Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

Nkek
1 минуту назад, Zlaw сказал:

 

Учитывая что она пол штата препод, ведёт занятия только на английском, и Врач Эндокринолог тоже пол штата, Доцент кафедры, зарплата что то в районе 600 манат.. так этот гребанный Тябиб за 8 дежурств по 8 часов в скафандре заплатил 560 манат... тепелеринэ дейсин Хякимляря вердийи гийметлэр..

 

да я в курсе... сегодня возмущались по этому поводу... я об этом твердила еще до начала всех этих карантинов... когда полиция вывела , справедливо возмущающуюся медсестру , требующую средства защиты ... долг , сказали все))) какой долг ... если ты  воевать посылаешь безоружного солдата ))) не ися ...там , где  еще  подключили кафедральных врачей положение нормальное...хоть оказывают квалифицированную помощь больным... вай о адамларын халына , кто попадает в руки .... 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
20 минут назад, Ikusya сказал:

Для получения разрешений на выход из дома можно будет использовать приложение E-Təbib

https://1news.az/mobile/news/dlya-polucheniya-razresheniy-na-vyhod-iz-doma-mozhno-budet-ispol-zovat-prilozhenie-e-tebib?from=pushnotifications&t=20200625-045151

 

проще смс-ку послать.Тябиб фигней страдает.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ione
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Если даже в два раза выше и 360 умерших.

В Азербайджане в прошлом году в ДТП погибли почти 900 человек.

На сосед.форуме то же самое писал, в день в Азербайджане от всех причин умирает около 150-200 человек. То есть за 2 дня умирает больше чем за полгода эпидемии, но доводы тех кто уверен в огромной и неминуемой опасности Ковид19 нескончаемы, поэтому спорить бессмысленно)

П.С опасность есть, но какаться от вируса и бояться его больше смерти, учитывая что 99 процентов выживешь и всё будет ок точно не нужно)

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Bushido

PSX_20200625_192315.jpg

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
7 минут назад, Zlaw сказал:

У нас от туберкулёза и онкологии в разы больше умирают.. 

но , много случаев с пневмонией ... вопрос , конечно ... почему у некоторых этих больных отрицательный анализ на  кв ... все должны переболеть ... потому что и так заражаются ... на фига тогда все эти меры 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Bushido сказал:

PSX_20200625_192315.jpg

хейри йохдур ... халгын аглыны чохдан алыблар 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Ione сказал:

На сосед.форуме то же самое писал, в день в Азербайджане от всех причин умирает около 150-200 человек. То есть за 2 дня умирает больше чем за полгода эпидемии, но доводы тех кто уверен в огромной и неминуемой опасности Ковид19 нескончаемы, поэтому спорить бессмысленно)

П.С опасность есть, но какаться от вируса и бояться его больше смерти, учитывая что 99 процентов выживешь и всё будет ок точно не нужно)

 

 

Одной веши опасаюсь, что мест не будет в реанимациях и люди с ковидом или без ковида (например Инфаркт) не получат мед. помошь.

 

А так заразишься или выздоровишь (99%) или умрешь (1%), тут уже ничего не поделаешь.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
11 минут назад, Cruz сказал:

Я почему то думал президент вынет из кармана маску Азербайджанского флага а почему то увидел черную )

траур да...по будущему 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если даже заразишься не надо паниковать как рехметлик тетя Зефира. Нужно быть твердо уверенным что победишь. Горхан гёзя чёп дюшяр дейиб аталар.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

Одной веши опасаюсь, что мест не будет в реанимациях и люди с ковидом или без ковида (например Инфаркт) не получат мед. помошь.

 

А так заразишься или выздоровишь (99%) или умрешь (1%), тут уже ничего не поделаешь.

 

а я знаете чего опасаюсь ... за больных ковидом... с нарушениями в сердечно- сосудистой системе ... которым даже не могут сделать правильное назначение ...а с реанимациями уже кранты и со специалистами в этой области ... пусть вызывают помощь да... столько помогали всем странам ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Nkek сказал:

а я знаете чего опасаюсь ... за больных ковидом... с нарушениями в сердечно- сосудистой системе ... которым даже не могут сделать правильное назначение ...а с реанимациями уже кранты и со специалистами в этой области ... пусть вызывают помощь да... столько помогали всем странам ))

 

 

O gün özüm özüme dedim kash men reanimatoloq olaydim, bir xeyrim deyeydi insanlara.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Очередная имитация борьбы с вирусом 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

 

O gün özüm özüme dedim kash men reanimatoloq olaydim, bir xeyrim deyeydi insanlara.

мен де ону дющюнюрям... давамлы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Nkek сказал:

мен де ону дющюнюрям... давамлы 

 

Еше до короны я прочитал что в Азербайджане нехватка реаниматологов.
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
45 минут назад, Bushido сказал:

Вирус опасен, понимаю, но до сих пор в Азербайджане 180 смертей.
За 4 месяца.

И это при том что карантин почти ни кто не соблюдает. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
40 минут назад, Zlaw сказал:

 

Я Командующего больше не пущу.. гетсинлер животларыны гашысынлар...

А они имеют права отказываться?  

Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Bushido сказал:

 

Еше до короны я прочитал что в Азербайджане нехватка реаниматологов.
 

там , понимаете какая ситуация... ни только реаниматологов не хватает... даже не реанимационным больным не могут оказывать квалифицированную помощь... вначале , врачи боролись за свои назначения... когда из центра поступал план лечения и надо было придерживаться строго его... сейчас же этих больных элементарно некому лечить... вы же читали здесь , что привлекают всех врачей подряд...даже стоматологов,.. бу языг стоматолог , что может назначить больному с акш... и галыр хесте оз башына ... дуа едирям , честно... мян))... бу нечя гюн, пис хеберлерден чох пис олмушам ... легче , когда там ...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

А они имеют права отказываться?  

привет Сева... конечно имеют... кто их может заставить... там половина высшего эшелона , имеют детей своих на кафедрах ... пусть  хеч олмаса бири гетсин де... или сами ... как во всем мире ...где ученые в центре заражения  

Edited by Nkek
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

И это при том что карантин почти ни кто не соблюдает. 

 

 

Если бы не было опасности полного заполнения реанимаций я короной вообше не интересовался бы.

Например сарс, свиной грипп итд меня не интересовали.

 

B Германии в день заражались 6000-7000, по вашим меркам тегрибен 600-700 человек в Азербайджане, но и тогда 50% мест в реанимациях пустовали. Остальные 50% не только ковид, но и онкология, сердце, паралич итд.

 

Как в Азербайджане не знаем, государственная тайна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А они имеют права отказываться?  

 

Если учесть, что работают на Государство, то наверное нет, ибо приказ адамыдыр.. вместе с тем, простите мне мой френч, плевал я с высокой башни  и клал с прибором на их мечбурийет... 

Буду всячески, используя любые методы воздействия сопротивляться.. не хочу, я по глупости и тупости не понятно кого, подвергать опасности жизнь моего человека 

  • Like 4
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
13 minutes ago, Bushido said:

 

Еше до короны я прочитал что в Азербайджане нехватка реаниматологов.
 

В Стране нехватка ума руководства.

Edited by Bodriy
  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Если бы не было опасности полного заполнения реанимаций я короной вообше не интересовался бы.

Например сарс, свиной грипп итд меня не интересовали.

 

B Германии в день заражались 6000-7000, по вашим меркам тегрибен 600-700 человек в Азербайджане, но и тогда 50% мест в реанимациях пустовали. Остальные 50% не только ковид, но и онкология, сердце, паралич итд.

 

Как в Азербайджане не знаем, государственная тайна.

у нас тоже пустуют некоторые реанимации... башда диагностика меркезииле

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Nkek сказал:

у нас тоже пустуют некоторые реанимации... башда диагностика меркезииле

 

Cox gözel xeberdi.

Hemishe bosh olsunlar 🙏

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Nkek
Только что, Bushido сказал:

 

Cox gözel xeberdi.

Hemishe bosh olsunlar 🙏

ну да)) только так не бывает... это они для себя держат ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Nkek сказал:

привет Сева... конечно имеют... кто их может заставить... там половина высшего эшелона , имеют детей своих на кафедрах ... пусть  хеч олмаса бири гетсин де... или сами ... как во всем мире ...где ученые в центре заражения  

Демяли Этот Рамин пришёл в Терапию, на этаж где Командующий работает, мол закрыть весь этаж, забрать все кабинеты у Врачей и отдать под Ковид.. а с ней на кафедре Одна Врач дочь Джамиль  Алиева, а другая Тетя Главы Государства.. так этот Навуходоносор как услышал, чьи это кабинеты, как ошпаренный убежал.. бах дэнэ Гурумсах , как быть больным диабетом, или другими болезнями.. обе клиники инфицировал дебилоид.. теперь бедные больные( не Ковид) не могут получить  мед помощь..

 

не запомнил кто из Юзеров написал, но по мне со стороны Тябиб полный саботаж идёт супротив Государства.

  • Like 8
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
25 minutes ago, Bushido said:

Одной веши опасаюсь, что мест не будет в реанимациях и люди с ковидом или без ковида (например Инфаркт) не получат мед. помошь.

 

O proses artıq çoxdan başlayıb. Əgər xəstədə COVİD-19 əlamətləri varsa, özəl xəstəxanalar onu götürmür. Gərək testin cavabını gətirəsən. Testin cavabı çıxanacan, xəstə keçinir.

 

Məncə, yaxın zamanlarda korona üzündən, həm birbaşa, həm də dolayı ölənlərin sayında artım olacaq.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Nkek сказал:

 

 

Istedim yazam "hemishe dolu olsunlar 🙏", sonra utandim.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тео
18 minutes ago, Bushido said:

Если даже заразишься не надо паниковать как рехметлик тетя Зефира. Нужно быть твердо уверенным что победишь. Горхан гёзя чёп дюшяр дейиб аталар.

Поэтому нечя гюндю озюмю бурда олдюрюрям ки, не надо паниковать.От паники больше вреда , чем от самого вируса.Сколько человек с гипертоническим кризом, с неврастенией за эти дни среди знакомых из Баку.Перед клиниками толпы людей на КТ лёгких просто из-за страха, без симптомов , с отриц.тестом на Ковид. Главное соблюдать все меры, не бояться, объяснять , что просто йолдан кечян не заразит .Если уж приходится садиться в общ.транспорт ---перчатки, вышел,снял наизнанку и проспиртовать руки.Не страшилки надо рассказывать, а просвещать. И конечно многие видят идиотские меры борьбы с карантином, и половина чувствуют незащищённость,а другая половина думает, что всё не так серьёзно.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Если бы не было опасности полного заполнения реанимаций я короной вообше не интересовался бы.

Например сарс, свиной грипп итд меня не интересовали.

 

B Германии в день заражались 6000-7000, по вашим меркам тегрибен 600-700 человек в Азербайджане, но и тогда 50% мест в реанимациях пустовали. Остальные 50% не только ковид, но и онкология, сердце, паралич итд.

 

Как в Азербайджане не знаем, государственная тайна.

Больницалар долачаг да.  Людей так до полусмерти напугали что, бир балача халы писляшян кими паникайа дюшюрляр. Буш, инанырсыз, даже мой муж. который вообще как и я довольно скептически относился к вирусу. Сегодня искупался сел перед кондиционером. Через час дейир мне кажется плохо, гыздырмам галхыр, дышать трудно. Сразу башлады указания вермяйя - отдели быстро мою чашку, в мою комнату не заходите! Ямялли паникайа дюшмюшдю.  Я представляю что испытывают люди которые с самого начала испугались. Бир балача асгыран кими сразу тяшвишя дюшюрляр.  Температура 37-38 сразу звонят в скорую. 

Да еще и учитывая наши реалии, бу йахынларда кто то из юзеров написал что, богатые люди бронируют палаты и даже аппараты ИВЛ для себя и для семьи - я вполне допускаю что, в Азербайджане такое возможно. Абсолютно не удивляюсь. 

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Nkek
1 минуту назад, Zlaw сказал:

Демяли Этот Рамин пришёл в Терапию, на этаж где Командующий работает, мол закрыть весь этаж, забрать все кабинеты у Врачей и отдать под Ковид.. а с ней на кафедре Одна Врач дочь Джамиль  Алиева, а другая Тетя Главы Государства.. так этот Навуходоносор как услышал, чьи это кабинеты, как ошпаренный убежал.. бах дэнэ Гурумсах , как быть больным диабетом, или другими болезнями.. обе клиники инфицировал дебилоид.. теперь бедные больные( не Ковид) не могут получить  мед помощь..

 

не запомнил кто из Юзеров написал, но по мне со стороны Тябиб полный саботаж идёт супротив Государства.

слушай, ну ты в курсе ... этот Рамин , обиженный идиот... которому изначально было плевать на все ... как вообще его туда подпустили ... а государство , не умеет или не хочет назначать нормальных организаторов

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 18 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +Grisbi
    • +satira
    • +Эхо
    • +MegadriveXX
    • +dama8080
    • +-=laziale=-
    • +Отче Ваш
    • Puzzle
    • +eminio
    • +Marsianin
    • +Lana Şir
    • +Аджи-Мушкай
    • Prince
    • +Spirt
    • Arzu777
    • +Azeri365
    • +Dominik_Toretto
    • +Dex
    • +Wolfy
    • +Sirius191
    • +Pups.
    • +monarflex
    • +Vagrant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions