Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Наблюдения 55 (нормальные)


Bushido

Recommended Posts

Царь
Только что, Bushido сказал:

Думаю скоро наличные деньги вообше отменят, чтобы денежные потоки лучше контролировать. Даже булку будем покупать карточкой.

Готовятся к тому, что скоро начнут шкурить даже бедных за каждый рубль.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Bushido said:

Думаю скоро наличные деньги вообше отменят, чтобы денежные потоки лучше контролировать. Даже булку будем покупать карточкой.

Очень хорошо, мне удобно с карточкой, жаль не все магазины ещё приспособлены к постерминалам, имею ввиду маленькие магазинчики, например , овощные. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 минуты назад, Царь сказал:

Вот я и говорю, так же ограничили бы размер при внесении на кошельки через эти ящики.

 

Решили это неэффективно, можно сто раз положить и снять, главное менять ящики.

Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Luna сказал:

Очень хорошо, мне удобно с карточкой, жаль не все магазины ещё приспособлены к постерминалам, имею ввиду маленькие магазинчики, например , овощные. 

 

Я последний раз зелень купила по карточке:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Царь said:

Готовятся к тому, что скоро начнут шкурить даже бедных за каждый рубль.

Ну так «рублей» не будет за что шкурить будут? 

Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
11 минут назад, Zlaw сказал:

 

Прочёл эту новость дня 2 назад... впервые за всю историю Госслужбы и так далее, первый пока Депутат раскрыл свои доходы..

считаю Обязательным для Чиновников, Депутатов , то бишь всей Государевой Службы раскрытие своих доходов...

а то смотришь , какой то зав отдел ичра, на последнем Гелике или Рендже рассекает.. зарплата максимум 1000 манат, откуда Рейндж или Гелик за 200 тыш зелёными...

дали бы волю, уж скольких бы раскулачил.. несколько бюджетов собрал бы))

И депутатам зарплату надо 400 манат сделать,без всяких дополнительных выплат.👍

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Wisdom сказал:

Как раз на эту тему:

erkin-qedirli.jpg
M.ZERKALO.AZ

Эркин Гадирли открыл «ящик Пандоры»?. И вот теперь, традиция положена. Будет ли она продолжена? Покажет...

 

 

Из статьи: 

 

И вот теперь, традиция положена. Будет ли она продолжена? Покажет время, но я очень сомневаюсь, что подобные откровения примут массовый характер. Хотя в идеале, было бы очень занимательно почитать о том, сколько в реальности зарабатывают и тратят не только отечественные парламентарии, но и  главы исполнительных властей всех районов Азербайджана и Баку. Ну и министры, главы различных Агентств и ведомств. С подробным перечислением всего их автопарка и недвижимости. Не ждать же, когда в гости к ним придут из соответствующих ведомств, благодаря оперативной съемке которых жители страны увидят огромные суммы денег в шкафах и сейфах высокопоставленных чиновников…

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
1 минуту назад, Luna сказал:

Очень хорошо, мне удобно с карточкой, жаль не все магазины ещё приспособлены к постерминалам, имею ввиду маленькие магазинчики, например , овощные. 

Надо Визой платить,у них компании отличные всегда))

Link to comment
Share on other sites

Luna
30 minutes ago, Heydar Ali said:

У барашек кажется стерлизованное)

Он же пишет, то ли коровы, то ли бараны..

Родила царевна в ночь, то ли сына, то ли дочь))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Luna сказал:

Очень хорошо, мне удобно с карточкой, жаль не все магазины ещё приспособлены к постерминалам, имею ввиду маленькие магазинчики, например , овощные. 

 

 

С карточкой хорошо, но мне важна и возможность анонимно платить за кофе на вокзале 2 евро наличными и не всегда вытаскивать карту.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Злоу щас автором темы молоко и запах станет по ходу)))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Luna
2 minutes ago, Провокация said:

 

Я последний раз зелень купила по карточке:)

Если зелень в супермаркете, то да, я там, где есть терминал , плачу картой, даже если 50 копеек. Мне так удобно, спустилась вниз карточку в карман и все))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Bushido said:

 

 

С карточкой хорошо, но мне важна и возможность анонимно платить за кофе на вокзале 2 евро наличными и не всегда вытаскивать карту.

Зачем ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

И депутатам зарплату надо 400 манат сделать,без всяких дополнительных выплат.👍

 

В идеале, если собрать , а точнее избрать нормальный парламент, то зарплата должна быть у них высокой.. 

но нынешнему парламенту платить 400 манат тоже много.. ибо 99% парламента не избрано, а назначено.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Зачем ?

 

 

Мнимое чувство свободы. 

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
Только что, Zlaw сказал:

 

В идеале, если собрать , а точнее избрать нормальный парламент, то зарплата должна быть у них высокой.. 

но нынешнему парламенту платить 400 манат тоже много.. ибо 99% парламента не избрано, а назначено.. 

Зарплата к них должна такой,как они назначают минимальный прожиточный минимум)И вообще их надо лишить всех привилегий,служебного транспорта и служебных квартир,да и вообще депутаты не нужны нам)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Zlaw said:

 

В идеале, если собрать , а точнее избрать нормальный парламент, то зарплата должна быть у них высокой.. 

но нынешнему парламенту платить 400 манат тоже много.. ибо 99% парламента не избрано, а назначено.. 

Дык сами доплачивают ведь, только не туда куда надо, со слов Гюляр Ахмедовой...

Edited by Wisdom
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
Только что, Luna сказал:

Если зелень в супермаркете, то да, я там, где есть терминал , плачу картой, даже если 50 копеек. Мне так удобно, спустилась вниз карточку в карман и все))

 

Нее, на рынке купила, сама обалдела. У меня карта в телефоне, поэтому можно забыть всё дома, но не телефон.🙂

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Bushido said:

 

 

Мнимое чувство свободы. 

Реально так, мнимое.... один раз заплатил анонимно, второй раз анонимно, в третий раз родину продашь)))) шучу конечно, но чтоб платит кешью а современном мире нужно вернутся в 20 век ..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Luna сказал:

Он же пишет, то ли коровы, то ли бараны..

Родила царевна в ночь, то ли сына, то ли дочь))))

Я тоже вот поражаюсь, у человека высшее юридическое образование, а он коровы от барана отличить не может))))

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Bushido said:

 

 

Мнимое чувство свободы. 

А картой платишь когда, что происходит?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Da Vinci сказал:

Зарплата к них должна такой,как они назначают минимальный прожиточный минимум)И вообще их надо лишить всех привилегий,служебного транспорта и служебных квартир,да и вообще депутаты не нужны нам)

 

Согласен, что такие в каком виде есть наши депутаты, Слуги нам не нужны..эти слуги все у господ воруют)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я тоже вот поражаюсь, у человека высшее юридическое образование, а он коровы от барана отличить не может))))

Мууу от бэээ сложно отличить)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Luna said:

А картой платишь когда, что происходит?

Знают все твои данные! где, когда и.т.д

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Я тоже вот поражаюсь, у человека высшее юридическое образование, а он коровы от барана отличить не может))))

Мне слон на ухо наступил.. я му от бэ, спросонок не отличаю))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
3 minutes ago, Провокация said:

 

Нее, на рынке купила, сама обалдела. У меня карта в телефоне, поэтому можно забыть всё дома, но не телефон.🙂

Карта в телефоне -это как?

Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

Реально так, мнимое.... один раз заплатил анонимно, второй раз анонимно, в третий раз родину продашь)))) шучу конечно, но чтоб платит кешью а современном мире нужно вернутся в 20 век ..

 

Согласна. Удобно безнал. Особенно мелочь доставала, иной раз столько набиралось, что одним взмахом кошелька/портмоне  можно было запросто прибить кого нить.

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Провокация said:

 

Согласна. Удобно безнал. Особенно мелочь доставала, иной раз столько набиралось, что одним взмахом кошелька/портмоне  можно было запросто прибить кого нить.

В РФ живете?

Link to comment
Share on other sites

Luna
1 minute ago, Gun-smith said:

Знают все твои данные! где, когда и.т.д

Нууу, имея смартфон, фб, инста, соцсети, онлайн шоппинг говорить о знании всех данных, уже неактуально)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
1 минуту назад, Luna сказал:

Карта в телефоне -это как?

 

Apple pay. Два нажатия и фсё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   9 Members, 4 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dex
    • +Buritas
    • +falkie
    • navy
    • O.Owl
    • varra
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • Mancunian

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions