Jump to content
Baku365.com

Гонконга больше нет. Есть Сянган


Ergenekon

Recommended Posts

Ergenekon

Парламент Китая принял закон о нацбезопасности в Гонконге. Документ поддержали все 162 члена ПК ВСНП. Закон вступает в силу уже сегодня, 1 июля. Максимальное наказание за его нарушение - пожизненное лишение свободы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

В теме от юзера Конатус о беспорядках в Гонконге я написал ранее, что вопрс времени, что Китай там в Гонконге под себя всё подожмёт и полностью будет контроллировать ситуацию. 

Link to comment
Share on other sites

Undina

Всё правильно сделали.

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Молодцы китайцы

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Нам и с НКАО надо бы также поступить, ввести войска и ну нафиг эту автономию. 

Link to comment
Share on other sites

iНекто

А чем китайцы молодцы и какая аналогия с Карабахом?

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J

Сочувствую людям которые там живут.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
49 minutes ago, iНекто said:

А чем китайцы молодцы и какая аналогия с Карабахом?

 

Аналогия с Карабахом такова что как и Гонк Конг Карабах полностью должен стать азербайджанским, а не автономным. Нечего с ними церемониться и всякие высокие статусы автономии предлагать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто
7 минут назад, Ergenekon сказал:

 

В Гонконге 95 процентов китайцев и так живет. По населению он и так китайский и был, и есть. Да и автономным он был не просто так. И терки там не про народы и религии. А про свободы и деньги. Так что Гонконг это вообще из другой оперы.

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 hours ago, Ergenekon said:

Нам и с НКАО надо бы также поступить, ввести войска и ну нафиг эту автономию. 

 

1 hour ago, iНекто said:

А чем китайцы молодцы и какая аналогия с Карабахом?

 

я вообще против того чтоб проводить такие аналогии

каждый такой подобный конфликт индивидуален, у каждого из них свои особенности

 

я в этой теме на стороне Гонконга 

они сами самобытно развивались, строили свою экономику и общество 

Китай это типичная имперская страна где хотят чтоб все играли под их дудку 

 

в противном случае объясните мне почему в Урумчи Китай не прав, а в Гонконге прав 

и прав ли он был в Тибете например

и прав ли в том что хочет оттяпать кусок от индийского Кашмира и т.д.

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Китай это зло для мира, тюрьма для тамошних жителей и угроза всем народам мира. По мне так.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Werty

Китай со временем проглотит всех. 

Гонконг - это всего лишь аперитив. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
56 minutes ago, Al Pacino said:

 

 

я вообще против того чтоб проводить такие аналогии

каждый такой подобный конфликт индивидуален, у каждого из них свои особенности

 

я в этой теме на стороне Гонконга 

они сами самобытно развивались, строили свою экономику и общество 

Китай это типичная имперская страна где хотят чтоб все играли под их дудку 

 

в противном случае объясните мне почему в Урумчи Китай не прав, а в Гонконге прав 

и прав ли он был в Тибете например

и прав ли в том что хочет оттяпать кусок от индийского Кашмира и т.д.

Вы сами написали что "каждый конфликт индивидуален", а потом сопоставляете Гонконг и Урумчи с Тибетом. Здесь процессы разные, прямые и обратные. Если Урумчи и Тибет - колонизация Китаем, то Гонконг - деколонизация, то есть процесс обратный. Гонконг должен стать частью Китая, никакой речи о сепаратизме в изначально китайском городе с китайским населением быть не может. Тем более что это более чем очевидно что Китай окружают "поясом нестабильности" - Корея, Тайвань, Гонконг, Филиппины, Вьетнам, Индия. Для Китая вопрос Гонконга больше чем сам Гонконг.

 

Китай страна имперская но навязывания с ее стороны нет, или оно чисто деловое, экономическое. До политического или военного еще не дошло.

Поэтому и в вопросе Гонконга и в вопросе Кашмира я на стороне Китая, а в в вопросе Тибета или Вост.Туркестана - нет.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Вы сами написали что "каждый конфликт индивидуален", а потом сопоставляете Гонконг и Урумчи с Тибетом. Здесь процессы разные, прямые и обратные. Если Урумчи и Тибет - колонизация Китаем, то Гонконг - деколонизация, то есть процесс обратный. Гонконг должен стать частью Китая, никакой речи о сепаратизме в изначально китайском городе с китайским населением быть не может. Тем более что это более чем очевидно что Китай окружают "поясом нестабильности" - Корея, Тайвань, Гонконг, Филиппины, Вьетнам, Индия. Для Китая вопрос Гонконга больше чем сам Гонконг.

 

Китай страна имперская но навязывания с ее стороны нет, или оно чисто деловое, экономическое. До политического или военного еще не дошло.

Поэтому и в вопросе Гонконга и в вопросе Кашмира я на стороне Китая, а в в вопросе Тибета или Вост.Туркестана - нет.

Можно ли тогда из прочитанного предположить что возврат Тайваня в лоно Китая, является вопросом времени 10-20 лет. 

Link to comment
Share on other sites

A_12

Ситуация с Гонконгом вполне нормальная, и реакция Запада закономерная. Договоренность была об особом статусе Гонконга. Но никак не об опции на отделение через 23 года воссоединения. Точно также как борьба с любым мелким или средним правонарушением в Гонконге возлагалась на Китай, точно также и проблема борьбы с восстанием и сепаратизмом в полной юрисдикции Китая.

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Stolz said:

Можно ли тогда из прочитанного предположить что возврат Тайваня в лоно Китая, является вопросом времени 10-20 лет. 

Проблема Тайваня несколько иная, хоть и схожая. Там не было другой колониальной силы, не было многолетних договоренностей, и возможности мирной передачи контроля. Какие-то сроки я ставить не могу, не знаю займет ли это 10, 20 или более лет. Но даже если мы не увидим полного коллпаса нынешнего гегемона (США), что полностью развязало бы руки Китаю, то все равно при нынешнем ходе политических и экономических процессов Тайвань будет частью Китая. Китай довольно терпеливая страна имеющая неимоверную выдержку ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
1 минуту назад, A_12 сказал:

Проблема Тайваня несколько иная, хоть и схожая. Там не было другой колониальной силы, не было многолетних договоренностей, и возможности мирной передачи контроля. Какие-то сроки я ставить не могу, не знаю займет ли это 10, 20 или более лет. Но даже если мы не увидим полного коллпаса нынешнего гегемона (США), что полностью развязало бы руки Китаю, то все равно при нынешнем ходе политических и экономических процессов Тайвань будет частью Китая. Китай довольно терпеливая страна имеющая неимоверную выдержку ))

Около 3 лет тому назад интересную передачу по одному немецкому каналу показывали именно о Тайване, там и по сейх день вся территория береговая усыпана минными полями, колючая проволка, Доты, Дзоты, рвы всякие, прожектора, США полностью поддерживает Тайвань, и тайваньцы почемуто хорошо относятся к японии. У меня есть коллега Марьям Ванг, её супруг от туда, плохо о материковом Китает отзывается, у них с хдетства воспитывается такой подход к Китаю, и он в Германию и туда всегда через японию летает. Постоянно нам всякие Японские чипсы и орешки такие с приправами привозит. Китай как никогда развивается и семимильными шагами идёт в переди планеты всей. Интересную передачи пару дней тому назад смотрл, что в Китае не только Уйгуры исповедуют ислам, но и много миллионов самих китайцев. Одна их агрессивная политика в южно китайском море чего стоит из за спорных островов и искуственных насыпанных островов и строительства там военных баз, все рядом находящиеся страна засунули своой язык в одно место, боятся, уважают да и зависими от Китая, практически все страны в Африке южной и восточной сейчас полностью под китайским контроллем, там в африке появились города с преймущественно китайским населением, и все полезные ископаемые они добывают для себя родных, но надо отдать должное, они там всю инфраструктуру отсраивают и порты и дороги и здания, и железную дорогу. 

Link to comment
Share on other sites

Habibi

Вот суки китайцы, зла на них не хватает... коммунизм есть коммунизм ничего не меняется...

Link to comment
Share on other sites

A_12
1 hour ago, Stolz said:

Около 3 лет тому назад интересную передачу по одному немецкому каналу показывали именно о Тайване, там и по сейх день вся территория береговая усыпана минными полями, колючая проволка, Доты, Дзоты, рвы всякие, прожектора, США полностью поддерживает Тайвань, и тайваньцы почемуто хорошо относятся к японии. У меня есть коллега Марьям Ванг, её супруг от туда, плохо о материковом Китает отзывается, у них с хдетства воспитывается такой подход к Китаю, и он в Германию и туда всегда через японию летает. Постоянно нам всякие Японские чипсы и орешки такие с приправами привозит. Китай как никогда развивается и семимильными шагами идёт в переди планеты всей. Интересную передачи пару дней тому назад смотрл, что в Китае не только Уйгуры исповедуют ислам, но и много миллионов самих китайцев. Одна их агрессивная политика в южно китайском море чего стоит из за спорных островов и искуственных насыпанных островов и строительства там военных баз, все рядом находящиеся страна засунули своой язык в одно место, боятся, уважают да и зависими от Китая, практически все страны в Африке южной и восточной сейчас полностью под китайским контроллем, там в африке появились города с преймущественно китайским населением, и все полезные ископаемые они добывают для себя родных, но надо отдать должное, они там всю инфраструктуру отсраивают и порты и дороги и здания, и железную дорогу. 

Да все это так. Вы перечислили факты с которыми никто не спорит. Только эпитеты вроде "агрессивная политика" не следует понимать в плохом свете. Она у многих и многих довольно агрессивная.

Можно ли назвать политику США агрессивной? Причем у берегов Китая ))
Можно ли назвать политику России в Черном море, Охотском море, или на Курилах агрессивной?

Можно ли назвать политику Великобритании на Фолклендах агресивной?


Агрессивность часть политики. При отсутствии агрессивности страна становится жертвой агрессивности других.

 

Так или иначе, несмотря на воспитание тайваньских детей или политику США или Японии в регионе Тайвань все равно станет частью Китая. Через сколько лет не знаю, но чем раньше тем лучше. Я не сторонник разделения единых народов на разные государства. Ни в Китае, ни в Корее, ни тем более в Азербайджане (Северном и Южном).

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Werty
1 hour ago, Habibi said:

Вот суки китайцы, зла на них не хватает... коммунизм есть коммунизм ничего не меняется...

 

Следующим будет Тайвань

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mehdi

Китай это колосс на глиняных ногах, в военном плане он развит очень слабо, его сила это экономика, а за эти фокусы с Гонконгом и плевок в адрес Великобртании ему уже светят проблемы в Европе, которые могут повлиять на его экономику. На Китай уже собираются подавать в международный суд за нарушение договора с Великобританией о Гонконге. Там еще куча последствий ожидается уже только изза Гонконга, куда еще в Тайвань лезьт, с Индией бы сначала разобраться как и с мусульманскими делами. Если у страны нет военной силы, а в случае с Китаем в частности ВМС, то все потуги на глобальное лидерство обречены.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
16 часов назад, Habibi сказал:

Вот суки китайцы, зла на них не хватает... коммунизм есть коммунизм ничего не меняется...

Вот коммунизм тут при чем?  У нас тут соседский мальчик Ахмед, Мамедика избил. Тут тоже коммунисты виноваты?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
29 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот коммунизм тут при чем?  У нас тут соседский мальчик Ахмед, Мамедика избил. Тут тоже коммунисты виноваты?

Потому что коммунизм - ЗЛО!!!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Сева ИМ said:

Вот коммунизм тут при чем?  У нас тут соседский мальчик Ахмед, Мамедика избил. Тут тоже коммунисты виноваты?

да

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 hours ago, Mehdi said:

Китай это колосс на глиняных ногах, в военном плане он развит очень слабо, его сила это экономика, а за эти фокусы с Гонконгом и плевок в адрес Великобртании ему уже светят проблемы в Европе, которые могут повлиять на его экономику. На Китай уже собираются подавать в международный суд за нарушение договора с Великобританией о Гонконге. Там еще куча последствий ожидается уже только изза Гонконга, куда еще в Тайвань лезьт, с Индией бы сначала разобраться как и с мусульманскими делами. Если у страны нет военной силы, а в случае с Китаем в частности ВМС, то все потуги на глобальное лидерство обречены.

 

У Китая нет военной мощи? )))) Вы о чем?  У них регулярная армия насчитывает примерно 3 млн единиц. При общей мобилизации станет раза в три больше. Они постоянно в тройке лидеров по военной мощи. В плане экономики с ними тоже будет непросто разобраться и вряд ли кто-то рискнет портить с ними отношения.

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 часа назад, Mehdi сказал:

Китай это колосс на глиняных ногах, в военном плане он развит очень слабо

Вы это не из Тайваня, случайно пишете?:classic_biggrin:

Link to comment
Share on other sites

A_12
On 7/2/2020 at 1:27 PM, Mehdi said:

Китай это колосс на глиняных ногах, в военном плане он развит очень слабо...... Если у страны нет военной силы, а в случае с Китаем в частности ВМС, то все потуги на глобальное лидерство обречены.

Вы очень сильно ошибаетесь на сей счет. Китай уступает США в ВМС но только по некоторым параметрам, по другим уже превосходит. И темпы судостроительства в Китае сейчас выше чем в США. Но не верьте мне на слово, прочитайте внимательно вот эту статью от National Defense Magazine.

 

Только кое-что оттуда сюда напишу чтобы вызвать интерес ))

 

1) В 2019 году ВМС Китая насчитывало 335 кораблей, на 55% (!) больше чем в 2005 году.
За тот же период ВМС США увеличилось на 2 (!!!) корабля, и общее число дошло до 293-х (!) кораблей.

2) За последние 4 года построенные Китаем военные корабли по тоннажу превосходят весь ВМФ Великобритании!

3) К 2030-му году ожидается (самими американцами ожидается), что у Китая будет 450 надводных боевых кораблей и 110 подлодок.

4) Уступают они в авианосцах, которых у них 2, а у американцев 8, у китайцев дизельный движок, у амеров ядерный, у китайцев расчитаны на 40 самолетов, у амеров на 60 и более.

 

Все это в статье подробно расписано. Про новинку, вроде роботизированных военных кораблей, тоже написано. У Китая проротип уже наплаву.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 101 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
    • +Рюзаки
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions