Jump to content
Baku365.com

Рамиз Мехтиев под огнем критики


Werty

Recommended Posts

Edliye
8 минут назад, Evol сказал:

 

Я ищу логику всегда) хоть и романтик. Здесь не вижу логику, даже если твоего клана уничтожать, и ты знаешь спасение нет. Такие как Рамиз не могут рисковать со всеми. Если даже рискнуть, потом что? Инсанова посадить на президентское кресло, или сам будет? Это же фантастика. Логично то что его используют. И он будет защищаться. Западники проиграют битву по любому. Он это прекрасно знает и сила кобры намного превосходит всех) понимает и принимает. Я его считаю умным человеком. 

Никаких западников,пашаевских нет. Есть старая гвардия на место которой приходит новая. Сейчас идут увольнения много где и на новые места берут только так называемых западников. Битва кланов это у вас в голове. Никаких битв нет. Есть только один клан. Не обманывайтесь.о какой битве говорите если мвд это 90%западники,они никого другого не примут

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Хоть тема и про Рамиза Мехтиева, но как-то плавно перешла на Инсанова, я погуглила и нарыла интересную информацию про Али Биннятовича.

В 1977 году защитил кандидатуру и в 1985 году докторантуру в Москве. С 1985 года также преподавал на кафедре «Туберкулеза» в Азербайджанском Университете Медицины и с 1991 года назначен заведующим этой кафедры.

Член Международного Сообщества Против Туберкулеза, Европейского общества Респираторов, Нью-Йоркской Академии Наук и Российской академии естественных наук. Избран вице-президентом Верхней ассамблеи Всемирной организации здравоохранения в 1998 году. 

Создатель первого лекарственного препарата на основе целебных трав Азербайджана, «Бронхолитин Инсанова».

Создал школу физиотерапии и пульмонологии в Азербайджане. Под его руководством защищены 25 кандидатских и 8 докторских диссертаций. Автор 4 книг, 200 научных статей и докладов, которые с были с интересом приняты в таких странах как США, Великобритания, Франция, Китай, Германия, Турция, Иран, Индия, Япония, Израиль, Швеция, Куба, Индонезия, Бельгия и Пакистан.

Мог бы внести свой неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом. Спасти нацию от вымирания, как бы это пафосно не звучало.

Если вдруг заглянет на форум.

Али Биннатович, а Вы верите в коронавирус? Если да, то как бы вы поступили на месте министра здравоохранения? :thinking:

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Bushido said:

Я не знаю какие у Ханум планы.

Сорушсайды буну деjэрдим )))

Я бы на ее месте сделал РЕАЛ и Мусават парламентской оппозицией, не одно место как сейчас, а 20-25%. Эти партии тоже не по региональному принципу.

Распустил Яп как остаток прошлого, уменьшил бы культ личности ГА, на месте ЯП создал бы новую партию власти с новыми лицами вместо Сияавуша Новрузова и ему подобных.

 

Более современный, но от того не менее жесткий авторитаризм.

Это примерно то же что и в моем посте. Кроме роспуска ЙАП.

Так вот опять же вопрос почему не делают? Мне кажется в ответе на этот вопрос кроется многое.

 

Quote

Вы сами написали что простой народ хочет экономически нормально жить, его демократия и прочие веши не так сильно интересуют.

Это говорил не я, кто-то другой.

Quote

Поэтому главная задача Ханум будет ослабление социального напряжения, а главная задача ее врагов еше больше разжечь это напряжение.

С этим согласен.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, Yukiko сказал:

Мог бы внести свой неоценимый вклад в борьбу с коронавирусом. Спасти нацию от вымирания, как бы это пафосно не звучало.

Если вдруг заглянет на форум.

Али Биннатович, а Вы верите в коронавирус? Если да, то как бы вы поступили на месте министра здравоохранения? :thinking:

 

 

Bu barede bir ay evvel etrafli danishib.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, Edliye said:

Никаких западников,пашаевских нет. Есть старая гвардия на место которой приходит новая. Сейчас идут увольнения много где и на новые места берут только так называемых западников. Битва кланов это у вас в голове. Никаких битв нет. Есть только один клан. Не обманывайтесь.о какой битве говорите если мвд это 90%западники,они никого другого не примут

Все хочу подвести к тому что битва кланов приобретает новый смысл и новую форму... Само понятие "клан" из регионального превращается в идейный. Если так, то еще есть надежда что что-то изменится в лучшую сторону. И чем быстрее нахичеванский клан (точнее его представители избавившиеся от местнической клановости) это поймет и начнет занимать свое (достойное) место на основе идейной принадлежности, профессионализма, интеллекта и т.д. а не чисто по региональному принципу, тем лучше будет и для них и для всей страны в целом.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, A_12 сказал:

Само понятие "клан" из регионального превращается в идейный

 

 

Azerbaycan siyasetinde ideya demek olar ki yox seviyyededir.

 

Bir REAL mühafizekar-liberal mövqededir, yani USA'da respublikacilar partiyasi kimi, bir de Islam partiyasi.

Qalanlarinda ideoloji mövqe yoxdur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
21 minutes ago, Edliye said:

Не понимаю тех кто верит Инсанову. Этот человек став министром превратил здравохранение в бездойную корупционную корову. Уволил все грамотные кадры,назначил от санитарки до главврачей всех ермянистанских ,уволив всех кто не из того региона. Пол года назад сидим с одним представителем врачом бакинцем и он начинает хвалить Инсанова . Я не выдержал и говорю. Говорю что валлах я вас бакинцев не понимаю,даже я логично должен быть за него но и я против,но вы то ? вас же он всех поувольнял, что за черта у городских хвалить и поклоняттся тем кто вас за людей не считает. Его народ это еразы,он делает доя них и работу даст им. И пока бакинцы и другие не поймут это вы так и будете копаться в собственном невежестве. Если бы мы поменялись местами то уверяю ни один нахчиванец или ераз не прддержал бы и не хвалил бы министра бакинца, я просто не понимаю этой черты вашей,вас бьют,делят,за людей не считают а вы уважаете таких,это русская черта перешла к бакинцам от русских

 

:appl::appl::appl:

все правильно написали

вел себя очень высокомерно и мерзко ,

особенно на совещаниях в минздраве

унижал враче прилюдно , выгонял

 

В Баку есть  НИИП (научно исл. институт

педиатрии) с 1января сделал ин-т платным,

а этот ин-т единственный в стране с клиникой

и науч. сотрудниками - и много обращений было

туда из районов (дети с тяжел. заболеваниями)

Как стал платный естественно стало уменьшаться

кол-во больных , особенно с районов.

Так кое-как дотянули до 1 июня (дня детей)

И тут этот министр - объявляет "торжественно",

что дарит детям бесплатный лечение в

данном стационаре.

Вот такой фарс ........:buba:

совершенно не подлежит  доверию имхо

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Bushido said:

Azerbaycan siyasetinde ideya demek olar ki yox seviyyededir.

 

Qalanlarinda ideoloji mövqe yoxdur.

Вот это и есть самая основная трагедия нашей политической системы. Потому и интереса к ней у многих людей (особенно у тех кто не зациклен на материальной выгоде) нет и не будет. А значит и улучшение не предвидится.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

лесник

После того как власть оперилась и пошла большая нефть наверху решили что закрываем страну для иностранных инвестиций, не присоединяемся и к каким экономическим союзам и проектам, варимся в собственном соку. Кого не устраивает может уезжать. Благо экономический рост Турции, России, Украины, Казахстана, Беларусии основных и безпроблемных в плане эмиграции стран этому способствовал и 3 млн человек хлынуло туда. Во времена "семибоярщины" каждый весомый министр обладал холдингом в котором  были заняты тысячи людей.  В стране было больше 50 банков. Была иллюзия какой то внутренней конкуренции.  Но как хошмерамлы решила поднять голову ситуация стала меняться. Зверинные амбиции вырвались наружу. Пашаевцы через сми, агентов влияния и другими способами стали внушать населению о якобы о своей "аристократичности", " прозападности", "интеллигентности", "демократичности". Мол якобы они придут к власти и все эти еразо-нахчиванские кланы и повадки в отношениях и работе исчезнут. Вообщим такие носители цивилизации. Бааакинцы оставшиеся не удел с особой надеждой ждали ее прихода. Как всегда облажались потому что реальность оказалась  другой. В экономическом плане "народный стартап" ни не платит налоги и пошлины, они выигрывают все тендеры, они пожирают и уничтожают конкурентов, они стоят за недопуском иностранного бизнеса и тд и тп.  Весь госапарат занят обсуживанием холдинга. В политическом после назначения вице-президентом  ( на посмешище всему миру) она свой первый визит делает в Москву и берет ярлык от князя Владимира))) Но у монетки есть и другая сторона. Такой мегамонстр в экономике сожравший всех и вся оставляет огромную безработицу. Обвал нефтяных цен, бездарная борьба с пандемией еще больше её увеличивает. У сефира параноидальная любовь к родне ( персюковское чувство). Иначе как обьяснить что один из самых бездарных министров за всю историю мирового здравохранения ширалиев все ёще на посту. Вообщим фанаты хошмерамлы, она таких дел наворотит что мы еще рамзеса и его семибярщину будем вспоминать.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
32 minutes ago, Evol said:

 

Я ищу логику всегда) хоть и романтик. Здесь не вижу логику, даже если твоего клана уничтожать, и ты знаешь спасение нет. Такие как Рамиз не могут рисковать со всеми. Если даже рискнуть, потом что? Инсанова посадить на президентское кресло, или сам будет? Это же фантастика. Логично то что его используют. И он будет защищаться. Западники проиграют битву по любому. Он это прекрасно знает и сила кобры намного превосходит всех) понимает и принимает. Я его считаю умным человеком. 


Если не рискнуть и не пытаться спасти клан, то надежды на милость победителя у него нет. Такие люди живут за счет клана и спасаются тоже сообща. Стоит ему предать свой клан и у него точно отберут все до последнего. Такой у них менталитет, такая логика.

Вы считаете, что нужно выбрать наиболее выгодную битву, а в проигрышную не ввязываться. Но у таких людей нет иных битв кроме клановых. Он слишком много знает, чтобы остаться неприкасаемым без своего клана.

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

 

ег препарат инсановин - была пустышка -

плацебо - мертвому приапарка

завлили им клинику - и никакого эффекта

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
43 minutes ago, Bushido said:

У группы МА на самом деле нет региональной клановости.
Там очень разные люди из разных регионов.
Бакинцы, гянджинцы, еразы все там.


Ну так выходит, что это несколько иная форма клановости, согласитесь. Одно дело еразо-нахичеванский клан основанный на родственно-региональной лояльности, другое дело клан представителей любых регионов объединившихся с какой-то единой целью, или, если можно так сказать, имеющих некую идею. Да, до философских идеологических концепций здесь далеко, никто над ними не работает. Но все же "Родство vs Идея" есть. Или нет?

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, Sirius191 сказал:

 

ег препарат инсановин - была пустышка -

плацебо - мертвому приапарка

завлили им клинику - и никакого эффекта

Как бы не было, думаю он профи в своем деле. Вы не верите в его профессионализм? Причем это признали во многих странах мира.

Просто хочется быть объективной, а не относится предвзято.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
2 минуты назад, A_12 сказал:

Но все же "Родство vs Идея" есть. Или нет?

 

 

Во власти никакой идеи нет.
То есть могут нести 5 км флаг, строить дачу с бассейном в виде карты Азербайджана, на забор поставить 99 гюмбезов с именами Аллаха, толкать прекрасные патриотические речи и одновременно с этим воровать деньги сирот, пенсионеров, инвалидов карабахской войны, рано утром башына гаппаз вура вура туманчаг апармаг, положить в карман журналиста героин итд.

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Добряк
22 минуты назад, Bushido сказал:

 

 

Azerbaycan siyasetinde ideya demek olar ki yox seviyyededir.

 

Bir REAL mühafizekar-liberal mövqededir, yani USA'da respublikacilar partiyasi kimi, bir de Islam partiyasi.

Qalanlarinda ideoloji mövqe yoxdur.

Насчет Real у меня еще нет конкретной мысли, пока наблюдаю, но считаю, что все остальные партии это копия ЙАП, только бедная копия. Что руководство, что последователи (в основном).

Edited by Добряк
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Как бы не было, думаю он профи в своем деле. Вы не верите в его профессионализм? Причем это признали во многих странах мира.

Просто хочется быть объективной, а не относится предвзято.

 

 

Alim kimi alimdir, bunu inkar etmek edaletsizlikdir.

 

Siyasetini, nazir kimi fealiyyetini kim isteyir tenqid etsin.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Bushido

Так вот вернусь к своему же вопросу. Почему власть не делает то, что и Вы и я считаем наиболее целесообразным для борьбы с клановыми противниками и для либерализации политических процессов? Хотел узнать ваше мнение, потому что Вы намного лучше меня осведомлены о политических реалиях Азербайджана, знаете игроков и знаете процессы.

 

Считаю, что власть не идет путем создания нескольких партий, множества коалиций и т.д. потому что уверенности в лояльности ново-сформировавшегося клана "гюя-про-западников" у нее нет. Клановость традиционная все еще сильнее, и бороться с ней вынуждены ее методами. Такая коалиция идейных единомышленников (без идеи) быстро развалится под натиском животного инстинкта клановой стаи. Таково мое мнение, возможно оно ошибочно.

 

Все упирается в отсутствие основопологающей идеи. Идеологов-интеллектуалов на горизонте тоже не видно.((

 

П.С. Обычно в темах про политику не участвую вообще )) по-моему и не следует )

Link to comment
Share on other sites

Edliye
24 минуты назад, A_12 сказал:

Все хочу подвести к тому что битва кланов приобретает новый смысл и новую форму... Само понятие "клан" из регионального превращается в идейный. Если так, то еще есть надежда что что-то изменится в лучшую сторону. И чем быстрее нахичеванский клан (точнее его представители избавившиеся от местнической клановости) это поймет и начнет занимать свое (достойное) место на основе идейной принадлежности, профессионализма, интеллекта и т.д. а не чисто по региональному принципу, тем лучше будет и для них и для всей страны в целом.

Это не возможно и нетолько нахч.клан,но и с другимт ренионами. Это было есть и будет

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Bushido said:

Во власти никакой идеи нет.

Идея это не всегда идеал или идеология. Жажда наживы иногда тоже идея. Но я Вас понял.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, A_12 said:

Почему власть не делает то, что и Вы и я считаем наиболее целесообразным для борьбы с клановыми противниками и для либерализации политических процессов?

не могут (мешают конкурирующие силы)

не могут (ограниченность в опыте и в общих умениях)

не хотят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Edliye
22 минуты назад, лесник сказал:

После того как власть оперилась и пошла большая нефть наверху решили что закрываем страну для иностранных инвестиций, не присоединяемся и к каким экономическим союзам и проектам, варимся в собственном соку. Кого не устраивает может уезжать. Благо экономический рост Турции, России, Украины, Казахстана, Беларусии основных и безпроблемных в плане эмиграции стран этому способствовал и 3 млн человек хлынуло туда. Во времена "семибоярщины" каждый весомый министр обладал холдингом в котором  были заняты тысячи людей.  В стране было больше 50 банков. Была иллюзия какой то внутренней конкуренции.  Но как хошмерамлы решила поднять голову ситуация стала меняться. Зверинные амбиции вырвались наружу. Пашаевцы через сми, агентов влияния и другими способами стали внушать населению о якобы о своей "аристократичности", " прозападности", "интеллигентности", "демократичности". Мол якобы они придут к власти и все эти еразо-нахчиванские кланы и повадки в отношениях и работе исчезнут. Вообщим такие носители цивилизации. Бааакинцы оставшиеся не удел с особой надеждой ждали ее прихода. Как всегда облажались потому что реальность оказалась  другой. В экономическом плане "народный стартап" ни не платит налоги и пошлины, они выигрывают все тендеры, они пожирают и уничтожают конкурентов, они стоят за недопуском иностранного бизнеса и тд и тп.  Весь госапарат занят обсуживанием холдинга. В политическом после назначения вице-президентом  ( на посмешище всему миру) она свой первый визит делает в Москву и берет ярлык от князя Владимира))) Но у монетки есть и другая сторона. Такой мегамонстр в экономике сожравший всех и вся оставляет огромную безработицу. Обвал нефтяных цен, бездарная борьба с пандемией еще больше её увеличивает. У сефира параноидальная любовь к родне ( персюковское чувство). Иначе как обьяснить что один из самых бездарных министров за всю историю мирового здравохранения ширалиев все ёще на посту. Вообщим фанаты хошмерамлы, она таких дел наворотит что мы еще рамзеса и его семибярщину будем вспоминать.

Все правильно. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, Al Pacino said:

не могут (мешают конкурирующие силы)

не могут (ограниченность в опыте и в общих умениях)

не хотят 

Ограниченность в опыте как останавливающий фактор еще могу принять, но "мешают другие" - нет. Если не хотят то почему? Не видят выгоды или не видят возможностей. Скорее всего второе.

 

Но на мой взгляд не чувствуют в себе достаточно уверенности, а в представителях нео-клана достаточно лояльности.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Al Pacino сказал:

не могут (мешают конкурирующие силы)

не могут (ограниченность в опыте и в общих умениях)

не хотят 

 

 

Neyine lazimdir siyasetde liberal prosess? Atasi ona vesiyyet etmeyib ki, siyaseti liberallashdir, regional klanimizi zeiflet.

Link to comment
Share on other sites

Edliye

Кстати хочу спросить, а с чего вы взяли что только у западников клановность, вы ошибаетесь, она у всех регионов, просто разрушена,лидеров нет, но на ментальном уровне она есть у всех. И у шекинцев и шемахинцев и карабахских и бакинцев.просто их приструнили и лишили финансовых рычагов.  А бакинцы сами пустили западников. И не смогли обьеденится,выбрать лидера. Але мейхана де гялсин,хокюмят плохо 07хорошо. ))

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Edliye said:

Это не возможно и нетолько нахч.клан,но и с другимт ренионами. Это было есть и будет

Вы не верите в способность нахичеванского клана эволюционировать из прошлого века в настоящий?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, A_12 said:

Если не хотят то почему? Не видят выгоды или не видят возможностей. Скорее всего второе.

 

считают что смягчение режима может привести к его ослаблению

лучше меньше возможности и выгоды, но зато прочный стабильный режим без потрясений 

Link to comment
Share on other sites

Edliye
Только что, A_12 сказал:

Вы не верите в способность нахичеванского клана эволюционировать из прошлого века в настоящий?

В Азербайджане нет иного пути. Запад нахч клан просто победил , и есть причины. Но клан есть у всех регионов. Просто другие разбиты и не имеют финансов,они в роли обслуги для западного клана. Чтобы изменить это ,нужно с молоком матери воспитывать детей в другом русле,а это никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Bushido

@A_12 

 

Я когда уехал долгое время не интересовался политикой в Азербайджане, до такой степени что когда после первых выборов ИА били людей на плошади Азадлыг я это пропустил.
Знакомый немец мне линк отправил с вопросом что у вас там происходит. процесс болезни и смерти ГА пропустил, то есть 0 интерес. На Диспут пришел изза религиозных тем и там начал читать и темы о политике, опять начал интересоваться.


Иногда скучаю по тем временам, когда всё это пропускал мимо себя и не интересовался.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Al Pacino said:

 

считают что смягчение режима может привести к его ослаблению

лучше меньше возможности и выгоды, но зато прочный стабильный режим без потрясений 

но меры эти нужны чтобы ослабить основного противника - старый клан. Получается палка о двух концов ))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    93 members have viewed this topic:
    Manneken Pis  лесник  artist88  Glock  Liya1101  Ignac  Stolz  Джема  split  Bodriy  lane  Habibi  Artist77  Werty  Тео  Guest  www mona liza  God_bless_you  Bushido  Добряк  Pups.  Al Pacino  -=laziale=-  Natali_@@@  Birdman  gylya  Evol  iНекто  Zlaw  Sirius191  Tercel  Masusenka  просто ник  Miss  Valois  Wisdom  Царь  Edliye  Бабаля  A_12  Baku2018  Ergenekon  Zema  Adina  gasiga  Дюймовочка  trr  Bubusik  nikotrissa  Yukiko  kolobok  Veter  Cruz  Экономист_Дед  ВЕЛИКИЙ  Africa West  abu Uthman  F10  Hashimoto  Padre  Светлый путь  Obozrevatel  114  dama8080  Mag  Spirt  Castle in the snow  Neo  Walter White  Хамаль  Nkek  Вредный Крыс  R.M.  ICP  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Сева ИМ  Azeri365  Mr Yan  Starry Eyed  Heydar Ali  Salix  Murad Ali  Ромашка  Farah  Da Vinci  Alpinist  Luna  nekka  Arximed  Чёрный подснежник  Undina  Addeliya 
  • Who's Online   20 Members, 11 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • Adik
    • +islander
    • +Gluter
    • Arzu777
    • +SaxarYa
    • +Operator85
    • +-=laziale=-
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +Manneken Pis
    • Caldogno
    • +Gulchatai
    • +invariant
    • +Mr. TANNER
    • +Золушка1935
    • +Leysan
    • +Модест
    • +Spirt
    • +Agakerim
    • +Чилийский диктатор
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions