Jump to content
Baku365.com

Тело и честь азербайджанских девушек


Stolz

Recommended Posts

Stolz
01.03.2019 в 16:02, Тундра сказал:

Считается, что мусульмане особенно ревностно защищают честь и достоинство. Но недавно посмотрела фильм " Падвамати". Нереально красивый фильм. С танцами и плясками, очень красивыми костюмами.  Далее стала гуглить, что за фильм и тд и тп. В фильме были вырезаны постельные сцены. Правящая!!! Карл! Правящая партия обещала полтора миллиона за голову ( отрезанную в смысле) режиссера и актрисы. Я думаю ниче себе у них нравы. 

У подруги муж - индиец. Не давал ей до свадьбы 😂😂😂. В смысле не спал с ней. Сказал только после свадьбы)) очень красив, не пахнет слоновьим и вообще какими то маслами. Подруга говорит и как мужчина тоже красавчик. В смысле с размерами все ок. Правда она как то лишила ей чести до свадьбы😂😂😂 за несколько дней заранее

Данной темой предлагаю делиться своим взглядом касательно индусов и посмотреть фильм Падвамати)

Дело чести: как строгое воспитание мешает женщинам всю жизнь.

Тело и честь

 

«Неприличным» может считаться даже занятие спортом
Источник: Иллюстрация Мейдан ТВ
В азербайджанский семьях о сексе вообще не принято говорить, особенно с дочерьми. В стране, где все еще существует культ девственности, главной задачей девочкам ставится хранение целомудрия до замужества. Девочкам нужно прятать тело от чужих глаз, ни в коем случае не заниматься сексом и вообще вести себя «прилично». «Неприличным» может считаться даже занятие спортом.
«Отец не разрешал нам ходить на физкультуру. Говорил, что девочка не должна прыгать и бегать. На физкультуре ведь надо бегать, надевать форму. Отец же за взятку у врача получил справку о том, что у нас больное сердце, нам нельзя бегать, и нас освободили от физкультуры», - рассказывает активистка Гюльнара Мехтиева.
Девочки также с раннего возраста должны понимать, как надо садиться, вставать, чтобы ненароком не продемонстрировать публике какие-то части тела.
«Отец считал, что мы должны носить одежду на два-три размера больше. Говорил, что юбки наши должны быть свободного кроя, как носили наши бабушки. Платья должны были быть ниже колен», - вспоминает активистка Гюльнара.
В особо консервативных семьях девочкам до замужества запрещается выщипывать брови, наносить тату, а в некоторых провинциях и удалять на теле нежелательные волосы, которые с древних времен считаются показателем девственности и невинности женщины. За всем этим следит старшее поколение в семье.
Патриархат в телевизоре
В Азербайджане не только семья, но и телевизор прославляют понятие «чести» и строгое воспитание девочек. По словам киноведа Айгюн Асланлы, после распада СССР в стране произошел “откат назад”. Если в советские годы в отечественном кино, литературе и искусстве женщина была многогранней, выступала в главных ролях, то сейчас идет упор на традиционные патриархальные ценности. «Сейчас, в основном, снимаются коммерческие сериалы. И для того, чтобы привлечь побольше зрителей, они стали снимать жизнь среднестатистических рядовых граждан, показывать общество таким, какое оно есть. И, наверное даже сами того не осознавая, стали пропагандировать патриархальность в фильмах».
«Я уже ничего не хотела»
Когда Гюляр рассказала своей семье о причине развода, родители никак не могли понять, почему же Гюляр не смогла «выполнить свой супружеский долг» и «сохранить семью».
«Родители меня винили в том, что я вовремя не рассказала им об этом. Они почему-то считали, что смогли бы помочь мне в решении этой ситуации, и брак бы не распался».
Гюляр с мужем почти два года пробовали наладить сексуальные отношения. Но когда женщина обратилась к врачу и ей поставили диагноз вагинизм, сил пытаться дальше уже не осталось.
«Я уже ничего не хотела. Ведь ты каждый раз пытаешься, и у тебя ничего не выходит. Я просто не хотела, чтобы ко мне прикасались, не хотела решать эту проблему», - объясняет Гюляр.
После развода Гюляр еще долго не могла даже и думать сексе, и вообще о каких-либо отношениях с мужчинами. Принятие своего тела и сексуальности было сложным и долгим процессом.
«После развода, когда я, например, ехала в автобусе, я говорила себе: эти люди вокруг тебя тоже занимаются этим. И эта женщина напротив меня, и тот мужчина — все этим занимаются», - рассказывает Гюляр.
Спустя семь лет Гюляр вышла замуж во второй раз, и говорит, что сейчас счастлива в браке.
При поддержке Медиасети.
 

«Неприличным» может считаться даже занятие спортом

share_ru.jpg
WWW.MEYDAN.TV

Девочки также с раннего возраста должны понимать, как надо садиться, вставать, чтобы...

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 84 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Bordertown
    • +TruePick
    • +Tipsgeek
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions