когда она мне об этом сказала...первый вопрос был И куда пойти человеку, который заболел..просто грипп/орви..?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
34 минуты назад, Ромашка сказал:

 

теоретически надписи могут быть на каком угодно языке, в зависимости от того, куда изначально был экспортирован товар)

а производитель указан?

НЕ знаю сам не видел коробку

Link to comment
Share on other sites

Turbo
19 минут назад, Yukiko сказал:

Около бывшего а/порта Ататюрк  в Стамбуле построили две большие больницы и сами турки выпускают аппараты ИВЛ. Почему бы нашим у них не закупить аппараты, тем более уже больница модульного типа есть.:thinking:

200 аппаратов вроде закупили

как минимум на бумаге

боюсь что это российские которые горят

Edited by Turbo
Link to comment
Share on other sites

Zefir

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая сестра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

Edited by Zefir
  • Excellent 1
  • Sad 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Zefir said:

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая снсьра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

 

Allah rəhmət eləsin

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Zefir said:

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая сестра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

Allah rəhmət eləsin...очень жаль..

А у нее были какие-то заболевания? 

Link to comment
Share on other sites

Zefir

ее дети говорят что она очень сильно испугалась что у нее вирус и пока 3 дня ждала ответ сердце от переживания не выдержало. Это же ненормально в критической ситуации целых 3 дня ждать! тестин джавабы 2-3 саата бялли олмалыдыр ки сямяряли тядбир гёрюлсюн 

  • Like 1
  • Sad 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
11 минут назад, Zefir сказал:

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая сестра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

инфаркт похоже

но после смерти повторый мазок должны были брать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, Zefir сказал:

ее дети говорят что она очень сильно испугалась что у нее вирус и пока 3 дня ждала ответ сердце от переживания не выдержало. Это же ненормально в критической ситуации целых 3 дня ждать! тестин джавабы 2-3 саата бялли олмалыдыр ки сямяряли тядбир гёрюлсюн 

тесты менять нужно однозначно

но там видимо откаты большие и не только рамину

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 minute ago, Luna said:

Allah rəhmət eləsin...очень жаль..

А у нее были какие-то заболевания? 

у нее были разные недомогания типа желчный пузырь, давление поднималось и тд- вобщем букет среднестатистического азербайджанца в таком возрасте

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Turbo сказал:

инфаркт похоже

но после смерти повторый мазок должны были брать

 

1 минуту назад, Zefir сказал:

ее дети говорят что она очень сильно испугалась что у нее вирус и пока 3 дня ждала ответ сердце от переживания не выдержало. Это же ненормально в критической ситуации целых 3 дня ждать! тестин джавабы 2-3 саата бялли олмалыдыр ки сямяряли тядбир гёрюлсюн 

 

 

Teste baxmayacaqsan.

KT gösterib ki ciyerde iltihab var, nefes almaqda CETINLiK cekir, xestexanada müalice edeceksen.

 

Simptomsuz xestexanada uzanib yer tutur, 67 yasli qadin evde nefes ala bilmir, üreyi agrayir. :facepalm:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
37 minutes ago, Bushido said:

Ne qic adamdilar.

Görürsen pnevmoniya simptomlarini KT ele sonra bashla müaliceye.

Testi neyniyirsen

Çox sarsaq zəmanədir. 

 

Ağciyərində problemi olan xəstələri özəl xəstəxanalar qəbul etmir. Deyirlər, korona testinin cavabını gətir. Cavab 2-3 günə çıxır. Ona qədər məcbursan xəstəni dövlət xəstəxanasına yerləşdirəsən. 

 

Dövlət xəstəxanalarında da müalicənin keyfiyyəti məlumdur. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
7 минут назад, Zefir сказал:

спасибо дорогие мои 

да наша любимая тетя- папина младшая сестра умерла 67 лет. Ей перед смертью несколько дней было плохо, температура высокая. скорая приехала взяла мазок на тест и сказала ждите ответ. становилось хуже, с дыханием проблемы- в разные дни в две частные клиники отвезли там сделали КТ сказали "ağ ciyərdə yüngül vospaleniye var" и прописали отхаркивающий сироп, отправили домой мол подождите результат теста.  

дома становилось хуже, вызвали опять скорую, она долго не ехала,  тетя сказала что сжимается все в груди и ''ürəyim sıxılır i kürəyim yanır'', легла на свою постель и через несколько минут умерла. скорая приехала поздно было уже, в это же время пришло смс "негатив". написали сердечная недостаточность. не знаем что было на самом деле. 

kürəyi göyərmişdi amma. 

 

классическая клиническая картина сердечной недостаточности, инфаркта миокарда, скорее всего возникла на фоне высокой температуры и сильного стресса. 

Еще раз мои соболезнования

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
10 минут назад, Zefir сказал:

kürəyi göyərmişdi amma. 

Это инфаркт.Аллах ряхмят элясин. :classic_sad:

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

высокая температура, каким бы привычным состоянием ни было для нас, на организм действует очень и очень угнетающее, длительная высокая температура вообще очень губительна

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, Ромашка сказал:

высокая температура, каким бы привычным состоянием ни было для нас, на организм действует очень и очень угнетающее, длительная высокая температура вообще очень губительна

Я в феврале болела..две недели температура не спадала , потом две недели ходить не могла от слабости..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir
2 minutes ago, Ромашка said:

на фоне высокой температуры и сильного стресса. 

 и дети говорят что у нее невероятная паника и страх был пока ждали ответ на тест ((( она испугалась и все время говорила что теперь из-за нее все дома заразятся, чувство вины ее добило(( даже не разрешила сообщить братьям и сестре, мол они сразу приедут и заразятся от меня.  только в последний момент узнали мы(( 

бедненькая даже не узнала что у нее негатив

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Evol

Бу стрессден даха чох адам рехмете гедечек. Вирусдан эксер халларда гуртармаг олур, стрессден чятин. 

 

Адамын гыздырмасы олсун, 3 гюн джаваб гозлейенечен инфаркт олар. 

 

 

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Zefir сказал:

 и дети говорят что у нее невероятная паника и страх был пока ждали ответ на тест ((( она испугалась и все время говорила что теперь из-за нее все дома заразятся, чувство вины ее добило(( даже не разрешила сообщить братьям и сестре, мол они сразу приедут и заразятся от меня.  только в последний момент узнали мы(( 

бедненькая даже не узнала что у нее негатив

 

очень печально, очень....

Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 minutes ago, Arximed said:

Ağciyərində problemi olan xəstələri özəl xəstəxanalar qəbul etmir. Deyirlər, korona testinin cavabını gətir. Cavab 2-3 günə çıxır. Ona qədər məcbursan xəstəni dövlət xəstəxanasına yerləşdirəsən. 

да, у нас точно так и было

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

У отца знакомой неделю тому назад случился инсульт, ему под 90. Назначили лечение.Поднялась температура до 38. Они перепугались, думали кто-то притащил вирус в дом. Лечащий врач спокойно так предложил выпить парацетамол.Сбили температуру, слава Аллаху, думают пронесло. Других симптомов не было. А меня спокойствие врача удивило, который даже Скорую не посоветовал вызвать. :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ikusya
1 минуту назад, Yukiko сказал:

У отца знакомой неделю тому назад случился инсульт, ему под 90. Назначили лечение.Поднялась температура до 38. Они перепугались, думали кто-то притащил вирус в дом. Лечащий врач спокойно так предложил выпить парацетамол.Сбили температуру, слава Аллаху, думают пронесло. Других симптомов не было. А меня спокойствие врача удивило, который даже Скорую не посоветовал вызвать. :thinking:

Насколько я знаю, при инсульте температура бывает повышенной..

Edited by Ikusya
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Только что, Evol сказал:

Бу стрессден даха чох адам рехмете гедечек. Вирусдан эксер халларда гуртармаг олур, стрессден чятин. 

 

Адамын гыздырмасы олсун, 3 гюн джаваб гозлейенечен инфаркт олар. 

 

 

 

именно)

вообще, у людей складывается такое мнение, что каждый с температурой и орви обязательно болеет короной, но это совсем не так, есть огромное количество легочных инфекций, которые тоже могут привести к тяжелым состояниям и летальному исходу. И при любых легочных инфекциях тактика больного и его окружения должны быть почти одинаковыми

Но кажется панику уже не остановить ....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
5 минут назад, Yukiko сказал:

У отца знакомой неделю тому назад случился инсульт, ему под 90. Назначили лечение.Поднялась температура до 38. Они перепугались, думали кто-то притащил вирус в дом. Лечащий врач спокойно так предложил выпить парацетамол.Сбили температуру, слава Аллаху, думают пронесло. Других симптомов не было. А меня спокойствие врача удивило, который даже Скорую не посоветовал вызвать. :thinking:

 

вот! так и должно быть

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Ikusya сказал:

Насколько я знаю, при инсульте температура бывает повышенной..

У всех в первую очередь в голове коронавирус, потом всё остальное. Таковы реалии сегодняшней жизни. Человек долго не может находиться в стрессе. Потом предстоит долгое медикаментозное лечение. Финал - подсаживаешься на антидепрессанты. Это я к тому, что такое состояние организма не сможет выдержать даже борьбу с банальной простудой.ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
44 minutes ago, Bushido said:

Indiyecen simptomsuzlar da xestexanada yatib, ona göre xestelere yer yoxdu :facepalm: 

 

xeste.jpg
QAFQAZINFO.AZ

Artıq COVİD-19-a yoluxan simptomsuz xəstələrin ev...

 

Что и говорила @Тео

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 8 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Rufikbakinec
    • Caldogno
    • +Nazul
    • +Царь
    • +Pups.
    • +Manneken Pis
    • +AHB

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions