Jump to content
Baku365.com

Туризм в Турции во времена короны


Bushido

Recommended Posts

Bushido

Media.Az поговорила с гражданкой Азербайджана Ирадой Мехтиевой, которая накануне прибыла из Стамбула, где провела двухнедельный отпуск.

 

"В аэропорту введены строгие правила, все носят маски, дезинфицируют руки, пассажиров призывают соблюдать социальную дистанцию", - сказала И.Мехтиева.

По ее словам, в аэропорту Стамбула измеряют температуру пассажиров,  необходимо соблюдать правила ношения масок и социальной дистанции.

 

"В холлах гостиниц также измеряют температуру, ношение масок, соблюдение социальной дистанции и мер дезинфекции обязательны на территории всего отеля, кроме непосредственно номера, где проживает постоялец. Кафе и рестораны работают до полуночи, деятельность ночных клубов ограничена. Цены в Стамбуле заметно возросли, но, несмотря на это, в городе довольно много туристов из разных стран, особенно азербайджанцев", - отметила И.Мехтиева.

 

 

По словам И.Мехтиевой, пляжи и бассейны в Стамбуле функционируют с определенными ограничениями: "К примеру, в места, рассчитанные на 1 000 человек, пропускают не более 200-300 отдыхающих. Цены на пляжах "кусачие". Я регулярно посещаю Турцию, но такого никогда не видела. Кроме того, во все общественные места людей пропускают только в масках, соблюдаются все профилактические меры. Нарушителей ждут крупные штрафы".  

 

Наша соотечественница отметила, что за 48 часов до вылета в Баку необходимо сдать ПЦР-тест на коронавирус.

 

"Замечу, что в государственных клиниках Турции цены на анализы в четыре раза ниже, чем в частных. Но при этом частные предоставляют результаты быстрее. Несмотря на это, по прилету в Баку человек обязан провести две недели в самоизоляции", - заключила Ирада Мехтиева. 

 

 

W1siZiIsIjIwMjAvMDgvMDMvMTEvMjkvMTgvNGQ1
RU.OXU.AZ

Наступил последний месяц лета - пора отпусков и отдыха. Увы, в этом году пандемия коронавируса нарушила планы множества людей, нанесла...

 

Link to comment
Share on other sites

Stolz

Наш министр презиндет Кретчман и наше руководство строго настрого запретили нам посещать Турцию, как особоопасную территорию в плане пандемии, вплодь до того, хто не будут оклад выплачивать.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

по мне это уже не отдых

тем более еще деньги платить за то где нельзя расслабиться

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stolz
19 минут назад, Al Pacino сказал:

по мне это уже не отдых

тем более еще деньги платить за то где нельзя расслабиться

Один напряг и на измене всё время быть.

Link to comment
Share on other sites

artist88

В этом году забудьте про отдых за кардоном)) хотя если смягчать карантин,то можно отдохнуть на нашей необьятной Родине...я бы выбрал южную зону..море,лес песок,лявянги)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Ну что это за отдых для  НАШИХ туристов? Надеюсь понятно кого я подразумеваю под нашистами. Для многих смысл такого отдыха теряется, когда есть и пить  нельзя в неограниченном количестве. :classic_laugh:

Что будет с системой all inclusive на карантине?

Теперь в ресторанах все блюда подаются персоналом отеля только по личному запросу гостя, сообщают РБК-Украина в пресс-службе "Anex Tour". Хотя привычные блюда и остались, но сам формат подачи еды ограничен: все выдается клиентам только в индивидуальном порядке.

Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, Stolz сказал:

Наш министр презиндет Кретчман и наше руководство строго настрого запретили нам посещать Турцию, как особоопасную территорию в плане пандемии, вплодь до того, хто не будут оклад выплачивать.

Наши тоже. При том что ни запрета ни громких слов про Испанию или Италию нет. 

Аферисты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Вопрос: ня важибди, бу везийеттде гедясян Истанбула? 

 

Я, впервые за последние 6-7 лет не отвез семью в Анталью. Зачем? Ради того, что бы при встрече с друзьями/знакомыми, закатать глаза и сказать "Мян ися гетмищям Туркийе, кеф еладим, амма сиз галмысыз Бакида"??? Тупизм. Тратить большие деньги (билет в Стамбул, в обе стороны, стоит около 500 долларов) и проводить отпуск с ограничениями. Одним словом, гудурганлыг и рисовка!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, RAINMAN said:

Вопрос: ня важибди, бу везийеттде гедясян Истанбула? 

 

Я, впервые за последние 6-7 лет не отвез семью в Анталью. Зачем? Ради того, что бы при встрече с друзьями/знакомыми, закатать глаза и сказать "Мян ися гетмищям Туркийе, кеф еладим, амма сиз галмысыз Бакида"??? Тупизм. Тратить большие деньги (билет в Стамбул, в обе стороны, стоит около 500 долларов) и проводить отпуск с ограничениями. Одним словом, гудурганлыг и рисовка!

 

у кого эти 500 долларов как для нас 50 манат, они могут себе это позволить

а мы средний класс, я считаю лучше эти деньги сэкономить чем так отдыхать

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
45 минут назад, RAINMAN сказал:

Вопрос: ня важибди, бу везийеттде гедясян Истанбула? 

 

Я, впервые за последние 6-7 лет не отвез семью в Анталью. Зачем? Ради того, что бы при встрече с друзьями/знакомыми, закатать глаза и сказать "Мян ися гетмищям Туркийе, кеф еладим, амма сиз галмысыз Бакида"??? Тупизм. Тратить большие деньги (билет в Стамбул, в обе стороны, стоит около 500 долларов) и проводить отпуск с ограничениями. Одним словом, гудурганлыг и рисовка!

Даже у некоторых не рисовка, просто негде тратить деньги.В каком направлении открыли рейсы туда и летят.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 minutes ago, Yukiko said:

Даже у некоторых не рисовка, просто негде тратить деньги.В каком направлении открыли рейсы туда и летят.

Скорее, где их офшорный счет, туда и летят

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Rainman'le raziyam.

Dincelmek azadliq demekdir, istediyin yere get, istediyin vaxt yat, qalx, cox sixishdirilanda beyin dincelmez, o seyahetden insan rahatlanmaz.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 8 Anonymous, 77 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Dex
    • +Гамлет
    • LKA
    • +Gogi
    • +Tipsgeek
    • +Agriae
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions