Jump to content
Baku365.com

Простые и удивительные советы по здоровью и медицине


Glock

Recommended Posts

gylya
19 minutes ago, God_bless_you said:

Это у нас растет в парках по моему они ядовитые. Их не едят. 

Едят, немного НО после морозов ))

А учитывая что морозов у нас нет, то мы их не едим. Но кушают с удовольствием попугайчики 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

R.M.
Только что, gylya сказал:

Едят, немного НО после морозов ))

А учитывая что морозов у нас нет, то мы их не едим. Но кушают с удовольствием попугайчики 

Реально рябина?))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman

совет для зубов...

 

зубная паста это почти что фуфло

 

постарайтесь использоват зубные нити, инструмент для чистки языка и ополаскователь для рта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
5 minutes ago, R.M. said:

Реально рябина?))

 

Ну, так тут сказали.

Если рябина, то её собирают зимой.

А то , что у нас в парках растет, то кушают только птицы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
6 minutes ago, Birdman said:

совет для зубов...

 

зубная паста это почти что фуфло

 

постарайтесь использоват зубные нити, инструмент для чистки языка и ополаскователь для рта

Зубы мыть зубным порошком.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
7 минут назад, gylya сказал:

Зубы мыть зубным порошком.

не помогает...вопрос в том что зубы портят те бактерии которые остаются  между зубами даже после чистки зубов с щеткой

 

без нити зубная паста не эффективна

 

зубная паста для того что бы зубы не становились желтыми

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Birdman

мой боевой комплект )

 

P00709-211130.jpg.7c5938182cdb244b49a1cfdd0309e924.jpg

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gylya
45 minutes ago, Birdman said:

не помогает...вопрос в том что зубы портят те бактерии которые остаются  между зубами даже после чистки зубов с щеткой

 

без нити зубная паста не эффективна

 

зубная паста для того что бы зубы не становились желтыми

от желтизны зубы мыли углем.

Зубная нить оз ери вар, зубной порошокун оз ери.

Нить никто не отменял.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz
12 часов назад, Glock сказал:

Давайте делиться каким-то дедовскими/бабушкиными незатейливыми советами по решению различных проблем со здоровьем. 

 

А натолкнуло на создание темы...

 

Сотрудник..  у него периодически в квартал раз на глазах выходят ячмень. Работа у него связана с постоянным обзором и печатанием у компьютера. При ячмене он на несколько дней из-за болей выбывает из ритма рутины. Мы привыкли. Это уже пару лет. А он что-то капает, чего-то мажет... но всё равно несколько дней ячмень держится.

 

И вот ему иранцы посоветовали золотым изделием в день несколько раз провести слегка по поверхности ячменя. Типа пройдёт.  Сделал... да, на следующий день прошло. 

 

В офисе все прикалываются, не верят. Я супруге (она врач) рассказал... тоже не верит. 

 

Я впервые такую вещь/совет/метод услышал. 

 

А у вас есть советы или истории/методы от бабушек?))

Мой гайната помешан на самолечении, что вредно, необходимо слушаться врачей, и супруга сейчас "умом тронулась", за ним начала повторять, собирают крапиву, делают настойку, волосы моют, пьют, собирают одуванчики, если простира, соком лука пипеткой капли от лука в ухо заливают, собирают кизил, делают настойки, короче всякую дребедень. Я сторонний того, что организм сам через правильное, сбалансированное питание начинает бороться с болезнью и уммунитет должен сам бороться.

Link to comment
Share on other sites

Stolz
11 часов назад, Arif Gurbanov сказал:

 

Я слышал о методе холодной водой.

Link to comment
Share on other sites

dama8080
48 минут назад, Stolz сказал:

Мой гайната помешан на самолечении, что вредно, необходимо слушаться врачей, и супруга сейчас "умом тронулась", за ним начала повторять, собирают крапиву, делают настойку, волосы моют, пьют, собирают одуванчики, если простира, соком лука пипеткой капли от лука в ухо заливают, собирают кизил, делают настойки, короче всякую дребедень. Я сторонний того, что организм сам через правильное, сбалансированное питание начинает бороться с болезнью и уммунитет должен сам бороться.

В принципе они ничем страшным не занимаются, вот только с соком лука нужно быть поосторожней. Люди веками лечились травками , главное делать перерыв .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Воощем у кого что болит, айда в гости к @God_bless_you у неё травы зачетные)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
12 часов назад, Starry Eyed сказал:

Я купила черную смородину и голубику, смородину добавила в кашу, из голубики хочу смузи сделать с льняными семенами. Малину и ежевику куплю на выходных, сварю компоты) 

Стери. а голубику ты где нашла? Тут а Баку купила?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 минут назад, Сева ИМ сказал:

Стери. а голубику ты где нашла? Тут а Баку купила?

В Браво. Первая наша, местная) 100 гр 2.40 стоит. Особо вкусной не назову, я просто сделала смузи с вишней, арбузом, облепихой и семенами льна) 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Starry Eyed сказал:

В Браво. Первая наша, местная) 100 гр 2.40 стоит. Особо вкусной не назову, я просто сделала смузи с вишней, арбузом, облепихой и семенами льна) 

О как дорого... за кг значит 24 манат ))) Я ее на фотках видела, все время хотела попробовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

О как дорого... за кг значит 24 манат ))) Я ее на фотках видела, все время хотела попробовать.

Да, дорого, так как они единственные поставщики на местном рынке) Наша почва абсолютно не приспособлена для голубики, поэтому ее тяжело выращивать, а почему из-за рубежа не привозят - не знаю. https://ru.oxu.az/society/404506

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Да, дорого, так как они единственные поставщики на местном рынке) Наша почва абсолютно не приспособлена для голубики, поэтому ее тяжело выращивать, а почему из-за рубежа не привозят - не знаю. https://ru.oxu.az/society/404506

 

Это же ягода. Для транспартировки очень сложно. Быстро портится. Ее сорвали уже за 2-3 дня надо продать. Думаю из за этого. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
15 hours ago, dama8080 said:

Соленая вода очень хорошо разжижает мокроту, собирающуюся в глотке , если першит из-за нее и человек не может откашлятся.

Если чувствуете, что насморк начинается, сделайте раствор соль, сода и йод, и со шприцем промываете нос.. не приятно но действует. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

просто ник
14 часов назад, gylya сказал:

От  боли в горле  очень хорошо бяхмяз.

Когда обжегся очень хорошо помогает моча маленького мальчика)))

Хялим при растройстве кишечника.

При простуде турки пьют нанэ лимон. При том все это кипятят.

М не  в Иране одна женщина сказала, что когда болит голова, надо снять нижние трусы и одеть на голову))))))

Про трусы)))) Сидели мы как-то около родильного отделения,рядом женщина,очень переживала,оказалось,что ее дочь уже несколько часов не может родить.Вышла санитарка или медсестра,не помню,и говорит,что очень помогает,если мама снимет свои трусы,дочке станет легче.Та женщина была готова на все,пошла в туалет выполнять,а когда вернулась,  её поздравили,что она стала бабушкой)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Arif Gurbanov
4 часа назад, Stolz сказал:

Я слышал о методе холодной водой.

 Штольц , этот ролик про огурец , обычный прикол , и только .)))

Говорю это на тот случай , если примешь всерьёз и  попытаешься огурец "туда" запихать . )))

Link to comment
Share on other sites

Stolz
8 минут назад, Arif Gurbanov сказал:

 Штольц , этот ролик про огурец , обычный прикол , и только .)))

Говорю это на тот случай , если примешь всерьёз и  попытаешься огурец "туда" запихать . )))

Я конечно понимаю все методы хороши, но я точно не додумаюсь до такого метода, мне холодная вода помогает.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Ignac
09.07.2020 в 19:55, dama8080 сказал:

Расскажу, как мне лечили ячмень.

Однажды появилась у меня эта бяка на глазу. На работе каждый предлагал свой метод.- содовым раствором, крепким чаем, даже фигой в лицо тыкали и заговор какой- то читали. Я умудрилась одному коллеге сказать ,,плюнь мне в глаз" , говорят помогает, на что он мне пообещал принести остатки воды из миски, из которой лакали собаки. Вечером напомнила ему об этой воде, оказалось он забыл, но зато не забыл о плевке. И что вы думаете, он резко разворачивает меня к себе и со всей дури плюет мне целясь в глаз. )))Я его чуть не убила за это, но на утро от ячменя и следа не осталось.

Правда  до сих пор не знаю что помогло, фига с заговором , крепкий чай или волшебный плевок.)))

Как лечится ячмень даже писать стыдно. Совершенно антинаучно.)

Ставите бутылку в проём  входной двери "уличной" и плюёте поочередно то влево, то вправо и считаете до 9. Но надо этот приём использовать сразу как  ячмень появился.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
09.07.2020 в 21:13, Birdman сказал:

мой боевой комплект )

 

P00709-211130.jpg.7c5938182cdb244b49a1cfdd0309e924.jpg

Не хватает щеточек и палочек . Только нить это мало.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, nekka сказал:

Не хватает щеточек и палочек . Только нить это мало.

ну если есть паста то щетка тоже есть...а так если ее нет то палец тоже ок...)

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
13 минут назад, Birdman сказал:

ну если есть паста то щетка тоже есть...а так если ее нет то палец тоже ок...)

Я про эти.  

20200719_130612.jpg

Link to comment
Share on other sites

Undina

Həftədə 3 dəfə, cəmi 15 dəqiqə.

 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.
10.07.2020 в 09:08, Starry Eyed сказал:

Да, дорого, так как они единственные поставщики на местном рынке) Наша почва абсолютно не приспособлена для голубики, поэтому ее тяжело выращивать, а почему из-за рубежа не привозят - не знаю. https://ru.oxu.az/society/404506

 

Это же кустарник

Просто поливать надо каждый день

 

Я в обычную самую дешёвую землю посадил и растёт 

 

Link to comment
Share on other sites

gylya
On 10.07.2020 at 13:09, Stolz said:

 

Где Вы? Чего то Вас давно не видно?

Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, nekka сказал:

Я про эти.  

20200719_130612.jpg

таких нету...только нить

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    54 members have viewed this topic:
    Starry Eyed  dama8080  Stolz  gylya  Wisdom  Adina  Yukiko  Ринчин Падма  Ignac  Джема  просто ник  Царь  God_bless_you  Glock  Undina  Zema  RAINMAN  nekka  Birdman  Mag  R.M.  Arif Gurbanov  Heydar Ali  Murad Ali  Tercel  Cristiano  Zlaw  Mr Yan  Сева ИМ  Manneken Pis  Luna  Obozrevatel  Bodriy  Тео  Poor Yorick  Хамаль  Liya1101  Al Pacino  kolobok  Крошка  Salix  Экономист_Дед  www mona liza  Addeliya  Natali_@@@  Evol  KASTEEL  Padre  Valois  Alpinist  Вредный Крыс  114  gasiga  Дюймовочка 
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +Martinika
    • +Azeri365
    • +Bordertown
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions