Jump to content
Baku365.com

Последствия COVID-19: Из жителя Баку сделали преступника и посадили под домашний арест


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

S.T.A.L.K.E.R

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDEvMjIvMDEvNDQvNDQ1NWNjMjUtOGM0Ni00Mjk4LWFmYmUtOTMwNzZhY2E1YTFjL9C90LDRgNGD0YjQuNGC0LXQu9GMLmpwZyJdLFsicCIsImVuY29kZSIsImpwZyIsIi1xdWFsaXR5IDgwIl0sWyJwIiwidGh1bWIiLCI2MjB4NDY1XHUwMDNlIl1d?sha=9f202b4d1e6242a1 инфекция COVID-19 не только причинила неудобства и доставила много ненужных хлопот гражданам Азербайджана, но и внесла путаницу в работу правоохранительных структур.

Из-за отсутствия опыта работы в период жесткого карантинного режима сотрудники правоохранительных органов затрудняются правильно квалифицировать действия граждан, а если кого поймают, то без наказания не отпустят...

Из жителя Баку, как говорится, на ровном месте сделали преступника и посадили под домашний арест. Об этом Oxu.Az сообщил Гамид Мамедзаде (1994 г.р.), четвертый день находящийся под домашним арестом с электронным браслетом на ноге.

 

По его словам, 28 июня у него поднялась температура и он, опасаясь за собственное здоровье, а также здоровье родных, решил провериться на предмет наличия коронавирусной инфекции COVID-19.

Сначала он обратился в клинику MediClub, прошел тест, который дал положительный результат.

"Однако, зная о том, что эти тесты могут показать ложный результат, я прошел повторное исследование и компьютерную томографию в клинике MediLand. Здесь коронавирус не подтвердился. Выяснилось, что температура поднялась из-за солнечного удара. Затем я прошел тест TƏBİB, и снова результат оказался негативным.

Я проживаю в доме №18 на улице Эльчина Азизова в поселке Бибиэйбат. 1 июня я вышел в ближайший магазин за хлебом, но не успел сделать покупку, как ко мне подошли полицейские. Они заявили, что я, заведомо зная о том, что болен COVID-19, нарушил карантинный режим и представляю опасность для общества. Меня посадили в машину и отвезли в 8-ое отделение полиции Сабаильского района.

Оттуда меня отвезли в Сабаильское РУП и поместили в камеру, как обычного преступника. К тому моменту у меня на руках имелись ответы из TƏBİB и клиники о том, что никакого коронавируса не обнаружено. Но меня и слушать не стали", - рассказал Г.Мамедзаде.

Мать молодого человека добилась того, что к вечеру его освободили.

2 июня в квартиру Г.Мамедзаде явился полицейский и сотрудник Минюста. Ему на ногу надели электронный браслет. Стражи порядка сказали, что на то есть соответствующее решение Суда Сабаильского района.

Оказалось, что в отношении Г.Мамедзаде было возбуждено уголовное дело по статье 139.1 (распространение заболевания лицом, заведомо знавшим о своей болезни) УК АР.

"Ни я, ни мой представитель в суд приглашены не были. Нас не поставили в известность о судебном рассмотрении дела и решения суда на руки нам не выдали.

Более того, полиция не позаботилась обеспечить повторное медицинское обследование на предмет выявления коронавируса, чтобы обосновать законность своих действий, то есть моего ареста.

Я намерен отстаивать свою невиновность по приписанному мне обвинению. Намерен также подать жалобу на сотрудника полиции, заснявшего момент моего задержания и распространившего позорящие и выставившие меня на посмешище кадры", - возмутился Г.Мамедзаде.

В подтверждение своих слов мужчина представил негативные результаты медицинского исследования.

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTYvMzYvMDEvYjEy

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDYvMTYvMzYvMDkvYzkw

По словам Г.Мамедзаде, он даже не знает, сколько времени должен ходить с браслетом на ноге. Участковый врач объяснил, что 13 июля отправит в соответствующую службу повторный запрос по исследованию на предмет наличия COVID-19 и только после того, как придет ответ, правоохранители будут решать вопрос освобождения.

Г.Мамедзаде добавил, что прекрасно себя чувствует и температура тела в норме. Буквально в 16:20 в редакцию поступила информация о том, что на Станции скорой и неотложной медицинской помощи № 19 подтвердили негативный результат и отсутствие у Г.Мамедзаде коронавирусной инфекции.    

 

https://ru.oxu.az/criminal/403593?fbclid=IwAR2lYsvMzrDeWZt0-kcMGOAuPLRBwXRDW17rS26CTSoLRuF-qsYHCF_IgG0   Ccылка на первичную историю 

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDEvMjIvMDEvNDQvNDQ1
RU.OXU.AZ

В Сабаильском районе Баку задержан человек, который нарушил правила карантинного режима будучи зараженным COVID-19. Как сообщили...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Дярябяйлий

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Bushido
39 минут назад, nikotrissa сказал:

Дярябяйлий

 

 

Biz de adami söyürdük ki, gör ne axmaq hereket edib

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu mətnin orijinalını kim yazıb görəsən?...

 

28 iyunda adam 1-ci COVİD analizi verib. 

 

Şəkildə 27 iyun tomoqrafiyasının cavabı göstərilib, halbuki mətndə yazılıb ki, tomoqrafiya COVİD analizindən sonra olub.

 

Sonra yazılıb ki, iyunun 1-də adam maqazinə çıxıb, sonra iyunun 2-də onun dalınca polislər gəliblər.

 

Bir mətndə nə qədər uyğunsuzluq olar?

Edited by Arximed
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
39 минут назад, Bushido сказал:

 

 

Biz de adami söyürdük ki, gör ne axmaq hereket edib

Ядымдады

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

А вам не кажется, как будто искусственно накаляют ситуацию

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Надеюсь он их засудит,если прав

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По словам Г.Мамедзаде, он даже не знает, сколько времени должен ходить с браслетом на ноге.

Хорошо еще не на цепь сажают людей.Ужосссс.:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

Nkek
2 часа назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

Оказалось, что в отношении Г.Мамедзаде было возбуждено уголовное дело по статье 139.1 (распространение заболевания лицом, заведомо знавшим о своей болезни)

кино и  немцы... интересно, кто нибудь знает или может быть уверен в болезни , на основании фейковых тестов , пока не загремит в стационар с пневмонией ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
47 минут назад, Heydar Ali сказал:

А вам не кажется, как будто искусственно накаляют ситуацию

Опять Энверыч?)) 

Да нет, это та же самая некомпетентность помноженная на вседозволенность,которые изо всех щелей в Азербайджане льются)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

сколько сейчас стоит опубликовать что то на хаггыне ?))

Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

один тест не могут провести а по дачам и отелям шастать они мастера.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +telefonist
    • +Dominik_Toretto
    • +Wolfy
    • Dancing soul
    • +Grisbi
    • +Znaya
    • +Гамлет
    • +trr
    • +Светлый путь
    • +Пчела Майя
    • +STOIC
    • +drago_2
    • +Darth Vader
    • Caldogno
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions