Jump to content
Baku365.com

Коронавирус в Азербайджане - 9


Al Pacino

Recommended Posts

Al Pacino

продолжаем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Час назад выходила в маркет...послала смс...хочу сказать о том, что увидела...кафе/рестораны закрыты...работают только на вынос...людей очень мало и они в масках...есть патрули и посты...машины почти все проверяют (причем не только водителей, но и пассажиров на наличие разрешения)...В центре ситуация такая во всяком случае...

20200624_122132_compress80.thumb.jpg.ef2830fbdfa2d5718a62dafd17392c5f.jpg

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

20200624_122626_compress53.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Цитата

Panika, qorxu, telash bilirsiz niye var.

Azerbaycanda insanlar ne TƏBİB-e, ne sehiyye nazirliyine, ne ümumiyyetle dövlet idarelerine, ne xestexanalara, ne hekimlere, ne de biri birine güvenirler.

 

Sen hec kimin professionalligina, bacarigina, sözüne güvenmirsense indiki veziyyetde adi qizdirman da olsa möhkem qorxacaqsan, özünü bicare hiss edeceksen.

 

@Bushido

 

категорически не согласна и заступлюсь за врачей в Азербайджане

расскажу недавнюю историю своей семьи: моя сестра серьезно заболела и нужна была срочная и очень опасная операция, нейрохирургическая, мы решились и оперировались в Баку, потому, что мы поверили в своего врача. Я проконсультировалась везде где возможно, поняла, что наш врач говорит реальные вещи, практика у него есть, оборудование есть. Меня многие упрекали, что я ее не повезла к себе в Москву, или на худой конец в Тбилиси, но я взяла ответственность на себя и приняла решение. Это решение было невероятнейшим грузом на моих плечах, я счастлива, что оно было правильным. Идеальная операция с наилучшим исходом, на который мы рассчитывали, золотые руки у хирурга....

 

У пациентов, у родственников тоже должна быть голова на плечах, а плохие врачи есть везде, как и хорошие

 

а вот как мама паниковал, это просто кошмар какой-то)))))) я каждую минуту говорила, мам, зачем заранее паниковать?? ведь все хорошо идет.... но нет, это не помогало ))))) 

Edited by Ромашка
  • Like 4
  • Excellent 8
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Час назад выходила в маркет...послала смс...хочу сказать о том, что увидела...кафе/рестораны закрыты...работают только на вынос...людей очень мало и они в масках...есть патрули и посты...машины почти все проверяют (причем не только водителей, но и пассажиров на наличие разрешения)...В центре ситуация такая во всяком случае...

20200624_122132_compress80.thumb.jpg.ef2830fbdfa2d5718a62dafd17392c5f.jpg

 

Короглу метросунун габагыда беледи)) почти никого нет, и все призраки в масках))))) шучу))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Evol said:

 

Короглу метросунун габагыда беледи)) почти никого нет, и все призраки в масках))))) шучу))) 

Инанырсан чох чятинди евдя отурмаг йайын гюнюндя...особенно детям сложно...им хочется к морю...на воздух...но из за родителей, которые уже в возрасте сидим дома...Ушаглары да гюн батан кими  гендярирям балкона...там столик поставили, чтоб там ужинали..хоть что то да🙈🙈

  • Excellent 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Ромашка сказал:

 

@Bushido

 

категорически не согласна и заступлюсь за врачей в Азербайджане

расскажу недавнюю историю своей семьи: моя сестра серьезно заболела и нужна была срочная и очень опасная операция, нейрохирургическая, мы решились и оперировались в Баку, потому, что мы поверили в своего врача. Я проконсультировалась везде где возможно, поняла, что наш врач говорит реальные вещи, практика у него есть, оборудование есть. Меня многие упрекали, что я ее не повезла к себе в Москву, или на худой конец в Тбилиси, но я взяла ответственность на себя и приняла решение. Это решение было невероятнейшим грузом на моих плечах, я счастлива, что оно было правильным. Идеальная операция с наилучшим исходом, на который мы рассчитывали, золотые руки у хирурга....

 

У пациентов, у родственников тоже должна быть голова на плечах, а плохие врачи есть везде, как и хорошие

 

а вот как мама паниковал, это просто кошмар какой-то)))))) я каждую минуту говорила, мам, зачем заранее паниковать?? ведь все хорошо идет.... но нет, это не помогало ))))) 

 

Еще пара таких постов, снова как в детстве буду думать как же я счастлив что родился именно в СССР, а не в какой нибудь США где с неграми в один автобус не заходят и люди там все бомжи) кроме олигарх капиталист))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Ромашка сказал:

 

@Bushido

 

категорически не согласна и заступлюсь за врачей в Азербайджане

расскажу недавнюю историю своей семьи: моя сестра серьезно заболела и нужна была срочная и очень опасная операция, нейрохирургическая, мы решились и оперировались в Баку, потому, что мы поверили в своего врача. Я проконсультировалась везде где возможно, поняла, что наш врач говорит реальные вещи, практика у него есть, оборудование есть. Меня многие упрекали, что я ее не повезла к себе в Москву, или на худой конец в Тбилиси, но я взяла ответственность на себя и приняла решение. Это решение было невероятнейшим грузом на моих плечах, я счастлива, что оно было правильным. Идеальная операция с наилучшим исходом, на который мы рассчитывали, золотые руки у хирурга....

 

У пациентов, у родственников тоже должна быть голова на плечах, а плохие врачи есть везде, как и хорошие

 

 

Я не написал что врачи плохие.
Конечно есть хорошие и плохие.

 

Но есть недоверие ко всем, в том числе профессионализму врачей.

Если выйти на улицу и спросить доверяете милли медицинской системе, профессионализму медработников, не все конечно но многие скажут нет. Такое восприятие у людей.

 

Джамаат даже не верит в сушествование вируса. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
1 minute ago, Ромашка said:

 

@Bushido

 

категорически не согласна и заступлюсь за врачей в Азербайджане

 

Söhbət ümumi münasibətdən gedir. Ola bilər hardasa 3-5% həkim var.

 

Mən özüm bir dəfə 20 gün yanlış diaqnozla xəstəxanada yatmışam, ikinci dəfə əməliyyat lazım olmadığı halda mənə əməliyyat təklif olunub. Başımı götürüb başqa ölkədə müalicə alıb gəlmişəm.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Бизим чох гозял хякимляримиз вар. В свое время мне жизнь спас наш врач. После аварии. Всю жизнь буду молиться за него.

так что хякимляря соз дейендя умумилешдирмейин.

Edited by Дюймовочка
  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Bushido said:

Джамаат даже не верит в сушествование вируса. )))

Джамаат даже не верит в существование врачей)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
10 минут назад, Evol сказал:

 

Короглу метросунун габагыда беледи)) почти никого нет, и все призраки в масках))))) шучу))) 

зато в дарнагюле на постах столпотворение

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
Цитата

Прикинь у человека температура высокая, кашель, и все симптомы, но ответ теста могу узнать через 3 дня) и ты спокоен задыхаясь от кашель, даже не обращаешь внимание что задыхаешься. Хочу так)

 

@Evol

у меня возможно была бы другая тактика, потому, что я сама медик

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Еще пара таких постов, снова как в детстве буду думать как же я счастлив что родился именно в СССР, а не в какой нибудь США где с неграми в один автобус не заходят и люди там все бомжи) кроме олигарх капиталист))

 

я рассказываю реальный факт

не надо всех под одну гребенку

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Бизим чох гозял хякимляримиз вар. В свое время мне жизнь спас наш врач. После аварии. Всю жизнь буду молиться за него.

так что хякимляря соз дейендя умумилешдирмейин.

 

хороших врачей очень много, просто народ любит говорить о плохих фактах, и это нормально 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, gasiga сказал:

Джамаат даже не верит в существование врачей)

 

 

Читал такое под одним видеообрашением врача населению.
Написали что хеким зад дейил, яланды, артистлик эдир.
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
1 минуту назад, Дюймовочка сказал:

Бизим чох гозял хякимляримиз вар. В свое время мне жизнь спасли наш врач. После аварии. Всю жизнь буду молиться за него.

так что хякимляря соз дейендя умумилешдирмейин.

Конечно есть. Моего коллегу врачи по частям собрали после автокатастрофы. Выжил, создал семью,завел детей. И это всё в Баку.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
7 минут назад, Bushido сказал:

 

Джамаат даже не верит в сушествование вируса. )))

не без основательно

так как ограничения в первые месяцы коснулись только простой народ

полисы, судьи депутаты и их семьи кайфовали на полупустых дорогах

в прочем как и сейчас, а народ к себе домой в отпуск поехать не может быть так как он "заразный"

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Дюймовочка said:

Бизим чох гозял хякимляримиз вар. В свое время мне жизнь спасли наш врач. После аварии. Всю жизнь буду молиться за него.

так что хякимляря соз дейендя умумилешдирмейин.

На учителях я уже погорел однажды. ) щас на докторах погорю) 

Конечно нельзя говорить что все врачи у нас неграмотные или алчные, но в массе, учитывая состояние системы, обучение, и всё остальное, в большой массе так и есть. 

 

Например скажу что в этой стране не умеют лечить ожоги. Это же не значит что вообще ни одного нет специалиста, но значит что с ожогом вам скорее капут чем не капут.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
3 минуты назад, Arximed сказал:

Söhbət ümumi münasibətdən gedir. Ola bilər hardasa 3-5% həkim var.

 

Mən özüm bir dəfə 20 gün yanlış diaqnozla xəstəxanada yatmışam, ikinci dəfə əməliyyat lazım olmadığı halda mənə əməliyyat təklif olunub. Başımı götürüb başqa ölkədə müalicə alıb gəlmişəm.

 

если бы этот процент был 3-5%, то люди в больницах погибали бы с катастрофической частотой

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Arximed сказал:

Söhbət ümumi münasibətdən gedir. Ola bilər hardasa 3-5% həkim var.

 

Mən özüm bir dəfə 20 gün yanlış diaqnozla xəstəxanada yatmışam, ikinci dəfə əməliyyat lazım olmadığı halda mənə əməliyyat təklif olunub. Başımı götürüb başqa ölkədə müalicə alıb gəlmişəm.

İSP savadlı, işini bilən həkimdi.

 

Amma əgər futbol komandasında 10 nəfər zaydısa, aralarında 1 nəfər yaxşı oynayırsa, deməli komanda zaydı, o yaxşı oynayanda heç olur gedir. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, Yukiko сказал:

Конечно есть. Моего коллегу врачи по частям собрали после автокатастрофы. Выжил, создал семью,завел детей. И это всё в Баку.

это у него деньги были на лечение

не былобы не выжил

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Ромашка said:

 

@Evol

у меня возможно была бы другая тактика, потому, что я сама медик

Хватит дока примерять) копа ищи)

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Turbo сказал:

это у него деньги были на лечение

не былобы не выжил

Были, что греха таить.:classic_sad:

Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, Ромашка сказал:

 

я рассказываю реальный факт

не надо всех под одну гребенку

 

Я верю, но один, два, 20 не делает медицину лучше. 

Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 минут назад, Yukiko сказал:

Были, что греха таить.:classic_sad:

вот его деньги и вылечели

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Evol said:

İSP savadlı, işini bilən həkimdi.

 

Amma əgər futbol komandasında 10 nəfər zaydısa, aralarında 1 nəfər yaxşı oynayırsa, deməli komanda zaydı, o yaxşı oynayanda heç olur gedir. 

А у хорошего врача бывает столько пациентов, что он превращается в конвеер и опять падает качество. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Turbo
6 минут назад, gasiga сказал:

А у хорошего врача бывает столько пациентов, что он превращается в конвеер и опять падает качество. 

полностью согласен

все эти врачи с именем просто конвеер по выкачиванию денег

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
3 minutes ago, gasiga said:

На учителях я уже погорел однажды. ) щас на докторах погорю) 

Конечно нельзя говорить что все врачи у нас неграмотные или алчные, но в массе, учитывая состояние системы, обучение, и всё остальное, в большой массе так и есть. 

 

Например скажу что в этой стране не умеют лечить ожоги. Это же не значит что вообще ни одного нет специалиста, но значит что с ожогом вам скорее капут чем не капут.

Мян оз опытымдан данышдым. Ону йазмасам видждансыз вя шяряфсиз оларам.

Бютюн хякимляр дя пис олса бу олкядя я буду всегда говорить о нем что он исключение.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Я не написал что врачи плохие.
Конечно есть хорошие и плохие.

 

Но есть недоверие ко всем, в том числе профессионализму врачей.

Если выйти на улицу и спросить доверяете милли медицинской системе, профессионализму медработников, не все конечно но многие скажут нет. Такое восприятие у людей.

 

Джамаат даже не верит в сушествование вируса. )))

 

эффект толпы, порой нерационально 

медицине доверия нет в целом, и это правильно, с этим вообще не спорю

но в частности дела обстоят чуть иначе)) если сделаешь опрос, у каждого человека среди знакомых будет "свой" крутой врач)))))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    106 members have viewed this topic:
    Jamilla.J  Экономист_Дед  Undina  Mehdi  Artist77  Тео  ICP  Ava28  Murad Ali  просто ник  Zefir  *Jolie*   Bubusik  Natali_@@@  Despina  Luna  Теймур Мамедович  gylya  Alpinist  cuap  Светлый путь  Turbo  Wisdom  Habibi  nekka  Pups.  R.M.  Дюймовочка  Al Pacino  Bushido  Zema  gasiga  Evol  Valois  Edliye  E.T.  Poor Yorick  Сева ИМ  Бенц  Хамаль  Padre  Lahn-dill  bacb  Yukiko  Ione  -=laziale=-  Zlaw  Werty  Baku2018  Cruz  Ромашка  Arximed  Arif Gurbanov  Addeliya  WOLF  Ikusya  Veronik  Nkek  Adina  F10  Da Vinci  114  www mona liza  Ринчин Падма  Castle in the snow  Farah  Obozrevatel  Sör-Söhbet/Müzakire  iНекто  ВЕЛИКИЙ  gospodin420  S.T.A.L.K.E.R  Rauℓ  Вредный Крыс  LiyA_  *Чертовка*  amitola  Starry Eyed  Sirius191  disektor  lane  Bodriy  Бабаля  Mr. TANNER  Stolz  Ulysses  Masusenka  Liya1101  Nana  split  Ruada♡  Тюльпанчик  Ergenekon  Desire  JaFlour  abu Uthman  Africa West  Molly  Бзиканутая мадам  Peris  and 6 more...
  • Who's Online   18 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Dex
    • +Shoxrux
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • irada14
    • +Stalkermind
    • +Pups.
    • +Artist77
    • +SaxarYa
    • +mamsy
    • +Spirt
    • +dama8080
    • +Buritas
    • +Bordertown
    • +Хамаль
    • +TryImpossible

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions