Jump to content
Baku365.com

Короновирусные заметки


Manneken Pis

Recommended Posts

Manneken Pis

Время такое сейчас, на философию тянет.

От фрагментации времени, осознания хрупкости бытия и недостатка воздуха из-за долгого ношения масок.

В силу чего и вынужден вас порадовать своими заметками 🙂

 

Удивительный год.

Можно сказать, бензольный. 

Бензол, вы должно быть знаете, является главным компонентом проявителей в фотоделе.

Многое проявилось в этом году. То что скрывалось многие годы, купировалось, игнорировалось, замалчивалось. И социальный и экономический дисбаланс, и афроамериканцы, и Карабах, даже Хабаровск.

 

Но обо всем по порядку.

Тут про бизнесменов. Про наших, снгшных, тех которые успешные.

Нефтедоллары, коррупционный прикорм и отсутствие конкуренции образовали слой успешных предпринимателей, которые только было в последние годы начали выходить в свет, рассказывать о своих достижениях, учить других жизни и предпринимательству и как-бы влиять на социум.

 

Мой друг торгует нефтью. Типа трейдер или даже недропользователь. Повезло ему в жизни.

Нет, конечно, ему не отказать в сообразительности в смысле того, что это везение он не профукал. Но особого изобретательства, энергии и интеллектуальных усилий он за это время не проявил, так как того и не требовалось. И нет чтобы скромно почивать на своих миллионах, он решил удариться в девелоперство и ресторанный бизнес. Создать кусочек любимого им европейского мира в нашей снговии. Тусовка, гламур, архитекторы, сервис, морепродукты и прочий антураж, который однако все это время подпитывался за счет приземленных нефтедолларов. 

И вот, нефтедоллары иссякают, туристы не приезжают, людей изолируют, вера в будущее и обустройство личной жизни у населения сжимается, банки не кредитуют и теперь он перестал отвечать на телефон. 

И знаете почему? Нет, он точно знает, что я не один из его многочисленных кредиторов.

Он боится, что я со злорадством скажу ему: "я же тебе говорил".

 

Я честно хочу узнать как у него дела и могу ли я ему чем-то помочь.

Я никогда ему не говорил ничего такого, что я ему мог бы напомнить. Я всегда восхищался его везением и его дурацкими проектами. Я любил его тусовки, машины и связи. 

Но, должно быть, он сам. Ни черта не верил в то, что он делает это бизнес. И "благодаря" текущей ситуации это стало очевидно всем. 

Как бы, наверное, теперь не удобно.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 14 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +ug1
    • +Хамаль
    • +Spirt
    • +Stolz
    • +MegadriveXX
    • +Mr. TANNER
    • +114
    • +Manaman
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Dervish
    • +TruePick
    • +ZAUR75
    • +Vagrant
    • +Nazul
    • +Razin
    • Fantomas1
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions